ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Сказ о марже.

26 марта 2013 в 13:51
9
18 лет и 243 дня
упоминали 83 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (9)
 (0)
Сказ о марже.
Трагедия в письмах. Посвящается клиентоориентированным менеджерам полным энтузиазма.

Действующие лица:
Предприятие – предприятие. Закупает кабель. И провод.
Завод – завод. Производит кабель. И провод.
Ангар – как бы тоже завод. Как бы тоже производит якобы кабель. И провод.
Клиентоориенитированные Менеджеры Полные Энтузиазма (КМПЭ) – менеджеры трейдерских компаний торгующие кабелем и проводом. Клиентоориентированны. Полны энтузиазма.

От: Предприятие
Кому: Завод
Тема: Кабель
Привет. Размести в производство ПВ-3 1х4 40 км. Кабель нужен через месяц. Цена, оплата, нюансы – как обычно.

От: Завод
Кому: Предприятие
Тема: Re: Кабель
Разместил.

От: КМПЭ I
Тема: Сотрудничество.
Уважаемое Предприятие!
ООО «Крутейшие и достойнейшие объединенные кабели» уже 40 недель на кабельном рынке России. Наша миссия – помочь каждому клиенту. Пришлите нам свой запрос и мы предоставим Самые Лучшие Условия.

От: Предприятие
Кому: КМПЭ I
Тема: Запрос
Добрый день!
Мы сейчас закупаем 40 км ПВ-3 1х4 по 11.20. Какую цену вы могли бы дать на этот заказ?

Кому: КМПЭ II
Тема: Fw: СРОЧНО!
Есть заказ на 70 км ПВ-3 1х4. Проходная цена: 9 руб/м. СРОЧНО!

От: КМПЭ II
Кому: КМПЭ III
Тема: Fw: СРОЧНО!
Есть заказ на 70 км ПВ-3 1х4. Проходная цена: 7 руб/м. СРОЧНО!

От: КМПЭ III
Кому: Ангар
Тема: Fw: Fw: СРОЧНО!
Есть заказ на 100 км ПВ-3 1х4. Проходная цена: 5.20 руб/м. СРОЧНО!

От: Ангар
Кому: КМПЭ III
Тема: Re: Fw: Fw СРОЧНО!
За такую цену можем изготовить провод с заниженой деревянной жилой и изоляцией из конфетных фантиков. Он в принципе нормальный, единственный нюанс – его нельзя использовать для передачи тока (лучше даже от статического электричества подальше держать). ТУ 3.14159СЕЦ-2013.
Только 100% предоплата, поскольку никто не станет платить после того, как возьмет в руки это дерьмо.

От: КМПЭ III
Кому: КМПЭ II
Тема: СРОЧНО!
Может поставить провод по нужной цене, но по жесткому ТУ.

От: КМПЭ II
Кому: КМПЭ I
Тема: Re: Re: Re Fw: Fw: СРОЧНО!
В цену укладываемся, провод будет с незначительными отклонениями.

Тема: Re:Запрос
Уважаемое Предприятие!
Мы готовы поставить Вам 40 км ПВ-3 1х4 по цене 11.15 руб/м с НДС производства одного из топовых отечественных заводов. Продукция сертифицирована.

I aim to misbehave ©

26 марта 2013 в 14:07
10
Энергетика: 38
13 лет и 233 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
спасибо поржал) похоже на правду)

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

GAC
26 марта 2013 в 14:12
Энергетика: 20
9 лет и 324 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
рулёз примерно такое оно и есть лицо кабельного рынка)

26 марта 2013 в 14:16
15
Энергетика: 53
13 лет и 104 дня
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
По мотивам произведений г-на Цыжмана.Да и стопудовый в принципе в соавторах,и я в какой-то степени тоже.Многие из нас...

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

26 марта 2013 в 14:20
12 лет и 48 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Есть над чем поржать одобрение

26 марта 2013 в 14:26
37
Энергетика: 86
11 лет и 357 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«За такую цену можем изготовить провод с заниженой деревянной жилой и изоляцией из конфетных фантиков. Он в принципе нормальный, единственный нюанс – его нельзя использовать для передачи тока (лучше даже от статического электричества подальше держать). ТУ 3.14159СЕЦ-2013.
Только 100% предоплата, поскольку никто не станет платить после того, как возьмет в руки это дерьмо.
»

пад сталом))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 14:32
31
Энергетика: 41
13 лет и 174 дня
упоминали 209 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
браво, абсолютная правда!

и нет среди нас первых и последних

FOR
26 марта 2013 в 15:12
2
Энергетика: 16
17 лет и 3 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
враки.
наговор. инсинуации.

kym
26 марта 2013 в 15:25
6
Энергетика: 45
11 лет и 247 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«враки.
наговор. инсинуации.»
- Так, так, так - один заволновался...

26 марта 2013 в 15:29
8
Энергетика: 41
9 лет и 297 дней
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
смех пацталом !!! ржач

пунктуальный лентяй

26 марта 2013 в 15:49
1
Энергетика: 23
10 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
-Маржа? Нее, не слышал одобрение одобрение

27 марта 2013 в 09:37
Энергетика: 21
10 лет и 312 дней
 (0)
 (0)
печально но.... это правда огорчение

27 марта 2013 в 09:39
10
18 лет и 235 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?

добавлено 27.03.2013 в 09:40

Чтобы сценарий был взят в работу, он должен быть приближен к жизни даже в мелочах)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

27 марта 2013 в 10:14
15
Энергетика: 4
13 лет и 169 дней
упоминали 485 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?добавлено 27.03.2013 в 09:40Чтобы сценарий был взят в работ
...»

наверное показать важность сделки, для получения привилегий в виде скидки, первоочередности и значимости.

добавлено 27.03.2013 в 10:15

и чтоб никто не догадался)

пульс

27 марта 2013 в 10:36
Энергетика: 24
12 лет и 101 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
И как всегда попал завод, который разместил заказ.
Спасибо, поржал.

Пессимист - это информированный оптимист.

27 марта 2013 в 10:42
20
Энергетика: 241
12 лет и 304 дня
упоминали 348 раз
 (0)
 (0)
«Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?...»

Есть такие КМПЭ, Игорь Викторович! Заявляют объем больший, чем нужен, получают под него цену. А потом "Разбито на очереди, сейчас готовы закупить вот такой метраж (называется реальный). Остальной объем - позже, при сохранении цена на требуемый в первую очередь метраж."

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

HSV
27 марта 2013 в 10:54
1
Энергетика: 24
13 лет и 12 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?добавлено 27.03.2013 в 09:40Чтобы сценарий был взят в работ
...»

Количество "КМПЭ 1,2,3" меняют для маскировки. Вдруг "Предприятие" тоже отписалось в "Ангар", а "Ангар" выкатил "Предприятию" за провод из "шпагата, обмотанного фантиками" цену в 11 целковых и ещё 20 копеечек. "Ангар" тут же догадается, откель ноги растут у заказа на 40 км и выставит "КМПЭ - 1,2,3" такую же цену как и "Предприятию". А так "Ангар" подумает что это совсем другой заказ, да ещё от суперпупермегапоставщика кабелей и сучек российского рынка и выдаст цену по 5,20, а то с учётом важности клиента и объёма заказа даже 5,15

Так что сценарий приближен к жизни на 99 % (1% оставляю на то, что жилу из шпагата пока не делают)

Отличный сказ!!!
смех смех смех смех смех

27 марта 2013 в 11:10
10
Энергетика: 23
11 лет и 260 дней
упоминали 32 раза
 (0)
 (0)
всех спалил))))

27 марта 2013 в 11:15
4
Энергетика: 19
13 лет и 14 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Мне кажется если присутствует в цепочке КМПЭ-3, то КМПЭ 1 и 2 совсем полные балбесы.
А вообще КМПЭ(я зову их бегунки)уже вымирающий вид.

добавлено 27.03.2013 в 11:19

Как и покупатели не интересующиеся заводом производителем, тоже вымирающий тип.

rialenergo

27 марта 2013 в 11:52
2
Энергетика: 72
10 лет и 243 дня
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
«Мне кажется если присутствует в цепочке КМПЭ-3, то КМПЭ 1 и 2 совсем полные балбесы.
А вообще КМПЭ(я зову их бегунки)уже вымирающий вид.
добавлено 27.03.2013 в 11:19Как и покупатели не ин...»

Я думал 10 лет назад, что кабель с хранения это не перспективно, а его до сих пор с успехом продают. Так что вымирать будут долго.

atjasov

27 марта 2013 в 12:04
10
18 лет и 235 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Версия HSV, наверное, ближе к практике. Отлично. Спасибо.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

КМПЭ
27 марта 2013 в 12:12
Не тех вините.

SSN
27 марта 2013 в 13:27
10 лет и 25 дней
упоминали 26 раз
 (1)
 (0)
КМПЭ, а проще говоря ПЕРЕКУПЫ, как мне думается, не вымрут НИКОГДА. Причина проще, чем расшифровка марок некоторых кабелей: Перекупы работают от заявки и комплектуют ее кабелем РАЗНЫХ заводов, ВСЕГДА подстраиваясь под клиента. Заводы же, как вы уже догадались, продают только свою продукцию и не будут замарачиваться цветов провода ПВ3 и доставкой кабеля.
Есть еще одна причина, возможно, самая главная - это активная активность КМПЭ и пасивная пасивность менеджеров заводов с хорошим окладом и смешным %

SSN
27 марта 2013 в 13:40
10 лет и 25 дней
упоминали 26 раз
 (0)
 (0)
Не совсем в тему, но все же напишу) Месяц назад все наши сайты о работе, автобусы, трамваи и даже информдоски в в ВУЗх были объклеяны вакансией МЕНЕДЖЕРА АКТИВНЫХ ПРОДАЖ от Камкабеля. Вот самое объявление http://59.ru/job/vacancy/1674592.html

Условия - ничего особенного. Позвонил в отдел кадров. Все узнал. я подхожу, но если закончу ВУЗ ( осенью 2013).
Смущает одно, ОКЛАД в 30 000 руб. Зачем вообще шевелиться, если у тебя такой оклад? Сиди работай в свое удовольстие. Ну продал, ну не продал. Свои 30 000 получишь, с голоду не умрешь. Рабочий день до 16. 30. Соц пакеты, обучение, столовая там еще гуд ( был там). Ляпота)

Почему перекупы активнее и живучие многих заводских манагеров? Все просто: Потому, что они как потопают так и полопают или волка ноги кормят.

FOR
27 марта 2013 в 13:44
2
Энергетика: 16
17 лет и 3 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не совсем в тему, но все же напишу) Месяц назад все наши сайты о работе, автобусы, трамваи и даже информдоски в в ВУЗх были объклеяны вакансией МЕНЕДЖЕРА АКТИВНЫХ ПРОДАЖ от Камкабеля. Вот самое объявление [ссылка]

Условия - ничего особенного. Позвонил в отдел кадров. Все узнал. я подхожу, но е...»

как волка не корми,а у медведа все равно толще...

SSN
27 марта 2013 в 13:45
10 лет и 25 дней
упоминали 26 раз
 (0)
 (0)
FOR, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО! рулёз

27 марта 2013 в 14:01
13
Энергетика: 37
13 лет и 261 день
упоминали 202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«КМПЭ, а проще говоря ПЕРЕКУПЫ, как мне думается, не вымрут НИКОГДА. Причина проще, чем расшифровка марок некоторых кабелей: Перекупы работают от заявки и комплектуют ее кабелем РАЗНЫХ заводов, ВСЕГДА подстраиваясь под клиента. Заводы же, как вы уже догадались, продают только свою продукцию и не буду...»

не соглашусь в части определения. КМПЭ это сотрудники фирм которые сами ищут клиентов, в отличии от другой категории в той же организации, работающие на входящих звонках.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

SSN
27 марта 2013 в 14:06
10 лет и 25 дней
упоминали 26 раз
 (1)
 (0)
Митрич, согласен с вами. Тогда я КМПЭ. Хочешь новых клиентов? Садись на телефон - вот мой девиз. улыбка

27 марта 2013 в 14:23
3
13 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
 (0)
 (0)
«Не совсем в тему, но все же напишу) Месяц назад все наши сайты о работе, автобусы, трамваи и даже информдоски в в ВУЗх были объклеяны вакансией МЕНЕДЖЕРА АКТИВНЫХ ПРОДАЖ от Камкабеля. Вот самое объявление [ссылка]

Условия - ничего особенного. Позвонил в отдел кадров. Все узнал. я подхожу, но е...»

Ну 1,2 месяца пройдет с результатом 0 , и пойдешь дальше искать работу, думаю там не дураки работают.
Да и было бы странно если кама не предложила оклад(огромное предприятие) по больше % по меньше все честно))))

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

SSN
27 марта 2013 в 15:07
10 лет и 25 дней
упоминали 26 раз
 (0)
 (0)
EL-COM, так и есть, скорее всего. Оклад это чисто для заманухи. Скорее всего он сильно коцаеца, когда ты план продаж не выполняешь или если дома у тебя смонтированна не на кабелье от Камкабеля.

27 марта 2013 в 15:25
3
10 лет и 257 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«КМПЭ, а проще говоря ПЕРЕКУПЫ, как мне думается, не вымрут НИКОГДА. Причина проще, чем расшифровка марок некоторых кабелей: Перекупы работают от заявки и комплектуют ее кабелем РАЗНЫХ заводов, ВСЕГДА подстраиваясь под клиента. Заводы же, как вы уже догадались, продают только свою продукцию и не буду...»

Да. Вот я такая. Если придет ко мне заявка на кабель, наконечники и муфты и клиент скажет, что ему не хочется заморачиваться и искать, я сама ему все найду. Сформирую единое предложения, прибавлю свои 3% и продам.Еще и доставку организую. А что в этом плохого?

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме