Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Помогите найти российский аналог
SiHF-C-Si


unlita
11 сентября 2015 в 12:45
В общем то полный аналог не обязательно. Нужен 2-х и 5-и жильный кабель в силиконовой изоляции, жилы многопроволочные, сечение 0,5 мм, общий экран из медной проволоки, всё в общей силиконовой изоляции. Используем для подключения датчиков влажности древесины в сушильных камерах. Сейчас используем SiHF-C-Si. Устраивает всё, кроме цены. Деревообработка - отрасль не очень прибыльная, поэтому цена имеет значение.
Извините, если с терминами не точен, не специалист.

владимир
11 сентября 2015 в 13:49
к сожалению нет аналогов в РФ, обращайтесь за SiHF-C-Si, будем отдавать без посредников !
вопрос зачем у вас экран если кабель идет для датчиков гдето сильно изгибается и трется, плюс возможны механические пореждения, если взять без него такой же будет на много дешевле..
info@novati.biz

11 сентября 2015 в 21:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Какое сечение нужно. В принципе аналоги найти можно!

и нет среди нас первых и последних

unlita
14 сентября 2015 в 08:57
Сечение и число жил указал в первом сообщении: 2х0,5 и 5х0,5. Экран нужен для защиты от помех, токи мизерные (при напряжении +/-10В сопротивление древесины до тераОм доходит). Полный аналог не нужен, лиш бы по условиям эксплуатации подошёл: температура от -40 до +80, относительная влажность до 95%, возможен конденсат. На силиконовой изоляции остановились потому что при многократном скручивании/раскручивании другие виды изоляции долго не выдерживают (примерно полгода): теряют эластичность и растрескиваются. В трещины попадает влага и всё, можно выкидывать.

владимир
14 сентября 2015 в 12:08
я как и предполагал основная задача у вас это процессы на изгибы и скручивание,кабель просто нужен из полиуретана с усиленой оболочкой такие есть как вариант они дешевле будут силикона !

unlita
15 сентября 2015 в 10:48
Владимиру

Нет, не изгибы и скручивания, это же не для лифта или крана. Скручивают и раскручивают в среднем раз в 10 дней. Основная проблема - ускоренное старение изоляции при высоких температурах.
Не могли бы Вы не просто дать название изоляции, а указать конкретную марку? Чтобы можно было найти и посмотреть конструкцию кабеля и условия эксплуатации.

владимир
15 сентября 2015 в 12:42
я свою почту писал чуть выше напишете мне письмо , я вам вышлю 3-4 варианта для рассмотрения тут нет никах проблем!

Наталья
18 июля 2022 в 16:05
Добрый день! Стоит аналогичная задача - найти замену российского производства кабелю SIHF-SI-C, сечения от 4х10 до 4х70, проблема та же, эксплуатируется в условиях производственного цеха с высокими температурами окружающей среды (до 100 градусов).
Очень нужно подобрать аналоги!

19 июля 2022 в 06:32
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Т.е., прототипом следует считать
это:
https://www.helukabel.su/index.php?id=66

Несколько лет назад подобные по эксплуатационным характеристикам кабели изготавливал ЛИПАРКАБЕЛЬ.
Живо ли это предприятие, не знаю.

19 июля 2022 в 06:54
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Т.е., прототипом следует считать
это:
[ссылка]


И ещё вариант,
https://elprovod.ru/page/elektricheskie-...

Но о каких количествах у вас идёт речь, о десятках метров?
За это никто не будет браться.

Наталья
19 июля 2022 в 10:21
«@бБЮРОКРАТ И ещё вариант,
[ссылка]

Но о каких количествах у вас идёт речь, о десятках метров?
За это никто не будет браться.»


Общая длина всех заменяемых линий около 3км, считаю, вполне неплохой заказ для завода. Главная задача подобрать марку в нынешних реалиях

19 июля 2022 в 12:42
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Общая длина всех заменяемых линий около 3км, считаю, вполне неплохой заказ для завода. Главная задача подобрать марку в нынешних реалиях»

Если это действительно вам нужно, то не сочтите за труд переслать более подробно вашу потребность мне на почту, данные в личном разделе.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+