Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

коэффициент использования материалов


    LAN
    16 мая 2014 в 14:06
    1. Интересно а Вы считаете задание по максимум на катушку и все?


    вопрос не понял,
    уточните, на что выдается задание.
    я планово считаю по операциям, начиная с конца с учетом остатков на катушках и технологических потерь на заряд, непонятного качества продукции изготовленных на этапах разгона-останова линии, забора образцов на испытания....
    поясню
    чтобы упростить понимание, условно считаем, что на всех операциях длина намотки одинаковая.
    1. я считаю, что на катушке после расфасовки должно остаться планово не более 10 метров.
    для этого длина кабеля на катушке после оболочки должна быть 19*305=5795+10 метров,
    плановые потери на упаковке таким образом 10/5805=0,17%,
    после "сердечника" условно та же длина, поскольку плановых потерь кабеля на операции оболочки нет, отходы 0% (по меди),
    любопытно откуда у Вас на этой операции 1,2% (по меди)?

    после скруток пар должна выходить длина 5805 плюс компенсация нестабильности выхода по длине, плюс на зарядку машины/ на останов- разгон (если есть установка 100% кабеля надлежавшего качества)
    разные для разных моделей оборудования, скажем укладывающаяся в 30 метров, поэтому плановая длина на скрутке пар 5805+30+10+30= 5875,
    при этом после скрутки сердечника плановые остатки (на катушках после выработки самой короткой пары) 30*3/4= 22,5
    ну и т.д.
    2. на правильно работающем предприятии существует процедура приемо-сдаточных испытаний,
    при этом изготовленная продукция подтверждается на соответствие установленным требованиям.
    как правило, это производится путем отбора образцов из партии серийно изготовленной продукции и, на которую распространяются результаты ПСИ.
    эти образцы идут в отходы.
    поскольку нормативные документы требуют образец не менее 100м, а отходы у Вас 0,1%, я рассчитал от какой партию Вы делаете выборку для ПСИ. Получилось 100 км,
    Удивился стабильности Вашего процесса. обычно партия порядка 10-30 км, в зависимости от самой нестабильной операций скрутки/ изоляции/ волочения и кратности выходящих длин на катушках на этой операции.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+