Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Неизвестные подвиги той войны...


Страницы:

22 сентября 2014 в 11:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (4)
 (0)
Наткнулся на статейку в АиФ :
http://www.aif.ru/society/history/133614...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 сентября 2014 в 16:00
Энергетика: 23
10 лет и 61 день
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Красавец)

keniec989

22 сентября 2014 в 20:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Жаль до победы не дожил.

и нет среди нас первых и последних

23 сентября 2014 в 13:23
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
я никогда не знал ,кем были мои родственники на войне.Недавно попался сайт www.podvignaroda.ru ,на котором выкладывают информацию о награждённых в годы войны. Там я нашёл 2 братьев отца,и 1 брата матери,воевавших и награждённых орденами и медалями.Мой дядя Ферафонтов Григорий Васильевич тоже отличился ,взяв в плен 12 немцев... а служил медбратом.... пробовал вставить картинку приказа о награждении- не получилось :crash: :crash: :crash: :crash: админ,когда уже оттестите сайт....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

23 сентября 2014 в 13:34
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
«пробовал вставить картинку приказа о награждении- не получилось чел с молотком чел с молотком чел с молотком чел с молотком админ,когда уже оттестите сайт....»


С сайтом всё нормально. Убедитесь, пожалуйста, что Вы добавляете изображение формата jpg, не более 5 Мб. Если не получается вставить, просим прислать на наш e-mail картинку для анализа.

Fama pluris quam opes

23 сентября 2014 в 13:35
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
админ,я не тупица. файл весит 896 кб

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 сентября 2014 в 13:39
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
база по погибшим и пропавшим без вести

http://www.obd-memorial.ru/html/index.ht...

пульс

23 сентября 2014 в 13:40
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (6)
 (0)
filterimage.jpg

добавлено 23.09.2014 в 13:41

наш дядя Мелехин Геннадий Михайлович,например.

Вечно молодой,вечно пьяный.

23 сентября 2014 в 13:56
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (6)
 (0)
filterimage (1).jpg

добавлено 23.09.2014 в 13:58

Дедушкин брат Сюткин Павел Григорьевич,разведчик,выписка из наградного "За боевые заслуги"

Вечно молодой,вечно пьяный.

23 сентября 2014 в 15:03
1
Энергетика: 16
14 лет и 112 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
не верю - показухи было много в советской пропаганде. Немцы они не такие дураки чтобы бежать от украинца с топором. Расстреляли бы на раз - два

23 сентября 2014 в 15:04
1
Энергетика: 16
14 лет и 112 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
в европе только две нации могут воевать - русские и немцы. Нельзя недооценивать немцев

23 сентября 2014 в 15:14
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)


Одна из нежно любимых мной военно-исторических тем - Варшавское восстание 44 года. В этой истории отдельная песня - участие в "Повстании" женщин. Несколько тысяч участников перформанса носили юбки. В основном они выступали в качестве более или менее вспомогательного персонала: связь, госпиталя, кухня, но были и девушки, воевавшие на передовой. Впрочем, характер событий был таков, что тыла как такового не было, и связистка или медсестра часто рисковала не меньше, а больше, чем мужчина, сидевший на баррикаде с винтовкой. Парадокс, но многие из "кобиет" позже вспоминали время своего участия в партизанской войне и восстании как лучшее в жизни. Причины, в общем-то, очевидны: на это время пришлась их юность, а брутальная обстановка еще сильнее задирала эмоциональный фон и обостряла все чувства. Одна из повстанок потом вспоминала, что в нацистском концлагере, куда они все попали после капитуляции, основной темой разговоров пленных девушек были парни, с которыми они крутили романы во время восстания. Учитывая, что само восстание продлилось всего девять недель, это были очень короткие, но неизбежно яркие связи, за пару месяцев пара чаще всего успевала распасться из-за гибели или пленения кого-то из двоих. Вообще, судьба девушек на фото ниже, как правило, очень мрачная. Больше половины всех повстанцев погибли, остальные за исчезающе малым исключением пошли в лагеря, а для женщин плен очень часто значил дополнительные мучения понятно какого характера, а то и смерть в этой же связи (тем более, восстание подавляла в основном разнообразная шваль из карательных частей). В общем, вот мини-галерейка девушек-повстанок.


23 сентября 2014 в 15:26
Энергетика: 23
10 лет и 61 день
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«не верю - показухи было много в советской пропаганде. Немцы они не такие дураки чтобы бежать от украинца с топором. Расстреляли бы на раз - два»

Так это ж на любой войне, историю пишут победители и коверкают в свою сторону! Мы да же про конфликт на Украине достоверно ничего не знаем. Но все же где-то проскальзывает истина всегда (а тут звучит музыка из фильма "секретные материалы"). Но русские богатыри ж были)

keniec989

23 сентября 2014 в 15:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
я не думаю,что врали насчет подвигов солдат. наверняка НКВД всё проверяло. вот выдержка из приказа
Ферафонтов Г.В. приказ о награждении0001_Страница_2 (1).jpg

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 сентября 2014 в 15:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
Вот выдержка про второго дядю.
Ферафонтов С.В..jpg

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 сентября 2014 в 16:34
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вечная память героям! Сможем мы быть достойны своих предков, если что?

atjasov

23 сентября 2014 в 16:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Где-то была уже тема к 9 Мая, я обоих дедов нашёл. Вечная им память!

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 сентября 2014 в 11:21
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
мой дед тоже ещё тот рембо
дед.jpg

добавлено 24.09.2014 в 11:23

29 фрагов за один бой.

Non est ornamentum virile concinnitas

24 сентября 2014 в 11:45
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
еще 15 фрагов
деда.jpg

добавлено 24.09.2014 в 11:47

пожалуй рембо просто сопляк

Non est ornamentum virile concinnitas

6 октября 2014 в 16:53
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Курт Книспель является самым результативным танковым асом Второй мировой войны с 168 уничтоженными танками противника (все на Восточном фронте).
Курт Книспель родился 20 сентября 1921 году на территории Чехословакии в семье судетских (чешских) немцев и погиб 28 апреля 1945 года на территории Чехословакии, а именно в бою у границ современной Австрии и Чешской республики, где он уничтожил свой последний танк
Военную службу начал с обучения в период с 15 сентября 1940 года по 30 сентября 1940 года на танках Pz Kpfw I, Pz Kpfw II, Pz Kpfw III. В действующие войска переведён 1 октября того же года, в 29-й танковый полк 12-й танковой дивизии. Уже в своей части прошёл подготовку заряжающего и наводчика на Pz Kpfw IV.
Курт Книспель за время своей службы успел освоить практически все танки Вермахта, кроме "Пантеры", что говорит о его уме и смекалке.
За свою карьеру Курт Книспель подбил:
в качестве наводчика - 126 (подтверждённых) танков противника ( + 20 неподтверждённых).
в качестве командира тяжёлого танка - 42 танка противника (+ около 10 неподтверждённых).

Ни один танкист ни в одной из стран - участниц Второй мировой войны не смог повторить этот результат. Несмотря на это, Книспель, как и многие выдающиеся солдаты Германии периода Второй мировой войны, долгое время оставался забытой фигурой и не упоминался в литературе.
Отдельно следует отметить тот факт, что бо́льшую часть побед Курт Книспель одержал в качестве наводчика танка, то есть производя выстрелы лично. Многие другие танковые асы, чей личный счёт приближается к показателям Книспеля (к примеру, Михаэль Виттман), были командирами танков и, образно говоря, ·у прицела не стояли.
Трудно судить о том, насколько объективно официальное число побед Курта Книспеля. С одной стороны, есть все основания полагать, что приведённые показатели близки к реальным. Большинство сослуживцев Курта Книспеля отмечали, что он был достаточно скромным человеком и никогда не гнался за счётом, не приписывал себе побед и не настаивал на засчитывании очередного танка на свой счёт, если оно по каким-либо причинам отклонялось. С другой стороны, как показывает практика, заявления участников боя о количестве уничтоженных единиц противника отличаются неточностью. В реальной динамике боя (исключая дуэльные варианты), при учете погодных факторов, рельефа местности, дальности ведения боя, помех в виде задымления и т.д. точно оценить нанесенный противнику ущерб практически невозможно. Поэтому и к результатам Книспеля надо относиться с определённой долей критики. Кроме того, следует отличать понятия ·подбитый танк и ·уничтоженный танк противника. Таким образом, ориентировочным числом подбитых Книпселем танков противника можно считать 170-198 танков и САУ. Так же он является одним из солдат Вермахта, который прослужил, выжил и не стал инвалидом в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии больше 5 лет! Таких солдат было всего около 2000. На сегодняшний день в живых осталось всего несколько человек.

Награды
Немецкий крест в золоте (20 мая 1944)
Железный крест 2 класса
Железный крест 1 класса
Золотая медаль ·За танковую атаку
Упомянут в ежедневном отчёте Верхмахта (нем. Wehrmachtbericht, 25 апреля 1944)

Четырежды представлялся к Рыцарскому кресту, но так его и не получил. Этот факт связывают с его характером. В частности, Франц Куровский в своей книге приводит известные случаи, когда Курт Книспель напал на офицера айнзатцгруппы, вступившись за избиваемого советского военнопленного, или когда он выкрал из железнодорожного состава, охраняемого дивизией СС ·Викинг, вино, шампанское и еду, спрятав всё, что можно было унести, в воздушных фильтрах своего ·Тигра.
Книспель совсем не выглядел как образцовый солдат. Да и поведение его было не очень образцовым: младшие командиры четыре раза выдвигали его на награждение Рыцарским крестом и старшие командиры четыре раза накладывали свой запрет. В этом нет ничего удивительного, так как Книспель не стеснялся открыто обсуждать способности командования и поведение старших командиров. Кроме того, за ним числились такие дисциплинарные нарушения, как ·организация похищения продовольствия из разбомбленного транспорта или драка с солдатами других частей...
До сих пор существует много неясностей его гибели. Предположительно, что 29-го апреля 1945-года у Стронсдорфа был танк К.Книспеля подбит в бою с танками / самоходками советского 23-го танкового корпуса.
Именно на Королевском тигре, или PzKpfw VI Ausf. B Tiger II, провел свой последний бой немецкий танковый ас.
Книспель был тяжело ранен и доставлен в госпиталь в Врбовец/Урбау (Чехия). Известно только место захоронения К.Книспеля - деревня Врбовец/Урбау (Vrbovec/Urbau), в которой под конец апреля 1945 года располагался лазарет.
Но до сих пор неизвестно, где был подбит его танк и неизвестно точно, и где проходил его последний бой.
Известно только что в те дни немецкие войска почти не понесли потерь. И сравните потери обеих сторон.
Сводка потерь за 27-29 апреля 1945 года, в боях у Лаа дер Тхайя:
Немецкие войска:
Потери в технике: 2 САУ уничтожены, несколько танков подбито и отправлено в ремонт.
Потери в живой силе: погиб 1 офицер, скончались в госпитале от ран 4 человека (включая Курта Книспеля), несколько солдат легко ранено.
Советские войска:
Потери в технике: 19 танков Т-34 и 3 САУ уничтожено, 2 танка Т-34 захвачено немцами. Потери в живой силе: 25 человек убито в боях, количество раненых не известно.

От себя добавлю, что не смотря на сторону, за которую он сражался, он не поддерживал идеи Гитлера, а лишь избрал военную карьеру, популярную тогда у молодежи. Был человеком чести и мастером своего дела
1.jpg

6 октября 2014 в 16:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (4)
 (0)
Давид,я всё понимаю. твою любовь к немцам и их подвигам. но здесь тема не о них.не пиши больше так. хочешь про подвиги немцев писать и их героях- создай отдельную тему.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 октября 2014 в 16:58
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Давид,я всё понимаю. твою любовь к немцам и их подвигам. но здесь тема не о них.не пиши больше так. хочешь про подвиги немцев писать и их героях- создай отдельную тему.»




От себя добавлю, что не смотря на сторону, за которую он сражался, он не поддерживал идеи Гитлера, а лишь избрал военную карьеру, популярную тогда у молодежи. Был человеком чести и мастером своего дела

6 октября 2014 в 17:02
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«От себя добавлю, что не смотря на сторону, за которую он сражался, он не поддерживал идеи Гитлера, а лишь избрал военную карьеру, популярную тогда у молодежи. Был человеком чести и мастером своего дела»
мне пофиг до его чести и мастерства. Но возможно именно он утюжил гусеницами деревню моей матери на Смоленщине,и забирал последнее продовольствие,чтоб моя бабушка кормила детей пареной лебедой. Для меня он- ВРАГ,каковым был и каковым останется до конца моих дней

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 октября 2014 в 17:11
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
Давид, категорически против твоих постов! Тут дедов вспоминают, а ты в один ряд с ними фашиста поставил! чел с молотком несогласие

Ничего против не имею твоих увлечений Третьим рейхом, но всему есть время и место!

