Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос по СИПу. горит или нет?


    13 февраля 2015 в 08:25
    27
    Энергетика: 329
    14 лет и 328 дней
    упоминали 1588 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (2)
     (0)
    1.До дома дотянули теперь в дом.

    Есть несколько способов ввести кабель. Один из них состоит в том, чтобы вести СИП внутрь дома; в качестве альтернативы в дом заводят кабель ВВГнг сечением 6 или 10 кв. мм., который считается «домашним». Естественно, перед вводом в СИПе делают разрыв и соединяют его с ВВНг.Этот вопрос вызывает наибольшие разногласия между специалистами. За второй вариант высказывается большинство электриков, предлагая соединять СИП и ВВГнг непосредственно перед вводом с использованием штатной арматуры – прокалывающих зажимов – или даже обычных «орешков». При этом заводить в дом СИП не рекомендуют категорически, считая его исключительно уличным.
    Однако техники Энергосбыта видят в разрывах прямую возможность для хищения электроэнергии и потому с нелюбовью относятся к подобным решениям. Кроме того, разрывы в проводке, еще и «подкреплённые» прокалывающими зажимами, представляют собой слабое место с повышенной опасностью. В свою очередь здравый смысл подсказывает, что СИП, разработанный для эксплуатации под открытым небом, внутри помещения будет не менее надежным. Поэтому смело можно заводить СИП на вводной автомат распределительного внутреннего щита. Такой способ подключения зачастую предлагается в серьезных проектах и одобряются организациями надзора.
    Но поскольку СИП – достаточно жёсткий провод, работать с ним внутри щита довольно неудобно, хотя, конечно, вполне возможно.

    2. Ты не поджигай и гореть не будет))



    y_a48e8c5e.jpg

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+