Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Понятие "стандартная бухта", каковы ее
габариты ВхШхГ ?


27 января 2015 в 10:59
1
Энергетика: 57
18 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Задали мне намедни вопрос по габаритам *стандартной бухты* ~ 100м? ВВГнг(А)-LS - 3x1.5 3х2,5 и т.д.

Есть документ подтверждающий "стандартную бухту"? Или каждый производитель регламентируется тех. инструкциями на отмоточное/перемоточное оборудование?

Каждому, своё (с)

27 января 2015 в 11:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Документы у всех свои, под свое оборудование, мы мотаем по 200м. Ставим в ряд 2х4, в высоту 6 или 7 рядов.

http://nkz-nn.ru/index.php?option=com_co...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
27 января 2015 в 11:57

27 января 2015 в 12:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Если думать об потребителе то получается:
1.Таскать бухты весом более 15 кг тяжело
2.Чем больше длина тем меньше удельный остаток
3.Диаметра бухты должен быть таким, чтобы на поддоне умещалось целое количество бухт и они не должны выступать за края поддона.
Выбрав размеры бухты и ее вес, в зави...»



Выход один мотать всё на барабаны, сколько нужно, пришёл и отрезал улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
27 января 2015 в 12:13

27 января 2015 в 12:41
1
Энергетика: 57
18 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
И все же, какие габариты бухты ВхШ при намотке 100 м, сечений 3х1,5 и 3х2,5?

Каждому, своё (с)

27 января 2015 в 12:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«И все же, какие габариты бухты ВхШ при намотке 100 м, сечений 3х1,5 и 3х2,5?»


Сто метров очень мало, будет влазить на поддон, не две, а три штуки. Это очень неудобно, невозможно просканировать, внутренний ряд.

А так поддон 90х120, значит бухта должна быть не более 40см, внутренний у нас по-моему 20см. Высота в среднем 15см.
Но мы высотой регулируем ширину. Например ВВГ 5х6, если мотать 100м и шириной 40см, значит высота уже будет бухты, не 15см, а 26см. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+