Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Патент на полезную
модель как средство защиты


    mbk
    13 августа 2013 в 14:23
    Энергетика: 132
    14 лет и 195 дней
    упоминали 19 раз
    Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (1)
     (0)
    «Знание рецептуры для кабельного завода избыточно (и нереально). Достаточен хороший входной контроль по пластикату и хороший выходной контроль по кабелю. Это достаточно для того, чтобы отказаться от ненадёжного поставщика и основание для выставления претензий. Мне пришлось недавно столкнуться со случаем, когда химический завод подсунул ОМ-40 вместо ППО 30-35. И при чём здесь знание или незнание рецептуры..»


    Что значит при чем или нет? В патенте указано, что их кабель имеет изоляцию или оболочку с определенной рецептурой. Значит подразумевается, что я не могу использовать в качестве той же изоляции или оболочки материалы с данной рецептурой. При этом производителю пластиката не запрещается производить и продавать материалы с указанной рецептурой (пардон за тавтологию). На входном контроле рецептуру не проверишь.
    Тут получается одно из двух. Либо я изготавливаю кабель с таким же названием и характеристиками, ссылаясь, что рецептура не такая (а может и такая, но это коммерческая тайна производителя пластиката). Либо, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности

    Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"

    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+