Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Письмо ОКЗ


    3 марта 2014 в 20:14
    10
    Энергетика: 31
    13 лет и 177 дней
    упоминали 210 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (3)
     (0)
    Вот даже не знаю, стоит ли вообще комментировать, но ... руки чешутся, почему-то

    Админу, заранее говорю, что, если будет необходимо подтверждение моих слов - напишите, я скину фотки. Это на случай, если моих слов будет не достаточно.

    Как, наверное, и многие здесь на форуме, мы, в какой-то степени, являемся конкурентами ОКЗ. Но конкурентами в кавычках. Почему в кавычках? Да потому что даже позитивную и правильную тему работники ОКЗ (не конкретизирую, потому что имею в виду и работником ТД тоже, а может и в большей степени) до сих пор развивают, с превеликим моим удовольствием, из рук вон плохо. Это есть и сейчас, это было и лет 7 назад, когда я только пришел в отрасль.

    Почему? Хрен знает. Вроде и люди не плохие, вроде и направление, на первый взгляд, правильное, но... и осадок остается, и ложки не находятся

    Что такое VOLTEX? КПП премиум класса, как утверждают представители. Отлично. Я тоже периодически покупаю их продукцию в сетях. Не, не для себя. Поржать! Причем смешного тут мало. В основном смех такой, нервный получается. Не, по крайней мере, с купленными ПВСными конструкциями всё нормально, претензий нет. Я больше скажу, я даже ПУНПбм обсуждать здесь не буду, хотя он тоже ОКЗ и лежит на соседней полке с заниженной жилой. Не, я не об этом, я о Премиуме

    Итак, сегмент ПРЕМИУМ:

    1. Читаю бирку – ПВСн 2*1,5+1,5. Читаю этикетку – ПВС 3*1,5. Хрен знает, как это понимать, но это так.
    2. Читаю бирку дальше: ни одного упоминания о соответствии продукции ГОСТ. А как же Премиум? А как же всё то, о чем они дальше пишут в листовках и жужжат по ушам? Да никак получается.
    2. Читаю «записку о важном». Между прочим, записка предназначена для потребителя, разъяснить и помочь понять, где г..вно, а где гут.
    Первое, что бросается в глаза: На обратной стороне признаки отличия фальсификата. Пункт Первый. Готовы? Стоит фотография ПуВ с маркировкой ПВС бм 2*1,5. И подпись: Правильная маркировка! К слову, рядом тоже ПуВ, но без маркировки – Фальсификат.

    Бл@, да как так-то? Вы столько маржи накручиваете в гиперах, а на нормального специалиста, который бы проверял листовки, денег нет? Не верю. Почему? Потому что это своеобразный стиль ОКЗ – это их бренд: косячить! Без разницы где и в чем. Вот не поверите, но мне иногда кажется, что если ОКЗ решит кого-то нагреть, то по факту окажется, что сами себя нагреют. Ну, правда.

    Идем дальше и читаем второе: если на самом кабельном изделии не указан завод-производитель, скорее всего, это фальсификат!
    Вот так вот, с легкой руки, ОКЗ «аданазначна» переписал ГОСТ 7399-97 в части п. 4.2. Ну, им же виднее, этож Премиум! Причем, всех, кто по каким-то причинам не тиснением и не краской произвел маркировку, ОКЗ называют мерзко так: ушлый производитель. Да, бл@, понятно, куда нам?)))

    Теперь пробежимся слегка по тем нюансам, на которые очень «любят» представители ОКЗ уделять внимание органов при ведении этаких конкурентных войн, но при этом сами их не выполняют.
    - нет знака обращения на рынке! В моей бухте нет, не знаю, как у остальных.
    - нет страны изготовителя! Куда бежать-то теперь? Не знаю прям(

    Вот, слегка набросал. Лично у меня не укладывается, что это Премиум класс. Может у кого-то по другому пазлы складываются, но у меня совсем другие представления о Премиум сегменте, извините

    Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+