ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Помогите найти российский аналог
SiHF-C-Si

unlita
11 сентября 2015 в 12:45
В общем то полный аналог не обязательно. Нужен 2-х и 5-и жильный кабель в силиконовой изоляции, жилы многопроволочные, сечение 0,5 мм, общий экран из медной проволоки, всё в общей силиконовой изоляции. Используем для подключения датчиков влажности древесины в сушильных камерах. Сейчас используем SiHF-C-Si. Устраивает всё, кроме цены. Деревообработка - отрасль не очень прибыльная, поэтому цена имеет значение.
Извините, если с терминами не точен, не специалист.

владимир
11 сентября 2015 в 13:49
к сожалению нет аналогов в РФ, обращайтесь за SiHF-C-Si, будем отдавать без посредников !
вопрос зачем у вас экран если кабель идет для датчиков гдето сильно изгибается и трется, плюс возможны механические пореждения, если взять без него такой же будет на много дешевле..
info@novati.biz

11 сентября 2015 в 21:04
31
Энергетика: 41
13 лет и 118 дней
упоминали 201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Какое сечение нужно. В принципе аналоги найти можно!

и нет среди нас первых и последних

unlita
14 сентября 2015 в 08:57
Сечение и число жил указал в первом сообщении: 2х0,5 и 5х0,5. Экран нужен для защиты от помех, токи мизерные (при напряжении +/-10В сопротивление древесины до тераОм доходит). Полный аналог не нужен, лиш бы по условиям эксплуатации подошёл: температура от -40 до +80, относительная влажность до 95%, возможен конденсат. На силиконовой изоляции остановились потому что при многократном скручивании/раскручивании другие виды изоляции долго не выдерживают (примерно полгода): теряют эластичность и растрескиваются. В трещины попадает влага и всё, можно выкидывать.

владимир
14 сентября 2015 в 12:08
я как и предполагал основная задача у вас это процессы на изгибы и скручивание,кабель просто нужен из полиуретана с усиленой оболочкой такие есть как вариант они дешевле будут силикона !

unlita
15 сентября 2015 в 10:48
Владимиру

Нет, не изгибы и скручивания, это же не для лифта или крана. Скручивают и раскручивают в среднем раз в 10 дней. Основная проблема - ускоренное старение изоляции при высоких температурах.
Не могли бы Вы не просто дать название изоляции, а указать конкретную марку? Чтобы можно было найти и посмотреть конструкцию кабеля и условия эксплуатации.

владимир
15 сентября 2015 в 12:42
я свою почту писал чуть выше напишете мне письмо , я вам вышлю 3-4 варианта для рассмотрения тут нет никах проблем!

Наталья
18 июля 2022 в 16:05
Добрый день! Стоит аналогичная задача - найти замену российского производства кабелю SIHF-SI-C, сечения от 4х10 до 4х70, проблема та же, эксплуатируется в условиях производственного цеха с высокими температурами окружающей среды (до 100 градусов).
Очень нужно подобрать аналоги!

19 июля 2022 в 06:32
9
Энергетика: 75
17 лет и 165 дней
упоминали 671 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Т.е., прототипом следует считать
это:
https://www.helukabel.su/index.php?id=66

Несколько лет назад подобные по эксплуатационным характеристикам кабели изготавливал ЛИПАРКАБЕЛЬ.
Живо ли это предприятие, не знаю.

19 июля 2022 в 06:54
9
17 лет и 165 дней
упоминали 671 раз
 (1)
 (0)
«Т.е., прототипом следует считать
это:
[ссылка]

И ещё вариант,
https://elprovod.ru/page/elektricheskie-...

Но о каких количествах у вас идёт речь, о десятках метров?
За это никто не будет браться.

Наталья
19 июля 2022 в 10:21
«@бБЮРОКРАТ И ещё вариант,
[ссылка]

Но о каких количествах у вас идёт речь, о десятках метров?
За это никто не будет браться.»

Общая длина всех заменяемых линий около 3км, считаю, вполне неплохой заказ для завода. Главная задача подобрать марку в нынешних реалиях

19 июля 2022 в 12:42
9
17 лет и 165 дней
упоминали 671 раз
 (0)
 (0)
«Общая длина всех заменяемых линий около 3км, считаю, вполне неплохой заказ для завода. Главная задача подобрать марку в нынешних реалиях»

Если это действительно вам нужно, то не сочтите за труд переслать более подробно вашу потребность мне на почту, данные в личном разделе.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме