Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

~КГ В МОСКВЕ ПО ОТЛИЧНОЙ ЦЕНЕ~


5 сентября 2013 в 12:43
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Смотрим, выбираем, обращаемся улыбка
КГ.xlsx

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 14:41
Цена то отличная, но почему кабеля КГ данных производителей максимум через год на открытом воздухе начинают разваливаться?

5 сентября 2013 в 14:46
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Цена то отличная, но почему кабеля КГ данных производителей максимум через год на открытом воздухе начинают разваливаться?»


позвоните, спросите 8 (4812) 31-73-72, 31-14-23

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 14:54
позвоните, спросите 8 (4812) 31-73-72, 31-14-23

Если я позвоню, кабель перестанет разваливаться или Вы предложите других производителей?

5 сентября 2013 в 15:00
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«позвоните, спросите 8 (4812) 31-73-72, 31-14-23

Если я позвоню, кабель перестанет разваливаться или Вы предложите других производителей?»


возможно Вам ответят на Ваш вопрос, Вы кстати первый за всё время, кто такое сказал про данный кабель, покупают и ни кто не жалуется.

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 15:12
возможно Вам ответят на Ваш вопрос, Вы кстати первый за всё время, кто такое сказал про данный кабель, покупают и ни кто не жалуется.

Так смотря для каких целей использоваться. Нам нужно 1х240 750 метров, так нам подобную информацию и озвучили. Кабель должен быть гибким из-за сложности прокладки. У других производителей кабель выдерживает попадания прямых солнечных лучей, а у Рыбинского кабельного завода и Конкорда нет, а почему?

5 сентября 2013 в 15:18
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«возможно Вам ответят на Ваш вопрос, Вы кстати первый за всё время, кто такое сказал про данный кабель, покупают и ни кто не жалуется.

Так смотря для каких целей использоваться. Нам нужно 1х240 750 метров, так нам подобную информацию и озвучили. Кабель должен быть гибким из-за сложности прокладки....»



Силовой гибкий кабель КГ

Технические характеристики:
Гарантийный срок эксплуатации [месяц] 6
Длительно допустимая температура на жиле, не более [°C] 75
Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц, 5 мин. [кВ] 2.5
Максимальная рабочая температура жилы [°С] 75
Номинальное переменное напряжение частоты 400 Гц, [кВ] 0.66
Номинальное постоянное напряжение [кВ] 1
Радиус изгиба кабелей [наружных диаметров] 8
Растягивающее усилие кабелей на 1 кв.мм. суммарного сечения всех жил, не более [Н] 19.6
Строительная длина, не менее [м] 150
Температура окружающей среды, верхний предел [°C] +50
Температура окружающей среды, нижний предел [°C] -40
Электрическое сопротивление изоляции основных жил при 20°С, не менее [МОм х км] 50
Кабель кг имеет медную жилу, резиновую изоляцию и резиновую же оболочку. Может использоваться как в цепях переменного напряжения, так и постоянного. Кабель является гибким, поэтому он даёт более широкие возможности при прокладке и предназначен для присоединения различных передвижных механизмов к питающим электрическим сетям.

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 15:32
Так что получается, нам каждые пол года кабель менять, удовольствие не из дешёвых, цена вопроса почти 750 тысяч. У нас на производстве резиновый кабель уже 6 лет служит и все нормально. Или у одних производителей он служит по 10-15 лет, а у других по пол года?

5 сентября 2013 в 15:44
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Так что получается, нам каждые пол года кабель менять, удовольствие не из дешёвых, цена вопроса почти 750 тысяч. У нас на производстве резиновый кабель уже 6 лет служит и все нормально. Или у одних производителей он служит по 10-15 лет, а у других по пол года?»


у каких производителей кабель КГ служит 10-15 лет?

добавлено 05.09.2013 в 15:45

поправлюсь, не служит, а гарантийный срок эксплуатации?

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 15:58
Так речь не о гарантийном сроке эксплуатации, а о фактическом. Еще раз повторюсь, нам сказали, опираясь по их словам на факты, год на открытом воздухе под солнцем и на помойку. У нас старый резиновый кабель уже 6 лет служит, только пылью и грязью покрылся, а так как новенький, не царапинки ни трещинки, сам смотрел. Так что Конкорд и Рыбинский завод из какой-то особой резины делают, что то наподобие био разлагающихся полиэтиленовых пакетов, так это же должно быть безумно дорого.

5 сентября 2013 в 16:06
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Так речь не о гарантийном сроке эксплуатации, а о фактическом. Еще раз повторюсь, нам сказали, опираясь по их словам на факты, год на открытом воздухе под солнцем и на помойку. У нас старый резиновый кабель уже 6 лет служит, только пылью и грязью покрылся, а так как новенький, не царапинки ни трещин...»



от меня то Вы что хотите я не понимаю? вопросы по какой технологии и из какой резины делают кабель, Вы можете задать по номеру телефона выше. у меня наличие на складе, и отличная цена, еще раз повторяюсь, все, кто покупал/покупает кабель данных заводов-производителей ни каких претензий не имеют, и знаете уважаемый гость, там тоже не по 5м 1*10 берут.

5 сентября 2013 в 16:24
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Давид, а о чем вообще дискуссия? Факты где?
Человек даже не счет нужным зарегистрироваться.
Ну и добавлю, что таких "оригинальных" претензий еще не видел.
Смоленские коллеги, думаю, тоже не сталкивались.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 16:25
Если я Вас чем обидел, то прошу прощения. У нас молодой снабженец, найдет на три копейки дешевле, а нам потом мучится. Вот я и хотел разобраться, в чем подвох. Цены у Вас действительно дешевле, но чудес не бывает. К примеру, у одних есть КГ и КГ HoldFlex, по заявлениям продавца второй вариант и лучше, и дешевле, но нашего сечения нет.

5 сентября 2013 в 16:29
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Давид, а о чем вообще дискуссия? Факты где?
Человек даже не счет нужным зарегистрироваться.
Ну и добавлю, что таких "оригинальных" претензий еще не видел.
Смоленские коллеги, думаю, тоже не сталкивались.»


Алексей, вот и все факты

но почему кабеля КГ данных производителей максимум через год на открытом воздухе начинают разваливаться?

как говорится, на словах ты Лев Толстой, а на деле ... совсем не он.

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 16:33
Давид, а о чем вообще дискуссия? Факты где?
Человек даже не счет нужным зарегистрироваться.
Ну и добавлю, что таких "оригинальных" претензий еще не видел.
Смоленские коллеги, думаю, тоже не сталкивались.

А смысл регистрироваться, мы кабель купим и как минимум еще лет 6 к этой теме возвращаться не будем.

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 16:39
Алексей, вот и все факты

но почему кабеля КГ данных производителей максимум через год на открытом воздухе начинают разваливаться?

как говорится, на словах ты Лев Толстой, а на деле ... совсем не он.

Это слова монтажников, которые имеют дело с кабелями каждый день. И они оперировали фактами. По их словам, как раз примерно через год они кому то из клиентов переделывали аналогичную прокладку нашей.

Мимо проходил
5 сентября 2013 в 17:07
позвоните, спросите 8 (4812) 31-73-72, 31-14-23
Хмммм........достойный ответ. Типа продаю то я, а если шо не так сами на завод обращайтесь.....однако..

5 сентября 2013 в 17:13
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«позвоните, спросите 8 (4812) 31-73-72, 31-14-23
Хмммм........достойный ответ. Типа продаю то я, а если шо не так сами на завод обращайтесь.....однако..»


мимо проходи

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 17:49
Интересное кино получается. Если я не ошибаюсь, как раз в данном обсуждении принимают участия те самые два производителя, продавец их продукции и я, который хочет купить кабель. Может для всех присутствующих здесь 750 тысяч это не сумма, но для нас это сумма не маленькая. Если бы для нас эта сумма была маленькая, я бы подобные вопросы не задавал. Или что сейчас везде так: «Наберут по объявлению», а потребитель четкого ответа получит потом не может, или ему лапшу на уши начинают вешать.

5 сентября 2013 в 17:56
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Интересное кино получается. Если я не ошибаюсь, как раз в данном обсуждении принимают участия те самые два производителя, продавец их продукции и я, который хочет купить кабель. Может для всех присутствующих здесь 750 тысяч это не сумма, но для нас это сумма не маленькая. Если бы для нас эта сумма ...»



Уважаемый, посмотрите внимательно в прайс!!!! Видите там КГ 1*240? Нет? Номер завода выше я указывал, звоните, заказывайте, Вам там и цену дадут хорошую, и на вопросы ответят на Ваши!

Наблюдатель
5 сентября 2013 в 18:18
Спасибо. Один из заводов, на который я звонил еще вчера, мне дал недавно дал ответ. Там мне четко все объяснили, что есть резина, а есть какой-то термопласт. Этот новый материал бывает двух видов. Дешевый, для одноразовых кабелей, которые в принципе более двух месяцев не служат, протираются. И подороже, но тот, который служит не меньше чем резина, по каким-то там показателям даже лучше чем резина и цену дали очень хорошую, на 30% ниже чем мы ожидали и без всяких подвохов. Будем смотреть информацию про новый материал, завтра обещали сбросить на почту. Потом решим, какой кабель брать из резины или из нового материала. Кстати они делают и из резины, и из нового материала, и сказали что в отличии от некоторых заводов с кол-во меди в кабеле у них будет все в порядке. Вот это работа, вот это я понимаю.

5 сентября 2013 в 21:04
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Спасибо. Один из заводов, на который я звонил еще вчера, мне дал недавно дал ответ. Там мне четко все объяснили, что есть резина, а есть какой-то термопласт. Этот новый материал бывает двух видов. Дешевый, для одноразовых кабелей, которые в принципе более двух месяцев не служат, протираются. И подо...»



ну так сразу и надо было поступить, а не тут вату катать, все кто покупает, я еще раз повторюсь, ни каких претензий не имеет.

Удачи.

5 сентября 2013 в 22:52
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Это слова монтажников, которые имеют дело с кабелями каждый день. И они оперировали фактами....[/Q]


Не удержался и решил написать, по поводу монтажников, волей случая сегодня мой сосед Сергей(как раз из данной касты) рассказывал как они имеют дело каждый день с кабелем. Был у них объект один, не большой, в основном на мелком сечении, так вот у них по бумажке ГОСТ написано, а в жизни жила на столько ТУ, что слов нет, и куда денутся в таком случаи Ваши те же 750к, думаю объяснять не нужно. вы бы у своих спросили про КГ который на воздухе разлагается, кто и где его покупал, возможно он 6 лет уже до Вашей покупки на барабане намотан был, всякое бывает ведь улыбка

Наблюдатель
6 сентября 2013 в 11:01
Еще несколько таких консультаций, которых я получил сегодня от кабельного завода, где мы решили покупать кабель и, наверное, кабелем торговать я смогу не хуже Вас. Мне сказали следующие: « Есть резина, а есть новый материал ТЭП. ТЭП бывает на основе СБС и СЕБС. СБС не держит ультрафиолетовое излучение, а СЕБС держит. Если кабель будет использоваться в закрытом помещении, то разницы никакой нет. Если хотите проверить, отдайте в лабораторию на ультрафиолетовое старение или просто пусть он у Вас на солнышке полежит годик». Я конечно покопаюсь в интернете по поводу СБС и СЕБС, но с их слов все звучит более убедительнее чем с Ваших. И на последок единственный вопрос, Вы продаете кабель из резины или из ТЭП. Если ТЭП, то какой?

6 сентября 2013 в 11:23
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Еще несколько таких консультаций, которых я получил сегодня от кабельного завода, где мы решили покупать кабель и, наверное, кабелем торговать я смогу не хуже Вас. Мне сказали следующие: « Есть резина, а есть новый материал ТЭП. ТЭП бывает на основе СБС и СЕБС. СБС не держит ультрафиолетовое излуче...»



Синтетическая резина(каучук)

Наблюдатель
6 сентября 2013 в 11:32
Синтетическая резина (каучук) на основе СБС или СЕБС?

6 сентября 2013 в 13:05
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Синтетическая резина (каучук) на основе СБС или СЕБС?»

«ТЭП бывает на основе СБС и СЕБС»

... а резина нет.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

6 сентября 2013 в 13:05
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Синтетическая резина (каучук) на основе СБС или СЕБС?»


СБС

Наблюдатель
6 сентября 2013 в 13:22
Спасибо за правдивый ответ, но сам СБС при ультрафиолетовом облучении разлагается. Значит, кабель, который Вы продаете, подходит только для использования в закрытых помещениях или там где он быстрее протрется чем начнет разваливаться. Если продаете, значит, он кому-то подходит, но нам получается он точно не подойдет.

7 сентября 2013 в 11:46
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Вот исключительно ради подобных обсуждений , регулярно просматриваю данный раздел! (ну и ради попкорновой грызни периодически возникающей улыбка ). Респект Наблюдателю. Продавцам, с учетом разнообразия материалов для КГ и их особенностей, неплохо было бы владеть вопросом специфики, знать что лежит у них на складе и информировать покупателей чкстно (это конечно вопрос добросоаестности).
Тему не лишне продублировать в "Материалы.."

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Титыч
9 сентября 2013 в 09:44
Пока продавали резиновый КГ проблем небыло, года полтора назад начали закупать паралельно и КГэху иготовленную из ТЭП (по заверениям производителей все производится из ТЭП устойчевого к УФ). Проблем сразу стало намного больше, это и залипиние изоляции к жиле и изоляции к оболочке, но самый главный бич - поперечные трещины на оболочке, даже на кабеле, который получили месяц, полтора назад. Совет Наблюдателю - покупай для себя кабель традиционной резиновой ориентации, жлеательно Камский или Кольчугинский.

9 сентября 2013 в 12:12
10 лет и 301 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Привет всем участникам дискуссии. Я один из производителей того самого ТЭПа, из которого некоторые заводы делают КГ. А некоторые делают из другого. Особый респект наблюдателю, серьезно в тему погрузился! Титыч, ТЭПы - это группа материалов, примерно как "молочные продукты". Есть, условно, молоко, а есть - сливки. Ценник на них разный и назначение тоже разное. Есть материалы не стойкие к озону. Как упоминал выше наш коллега, это СБС. На открытом воздухе не стоит долго. Изоляцию можно из них делать, а если оболочку - см.запись Титыча. Есть СЕБС. Не надо думать, что разница в одной букве. СЕБС ТЭПы на озоне больше 10 лет отстоят. Отечественных СЕБС-каучуков не бывает. А вот ТЭПы на СЕБСе есть, думаю не только у меня.Внешне ТЭПы на СБС и СЕБС почти не отличить, разве только противный запах и СБСа есть, а у СЕБСа нет. Оболочку кабеля СБС или СЕБС - даже мне тяжело отличить, неспециалисту - для Вас, Наблюдатель, - точно не определишь. Позвоните мне по тел., порекомендую заводы, которые точно СЕБС ТЭПы закупают. Цена должна быть дешевле классической КГэхи, себестоимость уж точно, а дальше как договоритесь.

9 сентября 2013 в 12:48
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
«Привет всем участникам дискуссии. Я один из производителей того самого ТЭПа, из которого некоторые заводы делают КГ. А некоторые делают из другого. Особый респект наблюдателю, серьезно в тему погрузился! Титыч, ТЭПы - это группа материалов, примерно как "молочные продукты". Есть, условно, молоко, а ...»

Получается как то странно.. купите у меня кабель подешевле,но почаще. смысл тогда в разработке таких новых материалов? а если типа купите хороший ТЭП,то получите дорогое изделие. НАХРЕНА?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 сентября 2013 в 13:13
10 лет и 301 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Получается как то странно.. купите у меня кабель подешевле,но почаще. смысл тогда в разработке таких новых материалов? а если типа купите хороший ТЭП,то получите дорогое изделие. НАХРЕНА?»


Котофей, Я ведь ничего про кабель не писал, откуда такой вывод? Поясню, "НАХРЕНА" - Термопластичные эластомеры -группа материалов,способных заменить резины в изделиях за счет ряда более высоких показателей. Например, срок эксплуатации изделий из СЕБС - ТЭПов более 15 лет (у резин на СКЭПТ каучуках - 7-8 лет), при переработке ТЭПов нет отходов, они великолепно красятся в любые цвета и многократно перерабатываются. Превосходят резины по диэлектрическим свойствам,диапазону температур эксплуатации изделий, могут быть легче и т.д. Эти сведения можно получить в любой энциклопедии, ну чтобы не выглядеть некрасиво, спрашивая "НАХРЕНА?"
А если Вы сложите повышенную производительность,безотходность производства + исключите вулканизацию из себестоимости производства кабеля, то по мнению одного крупного кабельного завода, получите кабель в себестоимости же на 10-15% дешевле, чем его аналог из резины. По чем этот кабель продавать - вопрос к маркетинговым службам.От них же и запрос на качество материалов в кабеле.
Если не понятно, могу пояснить на языке присущего Вам примитивизма - разницу между пылесосом и веником понимаете?

9 сентября 2013 в 13:32
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
«Котофей, Я ведь ничего про кабель не писал, откуда такой вывод? Поясню, "НАХРЕНА" - Термопластичные эластомеры -группа материалов,способных заменить резины в изделиях за счет ряда более высоких показателей. Например, срок эксплуатации изделий из СЕБС - ТЭПов более 15 лет (у резин на СКЭПТ каучук...»

ну примитивно...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 сентября 2013 в 14:46
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«ну примитивно...»


Жень, я на твоей стороне. Чё-то химики какие-то агрессивные пошли.

9 сентября 2013 в 15:22
10 лет и 301 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Жень, я на твоей стороне. Чё-то химики какие-то агрессивные пошли.»

Ладно, мужики, не обижайтесь. А чего сразу НАХРЕНА? Моих материалов в кабеле на 3-5% по цене. Даже если я его бесплатно буду поставлять, кабельный завод много денег не заработает. Когда вы же -кабельщики, сознательно ставите на оболочку озоноНЕстойкий материал, а потом "Титыч" пишет ТЭП полная ерунда, мне ведь тоже обидно!
Или еще у кабельщиков любимая песня - "дай материал, аналог импортного полиуретана (6-8 Евро/кг) только по цене 75 руб/ кг с НДС. Не можешь! Вот докатилась страна!!!"
Поставляю свои материалы и строителям, и автомобильщикам уже больше 5 лет. С ними таких "едких" разговоров не возникает. А кабельщики кого "удивить" хотят?
Проясните, у вас у обоих "вся грудь" в медалях. Серьезно, очень хочу понять как в кабельной отрасли народ думает?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+