Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Военная связь


Страницы:

8 мая 2015 в 11:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Советские связисты прокладывают телефонную линию в районе Сталинграда.


Советские связисты прокладывают телефонную линию в районе Сталинграда..jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 мая 2015 в 11:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Советские солдаты прокладывают линию связи на улице Будапешта.


Советские солдаты прокладывают линию связи на улице Будапешта..jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 мая 2015 в 11:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Красноармеец-связист с трофейной немецкой складной телефонной катушкой.


Красноармеец-связист с трофейной немецкой складной телефонной катушкой..jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 мая 2015 в 11:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Советский связист гладит котенка на бруствере траншеи.


Советский связист гладит котенка на бруствере траншеи..jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 мая 2015 в 11:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
s7277574.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 мая 2015 в 11:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Монумент «Военный связист». 19 октября 2007 года в Екатеринбурге появился уникальный бронзовый монумент, посвящённый всем павшим в бою связистам
-gqNs8-UC20.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 мая 2015 в 11:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
Ну вот и всё. Может кто-то добавит?

С праздником 9 Мая!!!!


2802.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

EUV
8 мая 2015 в 11:29
Энергетика: 20
9 лет и 300 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
одобрение Спасибо очень интересно
С Праздником !

8 мая 2015 в 11:38
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Спасибо Володь, всё одобрил, классно. Как бывший связист могу добавить только себя )))))

KqORugefxTA.jpg

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 мая 2015 в 11:39
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Тянем линию в районе Клайпеды

XeeTZmFBVwE.jpg

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 мая 2015 в 11:40
2
Энергетика: 66
20 лет и 5 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Очень хороший пост, + к энергетике, спасибо, Холмс!

8 мая 2015 в 13:58
2
Энергетика: 20
12 лет и 210 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Кабель Жизни - такое название дали кабелю, проложенному по дну Ладожского озера в 1942г. Благодаря этому кабелю энергетическая блокада Ленинграда была прорвана.

Только факты:

Марка подводного кабеля жизни - СКС 3х120 мм2

Для кабельной изоляции использовалась бумага с водяными знаками для печати денег

1 метр кабеля весил 58 кг, с монтажной площадки на баржу кабель вручную подавали женщины

Прокладка кабеля на расстояние 23 км заняло 47 дней, хотя в мирное время эта операция потребовала не меньше 6 мес.

Прокладка кабеля осуществлялось только в ночное время.
U78HOpPy1Pc.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

8 мая 2015 в 14:46
10
Энергетика: 20
20 лет и 16 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Какая отличная тема. Спасибо большое.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

8 мая 2015 в 15:52
20
Энергетика: 66
11 лет и 275 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо Холмс! Со ссылкой на форум и словами благодарности я скопипастила часть вашего репортажа. супер рекомендую

Live Is Life

Андрей
9 июня 2020 в 18:43
Друзья! Кто помнит?! Очень нужно название фильма, где связист восстанавливает связь зажав зубами провода. ВОВ

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+