Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как работать с невежей?


Страницы:

24 апреля 2013 в 13:54
Энергетика: 18
11 лет и 331 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Личная неприязнь к человеку не должна сказываться на рабочих отношениях,но, порой, встречаются кадры без "здрасе" и "досвиданя" запрашивающие счета. И как с ними дальше вести диалог? Ведь, первые слова кладут основу в дальнейшем общении. А как работать с клиентом, который даже не здоровается? Я проработала в университете 6 лет, попробуй только не поздороваться с преподавателем! Получишь выговор от заведующего за неуважительное отношение. Эти правила не просто так придумали! Почему люди стали о них забывать? Где культура общения? У меня есть клиент, который скидывает трудные заявки и ничего по итогу не покупает, но при этом каждый раз желает мне хорошего рабочего дня и хорошего настроения, и говорит ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы. А сегодня пришла заявка со списком номенклатуры и сухим "составьте счет, укажите сроки поставки, габариты товара". Мне мой гонор не позволил ответить на письмо и я решила промолчать. А теперь сижу и думаю, вдруг, у них в запасе миллионные заказы, или этого менеджера скоро уволят и на его место придёт воспитанный человек. А мои прекрасные цены они так и не увидят... Дилемма! Не могу разобраться кто и что в первую очередь потеряет и приобретет.

electrospb

24 апреля 2013 в 14:35
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Мария, меняйте работу. Не должно быть места сомнениям.

24 апреля 2013 в 14:38
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (4)
 (0)
а может ну его нах,замуж да и всё....не пробовали?

Вечно молодой,вечно пьяный.

SSN
24 апреля 2013 в 14:42
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Никак не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. Один вежлив но ничего не берет, другой груб. а вдруг? Нам как то обратились в контору, мол, заявочка на металлопрокат есть. Прислали. Мы ее обработал и выставили чет. Без надежды, что ее оплатят. Клиент был не вежлив но и не груб. Через 2 дня на счет пришли деньги. Посмотрели, это тот клиент оплатил. Теперь он наш постоянный клиент.

24 апреля 2013 в 14:44
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Попытайтесь в таких случаях мыслить глобально - "Всё на благо фирмы!"
Понимаю, что гонорар скромный, но ведь работа по такому неприятному клиенту это лишний рубль в общий котёл. Если с него вам хоть копейка перепадет (а ведь думать нужно именно так, даже если в реальности все иначе), то это уже плюс.
Академическая среда (6 лет института и аспирантура позволили ее немножко изучить) - это в первую очередь поле деятельности людей интелегентных. На рынке же откровенных хамов хватает с лихвой. Клиент, которого вы отбрили из-за отсутствия элементарной вежливости, это клиент вашего менее щепетильного конкурента. Постарайтесь игнорировать подобные ситуации и не позволять им идти вразрез с вашими коммерческими интересами.

24 апреля 2013 в 14:45
11 лет и 9 дней
 (2)
 (0)
да,есть такие, и матюкнуться в переписке могут, а потом говорят,что им хамят....а про счета есть такие-счетов запрашивают на миллионы,потом как одолжение может и закажут через 3 месяца что-то на 15 тысяч)))))я думаю такие компашки себе маркетинг делают,у кого что есть,какие цены....а реальных заказов от них не жди.

24 апреля 2013 в 14:52
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Мария, меняйте работу. Не должно быть места сомнениям.»


+ 1

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 апреля 2013 в 15:17
Энергетика: 18
11 лет и 331 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«а может ну его нах,замуж да и всё....не пробовали?»

С моим постоянным непостоянством познать радости замужества довольно трудно)

electrospb

24 апреля 2013 в 15:33
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«С моим постоянным непостоянством познать радости замужества довольно трудно)»


Такой "отмазки" ещё не встречал. Даже интересно стало, в чём же заключается "постоянное непостоянство". В голову лезет только одно предположение .... "гусары молчать!!!!" застенчиво

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 апреля 2013 в 15:39
Энергетика: 18
11 лет и 331 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Мария, меняйте работу. Не должно быть места сомнениям.»

По-моему, нет ничего неправильного в сомнениях. Лучше сомневаться и иметь несколько вариантов решения, один из которых окажется верным, чем сидеть с задранным носом и считать, что ты несомненно прав. Только опыт позволит избавиться от сомнений, его я и пытаюсь получить.

electrospb

24 апреля 2013 в 15:46
Энергетика: 18
11 лет и 331 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Такой "отмазки" ещё не встречал. Даже интересно стало, в чём же заключается "постоянное непостоянство". В голову лезет только одно предположение .... "гусары молчать!!!!" застенчиво»

Уверяю, ничего интересного здесь нет. Я говорю о присущей всем представительницам женского пола неопределенности во всём.
568800.jpg

electrospb

24 апреля 2013 в 16:02
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Уверяю, ничего интересного здесь нет. Я говорю о присущей всем представительницам женского пола неопределенности во всём.
[картинка]»


Ну вот, так сразу. А где игра, интрига, присущая женскому полу .... эх, печаль.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 апреля 2013 в 16:24
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Не начинайте сразу с цен. Ответьте, что у Вас протокольная часть общения подразумевает наличие приветствия. Отсутствие такового вводит в ступор Ваше с ними общение.

Мечты сбываются, если их сбывать.

24 апреля 2013 в 16:42
Энергетика: 18
11 лет и 331 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Не начинайте сразу с цен. Ответьте, что у Вас протокольная часть общения подразумевает наличие приветствия. Отсутствие такового вводит в ступор Ваше с ними общение.»

Потрясающе! Спасибо!))

electrospb

24 апреля 2013 в 17:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
застенчиво
«Потрясающе! Спасибо!))»


Мечты сбываются, если их сбывать.

FOR
24 апреля 2013 в 17:24
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Никак не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. Один вежлив но ничего не берет, другой груб. а вдруг? Нам как то обратились в контору, мол, заявочка на металлопрокат есть. Прислали. Мы ее обработал и выставили чет. Без надежды, что ее оплатят. Клиент был не вежлив но и не груб. Через 2 дня на счет...»

странно,что счет оплатил именно тот клиент,Ваше светлейшество.... это к тому ,что МЫ её обработал ржач ржач

24 апреля 2013 в 17:27
2
Энергетика: 21
13 лет и 140 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
««С моим постоянным непостоянством познать радости замужества довольно трудно)»
Такой "отмазки" ещё не встречал. застенчиво»

ржач одобрение Первые слова которые пришли в голову,после прочитанного

24 апреля 2013 в 18:05
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Я раньше бегал за каждым.Теперь могу себе позволить хамов слать.Они удивляются (видимо привыкли,что все им жопу лижут),но потом все-таки идут.И самое интересное:потом как правило снова обращаются,но уже другим тоном.Главное правильно послать,не слишком резко.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

24 апреля 2013 в 18:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (3)
 (0)
«Я раньше бегал за каждым.Теперь могу себе позволить хамов слать.Они удивляются (видимо привыкли,что все им жопу лижут),но потом все-таки идут.И самое интересное:потом как правило снова обращаются,но уже другим тоном.Главное правильно послать,не слишком резко.»

забурел

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 апреля 2013 в 18:51
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (4)
 (0)
А я думаю чё всё встало? как говориться: "Где деньги,Зин?" аА он оказывается всех посылает. В натуре забурел.

Вечно молодой,вечно пьяный.

24 апреля 2013 в 19:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Хотел было "нагрубить", зацепила фраза "А мои прекрасные цены они так и не увидят..."- вспомнить "бесплатную КГ-у", тему про рЫБУ (видимо они тоже знают про неё)...Но передумал!

Так вот по существу и так сказать в тему. Если честно, то описанные Вами грубияны мне попадались только среди перекупов, может повезло, конечно, но среди "конечников" только воспитанные и в меру наглые товарищи, хотя и беглые "отжимальщики-маркетологи" среди них есть).
Прикинул себя в такой ситуации и сделал вывод- пошлю куда глаза глядят или потроллю немного, либо ценник дам из головы. Так же подумал чем помочь, прочитав еще раз название темы и попытался представить себя в такой ситуёвине)))Пришел к тому, что общаться с такими людьми меня заставили бы слова к примеру моих автомехаников: "Гидроблок слабое у них место, надо менять, на все про все-рублей 60". Это я так, к примеру)))Как говорится: "Курочка по зернышку клюет!"
Вы же можете вспомнить про отпуск и соответственно затраты на него или что-нибудь другое, что съедает не малую часть Вашего бюджета, другими словами проглотить его невежество и не уподобляться "хаму". Опять же можно тонко или толсто намекнуть, тут зависит от характера)))) В целом надо фильтровать таких людей и искать "своё", всех все равно не осилишь, а выбирать есть из чего, просто нужно время.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

24 апреля 2013 в 20:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
потеряете Вы и не надо спрашивать почему. Есть работа, где нужно быть немного толстокожей, примите это как данность, когда звонит еда для вашего ребенка, шубка вам на зиму и туфельки на вашу прекрасную ножку, билеты на замечательный спектакль или картина, которая должна висеть у вас в гостиной, то вам сосем не обязательно ждать от них вежливости, главное чтобы они появились и вовремя! Если вам удастся обнаружить с клиентами общие интересы, взаимопонимание и теплые личные отношения, то вам будут звонить приятный человек Владимир, замечательная девочка Ирина и т.д., таким образом вам удастся помирить два несовместимых мира, ведающих и не ведающих(неправильное слово, люди, у которых нет образования часто очень вежливы и приветливы, но знают мало). Представьте месяц, когда вам будут звонить вежливые дяди и ни одной продажи? А если невоспитанные - каждый день, но со 100% предоплатой на миллион? А я вам скажу, у них потому и деньги есть, что они их (время) не теряют на реверансах. Выбор за вами!

и нет среди нас первых и последних

24 апреля 2013 в 20:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Хотел было "нагрубить", зацепила фраза "А мои прекрасные цены они так и не увидят..."- вспомнить "бесплатную КГ-у", тему про рЫБУ (видимо они тоже знают про неё)...Но передумал!

Так вот по существу и так сказать в тему. Если честно, то описанные Вами грубияны мне попадались только среди пе...»
не верю ни одному твоему слову, ситуации описанные выше, они для тебя гипотетические, ты своего не упустишь.. и уж точно не вежливость будешь оценивать

добавлено 25.04.2013 в 11:43

Прикинул себя в такой ситуации и сделал вывод- пошлю куда глаза глядят или потроллю немного, либо ценник дам из головы - я вообще-то это имела ввиду

и нет среди нас первых и последних

25 апреля 2013 в 07:53
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Как работать с невежей?»

Работать с гордо поднятой головой и вежливо. И неважно, какой результат был или будет. Через какое-то время человек на том конце провода сам поймет, что его манера общения неуместна. А если не поймет, то понимите правую руку вверх, резко опустите и скажите, улыбаясь "Да и ... с ним!" улыбка

добавлено 25.04.2013 в 08:23

"понимите"=поднимите

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

25 апреля 2013 в 08:54
Энергетика: 20
12 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Сразу вспомнилось выражение "Деньги не пахнут".
По мне, так с себя начинать надо, а на все грубости клиента просто не обращать внимание. Не поздоровался ОН, ВЫ ему здрасте!!! он вам слово на букву Б.., а ВЫ ему МЕРСИ! И так это наполнит его одухотвореннием, что он возьмет и купит у вас все что заказывал и под 100%. А что вы хотели!? МАРКЕТИНГ!

25 апреля 2013 в 09:15
2
Энергетика: 20
12 лет и 212 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
У меня тоже порой такие заявки приходят...Не берите в голову...Клиент всегда прав

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

25 апреля 2013 в 09:34
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Клиент, как правило, всегда не прав, так как ему нужно, как правило, то что Вас не особенно устраивает.
Поэтому давать ему нужно, что устраивает Вас. Допускается с небольшими компромиссами в сторону клиента. На этом необходимо акцентировать его внимание и его долговые обязательства, за Вашу любезность и уступки по отношению к нему.

Мечты сбываются, если их сбывать.

25 апреля 2013 в 09:39
Энергетика: 23
12 лет и 248 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«У меня тоже порой такие заявки приходят...Не берите в голову...Клиент всегда прав»


Клиент не всегда, клиент бывает оху....й улыбка

25 апреля 2013 в 09:40
Энергетика: 18
11 лет и 96 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Интересно, а когда вы заходите в магазин, вы первым делом здороваетесь со всеми продавцами и охраной???)))
Клиен всегда прав и здесь без вариантов, покрайней мере пока деньги не отдаст))

25 апреля 2013 в 10:10
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (6)
 (0)
B банк входит потрепанный мужичонка. К нему подходит очаровательная служащая:
- Что вам угодно?
- Могу я сделать вклад в вашем ^%$баном банке?
- Как вы можете?! Вы же в банке!
- Вот я и хочу сделать *^&баный вклад в этом сраном банке!
- Я позову управляющего!
- Нах^$%й управляющего! Мне надо сделать е...^%$ный вклад!
Барышня убегает, через пару секунд появляется управляющий:
- В чем дело?
- Я выиграл сраный миллион в е...^%$чую лотерею. И хочу положить эту х$%#еву
гору денег в ваш сраный банк!
- Что и эта п%$зда не захотела вам помочь?!

пульс

SSN
25 апреля 2013 в 10:17
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«странно,что счет оплатил именно тот клиент,Ваше светлейшество.... это к тому ,что МЫ её обработал ржач ржач»

Мы это я и мои коллеги.

25 апреля 2013 в 10:24
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
существуют вполне конкретные методики и приемы общения и ведения переговоров с негативно настроенным клиентом в т.ч... по моему недостатка в тематических тренингах по сабжу не наблюдается.
вопросы стоило задать непосредственному руководителю для начала - возможно кто то из вас занимает не своё место...

25 апреля 2013 в 10:27
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«Интересно, а когда вы заходите в магазин, вы первым делом здороваетесь со всеми продавцами и охраной???)))
Клиен всегда прав и здесь без вариантов, покрайней мере пока деньги не отдаст))»

в супермаркете конечно нет,но если требуется помощь,то да.. и на кассе однозначно.
а в маленьком магазине -всегда

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 апреля 2013 в 10:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«в супермаркете конечно нет,но если требуется помощь,то да.. и на кассе однозначно.
а в маленьком магазине -всегда»

+1

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 апреля 2013 в 11:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Не начинайте сразу с цен. Ответьте, что у Вас протокольная часть общения подразумевает наличие приветствия. Отсутствие такового вводит в ступор Ваше с ними общение.»
- а поговорить?!!!!!!!!!!!
Конечно, если есть стандарт общения на предприятии. Вопрос как я поняла в документе "здрасьте-досвиданья" не прописаны, а дальше - тот кто поднимает трубку тот и ведёт диалог, или вы подняли трубку и ждете когда вам на том конце что-то скажут? Ну такого вообще быть не может... Подняли трубку - приветсвуйте или что там по протоколу-представляйтесь, имхо, если поднимают трубку и молчат, то я ничего хорошего не подумаю, это такое-же невежество...

Отдельно о бездарном стандарте:
- Как с вами обращаться?
Как вы думаете что все отвечали?
Изменили:
- Как с вами общаться?
Ваши варианты ответов:

Но руководитель продаж всех убеждал что после этих вопросов человек должен сказать о себе ФИО, организацию и пр.
И никто не смог убедить его в том, что полное приветсвие, провоцирует столь же полное представление со стороны клиента.
И еще бесит - НАМ важен ваш звонок-бла-бла-бла - траурный марш, полонез Агинского и так десять минут и после этого берут трубку и говорят - извините, у нас обед и бросают. Могли бы сообщить режим работы вместо фуги Баха.Работаем всё равно.

и нет среди нас первых и последних

25 апреля 2013 в 12:10
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«в супермаркете конечно нет,но если требуется помощь,то да.. и на кассе однозначно.
а в маленьком магазине -всегда»


+1

Иногда раздражает, но приходится. Все время удивляюсь как у кассиров хватает нервов и сил каждую минуту всем говорить одно и тоже.

Мечты сбываются, если их сбывать.

25 апреля 2013 в 12:14
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«+1

Иногда раздражает, но приходится. Все время удивляюсь как у кассиров хватает нервов и сил каждую минуту всем говорить одно и тоже.»


их это тоже раздражает, но видеокамеры, администрация, скрытые покупатели...

премии лишают за раз

пульс

25 апреля 2013 в 13:16
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Привет!
Наименование Модель ед.изм. кол-во Цена без НДС в руб.
Кабель КВБбШвнг-LS 4х1,0 км 5,233
Кабель КВБбШвнг-LS 4х1,5 км 6,61
Кабель КВБбШвнг-LS 14х1,0 км 3,319
Кабель КВБбШвнг-LS 27х1,0 км 4,937
Кабель КВБбШвнг-LS 37х1,0 км 0,544
Кабель КВБбШнг-LS 4х1,0 км 0,868
Кабель КВВГнг-FRLS 4х1,0 км 0,843
Кабель КВВГнг-LS 4х1,0 км 0,867
Кабель КВВГнг-LS 5х1,0 км 0,156
Кабель КВВГнг-LS 14х1,0 км 0,055
Кабель КГ 4х1,5 км 0,008
Кабель КППГнг-FRHF 4х1,0 км 1,45
Кабель КППГЭнг-FRHF 4х1,0 км 0,5
Кабель ТППэпБГ 10х2х0,5 км 1,92
Провод ПВ3 4 км 0,6
Провод ПВ3 6 км 0,6
Провод ПВ3 95 км 0,02
Провод ПВ3 10 км 0,062
Кабель КВВГЭнг-FRLS 27х1,5 км 0,025
Кабель КВВГЭнг-FRLS 4х1 км 0,3

rialenergo

25 апреля 2013 в 13:18
1
Энергетика: 23
11 лет и 150 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Привет!
Наименование Модель ед.изм. кол-во Цена без НДС в руб.
Кабель КВБбШвнг-LS 4х1,0 км 5,233
Кабель КВБбШвнг-LS 4х1,5 км 6,61
Кабель КВБбШвнг-LS 14х1,0 км 3,319
Кабель КВБбШвнг-LS 27х1,0 км 4,937
Кабель КВБбШвнг-L...»

Вот это в тему! смех смех смех

25 апреля 2013 в 13:18
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот пример, кидает всякую ересь почти каждое утро. Человек в курсе чем я занимаюсь. Но похоже кидает всем своим контактам в асю.

rialenergo

25 апреля 2013 в 13:20
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Коммерсант, я на его заявках только оттачиваю навыки новичков. После ответа даже спасибо за проделанную работу не дождешься)

rialenergo

25 апреля 2013 в 13:21
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
часто со словом привет приписка-срочно)))

rialenergo

25 апреля 2013 в 13:24
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
ВВГ 1кв 4х95-- 14м
ВВГ 1кв 4х6--38м
ВВГ 1кв 1х70----60м

ВВГнг-1кв 4х25--13м
ВВГнг-1кв 4х1.5--8м
ВВГнг-1кв 3х2,5--20м
ВВГнгLS-1кв 2х2.5---50м
КВВГнг 4х1.5---6м
АВВГ 1кв 4х185---80м
АВВГ 1кв 4х120--50м
КГН 3х1,5----10м
ААШвУ 6кВ 3х150--53м
жду счета на кабель с указанием наличия или сроков поставки!!!!!

rialenergo

25 апреля 2013 в 13:25
2
Энергетика: 22
18 лет и 107 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я раньше бегал за каждым.Теперь могу себе позволить хамов слать.Они удивляются (видимо привыкли,что все им жопу лижут),но потом все-таки идут.И самое интересное:потом как правило снова обращаются,но уже другим тоном.Главное правильно послать,не слишком резко.»


как-то чисто и ласково это сделать! Как Ленин ржач

25 апреля 2013 в 14:55
10
Энергетика: 20
20 лет и 18 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«ВВГ 1кв 4х95-- 14м
ВВГ 1кв 4х6--38м
ВВГ 1кв 1х70----60м

ВВГнг-1кв 4х25--13м
ВВГнг-1кв 4х1.5--8м
ВВГнг-1кв 3х2,5--20м
ВВГнгLS-1кв 2х2.5---50м
КВВГнг 4х1.5---6м
АВВГ 1кв 4х185---80м
АВВГ 1кв 4х120--50м
КГН 3х1,5----10м
ААШвУ 6кВ 3х150--53м
жду счета на кабель с указанием нал...»


Мне кажется, что из этих кусочков человек хочет сложить слово "ВЕЧНОСТЬ" на своем приусадебном участке.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

25 апреля 2013 в 15:26
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне кажется, что из этих кусочков человек хочет сложить слово "ВЕЧНОСТЬ" на своем приусадебном участке.»

Скорее КОСМОС

rialenergo

25 апреля 2013 в 15:51
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ВВГ 1кв 4х95-- 14м
ВВГ 1кв 4х6--38м
ВВГ 1кв 1х70----60м

ВВГнг-1кв 4х25--13м
ВВГнг-1кв 4х1.5--8м
ВВГнг-1кв 3х2,5--20м
ВВГнгLS-1кв 2х2.5---50м
КВВГнг 4х1.5---6м
АВВГ 1кв 4х185---80м
АВВГ 1кв 4х120--50м
КГН 3х1,5----10м
ААШвУ 6кВ 3х150--53м
жду счета на кабель с указанием нал...»



Ждите.....

Мечты сбываются, если их сбывать.

25 апреля 2013 в 17:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Как бы хотелось, чтобы менеджеры приходя в кабельную компанию, хоть чуть-чуть читали о продукции которой собираются торговать, просто создаётся впечатление что им по фиг чем они торгуют, лишь бы денюжка капала. огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 апреля 2013 в 21:02
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Как бы хотелось, чтобы менеджеры приходя в кабельную компанию, хоть чуть-чуть читали о продукции которой собираются торговать, просто создаётся впечатление что им по фиг чем они торгуют, лишь бы денюжка капала. огорчение»

70% менеджеров торгуют буквами.
А я в заявке пишу:
Прошу выставить счет и указать сроки производства.
А заявки на миллионы и я закупаю как-хотите можете не отвечать.
ржач ржач ржач ржач ржач

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

26 апреля 2013 в 12:10
Энергетика: 18
11 лет и 331 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Как бы хотелось, чтобы менеджеры приходя в кабельную компанию, хоть чуть-чуть читали о продукции которой собираются торговать, просто создаётся впечатление что им по фиг чем они торгуют, лишь бы денюжка капала. огорчение»

Постараюсь Вас разубедить. Многие молодые менеджеры имеют хорошее представление о том, чем торгуют. Лично у меня, при приёме на работу было обязательным условием сдать устный экзамен на знание основной номенклатуры нашей организации. Пришлось тупо вызубрить название, расшифровку, технические характеристики и область применения десятка марок провода. И на протяжении вот уже двух лет меня, периодически, гоняют по номенклатуре. Я конечно, не стала гуру, память девичья подводит, но у меня всегда под рукой есть справочник. Не в менеджере дело, а в руководстве. Если у человека не возникает стремления к получению знаний в своей же профессиональной деятельности, то его нужно либо заставить их получить, либо гнать в шею. Видимо, приоритет некоторых организаций зациклен на получении прибыли и только прибыли. И зачем же, тогда менеджеру напрягать свои извилины лишний раз, если от него этого никто не требует?

electrospb

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+