Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Письмо ОКЗ


Страницы:

Пользователь удален
3 марта 2014 в 11:14

Пользователь удален
3 марта 2014 в 11:15

3 марта 2014 в 11:52
1
Энергетика: 18
12 лет и 269 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/Otkrytoe_pisymo_ot_Orlovskogo_kabelynogo_zavoda/
Борьба с фальсифицированным кабелем или конкурентная борьба за место ...»

Эта тема по моему уже настолько изъезжена. И представители ОКЗ пытаются обелить себя. Мы закупали в свою лабораторию их кабель, он не прошел испытаний. К тому же на полках Леруа лежал не только VOLTEX, но и другой их кабель "облегченный совсем". Ребята! Работайте честно! Успехов ВАМ!

3 марта 2014 в 11:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Ну наехали, так полагаю не на Вольтекс, а на всю оставшуюся продукцию Орловского завода, которая кстати лежит рядышком с "супер-пупер" продукцией, но упустили одно, может она и лучше всей остальной продукции, лежащей рядом, на процентов 10-15, а стоимость её в 2,5 раза больше, рядышком лежащей. А в чём суть-то, а она ясна - конечно-же это деньги, которые пытаются заработать, не на новой продукции, не на разработках, а на простом названии "ВОЛЬТЕКС", обозвал так провод, сделал его по ГОСТу ну конечно разрекламировал и можешь сидеть грести денюжки. Пример фирма из Ростова.)) Везде суть одна - это деньги. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 марта 2014 в 12:28
1
Энергетика: 18
12 лет и 269 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/Otkrytoe_pisymo_ot_Orlovskogo_kabelynogo_zavoda/
Борьба с фальсифицированным кабелем или конкурентная борьба за место ...»

Скучно.... вау кактус попкорн

3 марта 2014 в 14:14
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну наехали, так полагаю не на Вольтекс, а на всю оставшуюся продукцию Орловского завода, которая кстати лежит рядышком с "супер-пупер" продукцией, но упустили одно, может она и лучше всей остальной продукции, лежащей рядом, на процентов 10-15, а стоимость её в 2,5 раза больше, рядышком лежащей. А в ...»

Холмс, вроде Эксперт, а такую ... иногда пишешь подмигивание
Им памятник надо поставить, что продают в 2,5 дороже. Пусть в 10 раз, от этого лучше всем будет.
А то, что бм - это нехорошо. Это да.

3 марта 2014 в 14:17
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Почему коммент "Прохожего" удалили? Цензура?

3 марта 2014 в 14:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Холмс, вроде Эксперт, а такую ... иногда пишешь подмигивание
Им памятник надо поставить, что продают в 2,5 дороже. Пусть в 10 раз, от этого лучше всем будет.
А то, что бм - это нехорошо. Это да.»


Согласен, торговать дороже - это отлично, а про что тогда письмо, на кого они жалуются?

И почему удалили письмо гостя, в нём всё было подробно расписано, почему появилось подпись "не ниже опытного", раньше такого не было, чувствуется чья-то заинтересованность. Несолидно несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 марта 2014 в 14:24
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Согласен, торговать дороже - это отлично, а про что тогда письмо, на кого они жалуются?

И почему удалили письмо гостя, в нём всё было подробно расписано, почему появилось подпись "не ниже опытного", раньше такого не было, чувствуется чья-то заинтересованность. Несолидно несогласие»


Я вот об этом же

3 марта 2014 в 14:36
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Согласен, торговать дороже - это отлично, а про что тогда письмо, на кого они жалуются?

И почему удалили письмо гостя, в нём всё было подробно расписано, почему появилось подпись "не ниже опытного", раньше такого не было, чувствуется чья-то заинтересованность. Несолидно несогласие»

правильно сделали, сейчас бы такой флуд начался.

3 марта 2014 в 14:41
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Из последних переговоров с заводом входящим в "Электрокабель" :
Мы выпускаем только продукцию по своим ТУ и ГОСТам, НО если надо заказчику изготовим всё что угодно по Вашей конструкции и без опознавательных знаков.

Речь в открытом Письме идёт о VOLTEX - первом бренде в кабельной отрасли, чего приплетать сюда другую продукцию ОКЗ не понятно.
Может кто-то вымещает свои обиды, может качает свои интересы - мне всё равно, но когда построили дом мои родители, вся электропроводка в доме была проложена с VOLTEX.
p/s
На ресурсе был опрос "Какой кабель нужен заказчику" Елена Игоревна блестяще ответила - ТОТ ЗА КОТОРЫЙ СТЫДНО! Очень яркий и исчерпывающий ответ, думаю стоит задуматься над этим и трейдерам и производителям.

Падать в цене за счёт количества меди и демпинговать этим на рынке может любой, а вот продать дорого оптимизировав все расходы на логистику (закупку, складскую обработку и упаковку, транспортировку), маркетинг, производство, продажи - это достойная работа.

Данный пост это сугубо моё мнение как потребителя, и к профессиональной сфере отношение не имеет переубеждать меня не стоит.

3 марта 2014 в 14:44
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
и правда, гасподин АДМИН, с каких пор сообщения в этой ветке
стали регламентироваться статусом участника??
Или у нас правила для всех разные?
Что-то не устраивает - есть закрытые ветки, переносите туда!
или слово "Обсуждение" для вас разговор за закрытыми дверями?

3 марта 2014 в 14:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«правильно сделали, сейчас бы такой флуд начался.»


Так это только плюс для форума, ан нет, маленько не в ту сторону пошёл флуд))
Надо было сразу написать кого ругать и как улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
3 марта 2014 в 14:49

3 марта 2014 в 14:54
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
Уважаемые форумчане!
В связи с важностью и актуальностью темы мы пришли к выводу, что она не для спекуляций "сказанных из-за угла", а для тех пользователей, кто уже готов высказать своё мнение не скрываясь. Убеждены, что это будет способствовать построению конструктивного диалога, т.к. все стороны смогут видеть различные мнения и понимать кто их придерживается.

Fama pluris quam opes

3 марта 2014 в 14:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/Otkrytoe_pisymo_ot_Orlovskogo_kabelynogo_zavoda/
Борьба с фальсифицированным кабелем или конкурентная борьба за место ...»
Я не совсем поняла назначение письма, если этим письмом зафиксирован факт того, что не весь рынок можно погрузить в борьбу за низкую цену, то можно ОКЗ поставить плюс. Жирный. Но и закрыть глаза и забыть то, что в ТУ на их же продукцию, которая конечно не бренд и не премиум-класс, были записаны нормы по сопротивлению жилы ниже, чем требования стандарта, я тоже не могу. Как-то это выгладит как попытка усидеть на двух стульях, хотя, повторюсь, их подход к предложению на рынок бытового провода провода брендовой продукции явное свидетельство того, что мы не всё знаем о свойствах нашего рынка. А точнее сложились стереотипы, проторенные дорожки (тут почему то вспоминаются контрабандные тропы)на которые толкают всех участников этого движения и благодаря работе ОКЗ, а правильне ТД Каммит, мы узнали эту самую главную на мой взгляд истину - мы не владеем всеми знаниями о нашем рынке, не знаем его свойств, перспектив, способности к трансформации и пр.

и нет среди нас первых и последних

3 марта 2014 в 15:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Уважаемые форумчане!
В связи с важностью и актуальностью темы мы пришли к выводу, что она не для спекуляций "сказанных из-за угла", а для тех пользователей, кто уже готов высказать своё мнение не скрываясь. Убеждены, что это будет способствовать построению конструктивного диалога, т.к. все стороны ...»


Какой же тут диалог, если Рускабле в доле, Вы решили, что это Вам напрямую, все смогут высказать? Нет кто-то опасается (как было у гостя, а ведь он следит за темой очень хорошо и за всеми темами, Вы хотели услышать обсуждение, так слушайте всех), а кто-то просто не хочет ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 марта 2014 в 15:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/Otkrytoe_pisymo_ot_Orlovskogo_kabelynogo_zavoda/
Борьба с фальсифицированным кабелем или конкурентная борьба за место ...»
я вот не вижу смысла делать сечение выше стандартного, так же как и толщину изоляции, ну не вижу, как инженер, но то, что кому-то, кто привык взвешивать на ладони, надо такой - вполне допускаю.

и нет среди нас первых и последних

3 марта 2014 в 15:32
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
«Какой же тут диалог, если Рускабле в доле, Вы решили, что это Вам напрямую, все смогут высказать? Нет кто-то опасается (как было у гостя, а ведь он следит за темой очень хорошо и за всеми темами, Вы хотели услышать обсуждение, так слушайте всех), а кто-то просто не хочет ухмылка»


Уважаемый Холмс, если гость(для приличия мог бы и IP сменить вместо обычного) так пристально следит за темой, почему открыто не выскажет свою позицию? Здесь никто не наругает, а наоборот будем благодарны дополнительному мнению. С другой стороны, мы выступаем резко против того, чтобы в теме писались какие-то провокации, которые никто подтвердить не может. И даже не понятно будет к кому обращаться чтобы пояснить свою позицию. Уверены, что Вы, как и мы, выступаете за то чтобы понимать с кем беседуете.

PS. Уважаемый Холмс, пожалуйста, если Вы хотите продолжить эту дискуссию напишите в личку. Не будем нагружать тему офтопом. Благодарим за понимание.

Fama pluris quam opes

3 марта 2014 в 15:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Уважаемый Холмс, если гость(для приличия мог бы и IP сменить вместо обычного) так пристально следит за темой, почему открыто не выскажет свою позицию? Здесь никто не наругает, а наоборот будем благодарны дополнительному мнению. С другой стороны, мы выступаем резко против того, чтобы в теме писал...»


Настроения никакого нет, я вообще не понимаю зачем сюда ввязался огорчение

добавлено 03.03.2014 в 15:59

Бездомный, закрыли бы Вы эту тему вообще, а то ещё подумает кто, что это Ваш заказ)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 марта 2014 в 20:14
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вот даже не знаю, стоит ли вообще комментировать, но ... руки чешутся, почему-то

Админу, заранее говорю, что, если будет необходимо подтверждение моих слов - напишите, я скину фотки. Это на случай, если моих слов будет не достаточно.

Как, наверное, и многие здесь на форуме, мы, в какой-то степени, являемся конкурентами ОКЗ. Но конкурентами в кавычках. Почему в кавычках? Да потому что даже позитивную и правильную тему работники ОКЗ (не конкретизирую, потому что имею в виду и работником ТД тоже, а может и в большей степени) до сих пор развивают, с превеликим моим удовольствием, из рук вон плохо. Это есть и сейчас, это было и лет 7 назад, когда я только пришел в отрасль.

Почему? Хрен знает. Вроде и люди не плохие, вроде и направление, на первый взгляд, правильное, но... и осадок остается, и ложки не находятся

Что такое VOLTEX? КПП премиум класса, как утверждают представители. Отлично. Я тоже периодически покупаю их продукцию в сетях. Не, не для себя. Поржать! Причем смешного тут мало. В основном смех такой, нервный получается. Не, по крайней мере, с купленными ПВСными конструкциями всё нормально, претензий нет. Я больше скажу, я даже ПУНПбм обсуждать здесь не буду, хотя он тоже ОКЗ и лежит на соседней полке с заниженной жилой. Не, я не об этом, я о Премиуме

Итак, сегмент ПРЕМИУМ:

1. Читаю бирку – ПВСн 2*1,5+1,5. Читаю этикетку – ПВС 3*1,5. Хрен знает, как это понимать, но это так.
2. Читаю бирку дальше: ни одного упоминания о соответствии продукции ГОСТ. А как же Премиум? А как же всё то, о чем они дальше пишут в листовках и жужжат по ушам? Да никак получается.
2. Читаю «записку о важном». Между прочим, записка предназначена для потребителя, разъяснить и помочь понять, где г..вно, а где гут.
Первое, что бросается в глаза: На обратной стороне признаки отличия фальсификата. Пункт Первый. Готовы? Стоит фотография ПуВ с маркировкой ПВС бм 2*1,5. И подпись: Правильная маркировка! К слову, рядом тоже ПуВ, но без маркировки – Фальсификат.

Бл@, да как так-то? Вы столько маржи накручиваете в гиперах, а на нормального специалиста, который бы проверял листовки, денег нет? Не верю. Почему? Потому что это своеобразный стиль ОКЗ – это их бренд: косячить! Без разницы где и в чем. Вот не поверите, но мне иногда кажется, что если ОКЗ решит кого-то нагреть, то по факту окажется, что сами себя нагреют. Ну, правда.

Идем дальше и читаем второе: если на самом кабельном изделии не указан завод-производитель, скорее всего, это фальсификат!
Вот так вот, с легкой руки, ОКЗ «аданазначна» переписал ГОСТ 7399-97 в части п. 4.2. Ну, им же виднее, этож Премиум! Причем, всех, кто по каким-то причинам не тиснением и не краской произвел маркировку, ОКЗ называют мерзко так: ушлый производитель. Да, бл@, понятно, куда нам?)))

Теперь пробежимся слегка по тем нюансам, на которые очень «любят» представители ОКЗ уделять внимание органов при ведении этаких конкурентных войн, но при этом сами их не выполняют.
- нет знака обращения на рынке! В моей бухте нет, не знаю, как у остальных.
- нет страны изготовителя! Куда бежать-то теперь? Не знаю прям(

Вот, слегка набросал. Лично у меня не укладывается, что это Премиум класс. Может у кого-то по другому пазлы складываются, но у меня совсем другие представления о Премиум сегменте, извините

Si vis vincere, disce pati

3 марта 2014 в 20:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Вот даже не знаю, стоит ли вообще комментировать, но ... руки чешутся, почему-то

Админу, заранее говорю, что, если будет необходимо подтверждение моих слов - напишите, я скину фотки. Это на случай, если моих слов будет не достаточно.

Как, наверное, и многие здесь на форуме, мы, в какой-то степ...»

злой ты..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 марта 2014 в 20:33
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вот даже не знаю, стоит ли вообще комментировать, но ... руки чешутся, почему-то

Админу, заранее говорю, что, если будет необходимо подтверждение моих слов - напишите, я скину фотки. Это на случай, если моих слов будет не достаточно.

Как, наверное, и многие здесь на форуме, мы, в какой-то степ...»
много справедливого написано, но они были первыми и это факт!

добавлено 03.03.2014 в 20:37

то что накосячили мы обсуждали, но факт остается фактом, Voltex продавался

и нет среди нас первых и последних

3 марта 2014 в 20:35
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Все Джек, теперь ОКЗ дадут денег, и тебе выпишут бан) хоть одна тема интересная появилась а то война одна, ну ее нах

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

3 марта 2014 в 20:37
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А. Вот спустя полгода, наконец-то стал подрядчиком нефтезавода) думаю вот теперь чей кабель там прокладывать)))

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

3 марта 2014 в 20:42
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«много справедливого написано, но они были первыми и это факт!добавлено 03.03.2014 в 20:37то что накосячили мы обсуждали, но ф...»

Вольтекс продавался только потому,что ещё существуют нормальные электрики,которые просчитывают мощности в домах и квартирах,и сами покупают материалы, а не отдают это на решение неграмотных консультантов в гиперах....говорю это потому,что не раз слышал ответы на вопрос типа "а какой провод Вы посоветуете?... а почему?..."

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 марта 2014 в 20:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«А. Вот спустя полгода, наконец-то стал подрядчиком нефтезавода) думаю вот теперь чей кабель там прокладывать)))»
смотря что ты хочешь сделать со своим городом.. или взорвать,или ...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 марта 2014 в 20:45
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Жень, есть такой электрик из 10) но расценки у него любой Вольтекс позавидует)пысы в Москве может больше, но у нас по частникам так

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

3 марта 2014 в 20:58
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Жень, есть такой электрик из 10) но расценки у него любой Вольтекс позавидует)пысы в Москве может больше, но у нас по частникам так»
кароч,есть ГОСТ по кабелю,а есть -10% от прайса. или -20%.. или....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 марта 2014 в 21:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вы сами этот рынок кривой создали, не должно быть на рынке ничего не по ГОСТу, ничего. Даже если по ТУ, все равно, ТУ должны опираться на ГОСТ, ниже на 10, 20% и т.п. от прайса это контрафакт был есть и будет. Расшитое по узким местам производство с оптимальным соотношением цена-качество это нормальный здоровый рынок.

и нет среди нас первых и последних

3 марта 2014 в 21:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«Вы сами этот рынок кривой создали, не должно быть на рынке ничего не по ГОСТу, ничего. Даже если по ТУ, все равно, ТУ должны опираться на ГОСТ, ниже на 10, 20% и т.п. от прайса это контрафакт был есть и будет. Расшитое по узким местам производство с оптимальным соотношением цена-качество это нормал...»
конечно,Ольга Михайловна. сэйлеры сделали этот рынок. Когда меня спрашивают,а почем РК 75-4-22,то я им говорю,что есть кабель ОКБ КП, а есть и другой.чаще выбирают не ОКБ

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

m-k
3 марта 2014 в 22:01
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«конечно,Ольга Михайловна. сэйлеры сделали этот рынок. Когда меня спрашивают,а почем РК 75-4-22,то я им говорю,что есть кабель ОКБ КП, а есть и другой.чаще выбирают не ОКБ»


Сегодня взял небольшие кусочки у перекупщика. Разница в цене существенная, но! Я не поставляю что попало! Репутация! Я в пользу ОКБ.

3 марта 2014 в 22:13
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«много справедливого написано, но они были первыми и это факт!»

Первыми в чем, Ольга Михайловна?

Si vis vincere, disce pati

3 марта 2014 в 22:24
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот даже не знаю, стоит ли вообще комментировать, но ... руки чешутся, почему-то

Админу, заранее говорю, что, если будет необходимо подтверждение моих слов - напишите, я скину фотки. Это на случай, если моих слов будет не достаточно.

Как, наверное, и многие здесь на форуме, мы, в какой-то степ...»


С чем то согласен с уважаемым Jack, но далеко не со всем.
Я не хочу принимать чью-то сторону. С точки зрения технически подкованного профи, да пусть даже просто работника отрасли, который в теме. Так вот, с его (т.е. нашей точки зрения) многое из того, что написано на этикетках и сопровождающих буклетах, наверное может вызвать улыбку. Но я бы не стал называть это криминалом, это косячки и недочеты. Они должны быть прежде всего внимательнее и нанять спецов, которые всё верно напишут. Но первоочередно - это внимательность. Судя по тому, что перечислил Jack.
В то же время многое из написанного в письме очень даже похоже на правду. Написано смело, так же как до Окз это сделал Томск, до них Конкорд. Думаю, что цепочка на этом не закончится. Мы обращаем внимания на косячки (которые меня тоже изрядно печалят), но не видим то, что творится глобально. Полагаю, что надо писать об этих косяках, они рано или поздно поправят их и должны прислушаться к нам, наверняка размещая это послание народ понимал, что здесь толпа людей, которые бы тоже хотели продавать обычный, но качественный провод гораздо дороже, но пока не могут. И даже за это тут будет много иронии и вопросов, так уж устроены люди. Предлагаю быть чуть добрее к друг другу (эта фраза навеяна последними новостями из Украины огорчение )

3 марта 2014 в 23:41
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Уважаемые форумчане!
В связи с важностью и актуальностью темы мы пришли к выводу, что она не для спекуляций "сказанных из-за угла", а для тех пользователей, кто уже готов высказать своё мнение не скрываясь. Убеждены, что это будет способствовать построению конструктивного диалога, т.к. все стороны ...»

экак, не только шулера меняют правила по ходу игры, но и некоторые админы

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

3 марта 2014 в 23:48
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А я поддержу "Бездомный" в любви к нашему ...ИНСТИТУТУ !!
Можно сколько угодно рассуждать на тему кому нужен -10%, -20% и что с ними делать, а по сути, кто если не ВНИИКП
родоначальник всего этого?
кто придумал ПУНП ?!
Придумали, а потом "хорошие" люди потеряв объемы указали на ошибочку, да вот только кол-во малых заводов уже нарастало,
и конкурировать с ними "хорошие" люди не могли, а может и не привыкли просто
Итог - к черту ПУНП! - Опасный продукт ( разработанный доблестным ИНСТИТУТОМ )
Только видимо, по задумке вся мечь должна была перейти на выпуск ПНСВ ну или в крайнем случае ПВ1
что то я отступил от темы, дак вот:
Молодцы, что придумали ПУНП ! и очень печально, что все это потеряно в новых ГОСТ на силу и ТПЖ
мы потеряли "средний класс" кабеля господа)))
Мое мнение, решение проблемы в ГОСТовский промежуточных сечениях
Вот объясните мне, почему на светодиодный светильник в коридоре новостройки мощностью 8Вт нужен ВВГнгLS 3х1,5?
и зачем ВВГнгLS 3х1,5 толщина оболочки 1,4мм ? чтобы выдерживал удар кувалды???
а вот если бы был у нас законный скажем ВВГнгLS 3х1,2... (но сила ведь не может быть сечением ниже 1,5)
дак вот если бы люди знали что могут взять столько сколько нужно, а не переплачивать за ГОСТ, они бы и спрашивали с продавца 1,2
тогда я думаю не было бы -10 и -20 что, что, а сечение считать вроде все умеют...

добавлено 03.03.2014 в 23:54

P/s: ОКЗ пытаются заткнуть брешь вызванную отсутствием качественного кабеля на напряжение 220В, причем делают это открыто и вполне достойно.
По крайней мере за открытость им уже можно сказать спасибо!

m-k
4 марта 2014 в 00:02
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Максим, а Вы его домой себе бы проложили? Или на дачу?

4 марта 2014 в 00:34
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
у меня в новостройке 3х2,5 на розетки с фактическим диаметром ниже 1,5мм
на плиту 3х4
про потолочную вообще молчу
пока не сгорел и не вообще-то не собираюсь)
а по даче, недавно другу в частный дом местные энергетики заменили оборванный ввод на АВВГ 2х10,
дак он, помимо всего, еще умудряется сварочник подключать))

4 марта 2014 в 09:05
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«у меня в новостройке 3х2,5 на розетки с фактическим диаметром ниже 1,5мм
на плиту 3х4
про потолочную вообще молчу
пока не сгорел и не вообще-то не собираюсь)
а по даче, недавно другу в частный дом местные энергетики заменили оборванный ввод на АВВГ 2х10,
дак он, помимо всего, еще умудряется св...»

В опасные игры играет ваш друг.
С другой стороны, провод 1,5 на лампочки это излишество, но проблема в том, что его не на лампочки прокладывают а на силовые дела. Проблема в том, что не только конечник не понимает, что ему прокладывают, но и некоторые электрики даже не беспокоются что прокладывают.

добавлено 04.03.2014 в 09:08

Если по теме обсуждения, то окз молодцы. Об этом надо говорить.

Пермь - колыбель кабельшиков

GAC
4 марта 2014 в 09:52
Энергетика: 20
11 лет и 80 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Почитал письмо. ОКЗ написали свою версию правды. Ясно что какая то часть этой правды есть правда только с их стороны, но я склонен по большей части верить их претензиям.
Только господа, я решительно не понимаю для чего и кому нужны эти открытые письма. Мы тут на форуме как всегда поцыкаем, покачаем головой и всё. С точки зрения обличительной стороны всё выглядит по присказке "собака лает - караван идет". Призывы кабелемайданить услышаны не будут - никому не хочется идти на конфронтацию с вниикп и получить команду "фас" применительно к себе. А такая организация как вникп жизненно нужна кучке крупнейших заводов, чтобы продвигать свои интересы, прикрываясь некоей легитимностью названия этой организации , оставляя ей возможность урывать кусок пирога.
Тут поможет только одно: жалобы-жалобы-жалобы во все вышестоящие организации, чтоб вниикп сотоварищи жизнь медом не казалась.

GAC
4 марта 2014 в 09:54
Энергетика: 20
11 лет и 80 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а вот если бы был у нас законный скажем ВВГнгLS 3х1,2... (но сила ведь не может быть сечением ниже 1,5)»

нет больше законного сечения 1,2. Отменили в новом госте на жилу. Теперь ниже 1,5 только 1,0

4 марта 2014 в 10:04
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«злой ты..»

Я не злой), что ты...

Я к чему это всё. Видите сколько косяков? Так если ОКЗ знает, что к ним очень неравнодушны представители данного института, неужели трудно все эти косяки поправить? Это что садо-мазо такое? Ну, а тогда какого ляда все эти письма? Исправьте и не будет формального права к вам "придираться". У ОКЗ и ВНИИКП же давняя любовь, причем взаимная. Чему удивляться?

И второе. Риторический вопрос: господа с ОКЗ, а вы что, все такие белые и пушистые и сами, ну вот совсем, не используете те же инструменты, что и ВНИИКП? подмигивание Такие же мелкие пакостники, так что ...

Si vis vincere, disce pati

4 марта 2014 в 10:56
Энергетика: 21
12 лет и 180 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«у меня в новостройке 3х2,5 на розетки с фактическим диаметром ниже 1,5мм
на плиту 3х4
про потолочную вообще молчу
пока не сгорел и не вообще-то не собираюсь)
»

У меня вся проводка в одной из квартир выполнена АПВ 2,5 в ж/бетонных плитах, на электроплиту АПВ 6,0.
Разумеется поменял на:
свет ВВГнг 2х2,5 т.н. "контрасфак"
розетки ВВГнг 3х4,0 т.н. "контрасфак"
плита и прочие кухонные прелести ВВГнг 3х6,0 типа ГОСТ
вошел в квартиру двумя ВВГнг3х10,0 (пролез с@ка в каналы!)не проверял сечение, хорошее такое сечение.

и что-то мне подсказывает, что денег я меньше потратил по сравнению с пермиум-кабелями типа VOLTEX, и автоматы не сработают как на АПВ, иншалла.

Во ВСЕХ домах нашего поселка, постройки 70-80 АПВ-шка надежно служит и электропитает плиты 7,5 кВт и электрочайники 2,5 кВт. Теплее просто в поселке, чем в тайге...
Коридор. Скрутки АПВ под штукатуркой.jpg

4 марта 2014 в 13:52
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Попробуйте хотя бы гипотетически применить это
http://sinatra-gost.ru/form
к любой продукции института и ТК46.
А вот любой трейдер и завод-изготовитель платит за возможность такого стукачества.
Почувствуйте разницу...

Пользователь удален
4 марта 2014 в 14:51

4 марта 2014 в 15:01
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А Жаку ОКЗ должно сказать спасибо за его проверку документов, исправляйте господа из ОКЗ»

Скажут, обязательно скажут! На Клубе всё скажут и приз Толя вручит ржач

Si vis vincere, disce pati

4 марта 2014 в 15:28
Энергетика: 21
12 лет и 180 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«...Где тот метод проверки работоспособности всей системы? Через сколько лет я должен поменять эл. проводку в жилье что бы не сгореть?»

И опять "юный техник", теоретически обратится к БРЕНДАМ - т.е. купит УЗО и автоматы не IEK, а АВВ. Немного дороже, зато спокойнее.
Замечательно, что Вольтекс дает возможность выбора конечному покупателю - между замечательной продукцией ОКЗ и привлекательной ОКЗбм.
Мне кажется, все кто берет "для сэбэ" - берут либо следующую размерную группу (как в моем примере), либо т.н. "брэндовую" продукцию (помните повальное увлечение строителей коттеджей NYM'ом?). А клоны ПУНП и ВВГ позволяют оптимизировать структуру затрат как раз подрядным организациям, работникам которых в этих новых или реконструируемых сооружениях не жить.
Другими словами - рынок сам отрегулирует потребление кондиционной и "не совсем" продукции. Но ВЫБОР должен быть, и печально, что магазин вынужден приостановить продажи такой замечальной продукции.

Пользователь удален
4 марта 2014 в 15:54

Пользователь удален
4 марта 2014 в 15:57

4 марта 2014 в 16:04
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Скажут, обязательно скажут! На Клубе всё скажут и приз Толя вручит ржач»

Jack, у вас какая-то личная неприязнь, Вы уже даже не сдерживайтесь в выражениях. ухмылка

4 марта 2014 в 16:18
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Jack, у вас какая-то личная неприязнь, Вы уже даже не сдерживайтесь в выражениях. ухмылка»

Трудно, порой, понять русскую речь без соответствующей пунктуации, но, надеюсь, я вас правильно понял...

Никакой неприязни. Они мои кумиры

Si vis vincere, disce pati

4 марта 2014 в 16:25
1
Энергетика: 18
12 лет и 269 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Скажут, обязательно скажут! На Клубе всё скажут и приз Толя вручит ржач»

смех

4 марта 2014 в 16:35
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (0)
 (0)
по-моему каждый покупает то, что ему по карману, переплачивать не хочет никто.

4 марта 2014 в 16:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Никакой неприязни. Они мои кумиры»


Что, пока больше поставляют в гипермаркеты?
И вообще, пора бы уже ОМК и Партнёру, придумать какое-нибудь название "супер-пупер" провода и выложить его, пускай будет конкуренция)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 марта 2014 в 16:40
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Что, пока больше поставляют в гипермаркеты?
И вообще, пора бы уже ОМК и Партнёру, придумать какое-нибудь название "супер-пупер" провода и выложить его, пускай будет конкуренция)»

Я вообще с гиперами не работаю... язык

Si vis vincere, disce pati

4 марта 2014 в 16:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Я вообще с гиперами не работаю... язык»


Так тебя и не пустят туда, там своих очередь язык Только через них улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 марта 2014 в 16:47
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так тебя и не пустят туда, там своих очередь язык Только через них улыбка»

Судя по теме, кого-то из очереди всё же выкидывают язык Так что место всегда найдется

Si vis vincere, disce pati

4 марта 2014 в 17:34
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (2)
 (0)
кто следующий по "гиперам"? за кем занимать?????
меня, меня пустите ))

4 марта 2014 в 17:52
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
я стоять не буду, держитесь за этой девушкой в кимоно улыбка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

4 марта 2014 в 18:24
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«кто следующий по "гиперам"? за кем занимать?????
меня, меня пустите )) »

Серёг, ты чего? Там такие штрафные % за сервис, там такие крыши, что... Вон орлы расхлебывают, вишь чем оборачивается... не, я бздю

Si vis vincere, disce pati

4 марта 2014 в 19:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
а чо ,ГОСТ можно только через гиперы продавать? я могу любому ПВС ГОСТ продать. налетай,пока дёшево

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 марта 2014 в 20:12
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«а чо ,ГОСТ можно только через гиперы продавать? я могу любому ПВС ГОСТ продать. налетай,пока дёшево»

Не вопрос, покупай, отдам тоже недорого) условия будут индивидуальные улыбка

Si vis vincere, disce pati

4 марта 2014 в 21:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не вопрос, покупай, отдам тоже недорого) условия будут индивидуальные улыбка»


Название брэнда не придумал, ведь не пойдёт ГОСТ))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 марта 2014 в 21:10
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«кто следующий по "гиперам"? за кем занимать?????
меня, меня пустите ))»

хлопотное это дело.
Ввяжешси, потом всем форумом исчезнувший склад твой буим изыскивать.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 марта 2014 в 21:14
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
тут хотел написать что сурьозное и вдумчивое, но не осилил, ибо дежавю и нетрезв.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 марта 2014 в 22:27
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«тут хотел написать что сурьозное и вдумчивое, но не осилил, ибо дежавю и нетрезв.»


Я ваще удивляюсь, как можно умудриться столько написать (даже сообща) про обычную бытовуху. Страшно подумать, сколько можно выдать про серъезный кабель.

4 марта 2014 в 22:55
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (1)
 (0)
«Серёг, ты чего? Там такие штрафные % за сервис, там такие крыши, что... Вон орлы расхлебывают, вишь чем оборачивается... не, я бздю»


дак на это бздю и живем)))

4 марта 2014 в 22:58
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (0)
 (0)
«хлопотное это дело.
Ввяжешси, потом всем форумом исчезнувший склад твой буим изыскивать.»


Это все слова!
Вот он я,
Дайте шанс!!!!!

Ваше недоверие меня огорчает((((

d3a58b461c03627361842b23a64b4c56.jpg

5 марта 2014 в 00:11
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«тут хотел написать что сурьозное и вдумчивое, но не осилил, ибо дежавю и нетрезв.»

дежавю ржач

Si vis vincere, disce pati

5 марта 2014 в 00:17
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Название брэнда не придумал, ведь не пойдёт ГОСТ))»

ну не знаю, идет помалу) несколько тыщ км продается...

Si vis vincere, disce pati

5 марта 2014 в 00:45
Энергетика: -6
13 лет и 18 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«тут хотел написать что сурьозное и вдумчивое, но не осилил, ибо дежавю и нетрезв.»

бля..ть, ))))) тоже ту))))

5 марта 2014 в 08:50
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Серёг, ты чего? Там такие штрафные % за сервис, там такие крыши, что... Вон орлы расхлебывают, вишь чем оборачивается... не, я бздю»

Андрюх, там не только штрафы за сервис, там жесть и по логистике.
1. Жёские требования к паллетам
2. Жёские требования к размещению груза на паллете.
3. Маркировка
4. Упаковка.
5. Жёские требования к грузоподъёмности.
6. Принимают к выгрузке только определённый тип ТС и к каждой точке выгрузки данный тип ТС может меняться.
7. Доставка - и им плевать что гололёд, аварии и прочее - не успел к положенному времени, в живую очередь и штраф за опоздание.
8. Пересоррт 1 бухты - не выполнение заказа - ШТРАФ.
Короче, нарушил хоть один пункт - ШТРАФ!..

На одном из РЦ крупной сетки водителю вменено в обязанность перед заездом на платформу для выгрузки - Переодеться в спец робу а при сдаче документов - одеть бахилы.

Конечно дурь если смотреть с нашей стороны - но блин до чего они молодцы если смотреть с их стороны.

5 марта 2014 в 09:17
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Андрюх, там не только штрафы за сервис, там жесть и по логистике.
1. Жёские требования к паллетам
2. Жёские требования к размещению груза на паллете.
3. Маркировка
4. Упаковка.
5. Жёские требования к грузоподъёмности.
6. Принимают к выгрузке только определённый тип ТС и к каждой точке выгруз...»

Спасибо! Я знаю улыбка

Si vis vincere, disce pati

Пользователь удален
5 марта 2014 в 10:00

5 марта 2014 в 10:08
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«тут хотел написать что сурьозное и вдумчивое, но не осилил, ибо дежавю и нетрезв.»


Леша, че, опять Геленджик и договор на 4 литрахлистах не осилил?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

6 марта 2014 в 13:49
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Большое спасибо всем кто написал нам свои замечания и пожелания

6 марта 2014 в 13:54
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Как мне кажется, основной посыл нашего открытого письма был в том, что ассоциация и институт использует двойные стандарты формирования качества.
Нас много критикуют за то, что мы пытаемся официально продавать свой продукт и мы часто слышим, что ничего кроме ГОСТа не должно быть...
Прошу фомрумчан высказаться по ниже представленным фотографиям...

6 марта 2014 в 13:55
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Провод ПВС изготовлен по ТУ
1.JPG

6 марта 2014 в 13:56
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
2.JPG

6 марта 2014 в 13:56
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
3.JPG

добавлено 06.03.2014 в 13:57

26 жил по 0.225

6 марта 2014 в 13:58
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
4.JPG

добавлено 06.03.2014 в 13:59

Фактическое сечение 1.033

6 марта 2014 в 13:59
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
4,1.JPG

6 марта 2014 в 15:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Жила соответствует стандарту, это была реклама конкуренту? Или неудачная попытка дискридитировать конкурента. Даже расчетно жила нормальная,да еще и запас имеет. Может конечно она тоже без меди сделана, поэтому в качестве доказательства надо иметь измерение сопротивления токопроводящих жил и так на минуточку, ради справедливости ОКЗ тоже не брезгует двойными стандартами.

и нет среди нас первых и последних

6 марта 2014 в 15:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Жила соответствует стандарту, это была реклама конкуренту? Или неудачная попытка дискридитировать конкурента. Даже расчетно жила нормальная,да еще и запас имеет. Может конечно она тоже без меди сделана, поэтому в качестве доказательства надо иметь измерение сопротивления токопроводящих жил и так на...»


Какому стандарту вау , Оля нужно нормально посчитать, написано ведь 1,03

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2014 в 15:34
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Не есть гуд.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

6 марта 2014 в 15:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Жилок померить нужно было побольше, наверняка разброс будет. Например у Вас с волочилки сходит 0,26, а что мы получаем на выходе? А все жилки будут разные, одна вытянулась на скрутке, другая на изолировании, третья на ошланговке. Конечно будет не ГОСТ, но получше.

А вопрос, вот в чём, есть ещё кто-нибудь в гипермаркетах, кто торгует с жилой по ГОСТу. Ну, а Вас наверно выгнали не из-за писем, а из-за очень дорогой продукции? Ведь дешёвую продукцию, у Вас не выгнали. Ну и конечно ВНИИКП постаралось, как это без них, кто-то новым брэндом торгует чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2014 в 15:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Не есть гуд.»


Конечно не гуд, а ты там видел лучше продукцию? Был в выходной на рынке, там только NO NAME/

У Камита не лучше, они хотели попробовать получше, но что-то не срослось.




Вольтэкс.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2014 в 17:23
Энергетика: 22
12 лет и 353 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Жила соответствует стандарту, это была реклама конкуренту? Или неудачная попытка дискридитировать конкурента. Даже расчетно жила нормальная,да еще и запас имеет. Может конечно она тоже без меди сделана, поэтому в качестве доказательства надо иметь измерение сопротивления токопроводящих жил и так на...»


Вопрос Zadire. К какому стандарту соответствует данный диаметр жилы?

6 марта 2014 в 17:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«[картинка]добавлено 06.03.2014 в 13:59Фактическое сечение 1.033»

А сколько проволочек в составе ТПЖ?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 марта 2014 в 18:34
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Моё мнение - фото надо было выкладывать в отдельной теме и там обсуждать. Если даже кто то делает не качественную продукцию, то это ни в коей мере не оправдывает Камит и ОКЗ. А так это похоже на увод в сторону и переключение внимания. огорчение

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 марта 2014 в 21:44
Энергетика: 21
11 лет и 216 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Отклонение по длине совсем не айс
5261

добавлено 06.03.2014 в 21:45

Не ГОСТ

6 марта 2014 в 23:28
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Отклонение по длине совсем не айс
[картинка]добавлено 06.03.2014 в 21:45Не ГОСТ»

а где вы ссылку на ГОСТ увидели?

Везде написано ТУ.. О цветлит ТУ изменил, раньше все по 2009 делалось

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

6 марта 2014 в 23:35
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
а по поводу конкретно производителя- у меня всегда было двоякое мнение- типа как про АвтоВАЗ. с одной стороны делают какие-то шаги, не стоят на месте, что то новое предлагают, но с другой как посмотришь - ну точно АвтоВАЗ- тет зазоры ппц, тут шумоизоляции нет ВООЩе, тут проводка по земле тянется и портит все какая-то пружинка вылезающая из кресла и впивающаяся в мягкое место. Конечто это возможно новая система АНТИСОН (см гарантии РЕСО), но все равно не покидает осчущение что меня гдето наё..вают обманывают

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

7 марта 2014 в 01:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вопрос Zadire. К какому стандарту соответствует данный диаметр жилы?»
упс. Да, приношу извинения 1,03 при всех данных,пересчитала еще раз. Простите, болею, и вообще с давлением и клава глюкала. Заменила. Но ОКЗ все равно балуется заниженными сечениями применяя фишку - в ту пишут сильно завышенную норму на сопротивление ТПЖ, протоколы мы все видели. Поэтому все равно назначение письма не понятно. Попинать и так лежачего. Да, на сегодня ВНИИ КП ведет совсем непривлекательную политику на рынке,они стали никем. Это политика одного человека. Они пишут отвратные ТУ, помещая в один текст все кабели и провода сразу. Но были и другие времена, когда ВНИИ КП работало замечательными коллективами на весь Союз и там были замечательные специалисты, великие люди, которые решали задачи для энергетики всей страны. Остались только патриоты и тех выживают. Поэтому и отношение к ВНИИ КП меняется, работать там почти не с кем. Но эта беда к ОКЗ никакого отношения не имеет. Просто надо понять заводам, что можно развиваться и без них. Это тяжело,это пугает,но это неизбежно. Еще раз приношу извинения за свою невнимательность.

и нет среди нас первых и последних

7 марта 2014 в 08:47
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Просто Камит пиарится путем вбросов. лавры танцовщиц в храмах покоя не дают видимо.
чуть подзатихло и о-па открытое письмо! и полфорума по пятому разу проволочки считает и листовку редактирует.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 марта 2014 в 09:57
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (1)
 (0)
Ничего личного, но клиент похвастался ценами цветлита
по которым он пв-3 взял, изначально подумал что там без НДС,
увы я ошибался, качество соответствовало цене

7 марта 2014 в 09:58
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (1)
 (0)
«Просто Камит пиарится путем вбросов. лавры танцовщиц в храмах покоя не дают видимо.
чуть подзатихло и о-па открытое письмо! и полфорума по пятому разу проволочки считает и листовку редактирует.»


Нет нормального закон о рекламе, вот и имеем, что имеем.

7 марта 2014 в 10:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Отклонение по длине совсем не айс
[картинка]добавлено 06.03.2014 в 21:45Не ГОСТ»
а знак ГОСТ Р, вот кого надо карать и строго,с ба-а-а-а-альшими штрафами,так это сертификационные центры.

и нет среди нас первых и последних

7 марта 2014 в 10:53
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«[картинка]»
Да уж...не все то золото

Люблю экспертов

7 марта 2014 в 11:19
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а знак ГОСТ Р, вот кого надо карать и строго,с ба-а-а-а-альшими штрафами,так это сертификационные центры.»

а знак РСТ - это Знак добровольной сертификации и к ГОСТу не имеет никакого отношения

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

GAC
7 марта 2014 в 11:59
Энергетика: 20
11 лет и 80 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«а знак РСТ - это Знак добровольной сертификации и к ГОСТу не имеет никакого отношения»

позвольте с Вами не согласиться, коллега. В ростесте было два вида сертификаций: добровольная и обязательная. При доброволке на значке снизу идет надпись - добровольная. Тут её нет. Мало того - ПВС по перечню продукции попадает в обязаловку ( 35 5500, если не ошибаюсь)- так что ни о каких официальных ту с заниженкой речи быть не может.
Вот что кольнуло глаз - так это отсутствие значка пожарной безопасности, сертификат на который обязан иметь этот кабель.

7 марта 2014 в 12:39
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«позвольте с Вами не согласиться, коллега. В ростесте было два вида сертификаций: добровольная и обязательная. При доброволке на значке снизу идет надпись - добровольная. Тут её нет. Мало того - ПВС по перечню продукции попадает в обязаловку ( 35 5500, если не ошибаюсь)- так что ни о каких официаль...»


да, я возможно ошибси

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 марта 2014 в 12:59
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Эх, жаль, если уж и Сев начал таким заниматься открыто... огорчение

8 марта 2014 в 22:53
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Эх, жаль, если уж и Сев начал таким заниматься открыто... огорчение»

да они (Цветлит) давно этим занимаются. на протяжении пару лет точно Цветлитовские цены на ПВС от сечением на 4 и 6 практически всегда были лучшие и ПВха (ПВ3-ПУГВ) от 16 сечениятакже по цене была очень хороша, ну а по качеству- на то у нас есть на ВНИИКПнебе судья

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 марта 2014 в 20:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«да они (Цветлит) давно этим занимаются. на протяжении пару лет точно Цветлитовские цены на ПВС от сечением на 4 и 6 практически всегда были лучшие и ПВха (ПВ3-ПУГВ) от 16 сечениятакже по цене была очень хороша, ну а по качеству- на то у нас есть на ВНИИКПнебе судья»
по мне судьями первыми и главными должны быть потребители

и нет среди нас первых и последних

10 марта 2014 в 23:03
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«по мне судьями первыми и главными должны быть потребители»


Ольга Михайловна, как ни прискорбно- потребители САМЫЕ ПРЕДВЗЯТЫЕ судьи. Увы, но это так. Давайте абстрагируемся от того, что мы профи в своей отрасли. И представим картину- Нужен кабель. Что мы делаем?- правильно идем в магазин-рынок. И что мы видим- Много всего, а что берем- берем то, что нам рекомендуют продавцы, а что им нужно- нужно получить прежде всего прибыль, т.е. либо продать дороже, либо больше, но нужно сдержаться и не перегнуть палку чтоб от дороговизны Мы, потребитель, не ушли к "соседу". Т.Е. мы ВНУШАЕМЫ.
А делается все это от нашего (имеется в виду среднестатистического потребителя) не информирования, которое делается сознательно ибо УМНЫЙ покупатель это СНИЖЕНИЕ прибыль. Поэтому чтоб мы были судьями- мы ДОЛЖНЫ знать что ХОРОШЕЕ, а что дерьмо Плохое и таким образом одурачить нас будет намного труднее. Но это все вопросы ОЧЕНЬ высоко полета, и остается нам пользоваться только "сарафанным радио" .

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 марта 2014 в 10:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Андрей, не секрет, чем дороже товар, тем выгоднее его продавать, я не права? Ну так, а почему борьба за то, чтобы демпинговать ценой не обращая внимание на потребительские качество? Так может что касается розницы и супермаркетов то именно туда и надо идти с качественным и дорогим товаром. И борьба должна быть не сечениями, а услугами, которыми сопровождается покупка,например грамотная и достоверная информация о правилах применения. (Примеров не надо, а то начнется). Это ж не колбаса, не каждый день покупают, один раз в десятки лет и от этого зависит безопасность - я бы( и не только) повелась на это. Так с какого будуна рынок заполнен заниженным сечением?

и нет среди нас первых и последних

11 марта 2014 в 12:22
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Андрей, не секрет, чем дороже товар, тем выгоднее его продавать, я не права? Ну так, а почему борьба за то, чтобы демпинговать ценой не обращая внимание на потребительские качество? Так может что касается розницы и супермаркетов то именно туда и надо идти с качественным и дорогим товаром. И борьба ...»

В таких ситауциях вижу 2 пути развития- реальны и фантастический.
Реальный- это прилетят иинопланетяне , возьмут под контроль данный рынок и сожгут весь контрафакт, и впредь будут рубить палец, руку, ногу (нужное подчеркнуть) за появления такой продукции
Фантастический- мы сами дойдем до того, что делать и продавать ХОРОШУЮ продукцию выгодно, а моржа не главное.

Но русский Восточно-Западный менталитет тяжко перебороть

На предпоследнем месте работы даже провел эксперимент.
Компания тогующая, 70-75% клиентов- торгаши. ГОСТа практически не было.
ЗАвезли линейку ПВСов ГОСТ (РЭКовских) и ВВГху( от 2*1,5 до 3*4)+дополнительно сделали обучающий и раздаточный материал для клиентов и продажников. Результат- ГОСТовская продукция смогла взять ну максимум 1-2% от всего объема реализуемой продукции данной группы,с наценкой, ниже чем на неГОСТовскую продукци. ( в среднем была 8% , а на не ГОСТ не меньше 12).
Мое мнение- черезчур у нас на первом месте желание получить быструю сиюминутную прибыль, а дальше- как в сказке про Хаджу насредина- либо я сдохну, либо ишак, либо падишах.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 марта 2014 в 17:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«В таких ситауциях вижу 2 пути развития- реальны и фантастический.
Реальный- это прилетят иинопланетяне , возьмут под контроль данный рынок и сожгут весь контрафакт, и впредь будут рубить палец, руку, ногу (нужное подчеркнуть) за появления такой продукции
Фантастический- мы сами дойдем до того,...»
если продолжить эту работу,одно другому не сильно помешает и делать её постоянно и планомерно, то через годик картина начет меняться, наш менталитет имеет срок годности - два года и потребитель становится другим. Я за этот срок отвечаю, никто раньше 2-х лет значимого роста по инновационной продукции не имел, многие от новой продукции уже через месяц делают вывод о том,что рынок не реагирует, и это неправильно, на профильных рынках складываются свои взаимоотношения, надо проводить определенную рекламную политику, а это мало кто умеет. Если подавать хорошее сечение,как инновацию в политике продаж, то рано или поздно рынок благодарно среагирует.

и нет среди нас первых и последних

12 марта 2014 в 22:05
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
О, как тут интересно!
Самое любопытное, что есть утверждённая программа борьбы с нами и даже неплохой бюджет.
Если подавать хорошее сечение, как инновацию в политике продаж, то рано или поздно рынок благодарно среагирует.
- если не "долбили" бы это хорошее сечение, может реакция была бы лучше. Провод с надписью на этикетке "ПВС 3*1,5" продаётся лучше, чем с надписью ПВСн 2*1,5+1*5 - и кому нужно? Под армирование давно уже у каждого производителя арматуры свои размеры по оболочке.
Есть случаи, когда известное учреждение выдавало сертификаты на силовой кабель, как соответствующий ГОСТ53768 (Провод???) то есть, им можно??? Что за политика двойных стандартов? Давайте тогда ко всем относиться одинаково, а не по принципу "член - не член!"

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

12 марта 2014 в 22:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«О, как тут интересно!
Самое любопытное, что есть утверждённая программа борьбы с нами и даже неплохой бюджет.
Если подавать хорошее сечение, как инновацию в политике продаж, то рано или поздно рынок благодарно среагирует.
- если не "долбили" бы это хорошее сечение, может реакция была бы...»
Леночка, на самом деле политику двойных стандартов никогда и никому не надо применять и пенять на других-он тоже плохой - почему нам нельзя, не комильфо, вы начали хорошее дело на фоне своих же не очень ... поэтому изменение позиции в строну бескомпромиссной и принципиальной, позволило бы вам продолжить начатое и успешно, и вообще, как меня учила мама-самое ценное твое богатство - это твои ошибки... а ваше сейчас - здоровье и покой а потом с учетом набитых шишек - вперед

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно