Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что для Вас ТР ТС?


Страницы:

26 октября 2015 в 13:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«э-э-э, нет у тебя таких денег, это специально так просто не сделаешь, это знаешь как стараться надо! Я бы не смогла!»


Дааа, печалька ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 октября 2015 в 14:09
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«а по моему это уже практика»

Вот и я об этом же

26 октября 2015 в 15:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Дааа, печалька ржач»
ту, конечно, чумовые, зато экспертиза простая - зачеркнул все листы от второго до последнего и все дела!

и нет среди нас первых и последних

27 октября 2015 в 12:26
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А чего все так возбудились? Первый раз про такие органы сертификации услышали? Получить Сертификат ГОСТ Р ваще не проблема.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

27 октября 2015 в 12:53
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«А чего все так возбудились? Первый раз про такие органы сертификации услышали? Получить Сертификат ГОСТ Р ваще не проблема.»

Да никто не спорит с Вашим мнением - не проблема - товарно-денежные отношения. ржач
В этом сертификате просто шедеврально соединены несколько видов кабеля под одними ТУ и с одним напряжением.
Ниже будет фото - я ничего не хочу сказать - просто посмотрите, сравните...
Сравнение.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 октября 2015 в 17:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
@Гусев А. И. , подключайтесь! Я знаю Вас, как очень небезразличного человека, тем более облечённого какой-никакой властью - руководитель экпертной секции «Кабельная промышленность» Научно-Консультативного Совета при Комитете по энергетике Госдумы. Может пора прекращать этот кабельно-сертификационный "беспредел"?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 октября 2015 в 17:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
@Гусев А. И.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 октября 2015 в 17:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Гусев А. И.»
Сережа, я инициировала в секции, там пусто - никого! Ни одного ответа!

и нет среди нас первых и последних

27 октября 2015 в 17:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Сергей, а чего ты ждёшь от Гусева??? Как он может повлиять?

Ну видно, что оба предприятия делали испытания в "Академсибе" http://www.akademsib.ru/ и какой из этого вывод. Я знаю, что Нексанс может чуть-чуть мухлевать с сертификатами, но это не говорит о том, что они будут плохо делать кабель. Про Северный кабель ничего не знаю, но по их ТУ можно сказать, что они делать кабель не умеют.

Убивает просто стоимость сертификатов - за что платим вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 октября 2015 в 19:06
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Сергей, а чего ты ждёшь от Гусева??? Как он может повлиять?

Ну видно, что оба предприятия делали испытания в "Академсибе" [ссылка] и какой из этого вывод. Я знаю, что Нексанс может чуть-чуть мухлевать с сертификатами, но это не говорит о том, что они будут плохо делать кабель. Про Северный кабел...»

Володя, Александр Игоревич многое может... Инициировать (хотя бы попытаться) проверку органа по сертификации, который выдал ТАКОЙ сертификат по ТАКИМ ТУ, инициировать (хотя бы попытаться) проверку испытательной лаборатории, инициировать (хотя бы попытаться) внеочередной инспекционный (неподкупный и независимый) контроль на предприятии. Александр Игоревич ТОЧНО не равнодушный, патриот) А тут порочат не только своё имя, но и имя РФ, как субъекта Таможенного Союза - уже запрещают наши (я имею ввиду РФ) кабели в РБ поставлять - ветка в этом разделе присутствует... По Нексансу - мухлевать скорее может Заявитель))) Но и тут орган по сертификации им "помог" - не выдай такой откровенной липы - никто не обратил бы внимания на Нексанс, да и Нексанс-Углич здесь не при чём, я так думаю...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 октября 2015 в 19:08
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сергей, а чего ты ждёшь от Гусева??? Как он может повлиять?

Ну видно, что оба предприятия делали испытания в "Академсибе" [ссылка] и какой из этого вывод. Я знаю, что Нексанс может чуть-чуть мухлевать с сертификатами, но это не говорит о том, что они будут плохо делать кабель. Про Северный кабел...»
А эти послабления ни к чему, так можно очень быстро потерять культуру производства, если сертификаты дорого, то наверное и испытаниями сертификационных центров, климатические испытания очень и очень дорогие, но правда это моя практика, а в общем наверное картина разная бывает

и нет среди нас первых и последних

kym
28 октября 2015 в 11:01
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
... По Нексансу - мухлевать скорее может Заявитель)))


Согласен...

3 ноября 2015 в 09:36
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Размещу здесь и спрошу - может кто пояснит. Сертификат выдан на силовые кабели по ГОСТ 16442-80, который вроде как отменён в РФ. Правомочно ли выдавать сертификат ТР ТС на кабели по ГОСТ 16442, если в одной из стран таможенного союза данный ГОСТ действует только для военки?
ГОСТ 16442.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 ноября 2015 в 09:41
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Размещу здесь и спрошу - может кто пояснит. Сертификат выдан на силовые кабели по ГОСТ 16442-80, который вроде как отменён в РФ. Правомочно ли выдавать сертификат ТР ТС на кабели по ГОСТ 16442, если в одной из стран таможенного союза данный ГОСТ действует только для военки?
[картинка]»

Ну так действует же...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+