Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Краситель для HF компаунда


19 ноября 2013 в 12:07
Энергетика: 20
11 лет и 130 дней
упоминали 10 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Может кто нибудь посоветовать по оранжевому красителю для HF компаунда(оболочка).
В настоящее время используем Баско 6201К, но не очень нравится. Перегорает , сетка забивается.
Можно ли использовать просто краситель для полиэтилена?

19 ноября 2013 в 12:29
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В нашем материале краситель для ПВХ тоже подгорает. Мы рекомендуем краситель на основе полиэтилена, подходит абсолютно любого производителя.

19 ноября 2013 в 13:29
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
С т.з. технологии использовать можно, но
производители красителей предупреждают, что в случае использования красителя ПЭ для HF, кабель не будет соответствовать требованиям на отсутствие галогенов и спектрометр покажет их наличие.
хотите верьте - хотите нет ...
попробуйте красители от Polyone

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 17:35
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«С т.з. технологии использовать можно, но
производители красителей предупреждают, что в случае использования красителя ПЭ для HF, кабель не будет соответствовать требованиям на отсутствие галогенов и спектрометр покажет их наличие.
хотите верьте - хотите нет ...
попробуйте красители от Polyone»


Интересно, а разве в ПЭ есть галогены? И вообще разберитесь, какие материалы содержат галогены, а какие нет.

19 ноября 2013 в 17:44
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Интересно, а разве в ПЭ есть галогены? И вообще разберитесь, какие материалы содержат галогены, а какие нет.»

1) никогда не задумывались, почему "кабельные ПЭ" имеют различное обозначение?
2) речь идет не о "полиэтилене", а о комбинации краситель - "полиэтилен"

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 18:02
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«1) никогда не задумывались, почему "кабельные ПЭ" имеют различное обозначение?
2) речь идет не о "полиэтилене", а о комбинации краситель - "полиэтилен"»


1. Вы хотите сказать, что есть кабельные ПЭ с галогенами? Я такие марки не знаю, может Вы и правы, может быть и есть.
2. Если сам пигмент содержит галогены, то краситель на любой основе будет содержать галогены.
И потом, сколько пигмента в красителе в % соотношении, и сколько в итоге его будет в материале, если красителя добавляется от 2% до 5%?

19 ноября 2013 в 18:14
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Вы хотите сказать, что есть кабельные ПЭ с галогенами? Я такие марки не знаю, может Вы и правы, может быть и есть.
2. Если сам пигмент содержит галогены, то краситель на любой основе будет содержать галогены.
И потом, сколько пигмента в красителе в % соотношении, и сколько в итоге его буд...»

для соответствия требованиям российских стандартов не вижу проблем, но что-то мне говорит,что испытаний на отсутствие галогенов по стандартам типа DIN VDE 0472-815 кабель с такими красителями не пройдет

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 18:18
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Вы хотите сказать, что есть кабельные ПЭ с галогенами? Я такие марки не знаю, может Вы и правы, может быть и есть.
»

я хочу сказать, что полиэтилен это всего лишь название, состав же гораздо обширней, чем просто ПЭ и может сильно отличаться от марки к марке, есть ли там галогены можно узнать проанализировав состав по рецепту и/или по результатам испытаний.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 18:22
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«для соответствия требованиям российских стандартов не вижу проблем, но что-то мне говорит,что испытаний на отсутствие галогенов по стандартам типа DIN VDE 0472-815 кабель с такими красителями не пройдет»


Так скажите тогда, какие красители на основе ПЭ содержат галогены? Мы потребителям нашего материала их не будем рекомендовать. Мы таких пока не знаем.

19 ноября 2013 в 18:27
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Так скажите тогда, какие красители на основе ПЭ содержат галогены? Мы потребителям нашего материала их не будем рекомендовать. Мы таких пока не знаем.»

я не специалист по красителям, обратитесь к производителям.
косвенно HF можно определить по стоимости. Разница в цене на просто красители ПЭ и красители для HF в два- три раза.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 18:36
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«я хочу сказать, что полиэтилен это всего лишь название, состав же гораздо обширней, чем просто ПЭ и может сильно отличаться от марки к марке, есть ли там галогены можно узнать проанализировав состав по рецепту и/или по результатам испытаний.»


А Вы вообще знаете, что такое галогены? И какие материалы их содержат? Какие материалы по-Вашему галогены?

19 ноября 2013 в 18:52
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«я не специалист по красителям, обратитесь к производителям.
косвенно HF можно определить по стоимости. Разница в цене на просто красители ПЭ и красители для HF в два- три раза.»


Это Вы про красители на основе ЭВА и ПЭ? Так ЭВА как раз в два раза дороже ПЭ.

19 ноября 2013 в 18:52
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А Вы вообще знаете, что такое галогены?...»

да
«... И какие материалы их содержат?... »
.
материалы, в состав которых входят галогены.
« ...Какие материалы по-Вашему галогены?»

см. ссылку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B...

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 18:57
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«см. ссылку
[ссылка]»


Какие на Ваш взгляд из данных материалов находятся в ПЭ? И в каком количестве?

19 ноября 2013 в 18:57
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Это Вы про красители на основе ЭВА и ПЭ? Так ЭВА как раз в два раза дороже ПЭ.»


у меня есть прайс от Polyone, там отдельно красители ПЭ, отдельно HF.
а их представитель рассказывал, что он участвовал в испытаниях материалов на HF, и с его слов, если в образцах присутствует несколько молекул галогенов, то они выявляются

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 19:01
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Какие на Ваш взгляд из данных материалов находятся в ПЭ? И в каком количестве?»

я догадываюсь, что, как минимум, фтор в отдельных марках может содержаться, поскольку для высокоскоростной экструзии, некоторые производители добавляют в ПЭ соединения на его основе.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 19:07
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«я догадываюсь, что, как минимум, фтор в отдельных марках может содержаться, поскольку для высокоскоростной экструзии, некоторые производители добавляют в ПЭ соединения на его основе.»


Какие конкретно марки ПЭ содержат фтор? И можете Вы на них предоставить паспорт?

19 ноября 2013 в 19:12
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Какие конкретно марки ПЭ содержат фтор? И можете Вы на них предоставить паспорт?»


Полагаю, что с подобным вопросом более уместно обратиться к производителям ПЭ.

Если Вам это действительно интересно, то, в первую очередь, обратите внимание на те ПЭ, относительно которых производитель заявляет, что они предназначены для экструзии на скоростях 400 м/мин и выше.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 ноября 2013 в 19:25
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Полагаю, что с подобным вопросом более уместно обратиться к производителям ПЭ.

Если Вам это действительно интересно, то, в первую очередь, обратите внимание на те ПЭ, относительно которых производитель заявляет, что они предназначены для экструзии на скоростях 400 м/мин и выше.»


Так и наш материал можно разогнать до 400 м/мин, вопрос только к сечению кабеля, но фтора в нашем материале нет. И мы рассматривали производство фторсодержащего материала, но он получается безумно дорогой и в итоге некому не нужным. О каком содержании фтора в ПЭ Вы говорите?

19 ноября 2013 в 19:38
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так и наш материал можно разогнать до 400 м/мин, вопрос только к сечению кабеля, но фтора в нашем материале нет. И мы рассматривали производство фторсодержащего материала, но он получается безумно дорогой и в итоге некому не нужным. О каком содержании фтора в ПЭ Вы говорите?»


Я не эксперт по пластикам, я предполагаю, что он гипотетически там может присутствовать в контексте разговора о без галогенных красителях.

будь Вы кабельщиком от такого "чуда" отказались бы?
http://fluralit.ru/tag/polietilen/

а что у Вас за производство?

добавлено 19.11.2013 в 19:39

Использование добавки обеспечивает:

увеличение удельной разрывной нагрузки
устранение дефектов расплава и поверхности экструдата («гелики» и «акулья кожа»)
улучшение внешнего вида,изделия приобретают более гладкую поверхность и повышенный блеск
увеличение прозрачности пленок
снятие внутренних напряжений, улучшение надмолекулярной структуры и как следствие, повышение прочностных характеристик изделия
увеличение производительности оборудования и возможность переработки высоковязких полимеров и композиций,в том числе наполненных
увеличение до шести раз промежутка времени между технологическими остановками для чистки оборудования

Рекомендуемый процент ввода 0,5-1% от массы основного материала.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

20 ноября 2013 в 09:23
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Я не эксперт по пластикам, я предполагаю, что он гипотетически там может присутствовать в контексте разговора о без галогенных красителях.

будь Вы кабельщиком от такого "чуда" отказались бы?
[ссылка]

а что у Вас за производство?добавлено 19.11.2013 в 19:39Испо
...»


Мы производим ТЭП.

20 ноября 2013 в 10:05
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мы производим ТЭП.»

а что это такое? Где применяется?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

20 ноября 2013 в 10:15
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а что это такое? Где применяется?»


ТЭП-это материал, который перерабатывается на том же оборудовании что и ПВХ, а на выходе получают материал с физ.мехом что и резина, без вулканизации и других дополнительных операций. То есть для простого обывателя это та же самая резина. Если нужна более подробная информация, звоните или пишите на почту.

23 ноября 2013 в 15:06
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«а что это такое? Где применяется?»


Посмотрите вот эту тема - начали о купле-продаже, закончили материалами (ТЭП) применяемыми для производства кабеля КГ с выводами о том, что не все ТЭП "одинаково полезны"
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

добавлено 23.11.2013 в 15:08

пардон за оффтоп

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

26 ноября 2013 в 16:54
10 лет и 203 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ТЭП или термоэластопласт-это общие название. Есть полиуретановый ТЭП, есть динамически вулканизированный, есть стирольные ТЭПы и т.д. Стирольные есть на основе SBS, а есть на основе SEBS. К примеру у одного из производителей ТЭПа на основе SBS (не буду озвучивать этого производителя ТЭПа, но при производстве кабеля из его материала, кабель при нахождении на солнце может развалиться в течении трех месяцев, так же не буду озвучивать те заводы, которые обожглись на данном материале). А есть кабель «КГ ………..», его делает один из крупных заводов, материал на основе SEBS, сам завод нашем материалом доволен. С качеством данного кабеля, я думаю проблем нет, сделано его очень много, и выпуск кабеля на нашем материале начат (правда другим заводом и под другим названием даже не год назад). Но только вопрос был задан не про ТЭП, а про краситель. Про ТЭП, если это Вы считаете будет интересно, откройте тему про ТЭП, или задавайте вопросы по почте.

Cemal
26 декабря 2013 в 11:31
You know what, I'm very much ineinlcd to agree.

26 декабря 2013 в 11:56
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«You know what, I'm very much ineinlcd to agree.»


what you said about my mother?

27 января 2014 в 06:34
11 лет и 73 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«С т.з. технологии использовать можно, но
производители красителей предупреждают, что в случае использования красителя ПЭ для HF, кабель не будет соответствовать требованиям на отсутствие галогенов и спектрометр покажет их наличие.
хотите верьте - хотите нет ...
попробуйте красители от Polyone»

Композиция считается безгалогенной при содержании галогенов

28 января 2014 в 20:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«для соответствия требованиям российских стандартов не вижу проблем, но что-то мне говорит,что испытаний на отсутствие галогенов по стандартам типа DIN VDE 0472-815 кабель с такими красителями не пройдет»
красителя вводят 1-2%, полимерные красители как правило не содержат галогенов, поэтому ваши сомнения напрасны.

и нет среди нас первых и последних

28 января 2014 в 20:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вы что-то тут много чего намутили, краситель как правило нужно ставить родной, его надо 1-2%, POLIONE хорошие красители, есть и для HF, правильно поставьте вопрос и вам порекомендуют правильный, термоэластопласты тоже имеют свои красители.

и нет среди нас первых и последних

28 января 2014 в 20:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Композиция считается безгалогенной при содержании галогенов»
????

и нет среди нас первых и последних

28 января 2014 в 20:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«я догадываюсь, что, как минимум, фтор в отдельных марках может содержаться, поскольку для высокоскоростной экструзии, некоторые производители добавляют в ПЭ соединения на его основе.»
я что-то такого не знаю, сами фторполимеры перерабатываются сосем не со сверхзвуковыми скоростями, так что добавки фтора вряд-ли повлияют на скорость переработки. Вот самозатухающие полиэтиленовые композиции действительно могут содержать галогены, а могут и не содержать, зависит от антипирена, который ввели в состав композиции.

и нет среди нас первых и последних

28 января 2014 в 20:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так и наш материал можно разогнать до 400 м/мин, вопрос только к сечению кабеля, но фтора в нашем материале нет. И мы рассматривали производство фторсодержащего материала, но он получается безумно дорогой и в итоге некому не нужным. О каком содержании фтора в ПЭ Вы говорите?»
фторполимеры нужны, да еще как, и есть области где без них не обойтись.

и нет среди нас первых и последних

5 апреля 2018 в 14:18
3
Энергетика: 29
12 лет и 362 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
@Subs , у Вас остался контакт представителя PolyOne?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно