Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Откуда так много ветеранов?


SSN
14 мая 2013 в 00:32
11 лет и 171 день
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Коллеги,при всем моем уважении к этим людям я не могу понять, почему на каждом параде 9 мая так много ветеранов. Простая математика: Допустим, паренек, которому было 16 лет, подделал паспорт что ему яко бы 18 и ( такое было)в начале 1945 года ушел на фронт бить фашиста. Слава Богу, пуля-дура его не достала и он остался жив. Война закончилась, он, скорее всего медали получил и т.д. Тогда сегодня ему должно быть 84 года. Даже ветераны тыла, пришедшие на завод в 1945 в возрасте пусть даже 12 лет и то по статистике большая редкость!
Откуда, при средней продолжительности жизни мужчин в России в 60-65 лет, при ранениях на войне, при адской работе, при разрухе в стране ТАК МНОГО ВЕТЕРАНОВ?
Еще раз, я уважаю наших ветеранов, не надо мне минусить. Просто прикиньте сами, откуда вдруг столько долгожителей?

14 мая 2013 в 07:55
Энергетика: 25
12 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Простая математика:
Подмосковное Хотьково, празднование Дня Победы 2012 - порядка 40 ветеранов на почётной трибуне. Празднование Дня Победы 2013 - человек 25-30. В следующем году их будет ещё меньше. А лет через 10 останутся единицы по всей стране. За каждым из этих людей жизнь, их знают и почитают. Любые сомнения с воплями "Откель?!", мягко говоря, неуместны.

14 мая 2013 в 08:24
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
много? где ж их много-то? В прошлом году пачки гвоздик не хватило всех встречающихся поздравить. В этом году по 5 цветков дарили и осталось еще к вечному огню положить. Фронтовиков вообще единицы и возраст их минимальный аккурат по твоей математике... На награды и планки внимание пообращай - с боевыми единицы...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 мая 2013 в 09:28
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Не могу подобрать слов, но ощущение от темы такое, как будто облили грязной водой. Как-то мерзко на душе. Закройте лучше тему. Есть элементарные правила воспитания- не читай чужие письма, не считай чужие деньги...

14 мая 2013 в 09:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
люди,прошедшие горнило войны так закалили себя,что не берёт их старуха смерть....и это у вас продолжительность жизни 60-65.. а у пацанов из 90-х была ваще 18-30...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 мая 2013 в 09:32
2
Энергетика: 44
20 лет и 23 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Не могу подобрать слов, но ощущение от темы такое, как будто облили грязной водой. Как-то мерзко на душе. Закройте лучше тему. Есть элементарные правила воспитания- не читай чужие письма, не считай чужие деньги...»

Не надо делать из мухи слона. Вопрос вполне нормальный, я тоже себе задаю такой вопрос. У меня дед воевал и его давно уже не стало. Очень давно.

SSN
14 мая 2013 в 09:41
11 лет и 171 день
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Не могу подобрать слов, но ощущение от темы такое, как будто облили грязной водой. Как-то мерзко на душе. Закройте лучше тему. Есть элементарные правила воспитания- не читай чужие письма, не считай чужие деньги...»

я лично для вас повторюсь, я уважаю этих людей, уважаю их подвиг, как на поле брани так и у станка или в поле. Но есть один природный факт - смерть, против которой даже эти сильные люди бессильны. А еще есть средний уровень жизни. Долгожители в России есть, но почему их так много именно среди ветеранов?
Ответ я могу предположить, но не буду, так как меня опять заминусят. если тема сильно оскорбительна для вас, напишите мне в личку и я ее закрою.

14 мая 2013 в 09:48
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Очередной вброс от нашего друга.
Конечно, есть те, кто незаслуженно присваивают себе награды, звания и т.д. Да и хрен то с ними, это на их совести.
Настоящих ветеранов ВОВ осталось, наверное, не больше пары сотен и им не менее 87 лет, их надо уважать и любить, и помнить добрым словом тех, кого уже нет в живых!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 мая 2013 в 10:06
15
Энергетика: 13
14 лет и 315 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
только вчера у Гранина прочитал, что к ветеранам причисляют себя все кому не лень
причем это уже сразу после войны творилось

да и у нас в ЧР, главный вояка был зампотыл - вся грудь в орденах
кажый божий день колонны из-под обстрела выводил...судя по наградным
и так весь штаб, красиво на парадах смотреть на них было, все медалями расх#ячены

пульс

SSN
14 мая 2013 в 10:21
11 лет и 171 день
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Очередной вброс от нашего друга.
Конечно, есть те, кто незаслуженно присваивают себе награды, звания и т.д. Да и хрен то с ними, это на их совести.
Настоящих ветеранов ВОВ осталось, наверное, не больше пары сотен и им не менее 87 лет, их надо уважать и любить, и помнить добрым словом тех, кого уж...»

Настоящих ветеранов уважаю, и желаю им крепкого здоровья, а вот ряженых, увольте, не собираюсь уважать. Во-первых присвоение себе медалей и орденов за подвиги, которых не совершал это преступление, как против УК так и против морали, во-вторых эти самые "липовые" ветераны тратят наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков. Пенсия участника ВОВ, как вы уже догадались, на много больше пенсии обыного пенсионера, боле зарплаты врачей и педагогов ( в разы) А бесплатные квартиры? Если ветеран настоящий, боец или труженик или блокданик то хоть сто квартир ему дайте, он заслужил! А если он ряженны?
И вот еще одна мысль, очень кощунственная с моей стороны, да простят меня люди. Допустим, ветерану дают жилье а ему сейчас под 90 лет. И вокруг него сразу начинают крутиться внуки, правнуки, в надежде что скоро их ветеран по природным причинам умрет и они будут делить квартиру и накопленные им с пенсии деньги.
За что им такие блага, этим праправнукам и внукам и прочим родственникам? Разве эти внуки их заслужили?

14 мая 2013 в 10:21
23
Энергетика: 26
18 лет и 359 дней
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
На самом деле к ветеранам ВОВ приравнены многие. Например бойцы НКВД,участвовавшие в уничтожении бандформирований на территориях западной Украины и Прибалтики. Окончательная победа над бандеровским движением была одержана осенью 1953 года,вот и делайте выводы о возрасте ветеранов.

Вечно молодой,вечно пьяный.

SSN
14 мая 2013 в 10:24
11 лет и 171 день
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«На самом деле к ветеранам ВОВ приравнены многие. Например бойцы НКВД,участвовавшие в уничтожении бандформирований на территориях западной Украины и Прибалтики. Окончательная победа над бандеровским движением была одержана осенью 1953 года,вот и делайте выводы о возрасте ветеранов.»

А фашисты еще долгое время скрывались на территории Аргентины. Те, кто их там вылавливал и уничтожал, тоже причисляются к ветеранам ВОВ?

14 мая 2013 в 10:26
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Настоящих ветеранов уважаю, и желаю им крепкого здоровья, а вот ряженых, увольте, не собираюсь уважать. Во-первых присвоение себе медалей и орденов за подвиги, которых не совершал это преступление, как против УК так и против морали, во-вторых эти самые "липовые" ветераны тратят наши с вами день...»


Завязывай уже!Кто же липовому даст квартиру или пенсию ветерана ВОВ? У них только показуха, документиков то нет.Вот из-за таких вбросов настоящим ветеранам не дают(не давали) жилье, а просто присваивают его и глумятся суки...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 мая 2013 в 10:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«А фашисты еще долгое время скрывались на территории Аргентины. Те, кто их там вылавливал и уничтожал, тоже причисляются к ветеранам ВОВ?»

а тебе жалко что ли? их тоже не так много...зато мочат их в сортире потиху...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

SSN
14 мая 2013 в 10:46
11 лет и 171 день
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а тебе жалко что ли? их тоже не так много...зато мочат их в сортире потиху...»

Простите, не понял, кто кого мочит? Ветеранов или ветераны фашистов?

tps
14 мая 2013 в 18:50
Энергетика: 16
11 лет и 198 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
наверое потому, что на парадах присутствуют не только ветераны ВОВ, но и ветераны ВС

tps

SSN
14 мая 2013 в 18:54
11 лет и 171 день
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«наверое потому, что на парадах присутствуют не только ветераны ВОВ, но и ветераны ВС»

Спасибо за ответ, теперь более-менее понятно, откуда так много ветеранов. Тема закрыта
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+