пульс

6 октября 2014 в 17:13
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Давид, категорически против твоих постов! Тут дедов вспоминают, а ты в один ряд с ними фашиста поставил! чел с молотком несогласие

Ничего против не имею твоих увлечений Третьим рейхом, но всему есть время и место!»


ну надо было в теме так и указать, за Дедов мол, я от куда знаю, война была, и подвиги были с обеих сторон, так же как и зверства, обычно все к фашистам приписывают, но по факту то и наши "освободители" чумились. Чьи чувства были задеты моей статьёй, прошу извинить.

6 октября 2014 в 20:31
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (3)
 (0)
охотился в Карелии на прошлой неделе в "Долине Смерти" - вот такие памятники в лесу стоят практически в каждом квартале.
память.jpg

Вечно молодой,вечно пьяный.

6 октября 2014 в 23:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Курт Книспель является самым результативным танковым асом Второй мировой войны с 168 уничтоженными танками противника (все на Восточном фронте).
Курт Книспель родился 20 сентября 1921 году на территории Чехословакии в семье судетских (чешских) немцев и погиб 28 апреля 1945 года на территории Чехосл...»

Да уж спору нет, мастер своего дела! Ворогов сколько положил во славу германского оружия! Незаслуженно забыт подвиг его и эта ветка как хороша для того, чтобы вспомянуть скромного фрица и его заслуги. (сарказм)

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 октября 2014 в 10:23
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да уж спору нет, мастер своего дела! Ворогов сколько положил во славу германского оружия! Незаслуженно забыт подвиг его и эта ветка как хороша для того, чтобы вспомянуть скромного фрица и его заслуги. (сарказм)»




Действительно, вот и я говорю, не подумал, разместил фрица который вражину бил, вот блин, надо было наших размещать(но в шапке же за дедов не написано было, вот и попутал меня бес), вот же подвиги то кто совершал!
1.jpg

7 октября 2014 в 10:26
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да уж спору нет, мастер своего дела! Ворогов сколько положил во славу германского оружия! Незаслуженно забыт подвиг его и эта ветка как хороша для того, чтобы вспомянуть скромного фрица и его заслуги. (сарказм)»



Действительно, вот и я говорю, не подумал, разместил фрица который вражину бил, вот блин, надо было наших размещать(но в шапке же за дедов не написано было, вот и попутал меня бес), вот же подвиги то кто совершал!
1.jpg

7 октября 2014 в 10:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Действительно, вот и я говорю, не подумал, разместил фрица который вражину бил, вот блин, надо было наших размещать(но в шапке же за дедов не написано было, вот и попутал меня бес), вот же подвиги то кто совершал!
[картинка]»


Подвиги совершали те, кто Родину свою защищал от захватчиков всех мастей - и которые поддерживали идеи и которые не поддерживали, а просто избрали карьеру.
Так что Курту твоему, за свою службу сжегшему 170 танков наших, самое место там, где он и находится - в земле. Жаль только, что поздновато он там оказался - пораньше бы... При родах, например, в 1921 уронили бы головой вниз, глядишь дедов наших поболе домой вернулось.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 октября 2014 в 11:07
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Действительно, вот и я говорю, не подумал, разместил фрица который вражину бил, вот блин, надо было наших размещать(но в шапке же за дедов не написано было, вот и попутал меня бес), вот же подвиги то кто совершал!
[картинка]»



то фрица разместил, сейчас НКВДэшников (типа палачей)... ты кого затроллить решил?

тебя сольют сейчас в утиль, как SSNа

ты же сам с ним в контре, а ведешь себя, как он

добавлено 07.10.2014 в 11:09

забанить тебя надо за экстремизм!

пульс

7 октября 2014 в 11:09
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Подвиги совершали те, кто Родину свою защищал от захватчиков всех мастей - и которые поддерживали идеи и которые не поддерживали, а просто избрали карьеру.
Так что Курту твоему, за свою службу сжегшему 170 танков наших, самое место там, где он и находится - в земле. Жаль только, что поздновато ...»




А с чего вдруг он мой стал? Странная политика, вот например отряды НКВД уничтожали наших солдат и ни чего страшного, так надо было, да? После сдачи Ростова-на-Дону Сталин какой приказ издал, напомнить? 227! И сколько дедов в могилу легло? м? Я ни кого не защищаю и уж тем более не боготворю! Тема подвиги той войны, верно? Разве написано в теме, что Деды воевали, подвиги только их? Я не видел, за Польшу в 44 значит ни кто не прокомментировал, а тут накинулись..


Из воспоминаний друзей по оружию известно, что Книспель презирал нацистов и воспринимал военную службу как необходимость, которую нужно пережить, и поэтому он нес службу так хорошо, как только мог. На фронте он был известен, прежде всего тем, что носил не по уставу длинные волосы и бородку. За боевые заслуги его четыре раза (!) представляли к награждению Рыцарским крестом, но каждый раз он умудрялся совершить какой-либо дисциплинарный проступок, после чего следовал отказ в награждении. Перечисленные мной эпизоды «безрассудства» Курта не единичны, вот такой он был человек, заступавшийся за пленных, бьющий зарвавшихся «солдафонов», ворующий алкоголь со склада СС… но при этом свято чтивший неписанный солдатский (прим.авт. рыцарский) кодекс.

7 октября 2014 в 11:22
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«А с чего вдруг он мой стал? Странная политика, вот например отряды НКВД уничтожали наших солдат и ни чего страшного, так надо было, да? После сдачи Ростова-на-Дону Сталин какой приказ издал, напомнить? 227! И сколько дедов в могилу легло? м? Я ни кого не защищаю и уж тем более не боготворю! ...»


Ты запостил - значит твой. Ты ж что-то хотел сказать, разместив информацию о его заслугах перед отечеством, не так ли?
И НКВДшники с заградотрядами тут не причем - разве кто-то отрицает что среди них мрази было полно?
Кстати раз уж ты тут "сдачу Ростова-на-Дону" приплел, то нелишне будет упомянуть, что при его "сдаче" (1-окупация, 21-29 ноября 1941г.) практически полностью полег 230-й полк НКВД, засевший на Зеленом острове и державший там оборону вплоть до первого освобождения Ростова-на-Дону

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 октября 2014 в 11:27
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ты запостил - значит твой. Ты ж что-то хотел сказать, разместив информацию о его заслугах перед отечеством, не так ли?
И НКВДшники с заградотрядами тут не причем - разве кто-то отрицает что среди них мрази было полно?
Кстати раз уж ты тут "сдачу Ростова-на-Дону" приплел, то нелишне будет уп...»



а с чего этот полк вдруг стоял там на смерть? Может он что то там охранял? Или возможно что то от туда вывозили? Есть инфа? И не хотите ли вы сказать, что офицеры НКВД герои в Ваших глазах?

7 октября 2014 в 11:30
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«то фрица разместил, сейчас НКВДэшников (типа палачей)... ты кого затроллить решил?

тебя сольют сейчас в утиль, как SSNа

ты же сам с ним в контре, а ведешь себя, как ондобавлено 07.10.2014 в 11:09забанить тебя н...»



ни кого не тролю, сольют, сливайте, я не Серёжа, что бы скулить тут за энергетику и фантики, забанить за экстремизм? с чего это вдруг? это история, не более того, и ее знать надо. По моему я тут к социал-национализму ни кого не призываю!

7 октября 2014 в 11:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
успокоились все. хотите посраться- идите в личку.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 октября 2014 в 11:44
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Попутал ты Давид берега. Мне вот интересно, если бы среди его подвигов были твои деды-танкисты, ты бы им тоже восхищался?
Это враг, оккупант, фашист и т.д. и т.п. И для нас он не подвиги совершал, а преступления!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

kym
7 октября 2014 в 11:44
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«успокоились все. хотите посраться- идите в личку.»


В " Воблу " что ли...

kym
7 октября 2014 в 11:47
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Попутал ты Давид берега. Мне вот интересно, если бы среди его подвигов были твои деды-танкисты, ты бы им тоже восхищался?
Это враг, оккупант, фашист и т.д. и т.п. И для нас он не подвиги совершал, а преступления!»



В ДНР бы его на недельку... Не писал бы потом ...

7 октября 2014 в 11:55
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Все понял, еще раз прошу прощения за свой пост, не подумал, извините кого обидел!

Сталин – это имя штурмовое,
Коротко зовущее вперед,
Сталин – это ритмы Днепростроя,
Сталин – это Чкаловский полет!

Сталин – в темпах первых пятилеток,
В лозунгах: «Догнать и перегнать!»
Сталин – главный Вождь страны Советов,
Божий бич и Божья благодать.

Сталин – это пламенные звезды
Над седыми стенами Кремля,
Сталин – в шуме тракторов колхозных,
С ним цветет Советская земля!


Сталин – это наше, корневое.
Это русский радионапев.
Это – уважение к героям,
А к врагам – презрение и гнев!

Это – танкодромы и причалы,
Тысячи тоннелей и мостов,
Волго-Дон и Беломорканалы,
И рожденье новых городов!

Племя непокорных – это Сталин!
С Ним навеки Брест и Ленинград
С стойкостью своей, что тверже стали
Доблестью, не знающей преград!


С Ним навеки роты фронтовые,
Где солдат солдату друг и брат.
Он их вел сквозь бури огневые,
С ними шел под грохот канонад.

За Него на смерть вставала Зоя,
На Него равнялся Кошевой,
Вместе с Ним советские герои
Заслонили Родину собой!

Сталин – это знаковое имя
В грозный час сплотившее народ,
Это воля Матери России,
Разгромившей чужеземный сброд!

Сталин – это взлет родной державы
От сохи до ядерный высот!
Сталин – это путь Великой Славы!
Сталин – это вера в свой Народ!

Сталин – это музыка Победы
Это – мирных планов громадье,
Это – пробуждение планеты
И высокий промысел ее!

Сталин – знамя будущих сражений,
Символ самой правильной страны,
Лучезарный и суровый гений!..
Патриоты Сталину верны!

Сталин – это наш Советский Гений!
Патриоты Сталину верны!


7 октября 2014 в 12:06
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Все понял, еще раз прошу прощения за свой пост, не подумал, извините кого обидел!

Сталин – это имя штурмовое,
Коротко зовущее вперед,
Сталин – это ритмы Днепростроя,
Сталин – это Чкаловский полет!

Сталин – в темпах первых пятилеток,
В лозунгах: «Догнать и перегнать!»
Сталин – главный Вождь страны Советов,
Божий бич и Божья благодать.

Сталин – это пламенные звезды
Над седыми стенами Кремля,
Сталин – в шуме тракторов колхозных,
С ним цветет Советская земля!


Сталин – это наше, корневое.
Это русский радионапев.
Это – уважение к героям,
А к врагам – презрение и гнев!

Это – танкодромы и причалы,
Тысячи тоннелей и мостов,
Волго-Дон и Беломорканалы,
И рожденье новых городов!

Племя непокорных – это Сталин!
С Ним навеки Брест и Ленинград
С стойкостью своей, что тверже стали
Доблестью, не знающей преград!


С Ним навеки роты фронтовые,
Где солдат солдату друг и брат.
Он их вел сквозь бури огневые,
С ними шел под грохот канонад.

За Него на смерть вставала Зоя,
На Него равнялся Кошевой,
Вместе с Ним советские герои
Заслонили Родину собой!

Сталин – это знаковое имя
В грозный час сплотившее народ,
Это воля Матери России,
Разгромившей чужеземный сброд!

Сталин – это взлет родной державы
От сохи до ядерный высот!
Сталин – это путь Великой Славы!
Сталин – это вера в свой Народ!

Сталин – это музыка Победы
Это – мирных планов громадье,
Это – пробуждение планеты
И высокий промысел ее!

Сталин – знамя будущих сражений,
Символ самой правильной страны,
Лучезарный и суровый гений!..
Патриоты Сталину верны!

Сталин – это наш Советский Гений!
Патриоты Сталину верны!


7 октября 2014 в 12:06
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«В ДНР бы его на недельку... Не писал бы потом ...»



и что мне в этом ДНР делать?

7 октября 2014 в 12:14
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«а с чего этот полк вдруг стоял там на смерть? Может он что то там охранял? Или возможно что то от туда вывозили? Есть инфа? И не хотите ли вы сказать, что офицеры НКВД герои в Ваших глазах?»


Ага. Охранял. По некоторым версиям летающую тарелку. И ради нее полегли, чтоб врагу не досталась.
Это чтож там таколе должно было быть, чтобы личный состав конвойного полка НКВД, ради этого чего-то охраняемого и вывозимого, жизнь свою отдавал?
Я хочу сказать, служба в НКВД негодяем по определению не делала. И если бойцы НКВД, защищая Родину, воевали геройски, значит они герои в моих глазах.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 октября 2014 в 12:22
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ага. Охранял. По некоторым версиям летающую тарелку. И ради нее полегли, чтоб врагу не досталась.
Это чтож там таколе должно было быть, чтобы личный состав конвойного полка НКВД, ради этого чего-то охраняемого и вывозимого, жизнь свою отдавал?
Я хочу сказать, служба в НКВД негодяем по определ...»



а я могу сказать, что служба в Вермахте по определению Книспеля не делало негодяем? Или это определение только к НКВД относится?

7 октября 2014 в 12:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«а я могу сказать, что служба в Вермахте по определению Книспеля не делало негодяем? Или это определение только к НКВД относится?»


Нет, родной! Не смешивай теплое с зеленым! Врагом и негодяем по отношению к нам (ко мне точно, к тебе - не знаю) Книпселя делала не служба в вермахте, а то что эта служба его завела жечь нашу землю и убивать наших близких, с чем он успешно справлялся.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 октября 2014 в 12:30
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Давид я же по-хорошему тебе написал

Ничего против не имею твоих увлечений Третьим рейхом, но всему есть время и место!

но ты меня не услышал...

понимаешь - есть у нас форум ветеранский (Чечня), там ветка - пишем про друзей товарищей погибших, вспоминаем...
и вдруг, представляешь, туда кто-то пишет про Кадырова?!

он, конечно, герой России, мудрый руководитель своей республики, но автор, который про него написал - "политический камикадзе" на форуме, причем камикадзе - не в плане героизма, а в плане - "труп"

пульс

7 октября 2014 в 12:31
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Нет, родной! Не смешивай теплое с зеленым! Врагом и негодяем по отношению к нам (ко мне точно, к тебе - не знаю) Книпселя делала не служба в вермахте, а то что эта служба его завела жечь нашу землю и убивать наших близких, с чем он успешно справлялся.»



Всё, на этом и остановимся, от себя добавлю, враг он мне такой же, как и вам, 2 прадеда и один дед головы сложили, а если вам интересно, почитайте или посмотрите документальные фильмы о той войне, с чего она вообще началась и на чьих руках крови больше.. Еще раз повторю, я ни кого не оправдываю, все мои выводы были сделаны из изучения ВМВ, как с этой так и с той стороны.


Прошу прощения в очередной раз перед теми, кого моя статья обидела.

kym
7 октября 2014 в 12:31
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«и что мне в этом ДНР делать?»


Для отрезвления сознания просто...

7 октября 2014 в 12:32
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Всё, на этом и остановимся, от себя добавлю, враг он мне такой же, как и вам, 2 прадеда и один дед головы сложили, а если вам интересно, почитайте или посмотрите документальные фильмы о той войне, с чего она вообще началась и на чьих руках крови больше.. Еще раз повторю, я ни кого не оправдыва...»


надо было историю не только ВМВ изучать, но и ВОВ

пионерии на вас не хватает)

пульс

7 октября 2014 в 12:33
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Давид я же по-хорошему тебе написал

Ничего против не имею твоих увлечений Третьим рейхом, но всему есть время и место!

но ты меня не услышал...

понимаешь - есть у нас форум ветеранский (Чечня), там ветка - пишем про друзей товарищей погибших, вспоминаем...
и вдруг, представляешь, ту...»



ну за Чеченскую войну я знаниями похвастать не могу так как за ВМВ, но хотел бы спросить у вас как у знающего, смысл того конфликта? Борьба с терроризмом? И почему, если Кадыров был врагом, вдруг стал героем?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно