Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почему стоит уехать из России?


Страницы:

4 декабря 2013 в 17:12
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Данная статья достаточно толково приводит список всех тех вещей, которые мало кому под силу изменить самолично в России. Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.

1. Безопасность
Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией. Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

2. Здоровье
У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу, мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту. Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать! На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране, как грибы после дождя.

3. Образование
То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс — получил диплом.

4. Непрофессионализм
Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику. Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают. А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость
Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры. Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии. При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция
Правило «не подмажешь — не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания IKEA сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что IKEA тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции
Именно всей: начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

8. Полное неуважение прав и свобод личности
Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд - самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие
Именно этот пункт, а не предыдущие, заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре… а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная, и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

4 декабря 2013 в 17:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
Пусть кричат- уродина,а она нам нравится...(С)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 декабря 2013 в 17:53
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Пусть кричат- уродина,а она нам нравится...(С)»

согласен одобрение
и стоит добавить что хорошо там где нас нет подмигивание

пунктуальный лентяй

4 декабря 2013 в 18:00
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ни за какие коврижки!!!
Котофей все равно салом обратно заманит одобрение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 декабря 2013 в 18:01
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
?валитьилиневалить?
http://www.poraili.net/

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

4 декабря 2013 в 18:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
дело не в сале. все свалим- на наше место придут по 10 китайцев..свято место пусто не бывает

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 декабря 2013 в 20:03
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Езжай, браток, ты там очень нужен.

4 декабря 2013 в 20:18
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Полная пурга.
Скопированный текст.
Ума хватило только на копию, даже первоисточник не указал.
Хочешь свалить-вали...
Или впитывай в себя отбросы тырнета.
Не порти настроение мыслями даже не твоими!

rialenergo

4 декабря 2013 в 20:24
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А если поищешь лучше-найдешь такую же пургу, но наоборот. 10 причин остаться в России!
Научись думать и жить своей головой!

rialenergo

m-k
4 декабря 2013 в 23:28
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Зачем уезжать? Это страна возможностей! Но надо не забывать о том что надо защищать свою семью и близких от нюансов нашего минталитета и общегосударственного бардака.

m-k
4 декабря 2013 в 23:33
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Пункт 7 зацепил о "некачественном егурте".
Вопрос: А качественный ли кабель продаете? если ответ - качественный, то сходите на склад прихватив с собой ГОСТ и штангель с поверочкой. Сразу все вопросы уйдут.

4 декабря 2013 в 23:41
10 лет и 218 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуту верного свиданья. Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Актуально?

5 декабря 2013 в 06:38
4
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Родственник на 3 недели недавно приезжал из Флориды. Более 10 лет уже обитает там. Разницу менталитетов не заменят никакие финансы и бытовые удобства. Работает (все стабильно, на жизнь хватает), но душевного русского общения ни с кем, кроме как с соотечественниками, не получается. Вроде бы все ОК, но на душЕ как-то "кошки скрести начинают", когда приезжает навестить родных. Как-то так.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 декабря 2013 в 09:28
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А если поищешь лучше-найдешь такую же пургу, но наоборот. 10 причин остаться в России!
Научись думать и жить своей головой!»


тише тише, по меньше копоти, на личности переходить не стоит!

добавлено 05.12.2013 в 09:34

или под вечер перед домом накинул полтишок и море по колено?

5 декабря 2013 в 09:32
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Пункт 7 зацепил о "некачественном егурте".
Вопрос: А качественный ли кабель продаете? если ответ - качественный, то сходите на склад прихватив с собой ГОСТ и штангель с поверочкой. Сразу все вопросы уйдут.»


приезжайте проверим, был как раз на складе по этому вопросу, и знаете, 1,5 ТУшная по 1,29, не то что у некоторых улыбка

5 декабря 2013 в 09:37
1
Энергетика: 20
11 лет и 168 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Как по мне, видя все то, что происходит в данный момент на территории РФ, лично меня удручает... Бессмысленный кидок на Давида, кстати один из тех моментов которых я тоже не понимаю, смысл нападать вот так вот, из-за статьи которая возможна описывает его негодование о происходящем. Я честно сам еще надеюсь и верю, что возможно произойдет какой то переворот, после которого по крайне мере можно будет не боясь выйти на улицу, и тут не идет разговор по времени после 20-00 или в час ночи, вообще сейчас страшно выходить на улицу. Да, я бы тоже уехал, но уехал бы в то государство, где я бы знал, что моя семья будет в безопасности...

Хотите привести примеры, что вас держит тут(что хорошего) или для чего тут оставаться? Ну давайте, попробуйте, только при этом не рассматривая определенные моменты- это семья-друзья, это Родина, это заработок, это возможность что то изменить(конкретно Вы , я ничего не изменим).. Приведите мне примеры, очень интересно было бы услышать.

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

5 декабря 2013 в 10:34
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
http://lib.rus.ec/b/349555/read ХОЧУ ЖИТЬ НА ЗАПАДЕ!
О мифах и рифах заграничной жизни
Очень инетерсная книга о том, почему не стоит искать счастья в чужих краях.

Об их уровне образования докучи почитать, если время найдете. Тоже интересно.
http://lib.rus.ec/b/208193/read#t22

А вообще все что перечислил Давид по пунктам имеет место быть и там, просто может масштабы поменьше. Пока. Однако чтобы хорошо пожить там лучше поезжайте и поживите сейчас в Детройт или Грецию (они уже в скалах жить начинают) http://oko-planet.su/politik/politiklist... и вторая часть http://oko-planet.su/politik/politiklist... Уровень самого разного рода преступлений и коррупции теперь там представить себе можете?
Дейтройт в самой успешной капиталистической стране мира. Майами кстати тоже готовится к банкротству. Далее тоже самое будет нарастать постепенно везде. На всем западе. Ибо насчет последнего кризиса капитализма, когда расширятся рынкам более некогда эта система начнет загнивать (этот процесс долгий и мы его наблюдаем с 2008 г.). Рано или поздно все окончится Великой Депрессией или Великой Октябрьской (скорее всего снова у нас) или фашизмом по образцу 30-40-х, может еще чем-нибудь.
Недавно читал книгу «Я- математик» известного математика и основоположника кибернетики Норберта Виннера. Рекомендую найти, хотя очень сложна своей математической абстрактной описательной спецификой и в связи с этим обилием специфической терминологии высшей математики. У него есть очень интересное описание Великой Депрессии, 1 мировой и вообще развития западных экономик в тот момент. Он описывает сильный шок населения от резкого нарастания страшных событий как сказал бы старик Маркс противоречий капитала, когда технологические зоны Германская и Английская с Американской уперлись друг в друга и немогли дальше развиваться, что вызвало 1 мировую войну, а через некоторое время и 2-ю мировую. Он писал, что я как и мои сверстники привыкли к годам и десятилетиям сытой Викторианской эпохи. А тут такое… скажем так западло. Я уж тут конечно своими словами его слова эмоционально передаю. По памяти. Не в оригинале конечно. )) А теперь после последнего распада советской зоны мир глобален и расширятся дальше некуда. Только временное внутренне расширение за счет нарастания долговой нагрузки населения и бюджетов всех западных и постепенно всех стран. А дальше думаю что Маркс все же был прав о конце капитализма и смене формации. Что-то должно возникнуть новое, или Детройт постепенно нарастая возникнет во всем мире. Поэтому бежать то честно говоря, особо некуда. Там где пока хорошо, через некоторое время запросто будет свой Детройт. Хотя конечно и у нас в стране оставаться будет тоже самое. По устройству экономической системы мы теперь тоже запад. Только его периферия, с неоколониальной финансовой системой через ЦБ. С привязкой через тот же «carrensy board». Просто при дальнейшем таком же поступательном развитии Детройт у нас наступит наверно пораньше. Хотя всегда конечно есть время начать поворачивать вспять, но как показывает человеческий исторический опыт, происходит это видимо через революции, потрясения, когда тот самый плохо зажаренный петух в мягкое место постучится». Старичек Маркс утверждал, что кризисы будут все сильнее по мере расширения капитализма на весь мир, пока он не станет глобальным и потом будет последний кризис – загнивание капитализма в общепланетарном масштабе. Конечно загнивание это не за год-два, процесс пов сей видимости длительный. Хотя если почитать описания авторов-очевидцев Великой Депрессии процесс может быть очень быстрым и сильным. Так сказать оглядываясь назад на фашизм, его плоды в мире странно понимать как люди могли согласится на такое сначала добровольно видимо чтобы хоть как-то выжить, а потом кричать хай гитлер вошло уже в привычку видно, тем более бзработица на тот момент была 40-50 % в Германии, по сути у многих голод был. Жить или умереть с голоду. Гитлер с помощью вексельных схем быстро наладил экономику на военный лад и ну захватывать мировые рынки сбыта. Во что это вылилось мы знаем. В СССР в свое время Детройтов не было даже близко. А теперь вполне возможно. И вот ты уехал в пока еще сытую Германию. Там мало коррупции и сытый качественный уровнь жизни. Ну своя Викторинаская эпоха. А там вдруг неожиданно Великая Депрессия началась. Экономика в анализах. Опять национализм голову поднял. Опять новый «Гитлер». А ты не немец, ты –русский или еще хуже-еврей или еще кто. Ну а тут для дальнейшего развития науки специальные лагеря создавать стали. Концентрировать их в однм месте удобно. Опять же нужны люди для опытов над безгалогенными кабелями… Ты идеально подходишь…. И все такое дальше в таком же духе… Хочу в Россию обратно. Как можно быстрее. Пока жив сам и семья. В России хорошо. Тут еще много душевных людей. И вроде неплохо жить можно и главное братья свой я, русский!
Таки пгостите меня за мою фантазию. ))))

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 10:53
2
Энергетика: 40
12 лет и 173 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Кто хочет свалить из России,езжайте в США
в черные кварталы
вот там научат любить Россию

17719

5 декабря 2013 в 10:55
2
Энергетика: 40
12 лет и 173 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
youtube.com›watch?v=OSDdGmYLVfc

17719

5 декабря 2013 в 10:57
2
Энергетика: 40
12 лет и 173 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Знакомая вышла замуж за англичанина
была избита в Лондоне за то что она Русская

17719

5 декабря 2013 в 11:03
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
поясняю для все, я уезжать ни куда не собираюсь, и не кому не навязываю эту идею, просто привел факты, с которыми сталкивался, и как сказал Кирилл, напишите плюсы, тоже интересно почитать улыбка

добавлено 05.12.2013 в 11:04

*всех

5 декабря 2013 в 11:05
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Во время отдыха в Турции этой осенью, познакомились с молодой парой. Молодой человек родом из Ливии, и когда там началась гражданская война ему по зову оца и матери пришлось уехать туда и взять в руки автомат, чтоб защитить прежде всего свою семью и дом. Много чего он рассказал, но суть в другом..в конце разговора он сказал..сейчас я готов жить на улице, есть из помойки, но лишь бы не свистели пули над головой! Так что в России еще н все так плохо, посмотрите хотя бы на количество автомобилей на дорогах..у нас даже в Рыбинске за последние 2-3 года их количество выросло в разы (лет пять бы назад ни за что не поверил, что у нас в городе будут пробки). И еще по работе очень много сталкиваюсь вс Европейцами..вот там сейчас ж..а!!!

5 декабря 2013 в 11:11
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Во время отдыха в Турции этой осенью, познакомились с молодой парой. Молодой человек родом из Ливии, и когда там началась гражданская война ему по зову оца и матери пришлось уехать туда и взять в руки автомат, чтоб защитить прежде всего свою семью и дом. Много чего он рассказал, но суть в другом..в...»


а Вы думаете те машины которые появились на дорогах куплены за счет высоких зарплат или за счет того, что сейчас кредиты раздают на право и налево?

5 декабря 2013 в 11:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
дочь сотрудницы с мужем живут в Англии, уже построили там дом, достраивают 3-ий этаж, оба русские. Гражданство двойное! Никто не бьет!

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2013 в 11:26
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Никуда я отсюда не поеду. Там кругом педе...ты с официальными браками и усыновлёнными детьми. Хочу нормальных мужиков вокруг!!!!!!!!!!!!!
И что это у них с их высокой культурой и уровнем образования регулярно вырастают маньяки, расстреливающие всех подряд в школах и детских лагерях???

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

5 декабря 2013 в 11:26
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Хотите привести примеры, что вас держит тут(что хорошего) или для чего тут оставаться? Ну давайте, попробуйте, только при этом не рассматривая определенные моменты- это семья-друзья, это Родина, это заработок, это возможность что то изменить(конкретно Вы , я ничего не изменим).. Приведите мне примеры, очень интересно было бы услышать.»


а в ответ тишина...

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

kym
5 декабря 2013 в 11:30
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сдается мне , что из посетителей данного форума никто уехать не сможет... Не ломайте копья...

5 декабря 2013 в 11:36
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«дочь сотрудницы с мужем живут в Англии, уже построили там дом, достраивают 3-ий этаж, оба русские. Гражданство двойное! Никто не бьет!»


Ну слава аллаху! )))))
Хоть у кого то все хорошо. Однако может просто не время еще. Викторианская эпоха длилась почти сто лет - считается что 1837-1901. В этот период расцвела промышленная революция, быстрые и постоянные перемены в сфере экономической и духовной жизни. Для социального облика эпохи характерен строгий моральный кодекс (джентльменство), закрепивший консервативные ценности. Правда Англия еще не острове, все-таки, однако столько самых разных эмигрантов уже набрала, что случись там Великая Депрессия, то Босния или Сирия легко может получиться.
Кстати про сытую некогда Сербию:
Как выжить в городе, во время паники, из-за разгула стихии и\или войны?
Советы практического выживальщика из Боснии 92 или практические советы человека выжившего в городе в период военных действий.
Как обезопасить себя в непростой ситуации и по возможности подготовиться, запастись необходимыми вещами, знаниями, навыками?
Бесценные советы человека, не понаслышке знающего о том, что такое, остаться один на один с враждебной средой, в течение года, в городе с населением в 60 тыс.чел.
Опыт 1992 года Выживание в городе
Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995.
В течение 1 года я жил и выжил в городе с населением 60000 без воды, без электричества, без бензина, без медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения и других „традиционных“ служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.
Наш город был блокирован армией и в течение 1 года — жизнь в нем была — настоящее дерьмо.
У нас не было ни полиции ни армии, были вооруженные группы, те, кто были вооружены — защищали свои дома и семьи.
Когда все началось — некоторые были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей еды было всего на несколько дней.
У некоторых были пистолеты, у очень немногих АК47или ружья
По прошествии одного-двух месяцев начали действовать банды, рушить все, например больницы быстро превратились в бойни.
Полиции — больше не было, как и 80% больничного персонала.
Мне повезло: моя семья была в то время многочисленной (15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК) — мы выжили (по крайней мере большая часть из нас)
Американцы сбрасывали сухой паек каждые 10 дней — в помощь блокированным городам, но этого никогда не хватало. У некоторых — очень немногих — были огороды.
Через 3 месяца — поползли первые слухи о смерти от истощения и от холода.
Мы сняли все двери, оконные рамы брошенных домов, разобрали паркет, сожгли всю мебель — все пошло на отопление.
Многие умерли от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи — двое), пили мы — в основном дождевую воду, ели голубей и даже крыс.
Деньги — очень быстро обесценились — мы вернулись к обмену:
за банку тушенки — можно было поиметь женщину, большая часть женщин, торговавших собой — были отчаявшиеся матери.
Оружие и боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, батарейки и еда — за все это — мы дрались, как звери
В подобных ситуациях все меняется, большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно
Сила была — в количестве, Если ты один живешь в доме — быть убитым и ограбленным — всего лишь вопрос времени, даже если ты вооружен
Я и моя семья — сейчас мы хорошо подготовлены, я хорошо вооружен, у меня есть опыт.
Неважно, что произойдет: землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, экономический крах, восстание...Важно, что что-то произойдет.
Из моего опыта: вы не сможете выжить один, сила — в количестве, не отдаляйтесь от семьи, готовьтесь вместе, выбирайте надежных друзей
1 — как безопасно перемещаться по городу
Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице (1520 домов) мы организовали патрулирование (5 человек, вооруженных, каждый вечер) — чтобы следить за бандитами и нашими врагами
Все обмены — происходили на улице. За 5 километров — была целая улица для обменов, все — организовано, но это было слишком опасно — ходить туда, из-за снайперов
К тому же там можно было нарваться на бандитов и быть ограбленным, я ходил туда всего 2 раза, когда мне нужно было что-то действительно редкое (перечисляет лекарства, в основном антибиотики).
Никто не ездил на машинах в городе: улицы были блокированы обломками, брошенными машинами, и бензин был очень дорог
Если нужно было куда-то идти — всегда ночью.
Никогда не ходить одному, никогда слишком большой группой, всегда по 2-3 человека. Все с оружием, перемещаться очень быстро, в тени, пересекая улицы по руинам домов, никогда вдоль по улице.
Было много банд из 10-15 человек, иногда — до 50. Но много было и нормальных людей, как ты и я, отцов, дедов, которые убивали и грабили.
Не было „хороших“ и „

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 11:37
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Никуда я отсюда не поеду. Там кругом педе...ты с официальными браками и усыновлёнными детьми. Хочу нормальных мужиков вокруг!!!!!!!!!!!!!
И что это у них с их высокой культурой и уровнем образования регулярно вырастают маньяки, расстреливающие всех подряд в школах и детских лагерях???»


а когда школьник в 8 классе порошок на уроке через ручку нюхает это по Вашему норма? или когда за тот же порошок, те же школьники режут и из травмата в упор в голову стреляют, то же в порядке вещей? пидерастов как вы говорите и тут хватает, чего стоят только те парады, а уж про образование я вообще молчу, спросили тут у школьника, что такое "холокост"? и что он ответил? праздник такой))) то что Вам не показывают, о том что твориться в школах и лагерях, не говорит что этого нет, вспомним может жителей с гор? гордый дагестанский и чеченский народы? может там нормальные мужики которых вы хотите видеть рядом?

5 декабря 2013 в 11:39
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Сдается мне , что из посетителей данного форума никто уехать не сможет... Не ломайте копья...»


советов от бывалых нет еще..))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

5 декабря 2013 в 11:41
1
Энергетика: 20
11 лет и 168 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Кто хочет свалить из России,езжайте в США
в черные кварталы
вот там научат любить Россию»


Причем тут Гарлем, тут вопрос наоборот стоит в том, чтобы избежать таких мест, а РФ как раз в это постепенно и превращается, когда Дагестанские свадьбы ведуться со стрельбой в центре Москвы, и руководству нашего с вами Государства п..й на это..

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

5 декабря 2013 в 11:51
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«...И что это у них с их высокой культурой и уровнем образования регулярно вырастают маньяки, расстреливающие всех подряд в школах и детских лагерях???»


А вот я как раз чуть повыше ссылочку скинул по этому поводу:
Об их уровне образования докучи почитать, если время найдете. Тоже интересно.
http://lib.rus.ec/b/208193/read#t22

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 11:52
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Быков про Украину и Чемодан на Красной площади...

Украйна! Ты горда своим Майданом,
Крутым и победительным на вид,
А мы – Луи Виттона чемоданом.
Он здесь на Красной площади стоит.

Вам выпало в Европу рваться рьяно,
Блокировать смущенный кабинет –
А мы сидим под сенью чемодана
И спорим, допустим он или нет.

Наш климат десять лет невыносим был,
Все рвутся с заболоченных полей,
И чемодан у нас сегодня символ
Не менее, чем красный мавзолей.

Луи Виттон собрал немало данных,
Ему известна русская среда,
Где все давно сидят на чемоданах
И все-таки не едут никуда.

Сейчас Россия – после всех страданий,
Восстаний, бунтов, пытками огнем –
Живет в одном бескрайнем чемодане,
И ей уже почти уютно в нем.

Она прикрыта с переду и с тыла,
Не чувствует, в какой она беде,
Ей все равно, она давно забыла –
Восток она, иль Запад, или где,

Как тот осел – питомец Буридана –
Не может выбрать, где вкусней трава.
Здесь все имеет форму чемодана –
Политика, культура, голова...

Мы все туда упиханы до хруста.
Друг друга узнаем по голосам.
Внутри темно и тесно, но и пусто:
Как это примирить – не знаю сам.

Еще дают получку в день получки,
Но холод пробивает до кости.
Вдобавок чемодан у нас без ручки:
Обидно бросить, некуда нести.

Я думаю, не зря и не случайно
Подобный символ нам сегодня дан...
И коль не повезет тебе, Украйна,
Ты тоже влезешь в этот чемодан.

пульс

5 декабря 2013 в 11:52
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А вот я как раз чуть повыше ссылочку скинул по этому поводу:
Об их уровне образования докучи почитать, если время найдете. Тоже интересно.
[ссылка]»


пардон http://lib.rus.ec/b/208193/read#t22

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 11:54
1
Энергетика: 20
11 лет и 168 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Знакомая вышла замуж за англичанина
была избита в Лондоне за то что она Русская»


Американец получил .... за то что Американец, находясь в России, Узбек получил ..... за то что в России, Таджик, Хохол, Еврей, все получили ..... за то, что они не из России, и что ? Посмотрите сводки, убили, ограбили, избили, изнасиловали, когда у руля стоит самый корумпированный человек в мире, чье состояние уже поддалось огласки, что он входит в 3 самых богатых людей планеты, которому .... на то, что людей убивают, грабят приезжие, о каком спокойствие может идти речь... ???

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

5 декабря 2013 в 11:56
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Мюнхену как всегда респект. Что тут доказывать? Вы посмотрите на русских людей в бывших советских республиках от северного моря до южного. Много их там осталось? Хорошо им? А кому мы нужны на западе? Шанс пробиться только у грамотного специалиста с хорошим знанием языка. Хотите отношение как таджику в Москве? Флаг в руки.Особенно там нужны менеджеры по продаже кабеля.

добавлено 05.12.2013 в 11:59

Кстати почитайте про медицину в Англии и куда они ездят лечиться.

добавлено 05.12.2013 в 12:02

http://sharla-tanka.livejournal.com/279368.html

atjasov

kym
5 декабря 2013 в 11:58
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Американец получил .... за то что Американец, находясь в России, Узбек получил ..... за то что в России, Таджик, Хохол, Еврей, все получили ..... за то, что они не из России, и что ? Посмотрите сводки, убили, ограбили, избили, изнасиловали, когда у руля стоит самый корумпированный человек в мире...»


Березовского убили за то , что он "русский"...

5 декабря 2013 в 12:00
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мюнхену как всегда респект. Что тут доказывать? Вы посмотрите на русских людей в бывших советских республиках от северного моря до южного. Много их там осталось? Хорошо им? А кому мы нужны на западе? Шанс пробиться только у грамотного специалиста с хорошим знанием языка. Хотите отношение как таджику...»


у меня высшее образование "Инженер-механик сельскохозяйственных машин", от предложений по работе просто отбоя нету... а в той же германии и нидерландах уверен с этим не так туго.

5 декабря 2013 в 12:04
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«у меня высшее образование "Инженер-механик сельскохозяйственных машин", от предложений по работе просто отбоя нету... а в той же германии и нидерландах уверен с этим не так туго.»


А давно инженер-механик походил к этой самой сельскохозяйственной машине?

добавлено 05.12.2013 в 12:05

Там ведь пахать надо, а не языком работать.

atjasov

5 декабря 2013 в 12:05
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А давно инженер-механик походил к этой самой сельскохозяйственной машине?»


а само сельское хозяйство сейчас на каком уровне в стране?

5 декабря 2013 в 12:07
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а само сельское хозяйство сейчас на каком уровне в стране?»


Я уверен , что со своими машинами они как-нибудь сами разберутся

atjasov

5 декабря 2013 в 12:14
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я уверен , что со своими машинами они как-нибудь сами разберутся»


между тем, активно привлекают наших студентов для прохождении практики у себя на полях улыбка

а что у нас? я родом с Тверской губернии, и что могу сказать, все фермы, а их в районе насчитывалось около 40, разорены, здания разрушены и заброшены, земли продаются...

добавлено 05.12.2013 в 12:14

а мясо и хлеб можно за границей купить

5 декабря 2013 в 12:17
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«а когда школьник в 8 классе порошок на уроке через ручку нюхает это по Вашему норма? или когда за тот же порошок, те же школьники режут и из травмата в упор в голову стреляют, то же в порядке вещей? пидерастов как вы говорите и тут хватает, чего стоят только те парады, а уж про образование я воо...»


Так вот это к нам все вышеперечисленное и пришло оттуда куда хочется уехать, только наложилось еще плюсом на нашу многонациональную специфику. И образование разрушается постепенно. Скоро как там будет, а возможно даже и хуже. Особная благодарность "пятнисто-горбатому" который наверно хотел как лучше, а вышло как всегда, да и китай-Борю цинЕль есть за что поблагодарить, хотя второй китай-Володя тинПУ мог бы и поменять за 13 лет много чего назад, хотя после такого развала лихих 90-х непросто уже это сделать было, да и не хотелось вникать. Проще на такой должности сибаритствовать, особенно когда автоматическое самовосстановление не прикладая рук на нефтяной ренте все эти годы происходило. Хватало всем и на распил в том числе и на хлебушек народу, а с кредитами и на иномарочки. Но вот что будет когда сей механизм закончится?

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 12:18
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«между тем, активно привлекают наших студентов для прохождении практики у себя на полях улыбка

а что у нас? я родом с Тверской губернии, и что могу сказать, все фермы, а их в районе насчитывалось около 40, разорены, здания разрушены и заброшены, земли продаются...добавлено 05.12.2...»


Во время войны они тоже наших людей к себе на поля вывозили.

добавлено 05.12.2013 в 12:20

Всё у нас наладится, наша страна и не такое видела, главное людьми надо быть.

atjasov

5 декабря 2013 в 12:19
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«между тем, активно привлекают наших студентов для прохождении практики у себя на полях улыбка

а что у нас? я родом с Тверской губернии, и что могу сказать, все фермы, а их в районе насчитывалось около 40, разорены, здания разрушены и заброшены, земли продаются...добавлено 05.12.2...»


Еще раз повторю, что все это последствия правления 3-х велика-императоров "пятнисто-горбатому" который наверно хотел как лучше, а вышло как всегда, китай-Борю цинЕль есть за что поблагодарить, хотя второй китай-Володя тинПУ мог бы и поменять за 13 лет много чего назад, хотя после такого развала лихих 90-х непросто уже это сделать было, да и не хотелось вникать. Проще на такой должности сибаритствовать, особенно когда автоматическое самовосстановление не прикладая рук на нефтяной ренте все эти годы происходило. Хватало всем и на распил в том числе и на хлебушек народу, а с кредитами и на иномарочки. Но вот что будет когда сей механизм закончится?

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 12:20
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так вот это к нам все вышеперечисленное и пришло оттуда куда хочется уехать, только наложилось еще плюсом на нашу многонациональную специфику. И образование разрушается постепенно. Скоро как там будет, а возможно даже и хуже. Особная благодарность "пятнисто-горбатому" который наверно хотел как л...»


Вавилону будет не устоять...

5 декабря 2013 в 12:24
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Во время войны они тоже наших людей к себе на поля вывозили.добавлено 05.12.2013 в 12:20Всё у нас наладится, наша страна и н
...»

во время войны это больше пол века назад было, Вы Александр как я понимаю, куда опытнее, и гараздо больше меня повидали, скажите, что было с с/х теже 30-40 лет назад? когда засеивали поля от Нижнего Новгорода до Краснодарского чернозёма? а сейчас что? как говорил мне преподаватель по с/х машинам, видители земля не плодородна стала!

5 декабря 2013 в 12:31
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«во время войны это больше пол века назад было, Вы Александр как я понимаю, куда опытнее, и гараздо больше меня повидали, скажите, что было с с/х теже 30-40 лет назад? когда засеивали поля от Нижнего Новгорода до Краснодарского чернозёма? а сейчас что? как говорил мне преподаватель по с/х машинам, ...»


То что делали с с/х 40 лет назад лучше не повторять. Всю землю испоганили удобрениями и могучими тракторами. Весной вода с полей текла в реки, так рыба дохла от химии. Сейчас земля отдохнула, можно на ней работать, только с умом надо подходить. И есть люди которые это делают. Понемногу их становится больше.Вообще надо в первую очередь облагораживать пространство вокруг себя, а там дело пойдёт.

atjasov

5 декабря 2013 в 12:32
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«во время войны это больше пол века назад было, Вы Александр как я понимаю, куда опытнее, и гараздо больше меня повидали, скажите, что было с с/х теже 30-40 лет назад? когда засеивали поля от Нижнего Новгорода до Краснодарского чернозёма? а сейчас что? как говорил мне преподаватель по с/х машинам, ...»


Давид Игоревич, а почему у вас цифры "88" в нике? Разжигаете?

Лучше гор могут быть только высокие горы.

5 декабря 2013 в 12:33
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Давид Игоревич, а почему у вас цифры "88" в нике? Разжигаете?»



ни в коем случаи) если б расжигал, написал бы 1488 улыбка

добавлено 05.12.2013 в 12:35

Ответ на сообщение: El.Forte
15.11.2013 в 13:53
�А вот у вас, напротив. Ник Miller88 очень удачен.
88 по китайской нумерологии - добро, богатство, а Миллер хорошая марка пива!
Вы располагаете к сотрудничеству до начала переговоров!�

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно