Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: В Госдуме прошло
совещание по вопросу усиления


Страницы:

5 марта 2015 в 14:19
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: В Госдуме прошло совещание по вопросу усиления административной ответственности за контрафакт
Источник: Секция "Кабельная промышленность" Консультативного Совета

«27 февраля в стенах Государственной Думы прошло совещание по вопросу внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Участие во встрече приняли члены экспертной секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета Госдумы по энергетике...»


5 марта 2015 в 14:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«С нашей стороны, в работе секции, серьезным шагом было привлечение Роспотребнадзора. Совместными усилиями нам удалось инициировать ряд масштабных проверок в ведущих сетевых гипермаркетах. На сегодняшний день у нас уже есть восемь судебных решений. Таким образом, мы добились того, что ведущие «сетевики», в том числе Leroy Merlin, приняли негласное решение торговать только ГОСТовской продукцией.

Скажите, вот вопрос такой, Вы считаете всю продукцию Орловского кабельного завода по ГОСТу????

ЗАО «Орловский кабельный завод» производит широкий ассортимент проводов и шнуров марок ПВС (ПВСн), ШВВП (ШВВПн). Провода и шнуры марок ПВС (ПВСн), ШВВП (ШВВПн) выпускаются в нескольких фирменных вариантах конструкций (торговые марки Мастер Тока®, ГОСТок® и премиум-кабель VOLTEX®) и по индивидуальным спецификациям, согласованным с каждым клиентом.

http://orelkabel.ru/pvs/

Или всё-таки, по ГОСТу только Вольтекс, а остальное раскручиваемые заводом подделки?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 14:42
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
««С нашей стороны, в работе секции, серьезным шагом было привлечение Роспотребнадзора. Совместными усилиями нам удалось инициировать ряд масштабных проверок в ведущих сетевых гипермаркетах. На сегодняшний день у нас уже есть восемь судебных решений. Таким образом, мы добились того, что ведущие «сетев...»

Не подделки, а лайткабель ))))

красота спасет кабельный мир )

Баталов
5 марта 2015 в 14:44
«С нашей стороны, в работе секции, серьезным шагом было привлечение Роспотребнадзора. Совместными усилиями нам удалось инициировать ряд масштабных проверок в ведущих сетевых гипермаркетах. На сегодняшний день у нас уже есть восемь судебных решений. Таким образом, мы добились того, что ведущие «сетев...

Кому вопрос то?

5 марта 2015 в 14:47
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
««С нашей стороны, в работе секции, серьезным шагом было привлечение Роспотребнадзора. Совместными усилиями нам удалось инициировать ряд масштабных проверок в ведущих сетевых гипермаркетах. На сегодняшний день у нас уже есть восемь судебных решений. Таким образом, мы добились того, что ведущие «сетев...»

Володь, я не ОКЗ, но могу предположить следующее, а выводы делай сам:
Мастер ТОКА
1,5 - 1,18
2,5 - 1,55
4,0 - 1,90

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 14:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Володь, я не ОКЗ, но могу предположить следующее, а выводы делай сам:
Мастер ТОКА
1,5 - 1,18
2,5 - 1,55
4,0 - 1,90»


Эта продукция в магазинах, будет считаться как по ГОСТу?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
5 марта 2015 в 15:00
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Эта продукция в магазинах, будет считаться как по ГОСТу?»


Он не продавец...а тока мастер...

5 марта 2015 в 15:37
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Эта продукция в магазинах, будет считаться как по ГОСТу?»

Смотрите сами, выводы делайте сами.
Мастер ТОКА.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 15:37
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Мастер ТОКА-1.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 15:37
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Мастер ТОКА-2.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 15:50
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
««С нашей стороны, в работе секции, серьезным шагом было привлечение Роспотребнадзора. Совместными усилиями нам удалось инициировать ряд масштабных проверок в ведущих сетевых гипермаркетах. На сегодняшний день у нас уже есть восемь судебных решений. Таким образом, мы добились того, что ведущие «сетев...»

А по вашему только Орловский кабельный завод делает кабель по ТУ? Сходите в Леруа Мерлен, там сейчас действительно ГОСТа стало намного больше. Если сравнить с тем, что было 3-4 года назад, то действительно ситуация начинает меняться в лучшую сторону.

И да, я работаю на Орловском кабельном заводе) Приятно познакомиться
kgmL9XyqsXU.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 марта 2015 в 15:53
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Не подделки, а лайткабель ))))»

Не лайткабель а сертифицированные конструкции. Лайт удел монтажников и строителей, а мы делаем то, что можно продавать!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 марта 2015 в 15:57
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Смотрите сами, выводы делайте сами.
[картинка]»

Эта продукция не ГОСТ, зачем передергиваете и перевираете. У нас все просто - "МастерТока" - это дешевый ценовой сегмент, кабель по ТУ, "ГОСТок" - средний сегмент, ГОСТовская продукция, а Voltex - премиум класс. Своей продукцией охватываем разные ценовые сегменты. В чем проблема-то? В том что мы выпускаем не только ГОСТовский провод или в том, что ГОСТовский трудно найти в магазине? Найти легко! Например загляните в ближайшее время в Кастораму, увидите там наш ГОСТок

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

kym
5 марта 2015 в 16:05
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
На каждый ГОСТок не накинешь платок...

5 марта 2015 в 16:06
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Эта продукция не ГОСТ, зачем передергиваете и перевираете. У нас все просто - "МастерТока" - это дешевый ценовой сегмент, кабель по ТУ, "ГОСТок" - средний сегмент, ГОСТовская продукция, а Voltex - премиум класс. Своей продукцией охватываем разные ценовые сегменты. В чем проблема-то? В том что мы в...»

Я разве что то сказал??? Я разве что то передёрнул? Я разве что то переврал??? Дословно: "Смотрите сами. Выводы делайте сами".
Раз уж Вы оф. представитель и обвиняете меня в чём то, то ответьте на простые вопросы:
1. Чем отличается ГОСТ от ТУ?
2. Что значит EAC на бирке?
3. Опережая Ваш ответ на второй вопрос - какому нормативному документу соответствует электрическое сопротивление ТПЖ у продукции под брендом "Мастер ТОКА", чтобы выдали сертификат на ТР ТС?

добавлено 05.03.2015 в 16:09

4. Общероссийское обозначение ВВГ-П - это обозначение кабеля силового, у которого есть напряжения 0,66, 1,3 кВ. Корректно ли вводить в заблуждение покупателя аббревиатурой силового кабеля - привычной всем - называя его монтажным кабелем?

добавлено 05.03.2015 в 16:10

я, @5nizza ?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 16:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Согласно буклета ОКЗ RusCable рекомендует ВСЮ продукцию - и ГОСТок, и Мастер ТОКА и Вольтекс:
Мастер ТОКА-3.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 16:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Эта продукция не ГОСТ, зачем передергиваете и перевираете. У нас все просто - "МастерТока" - это дешевый ценовой сегмент, кабель по ТУ, "ГОСТок" - средний сегмент, ГОСТовская продукция, а Voltex - премиум класс. Своей продукцией охватываем разные ценовые сегменты. В чем проблема-то? В том что мы в...»


Я же привёл слова Устинова - торговать только Гостовской продукцией. И хотел понять это правда или только "хотелки".

И чем продукция других производителей хуже Вашего Мастер тока или ГОСТока?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 16:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
И здесь обманка, где тут силовой кабель у Вас весь монтажный


gostok_A3_09-01.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 16:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Согласно буклета ОКЗ RusCable рекомендует ВСЮ продукцию - и ГОСТок, и Мастер ТОКА и Вольтекс:
[картинка]»


А как же борьба с ПУНПами и это рекомендует Рускабле замешательство

http://punp.ru/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 16:27
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Согласно буклета ОКЗ RusCable рекомендует ВСЮ продукцию - и ГОСТок, и Мастер ТОКА и Вольтекс:
[картинка]»

Старая версия презентации. В новой над значком Рускабле стоит звездочка* - рекомендовано только для продукции Вольтекс

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 марта 2015 в 16:29
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«И здесь обманка, где тут силовой кабель у Вас весь монтажный
[картинка]»

Это не обманка, а скорее косяк... Плакат верстался без проверки.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 марта 2015 в 16:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Старая версия презентации. В новой над значком Рускабле стоит звездочка* - рекомендовано только для продукции Вольтекс»


Короче, Вы специально сюда выставляете, а потом по бесплатным замечаниям всё поправите псих

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 16:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Старая версия презентации. В новой над значком Рускабле стоит звездочка* - рекомендовано только для продукции Вольтекс»

Ну, раз она дошла до меня - значит дошла и ещё до многих пользователей. Во всём шаромыжите. ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 16:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Это не обманка, а скорее косяк... Плакат верстался без проверки.»


ржач Об этом уже написал выше

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 16:31
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Короче, Вы специально сюда выставляете, а потом по бесплатным замечаниям всё поправите псих»

Хотите, чтобы вам за это доплачивали?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 марта 2015 в 16:31
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«ржач Об этом уже написал выше»


1rxeICWHr6Q.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 марта 2015 в 16:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Хотите, чтобы вам за это доплачивали?»


Здесь эксперты работают безвозмездно улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 16:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«[картинка]»


Юмор - это хорошо. подмигивание


Только смысл всегда один, как бы выжить и желательно с хорошей прибылью. Удачи Вам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
5 марта 2015 в 16:41
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Может на форуме введем звание " ЭКСПЕРТок" ?...

5 марта 2015 в 16:51
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Юмор - это хорошо. подмигивание
Только смысл всегда один, как бы выжить и желательно с хорошей прибылью. Удачи Вам.»

Если честно, то нам очень хотелось бы делать только ГОСТовский кабель, в котором будет много меди. Но проблема в том, что такой кабель очень трудно бывает продать. А по поводу "силовой" и "монтажный", "ГОСТовкий" или "Что значит значок" - это скорее веяние времени. Я не против стандартов или сертификации, но сейчас и с таким подходом наступает момент, когда надо делать не хорошо, а по сертификатам. А получение и защита этих сертификатов от нападок иногда требует намного больше усилий, чем просто делать хороший кабель...
******************
Мой брат живет в деревне и гонит чудесный самогон, наивкуснейший. (Ну просто самогон премиум-класса). Только вот от того что он делает его хорошо он не может его продавать, не может... Вне закона! Зато в супермаркетах у нас за очень приличные деньги продается не пойми что...

Или еще пример с семечками. Раньше у нас в городе Орле на каждой остановке сидела бабушка, которая продавала жареные семечки... Вкусные были... Насыпали прямо в карман (я тогда еше в школе учился)... А теперь семечки в супермаркете по 30 рублей за 50 грамм в красивой пачке, но при этом такое ГЭ....
******************
Вообщем думайте сами, решайте сами... А семечек и самогонки хорошей нет...(

1HohLjM6VU8.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 марта 2015 в 16:53
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Может на форуме введем звание " ЭКСПЕРТок" ?...
"Эксперт-Тока" - можете считать, что это новый кабель Орловского кабельного завода... А если честно, то мы сами очень любим свои бренды... Видели например вот это?
Наши фирменные "Мастер Пива", "ГОСТпиво" и "Voltex" - пиво премиум-класса)

IMG_3328.JPG

У меня есть все, чтоб об этом забыть...
Сообщение было изменено

5 марта 2015 в 16:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если честно, то нам очень хотелось бы делать только ГОСТовский кабель, в котором будет много меди. Но проблема в том, что такой кабель очень трудно бывает продать. А по поводу "силовой" и "монтажный", "ГОСТовкий" или "Что значит значок" - это скорее веяние времени. Я не против стандартов или серти...»


Полностью с Вами согласен. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 19:52
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«... Видели например вот это?
Наши фирменные "Мастер Пива", "ГОСТпиво" и "Voltex" - пиво премиум-класса)...»

хотя под всеми красивыми этикетками скрывается "Жигули Барное" подмигивание
довольно таки неплохое пиво, кстати улыбка

пунктуальный лентяй

6 марта 2015 в 00:37
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Старая версия презентации. В новой над значком Рускабле стоит звездочка* - рекомендовано только для продукции Вольтекс»

А потребителю это вы тоже так объясняете, при КАЖДОЙ продаже?

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с)

Ничё не меняется... Только маркетологи... и каждый раз со своей "правдой". Скучно

Si vis vincere, disce pati

6 марта 2015 в 00:39
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А потребителю это вы тоже так объясняете, при КАЖДОЙ продаже?

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с)

Ничё не меняется... Только маркетологи... и каждый раз со своей "правдой". Скучно»

Кстати, изображение Баталова на Мастере у вас за роялти куплено?

Si vis vincere, disce pati

6 марта 2015 в 00:42
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А по вашему только Орловский кабельный завод делает кабель по ТУ? Сходите в Леруа Мерлен, там сейчас действительно ГОСТа стало намного больше. Если сравнить с тем, что было 3-4 года назад, то действительно ситуация начинает меняться в лучшую сторону.»

Благодаря вам или благодаря тому, что Партнёр у вас долю отжал?)))

Si vis vincere, disce pati

6 марта 2015 в 08:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
почитал. споры ни о чем. как обычно. Вольтекс,Мастер и прочее.. а воз и ныне там.... ТПЖ,премиум, эконом. За прибыль в 20 процентов пусть сгорит пол-страны. Ничего не меняется,только люди на Орловском кабельном заводе,защищающие свою продукцию....эх...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 марта 2015 в 09:36
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Благодаря вам или благодаря тому, что Партнёр у вас долю отжал?)))»


Отлично смех смех смех

Лучше гор могут быть только высокие горы.

6 марта 2015 в 10:19
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А я думала, что давно прошли те времена, когда все разговоры на форуме заканчивались обсуждением вольтекса и орла. Ан нет. Как всегда и начали не по теме и заканчивается. А у нас на форуме есть люди кто был на этом совещании? Может как-то поподробнее, что там со штрафами? какие санкции планируются?

Люблю экспертов

Vonavi
6 марта 2015 в 11:07
А я думала, что давно прошли те времена, когда все разговоры на форуме заканчивались обсуждением вольтекса и орла. Ан нет. Как всегда и начали не по теме и заканчивается. А у нас на форуме есть люди кто был на этом совещании? Может как-то поподробнее, что там со штрафами? какие санкции планируются?

Опять все теже на манеже....ничего не меняется и неизменится, пока кукушка хвалит петуха...

6 марта 2015 в 12:26
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
С пивом то не горячитесь, этикетка и бутылка не вызывает ассоциацию с премиум-пивом...

Максим
6 марта 2015 в 12:47
Ассоциации с дешевым пойлом .....

6 марта 2015 в 17:34
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Про пиво интереснее, все с вами ясно. Как-будто намеренно тему уводят

Люблю экспертов

6 марта 2015 в 19:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А я думала, что давно прошли те времена, когда все разговоры на форуме заканчивались обсуждением вольтекса и орла. Ан нет. Как всегда и начали не по теме и заканчивается. А у нас на форуме есть люди кто был на этом совещании? Может как-то поподробнее, что там со штрафами? какие санкции планируются?»


Sergyano, бБЮРОКРАТ...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

6 марта 2015 в 20:43
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
Вопрос Какова стиоимость Вашего Вольтекса например 3*2,5 ? Оптовая. Леруа не показатель цены.там торговая наценка..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 марта 2015 в 20:56
1
Энергетика: 57
18 лет и 343 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вспомнил вкусняковское пиво из Рыбинска (2003-2004гг). Кто пробовал тот поймет...

Каждому, своё (с)

6 марта 2015 в 22:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вспомнил вкусняковское пиво из Рыбинска (2003-2004гг). Кто пробовал тот поймет...»


Конечно помню. Переборское http://www.nubo.ru/pavel_egorov/books/rybynsk.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2015 в 22:18
1
Энергетика: 57
18 лет и 343 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ну Холмс, ну сыскарь... (с)

Точняк, оно самое, эххх кто б подогнал бы *двухлитровую полтарашку*, в долгу не останусь!!!

Каждому, своё (с)

6 марта 2015 в 22:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Уже нету пивзавода, закрыли огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

m-k
6 марта 2015 в 23:17
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В Самаре отменное пиво. Жигулевское.
Дно их достопремечательность. Там его производят, льют, пьют.
Рекомендую. Даже импорт отстает...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно