Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Суд отклонил исковые
требования ОАО "ВНИИКП" в


Страницы:

7 ноября 2013 в 11:15
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Суд отклонил исковые требования ОАО "ВНИИКП" в отношении ООО "Конкорд" по делу о защите прав интеллектуальной собственности
Источник: RusCable.Ru

«Портал RusCable.Ru продолжает наблюдать и освещать ход событий судебного процесса, инициированным 22 февраля 2011 года ОАО «ВНИИКП» (Истец), второй стороной (Ответчиком) в процессе является ООО «Конкорд», производитель кабельно-проводниковой продукции из г. Смоленск. Напомним, что в первой инстанции суд...»


7 ноября 2013 в 11:15
Энергетика: 16
12 лет и 144 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Мдя..признаюсь был не прав... Думал, что решение этого суда постигнет другая судьба... Всегда бы так ошибаться))) смех одобрение

7 ноября 2013 в 11:32
2
Энергетика: 22
18 лет и 100 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Мдя..признаюсь был не прав... Думал, что решение этого суда постигнет другая судьба... Всегда бы так ошибаться))) смех одобрение»


+1 тоже так думал. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Конкорд с победой! одобрение

7 ноября 2013 в 11:56
12
Энергетика: 44
14 лет и 349 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А я думаю, очень даже закономерно получилось. Конкорд, конечно, молодцы, поздравляю!
Вообще-то знаковое событие между прочим!

7 ноября 2013 в 12:02
7
Энергетика: 51
11 лет и 289 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
что же теперь будет... замешательство замешательство замешательство

Скобарь с колом страшнее танка.

7 ноября 2013 в 12:03
1
Энергетика: 19
10 лет и 322 дня
 (3)
 (0)
война будет))

banlieue05

kym
7 ноября 2013 в 12:15
6
Энергетика: 45
13 лет и 23 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Не судите - да не судимы будете...

7 ноября 2013 в 13:19
4
Энергетика: 64
19 лет и 17 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Да ничего не будет, вы переоцениваете ВНИИКП. Я могу сравнить эту организацию со старым зданием: вроде и сносить надо, да нет желающих. Вот и разваливается потихоньку. Я согласен с Вами, уважаемый Сименс, что знаковое событие, другое такое событие будет после падения "старого здания". Чему я не буду удивлён после сегодняшнего события)

красота спасет кабельный мир )

BDA
7 ноября 2013 в 13:32
1
Энергетика: 20
10 лет и 173 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Я так понимаю,что это первый прецедент и я от души поздравляю с этим Конкорд,так держать!

7 ноября 2013 в 14:58
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Выходит Конкорд может самостоятельно (без участитя ВНИИКП) разрабатывать конструкции кабельных изделий, а Ункомтех, Кама и ХКА - не могут. замешательство
Чудный дела твои, Господи. супер

I aim to misbehave ©

7 ноября 2013 в 15:00
37
Энергетика: 87
13 лет и 133 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Выходит Конкорд может самостоятельно (без участитя ВНИИКП) разрабатывать конструкции кабельных изделий, а Ункомтех, Кама и ХКА - не могут. замешательство
Чудный дела твои, Господи. супер»


Томск вроде как тоже может, если я не прав, поправьте меня...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 ноября 2013 в 15:03
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Таки что же, можно начинать потихоньку рвать лицензионные соглашения?
Кто-то их уже не соблюдает/разорвал...

7 ноября 2013 в 15:19
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Таки что же, можно начинать потихоньку рвать лицензионные соглашения?
Кто-то их уже не соблюдает/разорвал...»


Таки выбор ваш. Кто-то просто отстоял свои права на свой товар.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

7 ноября 2013 в 15:52
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Томск вроде как тоже может, если я не прав, поправьте меня...»

Томск с ВНИИКП вроде не судился еще? А теперь может и не придется. подмигивание

I aim to misbehave ©

7 ноября 2013 в 17:49
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Поздравляю Конкорд с победой. Для меня она была очевидной. Надо ломать стереотип, что новшества обязательно должны исходить только от ВНИИКП.

7 ноября 2013 в 21:02
37
Энергетика: 87
13 лет и 133 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Томск с ВНИИКП вроде не судился еще? А теперь может и не придется. подмигивание»


Так то оно так, но ведь это было предано огласкеподмигивание
Почему не было принято мер...хм...ну тут много вариантов ответов...И да- не придется!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

m-k
7 ноября 2013 в 21:31
13
Энергетика: 101
12 лет и 2 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Много заводов делают "ls" по своему ТУ. Но претензий к ним не предьявить т.к. они не вели дружбы изначально с ВНИИ ИКП. Просто тихо делают кабель по своему ТУ, а сам товар отличий от разработок ВНИИ не имеет. Мораль сей басни такова - не надо кормить кого попало.

7 ноября 2013 в 22:53
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Качественный или некачественный кабель нг-LS: по большому счёту зависит от того, пластикаты типа ПП какого химического завода данный кабельный завод применяет.

7 ноября 2013 в 23:57
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
первоначально был тоже безумно рад победе Конкорда. А сейчас прикинул №ер к носу и подумал- а к чему может привести такая победа и не станет ли она "пировой победой" для нашего кабельного рынка?
объясню.
во первых- ВНИИКП действовало как бы сдерживающим фактором , который хоть и криворуко, но пытался сдерживать отклонения от существующих , принятых, и работающих стандартов, обеспечивающих некую безопасность в данном направлении, а следовательно каким то образом сдерживало "захламление" рынка КПП всевозможным гуаном под названием xxx-LS завода "Тьмутаракансккабель" выпускаемого по ТУ этого самого завода, которые не соответствуют даже требованиям, предъявляемым к обычной, "горючей" продукции марки ХХХ.
во вторых- в какой то части я рад, что наша судебная система не является прецендентной, и решение вынесенное в конкретном судебном разбирательстве не приравнивается к нормативно-подзаконным актам. Все прекрасно помнят, какой разброд и шатания начались после принятия решения о переводе продукции марки ПУНП и т.д в категорию "вне закона". До того момента, я как потребитель и частное лицо, имеющее некоторые знания в КПП" мог спокойно и не боясь проложить дома у себя и знакомых данную продукцию и быть уверен что с ней будет более менее все нормально. Решение принято и говоря языком "пацанчиков HD (высокой четкости)."- и чё? что мы имеем-Керову тучу своих ТУ, №омна на рынке , и боязнь что проложив ВВГ - не сгорит ли моя хата.
Поэтому мое мнение в данном случае, ВНИИКП нужно было искать точки соприкосновения с Конкордом и решать данный вопрос миром, а не выпрыгивать из штанов и стучать кулаком с криками "Я вам покажу кузькину мать (С)"
Ну а в завершении, хотелось бы добавить еще одну вещь- ВНИИКП , как сравнивали раньше, похож на старый дом-и ремонтировать дорого и сносить жалко, но старый не значит не нужный, ведь развалить всегда намного проще, чем создать новое. Возможно что ВНИИКП и испытывает период угасания, но прежде чем что то развалить, нужно предоставить альтернативную замену, которой на данном временном этапе я не вижу.
Фух.всЁ!

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 ноября 2013 в 08:30
7
Энергетика: 40
13 лет и 302 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Качественный или некачественный кабель нг-LS: по большому счёту зависит от того, пластикаты типа ПП какого химического завода данный кабельный завод применяет.»


Еще бы было не плохо понять, в каких пропорциях закупаются пластикаты ППО и ППИ на данных заводах.
Может мальчика-то и не было? (С) (М.Горький)

8 ноября 2013 в 08:49
2
Энергетика: 13
18 лет и 327 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Поздравляю Конкорд, что смог отстоять свои права и пошёл до конца. Другим заводам есть чему поучиться...

Пермь - колыбель кабельшиков

GAC
8 ноября 2013 в 10:06
Энергетика: 20
11 лет и 100 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
« обеспечивающих некую безопасность в данном направлении, а следовательно каким то образом сдерживало "захламление" рынка КПП всевозможным гуаном под названием xxx-LS завода "Тьмутаракансккабель"»

Интересно , как и какими инструментами вообще ВНИИКП сдерживало захламление рынка гуаном? Как "Тьмутаракансккабель" выпускал пунп , так и будет, и сдерживающими организациями для них являются ростехнадзоры и общества борьбы с потребителями, а про вниикп они даже не слышали и пюлювать они на это вниикп хотели. Деятельность ВНИИКП направлена на дойку ряда заводов, которые хотят позиционироваться как легальные и неконтрафактные. При том что всех остальных автоматически причисляют к злостным нарушителям законов. И все эти операции "Антиконтрафакт" направлены не на борьбу с гаражными заводиками, от которых все проблемы, а выполняют инструмент типа команды "фас" на неудобные или нелояльные заводы. В этом смысле деятельность проекта пунп.рф гораздо более продуктивна и понятна.
ВПИИКП должны заниматься своими непосредственными обязанностями - разрабатывать новые стандарты, ГОСТы, ТУ, в том числе исходя из новых реалий кабельной промышленности ( новые кабели, новые материалы и тд). А то мы с экспертом ОС головы сломали, на какие же стандарты ссылаться для сертифицирования, потому что даже близких стандартов просто не существует. У людей должна появится уверенность в нужности работы нашего головного института, а судя по постам в этом топике у людей к ВНИИКП только один негатив.

8 ноября 2013 в 10:11
Энергетика: 26
12 лет и 12 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Единственной фактором который может навести некоторый порядок на рынке КПП это лицензирование производителей. Выдавать лицензии и следить за их исполнением должен в идеале независимый орган, возможно государственный в который бы входили представители, нефтяников, газовиков представителей СРО крупных строительных компаний.

knight

8 ноября 2013 в 11:32
8
Энергетика: 58
12 лет и 179 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Конкорд с победой!!!

Кто следующий?...

8 ноября 2013 в 12:06
12
Энергетика: 44
14 лет и 349 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Интересно , как и какими инструментами вообще ВНИИКП сдерживало захламление рынка гуаном? Как "Тьмутаракансккабель" выпускал пунп , так и будет, и сдерживающими организациями для них являются ростехнадзоры и общества борьбы с потребителями, а про вниикп они даже не слышали и пюлювать они на это в...»


Пожалуй, я соглашусь практически с каждым Вашим словом. Но есть несколько "Но".
1) "ВПИИКП должны заниматься своими непосредственными обязанностями - разрабатывать новые стандарты, ГОСТы, ТУ"
С чего Вы решили, что они кому-то чего-то должны, на первой странице устава написано про извлечение прибыли. Прибыль они, как и любая нормальная коммерческая организация получать. А если они получают законными методами, то и претензий быть не должно.
2) "У людей должна появится уверенность в нужности работы нашего головного института"
Уверенность не первична, навести порядок прежде всего в своих головах - приоритетнее. Откуда такое название "головной", почему головной не НИКИ или даже не Севкабель? Всё обсуждаемо подмигивание
3) "только один негатив"
К сожалению, Вы правы, я это тоже для себя подметил. Возможно это связано с тем, что наша отрасль идет не в ногу с миром, а "чуть-чуть" параллельно и назад. И чтобы коммерческой организации без гос. участия называть себя "головной".... для этого должны быть очень весомые аргументы. Ведь это, по сути, взятие на себя отвественности за науку, конкурентноспособность нашего рынка в условиях глобализации и многое другое. Сообщество видит обратное. Вот отсюда и негатив, скорее всего.

KIS
8 ноября 2013 в 13:05
Энергетика: 20
13 лет и 195 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Думаю, что стоит разграничить глобально подход по двум направлениям (потребителям):

1) Юридические лица - создание ими СТО + входной контроль, приёмка, периодика...и т.д. силами собственных служб. Положительных примеров масса - МОЭСК, ОЭК, ЛенЭнерго, ФСК и т.д.

2) Физические лица - создание национальных стандартов на ВСЁ (поручить СРО соответствующим) + обязательная сертификация (только в аккредитованных Мин... центрах), административная+уголовная ответственность за нарушения, наша с вами бдительность.

Согласен в целом с высказиваниями про то, что каждый должен заниматься своим делом.

8 ноября 2013 в 13:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Пожалуй, я соглашусь практически с каждым Вашим словом. Но есть несколько "Но".
1) "ВПИИКП должны заниматься своими непосредственными обязанностями - разрабатывать новые стандарты, ГОСТы, ТУ"
С чего Вы решили, что они кому-то чего-то должны, на первой странице устава написано про извлечение п...»
Согласна полностью!

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2013 в 13:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Единственной фактором который может навести некоторый порядок на рынке КПП это лицензирование производителей. Выдавать лицензии и следить за их исполнением должен в идеале независимый орган, возможно государственный в который бы входили представители, нефтяников, газовиков представителей СРО крупных...»
пройдённый этап, надо завести лабораторию или сертификационный центр, абсолютно независимый, как UL - лаборатория страховщиков, чтобы брать продукцию и быть уверенным - соответствующая! Хоть при рускабеле, пусть будет информационно-технический холдинг, например! Можно было бы поднять авторитет 46 ТК, будь он отдельно от ВНИИ КП и территориально и финансово!

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2013 в 15:03
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Теперь о прецедентах, куда теперь и кому засунуть бумаги подобного содержания?
http://www.vniikp.ru/news.phtml?item_id=...

11 ноября 2013 в 13:11
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Зачем куда-то что-то засовывать, Доминик? Зачем опять сразу воевать? Если Вы хотите делать кабель, полностью соответствующий полезной модели ВНИИКП - купите у них лицензию. Если не хотите - разработайте кабель, отличный от полезной модели, и спите себе спокойно.
Понимаете, воюя с кем-нибудь, Вы теряете необходимые ресурсы и делаете противоположную сторону нужной. Поэтому ВНИИКП так и позиционирует себя: мы ведём войну с недобросовестными производителями и т.п. На самом-то деле они выбирают, с кем воевать, а на кого сквозь пальцы смотреть, по совершенно другому принципу.
Отсюда и негатив от людей. Если ты с ними не согласен, то автоматически становишься врагом и с тобой надо воевать любыми методами. Это смешно...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 ноября 2013 в 13:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Зачем куда-то что-то засовывать, Доминик? Зачем опять сразу воевать? Если Вы хотите делать кабель, полностью соответствующий полезной модели ВНИИКП - купите у них лицензию. Если не хотите - разработайте кабель, отличный от полезной модели, и спите себе спокойно.
Понимаете, воюя с кем-нибудь, Вы тер...»

Елена, Доминик прав-именно эту публикацию надо показывать в ФАС, по этому документу получается, что абсолютно вся продукция с индексом LTx должна производиться по лицензии ВНИИ КП, этой ссылкой приватизируется стандартный индекс.

и нет среди нас первых и последних

11 ноября 2013 в 13:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Теперь о прецедентах, куда теперь и кому засунуть бумаги подобного содержания?
[ссылка]»
два варианта- в ФАС и где гусары молчат

и нет среди нас первых и последних

11 ноября 2013 в 18:54
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Зачем куда-то что-то засовывать, Доминик? Зачем опять сразу воевать?
....
Понимаете, воюя с кем-нибудь, Вы теряете необходимые ресурсы и делаете противоположную сторону нужной. »

+++
воевать действительно не надо: это грязно, больно и неинтересно. и затратно.
если уж воевать - так за свободу, за счастье, за жизнь наконец... сие действо подразумевает наличие сильного, умного и жестокого противника. и в экстриме - его полное уничтожение. и уж ни о каких правилах тут речи быть не может. хотя... хотя появились уже писаки, вещающие что наши деды недостаточно гуманно и комфортно давили и выставляли незваных гостей с 1941 по 1945г. вот, дотолерантились и доплюралистились... и в 1812 жаловались что огребли "не по правилам"...

картина ВОЙНЫ с институтом напоминает мне роту спецназа, выступающую в полной выкладке летним вечером против ... комаров. может не стоит из пушки по воробышкам, даже если они и донимают?
спор, противостояние, борьба? - да, наверное. война? - нет уж, не надо.
любой боец знает, что вести борьбу по правилам и под дудку противника - наполовину её проиграть. к тебе пришли с войной? - а ты им торт, бисквитный, с кремом! да по всей... а то что пасека совсем рядом - совершеннейшая случайность.
а вести борьбу пассивно - проиграть её полностью. ну если конечно какой нибудь бог, царь или герой не заявится заступиться.
в любом случае сабж выплеснулся за пределы спора двух частных предприятий - мотивы, цели и средства каждой из сторон очевидны всем заинтересованным организациям и лицам. и "война" сейчас скорее идет в их головах - что и как будет далее более зависит от них чем от фигурантов...

имхо.

14 ноября 2013 в 09:57
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Елена, Доминик прав-именно эту публикацию надо показывать в ФАС, по этому документу получается, что абсолютно вся продукция с индексом LTx должна производиться по лицензии ВНИИ КП, этой ссылкой приватизируется стандартный индекс.»


Показать публикацию в ФАС - это очень хорошо, это правильно. А ещё будет лучше, если не одна организация её покажет, а все вместе. Только просто показать мало, нужно ещё доказать, что целью данного письма является ограничение добровольной конкуренции.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

14 ноября 2013 в 11:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«+++
воевать действительно не надо: это грязно, больно и неинтересно. и затратно.
если уж воевать - так за свободу, за счастье, за жизнь наконец... сие действо подразумевает наличие сильного, умного и жестокого противника. и в экстриме - его полное уничтожение. и уж ни о каких правилах тут речи б...»
риторически, эмоционально, но непонятно

и нет среди нас первых и последних

14 ноября 2013 в 11:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Показать публикацию в ФАС - это очень хорошо, это правильно. А ещё будет лучше, если не одна организация её покажет, а все вместе. Только просто показать мало, нужно ещё доказать, что целью данного письма является ограничение добровольной конкуренции.»
В первом абзаце все написано

и нет среди нас первых и последних

14 ноября 2013 в 13:48
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«В первом абзаце все написано»


Информационное письмо ВНИИКП о малотоксичных кабелях - документ, который можно и так и эдак повернуть.
Однако до тех пор, пока с помощью него не будет предпринято хотя бы одного действия заказчиками кабеля при выборе поставщика или, хуже того, приняты решения тендерными комиссиями, его нельзя рассматривать как акт недобросовестной конкуренции. Нет доказательной базы. Формально - это так.
Кроме того, из текста этого письма не следует прямого вывода о возникновении монопольном праве на индекс соответствующих пожаробезопасных и огнестойких малотоксичных кабелей у правообладателя упомянутого в письме патента на полезную модель.
Не стоит смешивать понятия.

14 ноября 2013 в 17:25
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«риторически, эмоционально, но непонятно»


война в оперативные планы не входит.

14 ноября 2013 в 19:17
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Цитата с одного юридического сайта:


...особенностью является срок, в который осуществляется подача жалобы на апелляционное решение (обжалование постановления апелляции). Данный срок составляет 2 месяца со дня вступления в силу решения арбитража первой инстанции, т.е. со дня изготовления в полном объеме постановления суда апелляционной инстанции (где осуществлялось обжалование решения арбитража).

При пропуске двухмесячного срока на кассационное обжалование в арбитраже необходимо восстановление срока подачи кассационной жалобы, для чего при подаче кассационной жалобы подается и ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, которое и рассматривается судом кассационной инстанции.

Также особенностью является то, что кассационное обжалование в арбитраже может осуществляться только в двух случаях:

- если было осуществлено обжалование решения арбитража в суде апелляционной инстанции;

- либо если апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

В противном случае АПК РФ не допускается подача кассационной жалобы.


А кто-нибудь выяснял планы ОАО ВНИИКП в этом направлении?

15 ноября 2013 в 08:26
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Наконец появился полный текст постановления арбитража (а не только короткая резолютивная часть). По тексту постановления подробный технический спор о новизне кабеля, изг-го Конкорд. Читаю.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f2f6c34...

15 ноября 2013 в 08:28
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Понимаете, воюя с кем-нибудь, Вы теряете необходимые ресурсы и делаете противоположную сторону нужной.»
Прям дао или стратегема, респект.

15 ноября 2013 в 08:44
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Наконец появился полный текст постановления арбитража (а не только короткая резолютивная часть). По тексту постановления подробный технический спор о новизне кабеля, изг-го Конкорд. Читаю.
[ссылка]»
уф...еле осилил..умеют же написать.

15 ноября 2013 в 09:07
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Есть ложка дегтя - в неоднозначности представленного образца на повторно-повторную экспертизу от 24.05.2013г. в Тамбовские орган-ции.

16 ноября 2013 в 15:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Есть ложка дегтя - в неоднозначности представленного образца на повторно-повторную экспертизу от 24.05.2013г. в Тамбовские орган-ции.»

Неоднозначность - мягко сказано. Образец (читай контрольный) ’вдруг’ пропал, и проверить теперь нет возможности...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 ноября 2013 в 22:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Неоднозначность - мягко сказано. Образец (читай контрольный) ’вдруг’ пропал, и проверить теперь нет возможности...»
он не пропал, а утрачен в процессе исследования, разные вещи

добавлено 17.11.2013 в 23:07

Общий вывод-хотите делать кабели по своим ТУ и своим патентам-делайте!

и нет среди нас первых и последних

17 ноября 2013 в 23:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Цитата с одного юридического сайта:


[I]...особенностью является срок, в который осуществляется подача жалобы на апелляционное решение (обжалование постановления апелляции). Данный срок составляет 2 месяца со дня вступления в силу решения арбитража первой инстанции, т.е. со дня изготовления в по...»
ниже есть в тексте

и нет среди нас первых и последних

14 апреля 2014 в 16:21
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
И вновь продолжается бой .... и Ленин такой маладой ...
20 марта 2014 года СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a47165d...
11 апреля 2014 ВАС РФ
http://kad.arbitr.ru/PublishReport?id=e9...

14 апреля 2014 в 16:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
и что этот суд рассмотрел? А можно в суд на этот суд подать?

и нет среди нас первых и последних

14 апреля 2014 в 20:13
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Юристам Конкорда необходимо четко сформулировать права , нарушенные в результате принятых решений последнего из судов, а также подготовить обоснованные требования в ФАС, если считают, что действия ВНИИ, закрепленные этим решением, являются актом монополизации. Без эмоций, а строго в рамках профессионального взгляда на предмет.
Пишу это, понимая, что заявление в ВАС пока увидеть не возможно.

15 апреля 2014 в 11:32
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Что то я не понял. прочитал http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a47165d....
Полез в ВИКИ и увидел интересную картинку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8...
Получается что СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ по иерархии находится ниже арбитражного апелляционного суда.Конечно, могу ошибаться, но все таки думаю что это неправомерно

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно