Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кристаллическая медь


    Дмитрий
    9 июля 2013 в 19:28
    Термин "бескислородная медь" часто встречается в кабельной отрасли и я частично в этой ветке форума уже говорил об этом. Под этим понимают медь, имеющую существенно меньшее содержания кислорода, чем в ГОСТовской меди классов М00, М0, М1, М2, являющихся наиболее распространенными в электротехнической...


    Вот почитал я все ваши отзывы господа и тоже решил внести свою лепту!!! Надеюсь хоть немножко внесу ясность!!! Ну а фирма Vovox!!!! Именно эта фирма и производит провода для аудиофилов!!! Если не будете против, то даже внесу немножко информации, а вдруг кому - нибудь будет интересно!!!


    VOVOX (Vox – "голос" по-латински) – создание Юрга Фогта, дипломированного инженера, выпускника знаменитого Государственного Технического университета Цюриха.

    Свои первые шаги фирма VOVOX сделала на рынке звуковых кабелей для музыкантов, потом начала выпускать разнообразную кабельную продукцию для студий записи музыки. Компания выполняет оборудование студий, заказы по upgrade внутренней проводки в студийной аппаратуре и музыкальных инструментах (VOVOX purum).

    Следующим шагом стало появление VOVOX в мире аппаратуры Hi-Fi. Сейчас Hi-Fi-кабели VOVOX экспортируются во многие страны мира.




    Концепция

    Основное отличие кабелей VOVOX от hi-fi-кабелей сотен и сотен марок, имеющихся на рынке, в том, что при разработке основным ориентиром становится химия и физика материалов, а не теория электрических цепей, к тому же адаптированная для расчета кабельных линий в телефонии. Задача передачи звукового сигнала от одного hi-fi-компонента к другому кардинальным образом отличается от задачи передачи звукового сигнала по телефонным проводам и потому традиционный метод условной схемы замещения кабеля на "резистор-индуктивность-емкость" плохо подходит для анализа межблочных соединений или соединений между усилителем и акустическими системами.



    Реализация

    - одножильные проводники. Используется посеребренный провод из меди высокой очистки;

    - диэлектрик из высокотехнологичных пластиков без примесей и красителей, без полихлорвинила и других галогенных соединений;

    - идентичные "прямой" и "обратный" проводники;

    - увеличенное расстояние между проводниками;

    - строгое соблюдение направленности проводника на всех этапах производственного процесса.




    Экранированные и неэкранированные версии

    Межблочные кабели VOVOX изготавливаются в двух версиях: неэкранированной (direct) и экранированной (protect). С точки зрения качества звучания предпочтительна неэкранированная версия direct, однако в случае длинных (более 1,5 м) соединений или высокого уровня радио и электромагнитных помех в помещении следует использовать экранированные кабели protect.



    Длина кабеля

    Чем короче кабель, тем в принципе лучше для качества звука. Однако эта разница заметней всего при соединении усилителя с АС. Чуть менее очевиден данный эффект при межблочных несимметричных соединениях и высоком выходном сопротивлении источника сигнала. Низкое выходное сопротивление источника сигнала дополнительно уменьшает влияние длины кабеля на звук. При использовании же балансных межблочных кабелей разница совсем мала.



    Правила обращения с кабелями VOVOX

    Бережно обращайтесь с кабелем — Вы имеет дело с проводниками из длиннокристаллической меди, которые повреждаются при сильных механических воздействиях. Старайтесь не скручивать и не перегибать кабели, при необходимости изменить направление прокладки попытайтесь найти наибольший возможный радиус изгиба.

    Направленность

    Направленность кристалла меди имеет значение для качества звука и строго соблюдается в процессе производства кабелей VOVOX. Конец кабеля, помеченный фирменной биркой, следует подключать к приемнику сигнала (например, к усилителю при соединении проигрывателя с усилителем).



    Разъемы

    В межблочных кабелях VOVOX использует разъемы RCA австралийской фирмы Eichman Technologies, которые отличаются минимальной массой металлических элементов и поэтому не создают внутренних электромагнитных помех. Для балансных соединений применяются разъемы XLR военной приемки австралийской фирмы Amphenol.



    Арт Электроникс - официальный дистрибьютор VOVOX в России. Звоните: (812) 449-32-21

    А вот и сайт, где можно приобрести эти кабели!!

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+