Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Посещения завода ENSTO в
Санкт-Петербурге


Страницы:

25 апреля 2013 в 12:08
15
Энергетика: 73
19 лет и 38 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Задумался о том, что же написать в конце. Я уже не в первый раз бываю в гостях у российских представителей зарубежных брендов. Лет 9 назад на меня произвело большое впечатление посещение компании Термокул на Лихоборской набережной (сегодня кабельное направление этой компании развивается под брендом Кабель ТК). Тогда они переехали в новый офис и пригласили в гости, я с удовольствием принял приглашение и не пожалел. То, что я увидел на полуавтоматизированном многоуровневом складе, произвело на меня большое впечатление. Культура хранения, внутренняя логистика и т.п., тогда это было в новинку. Сейчас к этому приходят многие. На Энсто я не увидел ничего принципиально необычного по современным меркам. Сборочное производство, всё идеально чисто, аккуратно, каждая деталь на своём месте. Наверное это можно выразить в одном слове – философия.

И я взял на себя смелость порассуждать о том, чем отличается родной, отечественный производитель от европейского – в своем большинстве он не занимается вопросом внедрения инноваций. Слово «инновация» так и осталось модным термином, в подавляющем большинстве фактов его использования. Он, как правило, не решает проблем потребителя. Чаще всего это традиция, которую сдвинуть с места могут только заказчики уже с готовой заявкой на продукт, который уже кем-то разработан и внедрен, именно этим можно объяснить массовое клонирование/копирование продукции Энсто. Может быть, кто-то может обвинить меня в том, что я пропагандирую западный стиль ведения бизнеса или пытаюсь пиарить «буржуев». Нет, коллеги, не совсем так. Я как раз именно за ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя, а точнее за сограждан! Посмотрите на тех, кто любит заявлять об импортозамещении и поддержке отечественного производителя, как правило, это персоны, с двойным гражданством, выводящие деньги в офшоры и воспринимающие нашу страну не как место дислокации будущих поколений, а как территорию зарабатывания ресурсов вахтовым методом (это конечно больше присуще власть имущим, но и некоторые «коммерсы» живут по такому принципу, далеко ходить не надо…).

И вообще, что такое отечественное производство? На мой взгляд, это предприятие, которое платит налоги на территории России, нанимает наших граждан, работает во благо страны, а если на предприятии ещё внедрены системы качества, о которых я писал выше, то и порядок и прозрачность отношений работодатель-работник на высоте, от этого лучше всем и потребителю… в том числе. Само собой, последняя реплика не имеет ничего общего с теми, пусть даже именитыми брендами, которые везут к нам то, что у себя применять неприемлемо. На мой взгляд, это недопустимо. А производить качество, внедрять культуру производства, делиться опытом и давать работу согражданам, наверное так должно быть?

25 апреля 2013 в 12:09
15
Энергетика: 73
19 лет и 38 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«красиво,конечно,но бОльшая часть бесполезна.. опоры ж/б у нас ставят ржач»

ошибаетесь, Евгений, сильно ошибаетесь.

GAC
25 апреля 2013 в 12:15
Энергетика: 20
11 лет и 98 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вопрос: какие виды брака существуют при подобном сборочном производстве?

25 апреля 2013 в 12:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Должно... Но не есть... Печалька...

добавлено 25.04.2013 в 12:18

Александр, спасибо за репортаж. Очень интересно!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 апреля 2013 в 12:23
Энергетика: 16
12 лет и 142 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Очень хороший репортаж, спасибо, открыл для себя много интересного. Может быть порталу уже стоит задуматься над созданием виртуальных туров по заводам, выгода от этого была бы всем.

25 апреля 2013 в 12:30
1
Энергетика: 20
13 лет и 264 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
очень понравилось, спасибо за обзор! Может быть уже стоит создать отдельный раздел на форуме, где выкладывалсь бы вот такие экскурсии по заводам?

25 апреля 2013 в 12:31
12
Энергетика: 44
14 лет и 347 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вопрос: какие виды брака существуют при подобном сборочном производстве?»


Спасибо за репортаж. Очень познавательно и красиво.
Полагаю, если производство сборочное, то брак либо от человеческого фактора, либо брак комплектующих. Но, так как два года без этого, то значит всё у них на высоте.

25 апреля 2013 в 12:51
2
Энергетика: 22
18 лет и 98 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Демонстрационный стенд красивый и наглядный. Вообще всё красиво.
Спасибо за репортаж!

25 апреля 2013 в 13:01
15
Энергетика: 53
14 лет и 243 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Отдельный раздел давно пора для гусевских репортажей.А Гусеву орден и всеобщее признание.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

25 апреля 2013 в 14:29
4
Энергетика: 64
19 лет и 15 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
одобрение одобрение одобрение отлично!

красота спасет кабельный мир )

25 апреля 2013 в 14:36
37
Энергетика: 87
13 лет и 131 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Познавательно.
Спасибо!

Кто следующий?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

25 апреля 2013 в 14:48
10
Энергетика: 20
20 лет и 9 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо. В очередной раз. Отдельный раздел на форуме посвященный производителям - мысль хорошая. Так и сами заводы со своими фото и видеорепортажами подтянутся. А это хорошо, а то уж больно много маржедралов на форуме)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

25 апреля 2013 в 15:00
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Александр, спасибо за действительно уникальную предоставленную возможность виртуально побывать на предприятии! Отличные фото! Отдельный раздел был бы очень интересен, поддерживаю!

Люблю экспертов

25 апреля 2013 в 15:06
3
Энергетика: 21
13 лет и 363 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо за экскурсию одобрение

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

25 апреля 2013 в 15:11
Энергетика: 13
11 лет и 93 дня
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Прекрасный репортаж! Спасибо! Собрать их в один раздел - идея хорошая. Кто же будет следующий....

25 апреля 2013 в 15:34
Энергетика: 27
16 лет и 181 день
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Очень занимательный репортаж. Спасибо! И идея про отдельный раздел хорошая.

Моё призвание - педагогика!

25 апреля 2013 в 16:18
8
Энергетика: 58
12 лет и 177 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Спасибо, очень познавательно.

25 апреля 2013 в 16:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Очень занимательно и познавательно!! Спасибо, этого как раз не хватало. Думаю, что не последний. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 апреля 2013 в 08:41
2
Энергетика: 13
18 лет и 325 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Эта тема для меня была далекой, теперь узнал больше. Спасибо большое за отчет!

Пермь - колыбель кабельшиков

Страницы:
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно