Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Политика такая политика...


Страницы:

26 января 2021 в 14:34
Энергетика: 115
7 лет и 177 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova следующий этап предложений - "сами виноваты" и "что вы сделали, чтобы вам жилось лучше?"»

А ведь частично так и есть. Недавно лицезрел ситуацию, когда женщина (лет 50) вальяжно переходит на красный. Инстинкта самосохранения никакого, как и уважения к водителям.
К чему я. Как можно ожидать правильных действий со стороны правительства, когда обычные жители без уважения к другим нарушают законы и правила? попкорн
А ведь таких людей много, которые плевать хотели на всех.

26 января 2021 в 14:46
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей А ведь частично так и есть. Недавно лицезрел ситуацию, когда женщина (лет 50) вальяжно переходит на красный. Инстинкта самосохранения никакого, как и уважения к водителям.
К чему я. Как можно ожидать правильных действий со стороны правительства, когда обычные жители без уважения к другим нарушаю...»


ну если бы за создание аварийной ситуации отправляли на общественные работы, то, возможно, как минимум, в городах стало бы чище и заборы были бы выкрашены. В принципе, за превышение скоростного режима надо тоже нематериальные штрафы назначить. За мелкие провинности - физический труд на благо страны. С остальными моментами тоже потихоньку можно разобраться

26 января 2021 в 14:53
Энергетика: 115
7 лет и 177 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova ну если бы за создание аварийной ситуации отправляли на общественные работы, то, возможно, как минимум, в городах стало бы чище и заборы были бы выкрашены. В принципе, за превышение скоростного режима надо тоже нематериальные штрафы назначить. За мелкие провинности - физический труд на благо стр...»

Пьяным тоже за руль запрещено садиться. Штраф вроде 30 тыс. Однако же люди все равно садятся пьяными и едут куда им надо замешательство

26 января 2021 в 15:22
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Пьяным тоже за руль запрещено садиться. Штраф вроде 30 тыс. Однако же люди все равно садятся пьяными и едут куда им надо замешательство»


этих сразу раскулачивать и на стройки. 30 тысяч - не очень большие, значит, деньги

26 января 2021 в 15:26
Энергетика: 115
7 лет и 177 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova этих сразу раскулачивать и на стройки. 30 тысяч - не очень большие, значит, деньги»

Предлагаешь как в Китае казнить? Сомневаюсь что уже и это поможет попкорн

26 января 2021 в 16:26
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Предлагаешь как в Китае казнить? Сомневаюсь что уже и это поможет попкорн»


зачем казнить тех, кто еще может работать? Как вариант из загнивающего Запада: там свои же и звонят в полицию, что кто-то поехал пьяным за рулем и номера автомобиля сообщают

26 января 2021 в 16:32
Энергетика: 21
3 года и 259 дней
упоминали 18 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Я не хочу по буквам объяснять очевидное.

Невозможна децентрализация управления системой в пользу региональных и муниципальных властей - это какая-то утопия. Т.е. у нас генерал местный вместе с губером свою диктатуру будут строить и никто им не указ будет. И не думайте, что все у нас идеальные...»


Полиция и судебная система уже не защищают народ, теперь это карательный орган власти. Вот это надо менять.

26 января 2021 в 16:51
Энергетика: 115
7 лет и 177 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova зачем казнить тех, кто еще может работать? Как вариант из загнивающего Запада: там свои же и звонят в полицию, что кто-то поехал пьяным за рулем и номера автомобиля сообщают»

Таких ситуаций много. даже как-то страшно ....
https://lenta.ru/news/2021/01/22/oshtra/
Снимок.PNG

26 января 2021 в 17:37
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Таких ситуаций много. даже как-то страшно ....
[ссылка]
[картинка]»


это тебе страшно, а другие спросят, что она сделала, чтобы ее муж не бил. А если реально посмотреть, то закона о домашнем насилии нет, Путин не захотел его подписать, это расшатало бы духовные скрепы. А полицейским обычно дела нет, они трупы могут только описывать. И соседям тоже, в принципе, до лампочки. У меня есть несколько историй абсолютного равнодушия, в которые и я была замешана, и когда сама пыталась помочь, а меня равнодушный сосед отговаривал словами "сами разберутся" (ну нормально, слон разбирается с мухой, не лезьте, сами разберутся).

26 января 2021 в 17:58
Энергетика: 115
7 лет и 177 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova это тебе страшно, а другие спросят, что она сделала, чтобы ее муж не бил. А если реально посмотреть, то закона о домашнем насилии нет, Путин не захотел его подписать, это расшатало бы духовные скрепы. А полицейским обычно дела нет, они трупы могут только описывать. И соседям тоже, в принципе, до...»

Получается, что нет смысла звонить полицейским, когда увидишь пьяного за рулем.
А что супруга сможет сделать против пьяного мужика? Особенно который морит голом (если прочитала об этом в статье).
Вот тебе и цивилизованное общество России. Пока общество не изменится, власть не изменится тем-более. попкорн

26 января 2021 в 18:40
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Получается, что нет смысла звонить полицейским, когда увидишь пьяного за рулем.
А что супруга сможет сделать против пьяного мужика? Особенно который морит голом (если прочитала об этом в статье).
Вот тебе и цивилизованное общество России. Пока общество не изменится, власть не изменится тем-бол...»


а полицию поменять что ли нельзя? Законы принять нужные? Это что нам все Богом дано и необратимо что ли?

26 января 2021 в 19:17
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (2)
«@Snabserv Полиция и судебная система уже не защищают народ, теперь это карательный орган власти. Вот это надо менять.»


Я могу тоже самое сказать. Это просто слова. Он не говорит, как менять. За счет чего? Этих люстрировать и новых набрать? Каких новых? Он где их возьмет?
Этих новых сперва надо набрать по новым требованиям, обучить по новым методам и правилам, сделать для них новые законы.
Для этого надо начинать с низов, идти в муниципальную власть, потом в городскую думу, госдуму, выдвигать и продвигать эти законы.
Для этого надо идти и голосовать, а не митинговать. Агитировать правильно, создавать партии, прецеденты.

А пока только лозунги. Мы все разрушим, а потом, мы наш, мы новый мир построим. Ну проходили же это и в 17-ом и в 91-ом, есть примеры и других стран.

И главный вопрос? Почему навального так поддерживает США и Европа?

Они так хотят, чтоб у нас была сильная, процветающая страна? Нет.
Чтоб у нас была сильная, конкурирующая с ними экономика? Нет.
Чтобы Россия стала сильной мировой державой? Чтоб к нам стремились специалисты со всего мира? Нет.
Чтобы Россия стала диктовать свои условия всему миру, как это делает США? Нет.
Чтобы рубль стал главной мировой валютой? Нет.

Очевидно нет, они этого не хотят. А давайте подумаем, предположим, что они хотят?

Хотят, управляемого, покладистого лидера? Да.
Хотят, диктовать свои условия? Да.
Хотят видеть Россию только сырьевым придатком для крупнейших экономик с внешним управлением этими ресурсами? Да.
Хотят убить конкуренцию на рынке вооружений и технологий? Да.
Хотят ограничить влияние России на другие страны? Да.

Так зачем же им "Прекрасная Россия будущего"? Зачем им так нужен этот Навальный?

А теперь подумайте чего хотите вы? И как видите Россию через 10 лет. Вариантов, то немного...

пульс

26 января 2021 в 19:25
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
Сразу скажу, что я ни за кого не агитирую. Я только пытаюсь рассуждать, анализировать.
Я уже говорил, что в 2018 году голосовал не за Путина.
Я тоже желаю своей стране процветания и ищу пути решения.
Так, что выводы из разряда "сам дурак", будем жить как в Европах, это другое - не надо писать.
Кроме как себе, никому мы не нужны! И только нам решать, как нам строить жизнь дальше.
По рекомендациям и советам со стороны или выбирать свой путь.

пульс

26 января 2021 в 19:33
2
Энергетика: 251
13 лет и 282 дня
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ищет общественность, ищет полиция,
Ищет столица и ищет провинция,
Ищут давно – не находят пока
Дворцевладельца из Геленджика.

Дима и Игорь, и Дима другой
В этот дворец не ступали ногой.
Может, Алина?.. Да нет. И она
Тоже не знает о нём ни хрена.

Так же уходят в глухую отказку
Греф, Ротенберг, Вексельберг, Дерипаска,
Маршал, священник, известный певец…
Мало ли чей этот самый дворец?

Может крестьянин растил огурец
И заработал себе на дворец.
Вдруг инженер в неказистом пальто
Выиграл этот дворец в спорт-лото.
Или Росгвардии скромный боец,
Или в космической области спец,
Или способный ай-тишник юнец –
Каждый способен построить дворец.

Ищет общественность, ищет полиция,
Ищет столица и ищет провинция…
И холодок ощущая в паху,
Даже спросили на самом верху.

– Да у меня, – информирует Вова, –
Только полуторка есть в Бирюлёво,
Дача в шесть соток и старая «Лада».
Что до дворца – мне такого не надо.
Я всех на свете честней и скромней.
В случае крайнем – готов в Мавзолей.

Этот достойный ответ, господа,
Надо в граните отлить навсегда.
Также добавлю, что вместо гвоздей
Ёршики б делать из этих людей»


Практика без теории слепа, теория без практики мертва

26 января 2021 в 19:45
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)

26 января 2021 в 20:05
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
Слепаков С.
Лежу я себе на Мальдивах
Здесь солнце и белый песок
И много рыбешек красивых
И уровень жизни высок.
И всё охуительно дома -
Квартирка и дача в снегу
Лежи и кайфуй себе, Сема!
Но я кайфовать не могу!
Ведь, совесть терзает мне душу
Она говорит - как же так?
Свою, сука, жирную тушу
Ты в зеркале видел, мудак?
Лежишь тут в отелях элитных
И греешь передний рюкзак,
А там активистов избитых
Гвардейцы ведут в автозак!
Супруга подарок оральный
Под пальмою дарит тебе,
А там с супостатом Навальный
Сошелся в неравной борьбе!
И вот я сижу на Мальдивах,
Сижу! Не лежится уже!
И сам себе стал я противным
И мерзким кажусь в неглиже.
Не радуют солнце, блядь, море
И ебаный этот песок
Вокруг столько лажи и горя!
И кто я? Говна я кусок!
И вот я уже пред ноутбуком
Над клавишей палец занёс -
Сейчас покажу этим сукам,
Устрою им адский разнос!
Щас вдарю по этим уродам!
К хуям апероль и минет!
Хочу я быть вместе с народом!
Важней ничего в жизни нет!
Создам я такое творение,
Что пол содрогнется в Кремле!
Не просто, блядь, стихотворение,
А светоч в полуночной мгле!
Оно станет скрепой, основой,
И новой заставкой в «Вдуде»
И вместо последнего слова
Читать его будут в суде!
И взрослые будут и дети
Кричать его на площадях,
И женщины строки писать будут эти
На голых красивых грудях!
Менты побросают дубинки
И крикнут - да, ёб вашу мать!
Мы ж добрые парни из русской глубинки!
И Соболь начнут обнимать.
И власть, охуев от такого,
Стишок запретит мой тогда,
Но это эффекта не даст никакого,
Ну, собственно,как и всегда!
Читать его станут подпольно
И в тюрьмах писать молоком,
И распространять среди всех недовольных,
И в задницах прятать тайком.
И как-то прочтет его Путин
И скажет - ну, Сёма, порвал.
На редкость всё верно по сути
И слог выше всяких похвал!
Мне быть у руля смысла нету!
И вправду, чего я тяну?
Возьму у Рогозина завтра ракету -
И жить улечу на Луну...

Когда я проснулся - стемнело,
Шумел за забором бамбук
Под солнцем спина обгорела
Почти разрядился ноутбук
И в созданном вордовском файле
Написано было «блромбрблом» -
Должно быть, когда засыпал я,
Нажал эти буквы еблом.
И кожа чесалась от соли,
И не было больше идей,
Хотелось минет, апероля,
И в комнату лечь под кондей.

пульс

26 января 2021 в 20:55
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
Франция принимает закон о защите полицейских: деанонимизация – штраф 30 000€; угрозы сотруднику или его семье – штраф 30 000€+2 года тюрьмы; угрозы убийством – 5 лет тюрьмы+75 000€.

Беспредел какой-то... Чего власть боится? У них же демократия, свобода слова, люди все довольные и миролюбивые, пенсии, пособия, закон и порядок...
Или это опять другое?

пульс

27 января 2021 в 09:35
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Франция принимает закон о защите полицейских: деанонимизация – штраф 30 000€; угрозы сотруднику или его семье – штраф 30 000€+2 года тюрьмы; угрозы убийством – 5 лет тюрьмы+75 000€.

Беспредел какой-то... Чего власть боится? У них же демократия, свобода слова, люди все довольные и миролюбивые, пен...»

Разумеется, другое. У них есть такой же закон, типа нашего "Закона о полиции", согласно которому они ведут свою деятельность. Нарушение этого закона карается и штрафами и уголовкой очень строго и очень четко. Погугли на досуге... а потом сравни действия наших представителей органов, любых. Или это другое?

Si vis vincere, disce pati

27 января 2021 в 09:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (2)
«@Jack Разумеется, другое. У них есть такой же закон, типа нашего "Закона о полиции", согласно которому они ведут свою деятельность. Нарушение этого закона карается и штрафами и уголовкой очень строго и очень четко. Погугли на досуге... а потом сравни действия наших представителей органов, любых. Или это...»


гуглил, сравнивал

строгость закона по применению насилия к представителю полиции в разы
применение сил в отношении протестантов в разы

про сша вообще молчу, там сроки реальные, длительные (ещё и другое приплюсуют) и да, пуля в лоб в порядке вещей

погугли на досуге

пульс

27 января 2021 в 09:44
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
простой вопрос задал - зачем навальный европе и сша?

никто ответить не может

засомневались в благих-то намерениях...

пульс

27 января 2021 в 13:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
все хорошо,остро,политизировано. но.. При Брежневе мы жили стабильно,учились по способностям,работали по ним же ,получали по потребностям. Социальные гарантии были. Отпуск,медицина ,всё было на том уровне,как надо.При Путине вроде как стабильно так же,но... только в госструктурах. ушел ты в бизнес,и если Вовка тебе не друг,то ... Вот Рома высказался,что три раза работу потерял- причины ? Банкротство или как ?.... Но при Путине всё лучше,чем при Горбатом или Ельцыне.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Михаил
27 января 2021 в 13:48


27 января 2021 в 22:58
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (1)
«@пульс простой вопрос задал - зачем навальный европе и сша?

никто ответить не может

засомневались в благих-то намерениях...»

Вот поймал так, так поймал! Один нюанс: тут особо сторонников Навального-то и нет. Тебя тут одного с него плющит как бы...

Si vis vincere, disce pati

28 января 2021 в 09:49
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@Jack Вот поймал так, так поймал! Один нюанс: тут особо сторонников Навального-то и нет. Тебя тут одного с него плющит как бы...»


Это не ответ.

Сторонники навального есть, они вопросы задают, я отвечал.
Ролик в теме пятилетней давности про расследование навального разместил ты, который как оказалась баянище, никому не нужное, включая Путина.
Вместо навального в моем вопросе можешь поставить слово дестабилизация и попробуй снова ответить, без отсылки к навальному.
Зачем это европе и сша. Что хотят они, что хотим мы.

Можно долго размышлять.
Вспомнить Тайвань с Китаем, Северный поток и санкции к европейским компаниям. Про то как соседи и родственники закладывали своих родных и знакомых при штурме Капитолия, подводили под статью (Лиза, кстати топит за доносы, вот по доносам мамкиных революционеров тик-токеров на бутылку и посадили).

пульс

28 января 2021 в 11:56
Энергетика: 19
13 лет и 330 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@пульс И главный вопрос? Почему навального так поддерживает США и Европа?

Они так хотят, чтоб у нас была сильная, процветающая страна? Нет.
Чтоб у нас была сильная, конкурирующая с ними экономика? Нет.
Чтобы Россия стала сильной мировой державой? Чтоб к нам стремились специалисты со всего мира? Нет.
Чтобы Россия стала диктовать свои условия всему миру, как это делает США? Нет.
Чтобы рубль стал главной мировой валютой? Нет.

Очевидно нет, они этого не хотят. »


Чтобы опасаться развала и разрушения всего, что указано выше, надо этим сначала обладать. Вы уверены точно, что наша страна обладает конкурирующей экономикой, является сильной и процветающей? К нам стремятся специалисты и рубль не является одной из самых волатильных валют???
Я лично считаю, что мы от этих вопросах все дальше и дальше отстаем и виноваты в этом не США и Европа. Валить неудачи на внешние факторы - это, простите, для неумных обывателей только прокатывает.

28 января 2021 в 12:17
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (1)
«@пульс Лиза, кстати топит за доносы, вот по доносам мамкиных революционеров тик-токеров на бутылку и посадили»


заметьте, за доносы на пьяных за рулем

28 января 2021 в 12:25
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@FRLS Чтобы опасаться развала и разрушения всего, что указано выше, надо этим сначала обладать. Вы уверены точно, что наша страна обладает конкурирующей экономикой, является сильной и процветающей? К нам стремятся специалисты и рубль не является одной из самых волатильных валют???
Я лично считаю, чт...»


так в этом все и дело и пока на нас накладывают санкции (а их не за демократию и свободу накладывают), значит страна движется в правильном направлении

можно ведь потерять вообще все остальное

сейчас у нас эти задачи стоят (несмотря на внешние факторы), а потом этих задач просто не будет

пульс

28 января 2021 в 12:26
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@liza_korobkova заметьте, за доносы на пьяных за рулем»


это отговорки, все на виду и про соседей и про то, как вы админа спрашивали кто голосовал

забыли?

пульс

28 января 2021 в 12:41
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (2)
«@FRLS Чтобы опасаться развала и разрушения всего, что указано выше, надо этим сначала обладать. Вы уверены точно, что наша страна обладает конкурирующей экономикой, является сильной и процветающей? К нам стремятся специалисты и рубль не является одной из самых волатильных валют???
Я лично считаю, чт...»


на вопрос, кстати, я не получил ответа

действительно европа и сша хотят, чтоб Россия стала сильной мировой державой? и зачем им это?)))) За что они так борются и переживают?

ещё вопрос, после революции с нас снимут санкции? или будет новый предлог или условия кабальные или невыполнимые для снятие этих санкций?

что будет с северным потоком? а с крымом? с арктикой? курилами? так и до Карелии дело дойдет.

а абхазия, осетия, преднистровье, донбасс? сдадим вместе с русскими? готовы беженцев размещать, кормить?

ДВ я так понимаю сразу китайцам, до Урала?

Думаете кто-то это будет защищать? Да нам сразу все цирконы с авангардом прикроют, этими же санкциями...

Я общаюсь с армией, нет желающих за Лёшу в огонь и воду идти. Просто нет.

Печально всё это.

Вот эти вопросы я хочу от навального и революционеров услышать, а не байки про сытую жизнь и каждому хипстеру по смузи.

пульс

28 января 2021 в 12:57
Энергетика: -6
13 лет и 45 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (2)
«@пульс на вопрос, кстати, я не получил ответа

действительно европа и сша хотят, чтоб Россия стала сильной мировой державой? и зачем им это?)))) За что они так борются и переживают?

ещё вопрос, после революции с нас снимут санкции? или будет новый предлог или условия кабальные или невыполнимые для...»

Они не могут ответить по существу, они не отвечают за свои слова, действия. Вот это и печально.

28 января 2021 в 12:58
Энергетика: 19
13 лет и 330 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс так в этом все и дело и пока на нас накладывают санкции (а их не за демократию и свободу накладывают), значит страна движется в правильном направлении
...»


если уж сами попали в зависимость от буржуинов, так нечего на санкции спихивать неудачи. Никто ничего даром не обещал и хищный оскал капитализма не скрывал. Пора самим начинать работать, а не бла-бла-бла разводить.
Кстати, если вы точно знаете куда движется страна - прошу просветить.

«@пульс сейчас у нас эти задачи стоят (несмотря на внешние факторы), а потом этих задач просто не будет

...»

эти задачи стоят перед нами уже 20 лет при правлении ВВП, только вот результаты в лучшем случае смехотворные, а по основным позициям отрицательные. Может пора усомниться в способности или желании руководителей решать эти задачи???

28 января 2021 в 12:59
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@пульс это отговорки, все на виду и про соседей и про то, как вы админа спрашивали кто голосовал

забыли?»


Риторический вопрос это был, мне все равно, кто именно и как голосует. А на соседей я сама периодически стучу за гулянки над моей головой по ночам и за избиение женщин за стеной и в подъезде - всё в правовом поле

28 января 2021 в 13:01
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@MIRA Они не могут ответить по существу, они не отвечают за свои слова, действия. Вот это и печально.»


как хорошо, что за них уже кто-то другой ответил

28 января 2021 в 13:21
Энергетика: -6
13 лет и 45 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@liza_korobkova как хорошо, что за них уже кто-то другой ответил»

А разве так нельзя?????

28 января 2021 в 13:38
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (2)
«@FRLS эти задачи стоят перед нами уже 20 лет при правлении ВВП, только вот результаты в лучшем случае смехотворные, а по основным позициям отрицательные. Может пора усомниться в способности или желании руководителей решать эти задачи???»


А вы погуглите каких успехов страна достигла и добилась за последние 20 лет, в науке, в медицине, в вооружениях, в строительстве, в медиа и интернете и т.д. Все в открытом доступе, можем обсудить. Посмотрите золотовалютные резервы и внешний долг, по годам, как изменялся, на что влияет и для чего нужен, про стаб и резервный фонд. Почему вы только одну статистику смотрите? Я вот например разной интересуюсь, из разных источников, в том числе зарубежных. Мне например нравится наш премьер-министр, как он в такое непростое время (не только для страны, но и для всего мира) решает задачи. Нравится, как президент решает задачи внешние.

По щелчку ничего не делается. И Путин сам, наверное, этому не рад) Какие в жопу дворцы блин, нахрена ему это? Он одержим не властью, а идеей. И он не вечен и больше других, наверное, озадачен этим.

Я, как и вы задаю себе вопрос, если будет революция, что она лично мне и моим детям принесет, и моей стране?

пульс

28 января 2021 в 13:39
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (2)
«@liza_korobkova Риторический вопрос это был, мне все равно, кто именно и как голосует. А на соседей я сама периодически стучу за гулянки над моей головой по ночам и за избиение женщин за стеной и в подъезде - всё в правовом поле»


А кому стучите, карателям? А зачем вы стучите карателям? ржач

пульс

28 января 2021 в 13:41
Энергетика: 21
3 года и 259 дней
упоминали 18 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Я могу тоже самое сказать. Это просто слова. Он не говорит, как менять. За счет чего? Этих люстрировать и новых набрать? Каких новых? Он где их возьмет?
Этих новых сперва надо набрать по новым требованиям, обучить по новым методам и правилам, сделать для них новые законы.
Для этого надо начин...»


Роман, я уже высказывал свое мнение, мне на навального - с высокой колокольни. К сожалению, у нас в стране настолько отсутствует сплоченная оппозиция (или не дают ей развиться/сплотиться?), что господин Н. стал символом протеста, недовольства властью. Поверьте, процентов 60-70% людей, вышедших на улицы - это не сторонники навального. Это люди, которые хотят, чтобы их услышали, чтобы власть поняла, что с народом надо считаться.

«Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста.

Согласно статье 31 Конституции России, «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера». Этот закон детально определяет порядок осуществления права граждан на собрания и манифестации.»


А как у нас власти относятся к митингам? К праву граждан выражать свое недовольство?
«надо размазать печень митингующих по асфальту»



Не надо доводить страну до такого момента, что люди захотят идти за кем угодно, лишь бы не видеть тех уродов, что сидят у руля.

28 января 2021 в 13:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@liza_korobkova Риторический вопрос это был, мне все равно, кто именно и как голосует. А на соседей я сама периодически стучу за гулянки над моей головой по ночам и за избиение женщин за стеной и в подъезде - всё в правовом поле»



Вопрос был не риторический! А принципиальный! Вы попросили модератора слить данные на того кто проголосовал за поправки!!! Ещё и имея отношения к ресурсу! Это называется ........ нельзя писать, закон приняли)

пульс

28 января 2021 в 13:43
Энергетика: 19
13 лет и 330 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (1)
«@пульс
действительно европа и сша хотят, чтоб Россия стала сильной мировой державой? и зачем им это?)))) За что они так борются и переживают?»


Не хотят, конечно. Только это был выбор НАШИХ руководителей, чтобы прос...ать почти все достижения СССР и превратиться в сырьевой придаток Запада. ВВП, кстати в "сытых" нулевых шанс спрыгнуть с сырьевой иглы упустил.

«@пульс
ещё вопрос, после революции с нас снимут санкции? или будет новый предлог или условия кабальные или невыполнимые для снятие этих санкций?»


А почему смена власти на выборах - это революция? Кромсание Конституцию под конкретного человека, лишь бы не допустить смену власти, вас не смущает?

«@пульс
что будет с северным потоком? а с крымом? с арктикой? курилами? так и до Карелии дело дойдет.»


Северный поток и всякие Силы Сибири - лишь средства выкачивания наших недр. К сожалению, выгода от них нам неведома и никто перед нами не отчитывается, да вряд ли делится. Вам до них что за печаль?
Крым - наш!
Арктика - медведям!
Курилы? А что с ними? Ах да, там крабы и рыба... Так горбуша по 270 руб почему-то стала( Из-за санкций, видимо...

«@пульс
а абхазия, осетия, преднистровье, донбасс? сдадим вместе с русскими? готовы беженцев размещать, кормить?»


ну так мы и так всех их кормим. А вообще да, я бы предложил всем желающим к нам перебираться - осваивать Дальний восток. Иначе эти политические "нарывы" никак не разрешимы и являются потенциально взрывоопасными.

«@пульс
Думаете кто-то это будет защищать? »

Армия должна защищать страну. Или только Путина, раз он в 40 лет пенсию военным назначил? А вот оппозиционера Навального, который хочет понять, почему одни в 40 лет на пенсию, а другие в 68, защищать не будут?

«@пульс
Да нам сразу все цирконы с авангардом прикроют, этими же санкциями..»

Бросьте вы смотреть телеканал Звезда) От "Цирконов", "Посейдонов", "Орлов" и прочих "неимеющиханалоговмире" проектов уже голова кругом. По факту мы не можем поставить истребитель пятого поколения уже 15 лет и перспективы туманны. И МС-21 опять перенесли на неопределенный срок не далее как вчера. Двигатель и АКПП для легковушки не можем создать, а вы про отсутствие гиперсуперракеты переживаете...

28 января 2021 в 13:46
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@MIRA А разве так нельзя?????»


а разве догадки соответствуют действительности?

28 января 2021 в 13:46
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
А как у нас власти относятся к митингам? К праву граждан выражать свое недовольство?

в семье не без урода

К сожалению, у нас в стране настолько отсутствует сплоченная оппозиция (или не дают ей развиться/сплотиться?)

это меня тоже очень беспокоит

но, почему-то никто здесь не написал про очень правильную акцию студентов организованную партией "новые люди"

потому, что навальный это хайп, для тик-токеров, холиварщиков и модных революционеров

пульс

28 января 2021 в 13:49
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@пульс А кому стучите, карателям? А зачем вы стучите карателям? ржач»


и правда что, зачем стучать карателям, если женщину бьют. Пожалуй, брошу эту бесполезную затею. Женщин много в стране, не переведутся

28 января 2021 в 13:57
Энергетика: 21
3 года и 259 дней
упоминали 18 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс ДВ я так понимаю сразу китайцам, до Урала?»


А все уже отдано Китайцам, вы не переживайте.



И если погуглите, то узнаете, за что именно выходил Иркутск на митинг, не за навального точно.

Посмотрите, как выглядит Россия со спутника.
И подумайте, как Китай вышел на первое место по поставке дерева, если вырубка их лесов запрещена законом.

2021-01-28_13-50-17.png

28 января 2021 в 13:57
Энергетика: -6
13 лет и 45 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (1)
«@liza_korobkova а разве догадки соответствуют действительности?»

Пишем на одном языке вроде, а думаем на разных..

28 января 2021 в 13:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@FRLS Бросьте вы смотреть телеканал Звезда) От "Цирконов", "Посейдонов", "Орлов" и прочих "неимеющиханалоговмире" проектов уже голова кругом. По факту мы не можем поставить истребитель пятого поколения уже 15 лет и перспективы туманны. И МС-21 опять перенесли на неопределенный срок не далее как вчера. Д...»


вы так и не погугли ничего, а зря

я тоже за выборы, в первую очередь жду выборов в госдуму

по потоку вопрос был почему накладывает санкции сша на европу? и почему с нас их никто и никогда не снимет!

с #уяли Арктика медведям!!!)))

т.е. для вас русские - это те, кто на ДВ живут?

Армия должна защищать страну и её интересы независимо от Путина, что она и делает, успешно причем.
Вот здесь как раз ничего менять на надо. Никто в армию путь не закрывает идите, служите и получайте пенсию.

Звезду не смотрю, вообще телевизор не смотрю. Я уже стопятьсот раз сказал, что я читаю и из каких источников получаю информацию. Я работал в независимой военной медиа группе и прекрасно разбираюсь в этом вопросе!

пульс

28 января 2021 в 14:02
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@пульс Вопрос был не риторический! А принципиальный! Вы попросили модератора слить данные на того кто проголосовал за поправки!!! Ещё и имея отношения к ресурсу! Это называется ........ нельзя писать, закон приняли)»


так я думаю, я и сама могу найти эти данные, вот только надо оно мне? Не очень понимаю, почему вас постоянно бомбит в мою сторону

28 января 2021 в 14:03
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@Snabserv А все уже отдано Китайцам, вы не переживайте.



И если погуглите, то узнаете, за что именно выходил Иркутск на митинг, не за навального точно.

Посмотрите, как выглядит Россия со спутника.
И подумайте, как Китай вышел на первое место по поставке...»


У России растет запас возобновляемых природных богатств. И по этому показателю она стала единственной крупной мировой экономикой. Об этом говорится в совместном докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Глобальной сети экологического следа.

Про это слышали? https://tass.ru/ekonomika/9953313

Все ведомства на ушах стоят. Странно, что у навального про это ни слова....

пульс

28 января 2021 в 14:05
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@liza_korobkova так я думаю, я и сама могу найти эти данные, вот только надо оно мне? Не очень понимаю, почему вас постоянно бомбит в мою сторону»


вы совершили ошибку, более того это даже подлость по отношению к форумчанам, у вас не хватает смелости это признать и извиниться

так вы не топите тогда за фиминизм, если вы слабый пол

пульс

28 января 2021 в 14:12
Энергетика: 21
4 года и 256 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«@пульс вы совершили ошибку, более того это даже подлость по отношению к форумчанам, у вас не хватает смелости это признать и извиниться

так вы не топите тогда за фиминизм, если вы слабый пол»


а вы уверены, что я именно админа просила назвать мне данные? Я не нашла, где я там к нему обращаюсь




Без имени-1.jpg

28 января 2021 в 14:18
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
Вот ваши слова Интересно, кто там ЗА поставил. Админ, ники давай!

Всё эта тема закрыта.

пульс
Сообщение было изменено

Страницы:
Данная тема закрыта для комментирования неавторизованных пользователей. Для оставления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+