Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подскажите АпС что за провод и кто его
производит?


    28 марта 2006 в 09:54
    Энергетика: 1000
    20 лет и 26 дней
    упоминали 721 раз
    Провод неизолированный сталеалюминиевый марки АпС по ГОСТ 839-80, состоящий из стального сердечника и повива алюминиевых проволок марки АТп , преимущественно используется для линий электропередачи в районах с атмосферой воздуха типов I и II, на суше всех макроклиматических районов по ГОСТ 15150-69, кроме сухих и влажных тропических.
    Срок службы проводов марки АпС не менее 45 лет. Сталеалюминиевые провода состоят из стального сердечника и повива алюминиевых проволок. Сердечник сталеалюминиевых проводов скручивают из оцинкованных стальных проволок по ГОСТ 9850-72. Поверх стального сердечника в сталеалюминиевых проводах марки АпС в чередующихся направлениях накладывают повивы из алюминиевой проволоки АТп по ГОСТ 6132-79. Наружный повив имеет правое направление. Соединение проволоки однопроволочного сердечника не допускается.
    В проводах с числом проволок более семи допускается соединение во всех повивах. Сращивание проволок производится вразгон, расстояние между местами сварок различных проволок или одной и той же проволоки не менее 15 м. Место сварки проволок отжигают на расстояние не более 0,2 м в обе стороны.
    Преимущественная область применения проводов АпС - в атмосфере воздуха типов I и II при условии содержания в атмосфере сернистого газа не более 150 мг/(м2.сут) (1,5 мг/м3), на суше всех макроклиматических районов по ГОСТ 15150-69, кроме сухих и влажных тропических.

    Возможно изготовят Севкабель, Алюр, Волгакабель, Камкабель, Сибкабель, Электрокабель, хотя в их номенклатуре данная марка отсутствует.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+