Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельный подвал


Serg
12 сентября 2006 в 11:36
Помогите найти определение термина "кабельный подвал", пожалуйста. Заранее большое спасибо!!!

Старый
12 сентября 2006 в 13:22
Ну, ты дружище даешь, с неба что ли свалился, да каждый спекулянт, даже начинающий знает, что "кабельные подвалы" это те же "кабельные заводики", которые в подвалах и сараях паленый кабель на коленке делают и куклы из барабанов мастерят, а потом впаривают таким как ты - ха-ха-ха!!!

12 сентября 2006 в 14:20
Энергетика: 1000
20 лет и 25 дней
упоминали 721 раз
ПУЭ (ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК)
Раздел 2
Глава 2.3
Пункт 2.3.3.
Кабельным сооружением называется сооружение, специально предназначенное для размещения в нем кабелей, кабельных муфт, а также маслоподпитывающих аппаратов и другого оборудования, предназначенного для обеспечения нормальной работы маслонаполненных кабельных линий. К кабельным сооружениям относятся: кабельные туннели, каналы, короба, блоки, шахты, этажи, двойные полы, кабельные эстакады, галерей, камеры, подпитывающие пункты.
Кабельным туннелем называется закрытое сооружение (коридор) с расположенными конструкциями для размещения на них кабелей и кабельных муфт, со свободным проходом по всех длине, позволяющим производить прокладку кабелей, ремонты и осмотры кабельных линий.
Кабельным каналом называется закрытое и заглубленное (частично или полностью) в грунт, пол, перекрытие и т.п. непроходное сооружение, предназначенное для размещения в нем кабелей, укладку, осмотр и ремонт которых возможно производить лишь при снятом перекрытии.
Кабельной шахтой называется вертикальное кабельное сооружение (как правило, прямоугольного сечения), у которого высота в несколько раз больше стороны сечения, снабженное скобами или лестницей для передвижения вдоль него людей (проходные шахты) или съемной полностью или частично стенкой (непроходные шахты).
Кабельным этажом называется часть здания, ограниченная полом и перекрытием или покрытием, с расстоянием между полом и выступающими частями перекрытия или покрытия не менее 1,8 м.
Двойным полом называется полость, ограниченная стенами помещения, междуэтажным перекрытием и полом помещения со съемными плитами (на всей части площади).
Кабельным блоком называется кабельное сооружение с трубами (каналами) для прокладки в них кабелей с относящимися к нему колодцами.
Кабельной камерой называется подземное кабельное сооружение, закрываемое глухой съемной бетонной плитой, предназначенное для укладки кабельных муфт или для протяжки кабелей в блоки. Камера, имеющая люк для входа в нее, называется кабельным колодцем.
Кабельной эстакадой называется надземное или наземное открытое горизонтальное или наклонное протяженное кабельное сооружение. Кабельная эстакада может быть проходной или непроходной.
Кабельной галереей называется надземное или наземное закрытое полностью или частично (например, без боковых стен) горизонтальное или наклонное протяженное проходное кабельное сооружение.

Fama pluris quam opes

Serg
15 сентября 2006 в 11:45
Старому. Не ожидал на этом форуме увидеть откровенную тупость и хамство.

Serg
15 сентября 2006 в 11:53
Спасибо admin за ответ, но термина кабельные подвалы в ПУЭ нет, хотя он широко используется в СНиП 2.09.03-85
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА СООРУЖЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ. Судя по всему, трактовка такого термина должна быть в нормативных документах.Если можешь, то все таки помоги.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+