Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Без политики, танков, кабеля и т.д.


Страницы:

7 августа 2014 в 12:32
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Долго думал, как озаглавить, но учитывая скудность фантазии и еще кое-чего, оставил как есть. Можно сказать, что заголовка и нет...

Надоела политика и все вопросы связанные с ней.
Вот и решил создать "пост" добра. Почему-то вспомнил строчки уважаемого Пульса, "как он роддом брал"!))
К сожалению, своими успехами поделиться не могу (временно), но был бы рад услышать интересные и добрые истории из вашего, личного опыта, можно с фото, если такие имеются.)Я имею ввиду- ожидание рождения ребенка, т.е. те самые дни, когда осталось совсем чуть-чуть. А если конкретно, то это 2-3 дня, до появления на свет наследника/наследницы. Ваши действия, переживания...Может какие-то сюрпризы/подарки для любимой (к примеру, машина с бантом и надписью: "Спасибо за сына/дочь!") На форуме не мало уважаемых людей и все они из разных поколений(и, естественно, у них есть дети)), интересно услышать "кто и как". Разные времена, разные приоритеты, разные возможности...Так же, было бы интересно, услышать идеи, мысли, как бы они поступили в нынешнее время, чем удивили бы жену, что подарили и т.д.

Уверен, что для всех отцов/матерей, это далеко не самое легкое, но самое запоминающееся и приятное время!

ПыСы: Немного корысти есть и я не женоненавистник. Мнения всех "полов" интересны.(без пошлостей и камней)
ПыПыСы: За интересную идею подарка-сюрприза- 500 КАБСов (просто для увеличения стимула)подмигивание

Просто вспомните, улыбнитесь!

«Кому поднял настроение, плюсуйте энергетику!»


Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 13:11
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (4)
 (0)
+

добавлено 07.08.2014 в 13:15

В том году была история, как нибудь за стаканом поделюсь

m-k
7 августа 2014 в 13:15
13
Энергетика: 101
11 лет и 346 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
О детях задумался?

7 августа 2014 в 13:29
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Друзья, не поверите, но думал, что вы все же поделитесь своими историями и предложите интересный вариант подарка/сюрприза, а энергетика будет стоять на том же месте. Получилось обратное, а жаль.

Я, конечно, рад плюсам! Но истории и мнения- гораздо важнее!)

ПыСы: Стас, я как пионер: "Всегда готов!")))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 13:43
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Виктор, по поводу историй как было со старшим, помню уже с трудом, только на эмоциональном уровне всё осталось, это в буквы сложно перевести.
С мелким, хоть и недавно, но там другая история, и не совсем радостная...
надеюсь как нибудь за рюмкой чая встретимся и пообщаемся, если интерес к тому времени не рассосётся.
По поводу сюрприза... ухмылка
если будет лежать в роддоме не на первом этаже, можно подогнать пожарную машину, постучать в окно и подарить огромный букет цветов.
Опробовано в молодости, я так друга с женой мирил.
поймали пожарку, объяснили ситуацию, дали денег, мужики с удовольствием помогли.
подкинули его на 4-й этаж (современный Иван-Царевич на встречу со своей Несмеяной)
весь двор потом аплодировал горе-мужу за такой поступок.
ну а я, как режиссёр, скромно остался за кадром, стоял в сторонке и "благодарил" огнеборцев за неоценимую помощь, так как заново влюблённой парочке было уже не до нас застенчиво

пунктуальный лентяй

7 августа 2014 в 13:52
Энергетика: 21
10 лет и 102 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Виктор, по поводу историй как было со старшим, помню уже с трудом, только на эмоциональном уровне всё осталось, это в буквы сложно перевести.
С мелким, хоть и недавно, но там другая история, и не совсем радостная...
надеюсь как нибудь за рюмкой чая встретимся и пообщаемся, если интерес к тому врем...»

Как романтично! Здорово!
Но есть небольшой нюанс, не во всех роддомах разрешают цветы проносить, только если на выписку)

Olya

m-k
7 августа 2014 в 13:57
13
Энергетика: 101
11 лет и 346 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Как романтично! Здорово!
Но есть небольшой нюанс, не во всех роддомах разрешают цветы проносить, только если на выписку)»


Это как договоришься. Люди все на деньги падки..

7 августа 2014 в 13:57
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Как романтично! Здорово!
Но есть небольшой нюанс, не во всех роддомах разрешают цветы проносить, только если на выписку)»

ну цветы не цветы - это уже нюансы.
важен сам факт внезапного появления откуда никак не ждут улыбка

пунктуальный лентяй

7 августа 2014 в 14:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Виктор, по поводу историй как было со старшим, помню уже с трудом, только на эмоциональном уровне всё осталось, это в буквы сложно перевести.
С мелким, хоть и недавно, но там другая история, и не совсем радостная...
надеюсь как нибудь за рюмкой чая встретимся и пообщаемся, если интерес к тому врем...»


Гоша, в тебе не сомневался ни на минуту!)
Спасибо!

Лови плюс, чертяка)

ПыСы: Пока ты первый на 500 КАБСов, другие молчат(((

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 14:17
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Гоша, в тебе не сомневался ни на минуту!)
Спасибо!
Лови плюс, чертяка)
ПыСы: Пока ты первый на 500 КАБСов, другие молчат(((»

спасибочки
и, Виктор, не в КАБСах дело, тем более что разгар рабочего дня, не все ещё и тему то увидели

пунктуальный лентяй

7 августа 2014 в 14:35
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«спасибочки
и, Виктор, не в КАБСах дело, тем более что разгар рабочего дня, не все ещё и тему то увидели»


Ну я как бы намекнул, что срок ограничен)))
А сама тема, если получит одобрение, может и будет жить вечно! Даже я, не имеющий детей, это понимаю)

А КАБСы- это поступление валюты RC, на счет форумчанина, за его отзывчивость, смекалку и т.д. и т.п. И, кстати, это самый большой приз от участника форума.

ПыСы: Может, конечно, возместят админы, хоть телефон поменяю -ШУТКА! (и без намеков)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 14:35
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Начну с самого начала.
Съемная хата. Утро. Типичный семейный завтрак. Молчим. Она начала: "Ты уделяешь мне мало внимания. Ты со мной не разговариваешь.Ты меня почти не целуешь. Целушь когда уходишь на работу, или когда встречаешь с работы, и то как-то сухо" Слово за слово. Я на конфликт идти не хотел - молчал. А она этого терпеть не может, когда я молчу))) Испорченное настроение, хлопнувшая дверь.
Сижу прогреваю машину (зима была), думаю! Да блин. Я ведь только в танки и играю)))А это был 2011 год. Танки в самом разгаре. Надо что-то делать! Звонок (от жены). Думаю еще вдогонку чего сказать забыла. Отвечаю. Голос в трубке "Я беременна". Секунды молчания, и затем слова радости и поздравления на несколько минут. Об утреннем разговоре сразу забыли.
Смутно помню как ехал на работу, опьяненный такой новостью. Но помню, что немного подрифтовал, чуть не зацепив на обочине подснежника)))
Так так так. А где же мы его пропишем. Она не местная, я тоже. Да да, я не скобарь! Но живу тут с 2001 года))) Фигли делать - ипотека. Не унывать!
1 кмн. хата, ремонт и вот уже кроватка с матрацем и прочими десткими приблудами для новорожденных стоит радует.

На вопрос "А что ты мне подаришь за сына"? (знали что будет мальчик) Сказал что захочешь, кроме Кайена? Ну она у меня скромная и понимает приоритеты в жизни. Сходили в ювелирку и присмотрели.

Все эти месяцы не покидала мысль. Как? Как все это? Я буду отцом. Блин блинский.
Период беременности не заметил. Все ровно без капризов и пр.

2-3 дня до срока. Тишина! Как ты себя чувствуешь? Хорошо. Сходила к дохтеру. Если через неделю ничего - приходите с вещами. Так и вышло. Поволновался конечно. Ни фига не понимаю же в этих процессах)) Легла. Звонит.Слезы "Лежу в коридоре, не уснуть, все шастают и пр." Предложил помощь - отказалась. Все сама.Всё как все. Никаких знакомых и пр.
Рабочий день длился год))) Вечер. Скукота. Ажно с котом разговаривать начал. Не-не-не нее подумайте. Не пил.
Время 00:24 (минуты помню даже!)Кинул смс. КАК? "Все хорошо, перевели в палату". Уснул под утро.Проснулся.Телефон чист - значит все в норме. Решил на работу без машины (мало ли). И не зря! Оказывается, когда я писал смс все уже началось. Потом спросил почему не сказала. Она так и сказала "Чтоб спал лучше"!
Вообщем в 05:40 появился на свет Матвей.

Пили сильно. 3 дня! Хотел без фанатизма, не вышло по причине в компании человека старой закалки да + военного))) А дальше все как полагается. Красивый букет. Поздравления и домой. Дома никакого застолья. Только через месяц собрались.
Вот так вот. Вкратце.
P.S.Виктор, спасибо! Дал вспомнить такое событие.
P.S.S. Извини что упомянул про танки))
P.S.S.S. Фото позже, а то первый раз начал грузить фото и хром отвалился)))

7 августа 2014 в 14:37
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Ну я как бы намекнул, что срок ограничен)))
А сама тема, если получит одобрение, может и будет жить вечно! Даже я, не имеющий детей, это понимаю)

А КАБСы- это поступление валюты RC, на счет форумчанина, за его отзывчивость, смекалку и т.д. и т.п. И, кстати, это самый большой приз от участни...»
я должен был быть после serg108, Хром подвел зараза)))

7 августа 2014 в 15:02
3
Энергетика: 21
13 лет и 344 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Вить, а ты грамотно подошел к этому вопросу... ты готовишься стать отцом? и заранее хочешь знать все.
У нас беременность проходил не очень гладко, пришлось в свои 23 решать кого спасаем но славу богу все обошлось, вот у меня как то так было.
извини что о грустном, но это из жизни!

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

7 августа 2014 в 15:04
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Это было в прошлой жизни, кто знает тот поймёт.1987 год. Псков. Зима. Я студент, отсюда всё вытекающее - сессия, мессия и прочая лабуда. Жена уже работала. Она у меня спортсменка-комсомолка. Вынашивала без вопросов и особых заморочек, спортивно-медицинское образование помогло однозначно. Организованная спасу нет. Как подступил срок, всё собрала и почапала в родильню. Денег особо не было, но родни в городе по её линии человек писсот. Всё собрали - подарили - подогнали. Жду новостей наведываясь и у городского телефона, мобильников не было ещё. И тут в стране и соответственно в институте нарисовалась компания против использования служебных машин в личных целях в рабочее время. На тот момент состоял в ОКОД. Ну и погнали нас ловить служебный транспорт. Место выбрано было правильно ..... у магазина "пиво-воды". Один плюс - роддом недалеко был. Ловим мы значит "нарушителей трудовой дисциплины" (вот ведь делать было нефиг стране нашей). Замерз маленько. Дай думаю забегу в роддом, может что поменялось. Подхожу и вижу как брат жены кругами бегает и орёт непонятное. Он зараза первый узнал. Как и что я потом орал не помню, но говорят что громко и радостно. Так мы отметили день 23 февраля, подарив себе Сан Саныча. Удачной жизни тебе сынок!!!

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

7 августа 2014 в 15:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Начну с самого начала.
Съемная хата. Утро. Типичный семейный завтрак. Молчим. Она начала: "Ты уделяешь мне мало внимания. Ты со мной не разговариваешь.Ты меня почти не целуешь. Целушь когда уходишь на работу, или когда встречаешь с работы, и то как-то сухо" Слово за слово. Я на конфликт идти не хо...»


Саша, тебе огромное СПАСИБО! рекомендую пиво
И правда рад, что немного поднял тебе настроение)

А что думаешь о подарке/сюрпризе в данное время, при рождении второго малыша?!) Не ограничивай фантазию, но и за рамки не выходи)))


ПыСы: Лови плюс в энергетику!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 15:14
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Т.к. с фантазией тоже не айс. Сделаю что-нибудь подобное как на фото. И бюджетно, и красиво, и ей приятно будет. Главное самому! Вот тут фантазию и проявлю.

P.S.Сейчас попробуй словить пожарку. Не те времена. У них все строго стало.
U0YTJjNDE.jpg

добавлено 07.08.2014 в 15:16

Ведь лучший подарок - это подарок сделанный своими руками.)
Спасибо за +

m-k
7 августа 2014 в 15:32
13
Энергетика: 101
11 лет и 346 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Дело было в конце 2012 года. Конец декабря так сказать. 29 отвез жену в род дом, жду...
30 тишина... Вроде все в порядке, а роды не начинаются.
31 тишина и не дозвониться...
И 31 декабря в 22ч меня обрадовала жена радостно сообщив что сынок родился.
Я быстро собрался, сел в машину и через весь город в род дом. Цветы естественно заранее заготовил.
страна отмечает новый год - а я день рождение сына.

7 августа 2014 в 15:42
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Митрич, Стас! Спасибо!

Ловите плюсы за позитиФФ рекомендую пиво

ПыСы: Мишаня, ты вообще красава!) Если не забыл, я бывал у тебя в гостях, не увидел только самого младшего потомка, ибо сон нарушать нельзя!) Добра и здравия тебе и твоим близким, друг! рекомендую пиво
ПыПыСы: Лови плюс!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 15:43
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
И да, кабельщики настолько суровы, что не могут дать пару дельных "советов"???)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 15:46
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«И да, кабельщики настолько суровы, что не могут дать пару дельных "советов"???)»

Витя, судя по срочности твоих вопросов, советы тебе давать тебе уже поздняк ржач

пунктуальный лентяй

7 августа 2014 в 15:48
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
и да, если скоро будет прибавление то мой тебе совет - ОТСЫПАЙСЯ Витя, ОТСЫПАЙСЯ ЗАРАНЕЕ !!! подмигивание

пунктуальный лентяй

m-k
7 августа 2014 в 15:51
13
Энергетика: 101
11 лет и 346 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«И да, кабельщики настолько суровы, что не могут дать пару дельных "советов"???)»


Дари заботу и внимание.
Все остальное - суета.

7 августа 2014 в 15:52
Энергетика: 20
10 лет и 180 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Вы скажете как все было? Прошел всего месяц с последнего праздника. Появился сын. Дак вот, уже и не вспомню как все было. Конечно же внутренне много переживаний, волнения. Главное, что все удачно, праздник, и из головы все беды улетучиваются.
Пы.Сы. Как то пришло на ум. Состояние такое, что полиграф нихрена ничего не поймет.Сам себя чувствуешь тихим таким, спокойный, пульс-дыхание все ровно.

Бурлак

7 августа 2014 в 15:53
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Дари заботу и внимание.
Все остальное - суета.»
Соглашусь. Сон не главное.

7 августа 2014 в 15:56
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Гоша, если бы я был виновником, то меня бы тут не было))) Как и доброй половины форума!)

Главное- поднять настроение Вам всем, ведь это лучшее, что только может быть, ну и, конечно, личные мотивы, но не совсем для себя.)))
Делитесь историями, давайте советы! пиво

ПыСы: Второй уже, как никак, так что думайте) Приз пока у Гоши и Александра! Максиму, поделю на двоих- не больше. Т.е. по 250 КАБСов.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 15:58
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вы скажете как все было? Прошел всего месяц с последнего праздника. Появился сын. Дак вот, уже и не вспомню как все было. Конечно же внутренне много переживаний, волнения. Главное, что все удачно, праздник, и из головы все беды улетучиваются.
Пы.Сы. Как то пришло на ум. Состояние такое, что полигра...»


Спасибо! Ловите плюс, Владимир!) рекомендую

добавлено 07.08.2014 в 16:03

ПыСы: Пульсу заочно ПЛЮС!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 16:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Срок моей был поставлен на 7 июля. Я, естественно, взял отпуск, при чём первый за пятилетку. Ходил вокруг и ЖДАЛ...23 июля закончился отпуск, но жена не родила... Возвращаюсь 23 с работы - дома никого. Позвонил родителям - думал у них - но оказалась в роддоме. Взял такси и помчался. Жена смогла подойти к окну и сказала, что дочка у нас! А чуть позже медсестра показала Сонечку в окно)))) Когда ехал забирать - психовал сильно, даже ленточку красную забыл - завязали бинтиком))) Когда медсестра передало чадушко - трясло всего)))
Ну и совет - ножки обмывать в меру!!!! Потому как были случаи, когда обмытие ножек заканчивалось похоронами папаши.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 августа 2014 в 16:18
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Срок моей был поставлен на 7 июля. Я, естественно, взял отпуск, при чём первый за пятилетку. Ходил вокруг и ЖДАЛ...23 июля закончился отпуск, но жена не родила... Возвращаюсь 23 с работы - дома никого. Позвонил родителям - думал у них - но оказалась в роддоме. Взял такси и помчался. Жена смогла подо...»


Серега, ну ты в своем репертуаре! Последнее, хоть и не "пост добра", но все же совет и очень даже нужный! пиво

Лови плюс рекомендую

Друзья, может есть у кого идеи, как обрадовать супругу!? Напоминаю- ВТОРОЙ уже)

ПыСы: Надеюсь, что вспомнили и улыбнулись! Завидую белой завистью)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 16:26
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Как обрадовать? Забирал из роддома на "рафике" как большую ржач Напомню что тогда был студентом. Моменты одномоментные это хорошо, но они быстро улетучиваются. А так вообще дал два слова: 1. Пелёнки буду стирать только сам (что такое памперсы тогда не знали). Выполнил на 99,99 %. 2. Что однозначно будем жить в своей квартире и не через пятилетку. Через 3,5 года выполнил )))))))))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

7 августа 2014 в 16:50
1
Энергетика: 23
10 лет и 140 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
в 4 утра жена проснулась на неделю раньше срока, неожиданно стали отходить воды, особой паники не было, "вещьмешок в роддом" был подготовлен едвали не за месяц, кроватка и т.п. тоже было подготовлено заранее, да и после родов через 2-3 дня только выписывают, поэтому "спокойно" поехал на работу, немного только по времени промахнулся к 6 утра приехал вместо 8-ми улыбка.

7 августа 2014 в 17:01
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Гляньте


Live Is Life

7 августа 2014 в 17:14
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«в 4 утра жена проснулась на неделю раньше срока, неожиданно стали отходить воды, особой паники не было, "вещьмешок в роддом" был подготовлен едвали не за месяц, кроватка и т.п. тоже было подготовлено заранее, да и после родов через 2-3 дня только выписывают, поэтому "спокойно" поехал на работу, немн...»


Сергей, спасибо!
Плюс!)
Идеи кто-нить подкинет???????????

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 17:26
Энергетика: 21
10 лет и 102 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Вот еще вариант)))


Olya

7 августа 2014 в 17:32
8
Энергетика: 58
12 лет и 158 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Эх, ВИТЯ!
10.10.05 г. Санкт Петербург Ст. метро Чернышевская Роддом №1
ВРЕМЯ 16.00 Жена рожает, я боюсь жутко зайти в Роддом, состояние полушоковое..
"Андрюха, ЁПТА, сколько ЗИМ!!" слышу в ухо до боли знакомый бас своего бывшего старшины однокурсника
настраиваю фокус, точно мой однокашник по училищу, ведёт роту с занятий в казарму.
"ТЫ ЧЁ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ БОЕЦ, почему не сообщил что в Питере"?
Я немного начинаю приходить в себя, лопочу что как уволился, переехал в Питер, что был в "альма матер" но его не застал"
"Ты чего тут стоишь, пошли в расположение, молодость вспомним!" - Его бас доходил до меня как через Вату.
- Не могу уйти, жена рожает"..
- ЁПТА!..91 курс в 3 шеренги становись!

10.10.05 г. Санкт Петербург Ст. метро Чернышевская Роддом №1 80 бойцов по команде гаркнули "СЫНААА!, СЫНААА!, СЫНННАААА!!!...УУУУРРРРАААА!!!!"

Их рёв привёл меня в чувства, я ринулся на штурм роддома чтоб попасть к моим любимым, не знаю как, но вместо паспорта подсунул охраннику визитку и прорвался к жене и сыну!

p/s Позже когда меня уже медперсонал выгнал из роддома я купил 1 литр+ 1 литр+ 0,5 литра (10.10.05)и напился в драбадан со своим старшиной...

7 августа 2014 в 17:35
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (4)
 (0)
Вроде уже писал но поделюсь еще раз:
мне приснился сон что радость моя родит в мой день рождения 3 апреля (03/04),
а срок стоял на март. Рассказал про сон, про то родит 3-апреля, но так как
по сроку было слишком далеко предположили что родит 3 марта(03/03).
Ходил 3-го марта кругами, ждал, расспросами не доставал что да как.
День прошел спокойно, ложимся спать время 23-50 примерно,
решили глянуть новости и спать.
Воды отошли под заставку новостей в 00-00.
Настена родилать через 6 часов,
меня ночью выгнали с роддама чтобы спать шел,
перенервничал жутко, наелся валерьянки и отрубился.
Узнал что у меня родилась дочь самым последним.

А в прошлом году в 3 ночи клеил обои перед экзаменом кстати,
звонит говорит что увозят в роддом. Рванул с ходу в Москву,
подъезжая к С-Посаду доложили что родила все нормально.
Ребенка сразу не отдали, а только через несколько недель забирал с филатовской больницы.
Спасибо большое персоналу!








IMG-20140730-WA0001 (1).jpg

7 августа 2014 в 17:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Андрей, ну я ожидал чего-то подобного, но не такого- факт!!! Мега- респект! пиво пиво пиво
Ну и плюс, конечно)

Серега, сколько валерьянки!? Оглащай)))
Плюс пиво

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 августа 2014 в 17:50
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (3)
 (0)
«Андрей, ну я ожидал чего-то подобного, но не такого- факт!!! Мега- респект! пиво пиво пиво
Ну и плюс, конечно)

Серега, сколько валерьянки!? Оглащай)))
Плюс пиво»


с первым ребенком меня убивало 8-10 таблеток, спишь всю ночь!
сейчас не экспериментировал, но думаю не меньше)))

7 августа 2014 в 20:29
2
Энергетика: 40
12 лет и 172 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Витя? Мальчика или девочку ждешь?

17719

7 августа 2014 в 20:41
2
Энергетика: 40
12 лет и 172 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Жена позвонила в 10.00 из больницы (я на работе) вся в слезах "Сашааа меня кесерить повезли ааауу"
прошло пару часов (для меня вечно), сново звонок "Саашаааа ты папааа"
Прибегаю в больницу, в палату к жене "Где сын?"
Заходит медсестра и говорит "О папаша тут , сына бери и корми" (Жена еще от наркоза не отошла)
Ааааааааа
Выписали через три недели после родов. Пыл к этому времени пропал поэтому все банально (почти формально) прошло. Цветы, фото домой, дела, заботы.
Посоветовать не могу ничего, опыт скудный, только пожелать могу - радости.

17719

7 августа 2014 в 20:45
2
Энергетика: 40
12 лет и 172 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
DSC_1067.JPG

17719

7 августа 2014 в 23:17
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
про первые роды я уже писал, как с корешами роддом штурмом брали
мне, кстати, руководство "КВИНа" (не буду называть поименно) о#уительную коляску подарили, просто супер-пупер, еще не одному малышу послужила
а еще на выписке у меня Волга заглохла, и мороз был, вообщем пока не упаковали дочку, я с толкача Волгу туда-сюда таскал, пока не завелась
с ленточками тоже засада была, жена в последний момент позвонила и сказала, что у неё сестра забыла купить, сама вся в слезах, а у меня вся ж@па в пене: офис, машина, цветы, а тут еще и лента, мля...

а со вторым - как-то поспокойней было, правда первая беременность сложная была и за второе кесарево реально переживали, но в обоих случаях бог подсуетил нам заведующих отделений и все прошло успешно

Гришаню, после родов мне дали на руки и .......ушли, я шесть часов честно стоял с ним на руках, один на один, он молчал "молотком", я пристраивал руки на подоконник, чтоб не затекли окончательно...

P.S. нам на вторые роды одна знакомая подарила, очень офигительно, оригинально украшенную бутылку шампанского (в твоем случае, это может быть вино, коньяк или виски, хотя в случае с санкциями - лучше коньяк или вино), бутылку можно открыть сразу, через год, 5, 10, на проводах в армию, на свадьбу и т.д. и т.п. (вино и коньяк хранится дольше, чем шампанское), так же торт можно обалденный заказать, идей море, а если еще и знаешь нюансы - папаши и роженицы, то полет фантазий не ограничен

пульс

8 августа 2014 в 01:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (4)
 (0)
Внесу свои 5копеек.... Дело было в 2006.. Жили мы тогда на съемной хате у славном городе Москве. Ну суть да дело, хозяйка сказала - валите , куда хотите, и шоб с дитем вас тут не видать.... Ситуация... Решил типа в "свою" хату переехать. Зашел, посмотрел- ремонт нада... Ну, где руки, где мастера, сделали с грехом пополам. Срок подходит, на Каховку к врачу все чаще ездим... Неделя остается , практически последний визит к нему... Все в норме, мол , через три дня приезжайте... Зашли на рынок, 2 кило черешни узбекской, сулугуни, еще какой то фигни. Доехали до хаты съемной.. Сидим , она черешню доедает... И тут... Воды отходят!!!!! Паааанеслись!!!!!!! Нарушал все правила, доехали за 30 минут, все нормально, положили в коридор, а мне чо..... Бухать? Ага... Щас..... Мне ребенка в свою хату надо везти..... Начался переезд. Благо мебели не было, одни чумаданы... Сошлись оба с 2-мя пакетами каждый.... Увозил несколько ситроенов, забитых всякой фигней, одни цветы в горшках 2 рейса заняли. Но это все потом было. В 5-50 смс : поздравляю, ты стал папой. Сын. Тут же позвонил теще, хотел обрадовать, не получилось. Они сказали , что в роддом не поедут, у них другие планы.... Вот так зарождается ненависть.... Да хер с вами , сам решу все вопросы. У меня еще неделя впереди. Вечером звонок, мол послезавтра в 9 утра нас забирай !!!! От тут я забегал, как уж на сковородке! В коломенское- кроватку, коляску купить, пеленки- распашонки.тут тесть правда, помог... А на третий день так и забрал . Сегодня прилетаю, в ближайшее время отсканю бирочки . А вы храните бирочки с ножек? А знаете, зачем их вешают? Да просто , чтоб акушерки не путали, для них новорожденные- что китайцы для нас, все на одно лицо- КРАСИВЫЕ!!!!!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

8 августа 2014 в 02:42
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Пару своих буков вставлю.

Старшая родилась у меня в день и месяц начала войны, даже час почти совпал- ка в песне- 22 июня , ровно в 4 часа ( моя родилась в 3,45). Учитывая что жена медик (педиатр-неонатолог), спорить о том что, где и как - не представлялось возможным.поэтому 21,06,2005 я спокойно поехал на работу, а она в 12-13 дня собрала монатки и погнала в род.дом в котором и работала. не спал до 3 часов- все ждал когда же и когда? в 3 часа уснул, в 4 мне позвонили и обрадовали, но учитывая что был уставший как зобак- буркнул что то в ответ и уснул. Веселуха началась дальше.В свзяи с приблежением рождения ребенка, был сделан ремонт и 26 должны были нас выписать. Но, 25,06,05 нас затопили нах полностью. воды было сантиметров 10 в квартире.А завтра выписка. Че делать- х.з. Пришлось идти к врачу и "просить" войти в положение, но не говоря супруге причину задержки. За эти 2 дня усилиями 6 человек, вентиляторов и др.херни были переклеины содраны, куплены и переклеины обои, заменен ламинат, покрашен потолок и др мелочи. вместо того , чтоб бухать.
Теперь у мня уже двое. и еще один совет - Вить,если вся тема касается твоих наследников- то не покупай крутую кроватку-бери если есть нашу совпромовскую, ибо засыпать один хрен ребенок первое время будет с вами, качать все равно будете на руках, а выкинуть лишние деньги - ты всегда успееш.

Для начала совет- не надо этих совместных родов, не советую.... просто поверь так будет лучше.

IMG_20140613_214336.jpg

добавлено 08.08.2014 в 02:47

п.с. для Котофея- для акушерок ВСЕ дети РАЗНЫЕ. Акушерки даже в близнецов отличают лучше, чем родители и тебе скажут кто к примеру Вася, а кто Ваня. Бирочки вешают прежде всего для МАМ, чтоб они СВОЕГО( СВОИХ) детей узнавали

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

FOR
8 августа 2014 в 04:35
1
Энергетика: 16
18 лет и 123 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Пару своих буков вставлю.

Старшая родилась у меня в день и месяц начала войны, даже час почти совпал- ка в песне- 22 июня , ровно в 4 часа ( моя родилась в 3,45). Учитывая что жена медик (педиатр-неонатолог), спорить о том что, где и как - не представлялось возможным.поэтому 21,06,2005 я спокойно...»
знаешь,это шутка такая. я своей в роддом позвонил- сказал,чтоб пальцы пересчитала на руках и ногах... -Во совет Витьку! моя считала....

8 августа 2014 в 08:21
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Пару своих буков вставлю.
»

о, знакомые места.
Воронеж, ул. Лизюкова и знаменитый тамошний котёнок одобрение

пунктуальный лентяй

8 августа 2014 в 08:59
1
Энергетика: 23
10 лет и 140 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«знаешь,это шутка такая. я своей в роддом позвонил- сказал,чтоб пальцы пересчитала на руках и ногах... -Во совет Витьку! моя считала....»

Аааааа, я после выписки дня три считал при каждом пеленании псих

8 августа 2014 в 09:07
Энергетика: 24
11 лет и 170 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Постараюсь внести ясность и развеять все сомнения посчет Виктора, причиной создания данной темы является мой поход за вторым ребенком. Как то обмолвился во время танковых покатушек что жену сдал в роддом, и тут же получил бурю позитивных эмоций и шквал доброй зависти))
Сегодня до обеда должны планово прокесарить.

Первой нашей дочурке год и девять месяцев, прежде чем положить жену в роддом попросил написать "инструкцию по пользванию ребенком", что перед сном и утром делать с ней конечно знал, но т.к. по выходным старались не сидеть дома, дневной их график не представлял. Благо любимая теща помогала с ней, брала к себе среди недели и мне отдых и в семью доход=).

Процесс выписки и родов первой еще свеж в памяти, доходили мы с енй до 41 неедли, все никак брать нас в роддом. Роды были тяжелые, с 2-х часов дня она промучалась до 12 ночи, в итоге врачи приняли решение кесарить (хорошо что не пожалели 15к за отдельный родблок, было двойное обвитие вокруг шеики ребенка), и в 0-40 родилась Маргоритка.

К выписке уже все было готово дома и ремонт и кроватка, очень помогли родители, но все было по простому без шариков и прочего, сейчас же эмоций немного поубавилось и хотелось бы сделать жене сюрприз. Конечно есть пара идей, но благодаря вашим предложениям их существенно прибавилось.

8 августа 2014 в 09:13
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Постараюсь внести ясность и развеять все сомнения посчет Виктора, причиной создания данной темы является мой поход за вторым ребенком...»

агааааа, вот оказывается откуда ноги растут то? подмигивание
ну тогда держим пальцы скрещёными, чтоб всё прошло удачно и без осложнений улыбка

пунктуальный лентяй

8 августа 2014 в 09:27
Энергетика: 34
12 лет и 278 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Насчет выписки не особо заморачивался. Все стандартно. А вот подарок жене и себе еще до детей сделал, золотой вытянутый кулон(ну как пластина, с нашими именами) и с каждого отпрыска туда гравируем. Задумываюсь детям такие же сделать

Хочу качественно, быстро и без денег

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно