Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бредовые идеи


29 июня 2013 в 13:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Разбираю архив Давида Яковлевича Гальперовича! Нашла три журнала, альбомы для рисования, где излагались бредовые идеи, если вам интересно, буду выбрасывать сюда.
Однако предлагаю завести такое-же у нас на форуме.
Открываю рубрику!
Собираюсь в магазин и не могу найти вещь-я поняла, надо вживлять в предметы микрочипы, говоришь громко - ждинсы или телефон, или кошелек тебе в ответ - пи-пи-пи, но только на голос хозяина и без труда находишь, всегда есть с кем поговорить и даже дождаться ответа, в принципе можно и не пи, а в серьезные вещи присобачивать устройства с каким либо внятным ответом, и чтобы можно было перезаписывать, когда кладешь вещь чтобы тебе она сама говорила где лежит. Это ж какая экономия времени и нервов на поисках засунутых вещей!

и нет среди нас первых и последних

29 июня 2013 в 22:33
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
идея в общем то прикольная, но главное чтоб не получилось как с гугл-гласс, подбегая к которым и говоря, что нибуд типа :-Секс с животными , видео , открыть все сразу, получаеш перед глазами сами понимаете что. Поэтому необходима некоторая фильтрация голоса и заспросов

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

SSN
1 июля 2013 в 09:43
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Ольга Михайловна, а кто такой Давид Яковлевич Гальперович? Стыдно, наверное, должно мне быть, но я не знаю.

1 июля 2013 в 09:48
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А ты в сети набери, найдешь сразу!

и нет среди нас первых и последних

1 июля 2013 в 09:49
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ольга Михайловна, а кто такой Давид Яковлевич Гальперович? Стыдно, наверное, должно мне быть, но я не знаю.»


Ученый, преподаватель...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

1 июля 2013 в 10:17
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
«Ольга Михайловна, а кто такой Давид Яковлевич Гальперович? Стыдно, наверное, должно мне быть, но я не знаю.»



Нуууу,родной. Не знать сына Яши Гальперовича? Минус тебе в энергетику.

Вечно молодой,вечно пьяный.

SSN
1 июля 2013 в 10:57
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Нуууу,родной. Не знать сына Яши Гальперовича? Минус тебе в энергетику.»

Вы в свои 25 лет знали сына Яши Гальперовича?
Я еще только постигаю КПП отрасль, и многое еще мне не знакомо.
Не пойму, почему вы купируете мою познавательную активность?

1 июля 2013 в 11:21
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
«Вы в свои 25 лет знали сына Яши Гальперовича?
Я еще только постигаю КПП отрасль, и многое еще мне не знакомо.
Не пойму, почему вы купируете мою познавательную активность?»


да шучу я так огорчение

Вечно молодой,вечно пьяный.

SSN
1 июля 2013 в 11:33
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«да шучу я так огорчение»

а ну тогда, пардон))) ( смайлики не доступны, энергетики нет).
А теперь моя очередь: В выходные я ходил на старой весельной лодке по берегу реку Чусовой, с двумя красивыми девушками в бикини. Одна из низ загорала на носу топлес, другая загорала на корме. Я был на веслах. Чуть шею не свернул. Соседние лодки чуть на абордаж не взяли.
Думаете, это шутка?

добавлено 01.07.2013 в 11:35

Люди добрые, коршуны совсем меня одолели, минусят. Добавьте мне пару кВт, пожалуйста.

FOR
1 июля 2013 в 11:34
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ваша идея с вещами и чипами не нова... помните мультик про Вовку в тридевятом царстве ,тот тоже хотел все сразу ... что получалось тоже знаете? представте сбой в вашем программном обеспечении,когда все вещи с чипами начнут Вам орать : "Я ТУТ!!!"
вопрос второй... а откуда у Вас его архив ухмылка ? с кем поведёшься псих ? шутка ,конечно.

FOR
1 июля 2013 в 11:36
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«да шучу я так огорчение»
в каждой шутке есть доля шутки,Константин. хотя у тебя все равно нет,все Пульсу ушли ...

SSN
1 июля 2013 в 12:27
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
У меня такая бредовая идея: хочу часы в виде щеки кабельного барабана. Настенные. Подскажите, где такие приобрести?

1 июля 2013 в 12:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ваша идея с вещами и чипами не нова... помните мультик про Вовку в тридевятом царстве ,тот тоже хотел все сразу ... что получалось тоже знаете? представте сбой в вашем программном обеспечении,когда все вещи с чипами начнут Вам орать : "Я ТУТ!!!"
вопрос второй... а откуда у Вас его архив ухмылка[...»
вы идеи выбрасывайте! Для этого ветка. Нова - не нова, но не реализована, что обидно!

и нет среди нас первых и последних

1 июля 2013 в 14:59
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Думаю это шутка.Но хорошая.Плюсанул.

добавлено 01.07.2013 в 15:00

Я имел в виду про девушек в лодке

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

1 июля 2013 в 14:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (1)
 (0)
«вы идеи выбрасывайте! Для этого ветка. Нова - не нова, но не реализована, что обидно!»

идея: скрестить кабель с ужом. показываешь дырочку и он сам туда.. бах и уложился...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 июля 2013 в 15:00
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (1)
 (0)
«У меня такая бредовая идея: хочу часы в виде щеки кабельного барабана. Настенные. Подскажите, где такие приобрести?»
и шоб заместо батареек- 10 танковых акклематоров... чтоб менять,так менять...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

SSN
1 июля 2013 в 15:09
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
такие часы реально существуют! я видел!

kym
1 июля 2013 в 15:33
6
Энергетика: 45
13 лет и 30 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«такие часы реально существуют! я видел!»

На корме , или на носу лодки ?

1 июля 2013 в 15:35
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«вы идеи выбрасывайте! Для этого ветка. Нова - не нова, но не реализована, что обидно!»
Почему не реализована у меня в детстве был брелок для ключей,который програмировался под определенный свист и издавал писк,когда слышал данный свист.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

1 июля 2013 в 15:42
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«такие часы реально существуют! я видел!»

Берутся недорогие часы. Аккуратно из них изымается механизм и циферблат. Берётся четыре дощечки подходящих размеров, из них формируется имитация "щеки", делается углубление под механизм, шкурим, наносим патину, чтобы придать налёт несвежести изделия, лачим, вставляем механизм, закрепляем скобками или винтами. Пользуемся.

добавлено 01.07.2013 в 15:43

Кстати, потом понтоваться можно - handmade всё-таки.

добавлено 01.07.2013 в 15:43

Позавчера за 500 дней на форуме перевалил, и даже не заметил.

1 июля 2013 в 15:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (1)
 (0)
«Берутся недорогие часы. Аккуратно из них изымается механизм и циферблат. Берётся четыре дощечки подходящих размеров, из них формируется имитация "щеки", делается углубление под механизм, шкурим, наносим патину, чтобы придать налёт несвежести изделия, лачим, вставляем механизм, закрепляем скобками ...»
я 2800 перевалил, и то впустую...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 июля 2013 в 15:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«идея: скрестить кабель с ужом. показываешь дырочку и он сам туда.. бах и уложился...»
а что? в этом что-то есть, ведь есть же теперь самонаводящиеся пули! Мне нравится, хотя что-то припоминаю, вроде идея гуляла, но это не так и важно.

и нет среди нас первых и последних

1 июля 2013 в 16:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Почему не реализована у меня в детстве был брелок для ключей,который програмировался под определенный свист и издавал писк,когда слышал данный свист.»
у моего сына тоже был на ключах такой, на хлопки настоен, всю улицу зааплодировали, а они дома лежали.

и нет среди нас первых и последних

1 июля 2013 в 16:06
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«я 2800 перевалил, и то впустую...»

А мне Григорий Алексеевич вспомнился с его программой.

1 июля 2013 в 16:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (1)
 (0)
«А мне Григорий Алексеевич вспомнился с его программой.»
хорошая программа...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 июля 2013 в 16:23
3
Энергетика: 63
12 лет и 347 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А мне Григорий Алексеевич вспомнился с его программой.»



Явлинский?
Пусть я за негоявилсявернулся (на форум) и самое верное это начать с бреда ))) Кому же нужны куриные скелетики? Оказывается, большому количеству людей. Существует примета, что если сломать куриную кость и загадать желание, то оно непременно сбудется. Около 30 000 человек ежедневно покупают пластиковые косточки и самозабвенно ломают их в надежде на чудо. В 2006 году компания "Счастливые косточки" заработала $1 млн. Но это предисловие, а вот…
Один бред в головах большевиков в 1918 г. удалось на короткое время воплотить. Интересно представить реакцию например Вероники и других красавиц форума. застенчиво А вот может например Ольга Михайловна представить себя молодой в то короткое время. подмигивание Можете откомментировать этот бред, который был на короткое время облечен в закон и обязателен к исполнению? Причем он был даже достаточно как бы сказать публике разъяснен и оправдан.
Владение женщиной.jpg

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

1 июля 2013 в 16:26
3
Энергетика: 63
12 лет и 347 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«я 2800 перевалил, и то впустую...»


Мне завтра 777 будет кто бы стоко подкинул, чтоб тоже невпустую ))) незнание

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

1 июля 2013 в 16:29
3
Энергетика: 63
12 лет и 347 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вот тут еще наши политики реформу РАН затеяли. Всех тонкостей кухни не знаю, но по-моему тот еще бред. Распилят науку…

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

1 июля 2013 в 16:30
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«у моего сына тоже был на ключах такой, на хлопки настоен, всю улицу зааплодировали, а они дома лежали.»
ржач

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

1 июля 2013 в 16:48
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот тут еще наши политики реформу РАН затеяли. Всех тонкостей кухни не знаю, но по-моему тот еще бред. Распилят науку…»

Речь идёт об идее г-на Ливанова распродать имущество РАН. Если я правильно понял, речь идёт о служебном жилье и дачах. Дескать, не должно государство кормить этих дармоедов, да ещё им и условия для жизни создавать. Пусть переходят на самообеспечение, на манер западных учёных.

2 июля 2013 в 16:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Явлинский?
Пусть я за негоявилсявернулся (на форум) и самое верное это начать с бреда ))) Кому же нужны куриные скелетики? Оказывается, большому количеству людей. Существует примета, что если сломать куриную кость и загадать желание, то оно непременно сбудется. Около 30 000 человек е...»
блевать тянет! Я бы поубивала всех кто на метр приблизится, наганы можно было носить-можно, вот рука бы не дрогнула.
Насчет скелетиков - это мое детство, есть такая косточка, дужка, на букву V похожа, берут мизинцами и разламывают, в этот момент произнести модно произнести: бери, да помни. Тогда ты обязан играть. (если не говорить, то сразу ясно кому счастье, а если кто-то сказал: бери, да помни,- то счастье надо заслужить.) У кого остался в руках короткий кусочек, тот на все что ему дают должен говорить "беру, да помню", если не успел и твой соперник успел сказать: бери да помни, то счастье ему! И наоборот. Все поняли?

и нет среди нас первых и последних

2 июля 2013 в 16:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Речь идёт об идее г-на Ливанова распродать имущество РАН. Если я правильно понял, речь идёт о служебном жилье и дачах. Дескать, не должно государство кормить этих дармоедов, да ещё им и условия для жизни создавать. Пусть переходят на самообеспечение, на манер западных учёных.»
там нобелевские лауреаты, так на минуточку, величайшие физики, математики, медики, биологи, химики, историки, о которых забыла страна и считет дармоедами. Подниму ка я себе энергетику!

и нет среди нас первых и последних

2 июля 2013 в 17:04
2
Энергетика: 72
12 лет и 26 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Про Ливанова не так все просто. Можно послушать его интервью на РСН. Сегодня он целый час объяснял что к чему по насущным вопросам. Вчера посмотрел фильм "Бегущий человек" с Шварцем. Как похоже на то , что происходит сейчас. Создатели фильма как будто знали, что нас ждет в будущем.

atjasov

2 июля 2013 в 17:51
3
Энергетика: 63
12 лет и 347 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Про Ливанова не так все просто. Можно послушать его интервью на РСН. Сегодня он целый час объяснял что к чему по насущным вопросам. Вчера посмотрел фильм "Бегущий человек" с Шварцем. Как похоже на то , что происходит сейчас. Создатели фильма как будто знали, что нас ждет в будущем.»


Язык дан политику, чтобы грамотно и красиво скрывать свои мысли и мотивы. Не знаю близко эту кухню, но не нравится мне Ливанов. Знаете как с интуицией бывает - чуствую, что врет, а объяснить не могу, ибо не знаю. У меня подозрение, что большая часть из них включая Ливанова - волки в овечьей шкуре. Красиво и правильно говорят, а овцы пропадают- наука разваливается, промышленность разваливается, коррупция растет, ювенальная юстиция прет и т.п. Есть у меня подозрение, что ВБ со товарищи решил после последних событий наскоком взять последний бастион нелиберализма. А последние события таковы, что академик РАН Глазьев чуть на главу ЦБ не был номинирован, опять же таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном протащил. К тому же наконец то вляпались в прошлом году в ВТО и теперь это противоречит таможенному союзу по многим положениям, ВВП падает, а денежки на «как раньше здорово живешь» надо искать. Поискали и решили 2-х зайцев ловить-имущество РАН и заодно проучить, чтоб такие экономисты как Некипелов, Глазьев и другие не лезли поперек ВШЭй и прочих либерастов. Причем походу с отмашки царя. Если раньше было еще у многих представление, что Путин не как они, то после Набиуллиной и прочих событий, вроде всем стало ясно, что если и не на 100 % либераст, то нас грудью закроет, а значит можно начинать нападки на РАН, делить имущество и прочее. ИМХО. С какой эффеткивностью сейчас наше правительство управляет имуществом априори предполагает, что растащат они и РАН как Минобороны и проч. Может здесь есть больше правды?
http://expert.ru/2013/06/28/ran-vozrodit...
http://expert.ru/2013/06/28/akademiki-tr...

добавлено 02.07.2013 в 17:54

Так сказать заменят дачи РАН на дачи либерастов. У какой-нибудь любовницы очередного Сердюкова за счет имущества РАН появится еще не одни 13-комнатная квартира. А наука станет прозябать в ж...

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+