Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

где бы ознакомиться с ТУ 16.К
99-006-2001


24 ноября 2015 в 14:00
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)


24 ноября 2015 в 14:01
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
замешательство замешательство замешательство

mbk
24 ноября 2015 в 15:17
Энергетика: 132
14 лет и 168 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Все ТУ предоставить не могу, но для ознакомления информацией поделюсь
untitled1.gif

mbk
24 ноября 2015 в 15:17
Энергетика: 132
14 лет и 168 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
untitled2.gif

mbk
24 ноября 2015 в 15:18
Энергетика: 132
14 лет и 168 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
untitled3.gif

24 ноября 2015 в 16:42
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
спасибо.А случайно карт эскизов на наложение вспененной изоляции нет? как образец.спасибо.

25 ноября 2015 в 07:36
6
Энергетика: 171
14 лет и 319 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
По большому счету карта эскизов на наложение изоляции будет такой же как и на другие изделия (это если образец, а не конкретные параметры). Но для начала необходимо определить способ вспенивания. Есть физическое и химическое. При химическом -производитель материалов предоставит информацию по дозировке порофора

http://www.avtoprovod.com/

25 ноября 2015 в 07:49
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
Доброе утро! вспенивание физическое.

25 ноября 2015 в 14:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вообще-то вы с таким подходом сильно рискуете, вспенивание должно обеспечиваться конкретным типом оборудования, поставщики оборудования разные, на каждом оборудовании эти режимы отрабатываются иногда месяцами, зависит и от материалов, которые вы выберете для вспенивания, эта информация в ТУ не содержится. А технологические режимы вам должны сообщить поставщики оборудования и вместе с вами выйти на нужные параметры кабелей. ТУ 2001 года не самые лучшие (сама писала) и фактически писались на оба типа вспенивания: химическое и физическое, с тех пор прошло 14 лет, всё изменилось.

и нет среди нас первых и последних

25 ноября 2015 в 16:04
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
Мы только начали осваивать. Оборудование итальянское FRIGECO.Кое что освоили, но хочется побольше узнать, совсем нет опыта.

25 ноября 2015 в 23:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Мы только начали осваивать. Оборудование итальянское FRIGECO.Кое что освоили, но хочется побольше узнать, совсем нет опыта.»
FRIGECO - первый раз слышу. Линия skin-foam-skin? Какие конструкции отрабатываете?

и нет среди нас первых и последних

26 ноября 2015 в 09:09
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
FRIGECO - первый раз слышу. Линия skin-foam-skin? Какие конструкции отрабатываете?
FRIGECO сейчас делает ВСЁ. Зачастую под первым заводским номером. Но берётся и делает всё - от волочения до экструзии полный цикл. Плюс по последней информации они прикупили испанскую Caballe.
Я так предполагаю, что вопросы задаёт СПКБ?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.
Сообщение было изменено

26 ноября 2015 в 09:18
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
Линия skin-foam-skin, без волочения.Правильно предполагаете.Пока ТехноКИП запустили.

26 ноября 2015 в 12:58
6
Энергетика: 171
14 лет и 319 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)

1 декабря 2015 в 02:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«FRIGECO - первый раз слышу. Линия skin-foam-skin? Какие конструкции отрабатываете?
FRIGECO сейчас делает ВСЁ. Зачастую под первым заводским номером. Но берётся и делает всё - от волочения до экструзии полный цикл. Плюс по последней информации они прикупили испанскую Caballe.
Я так предполагаю, чт...»
Серёжа, это твой вопрос наверняка ты бы справился с этими задачами, там вообще для тебя задач много!

и нет среди нас первых и последних

3 декабря 2015 в 07:25
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Интересная вы Светик76
Так вот Вам все возьми и расскажи...
Карта эскизов тут не поможет, тут нужно уметь рассчитать слои, давление подачи газа, обороты экструдеров, процент вспенивания, расход инжектора, скорости.

Первоначально считаете диаметры слоев, рассчитываете по слоям плотности, рассчитываете плотность пористого слоя, рассчитываете погонную емкость ну и далее скорость, обороты, подача газа, диаметр матрицы.

Нам поставляла оборудование компания Майлеффер и они нам оказали всю поддержку и с теорией и расчетами.
Сделав один раз табличку расчета в Ексел и перейти на любое другое изделие не представляет сложности.

ЧивоКасур

3 декабря 2015 в 08:23
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
Доброе утро ЧивоКасур! Итальянцы сами подбирали и выходили на режим методом тыка. Так что нечего умного нам не рассказали. Карта эскизов как бы и не нужна, я хотела бы узнать какие параметры туда надо закладывать.Может быть вы поможете и подскажите формулы расчета.

3 декабря 2015 в 08:52
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Извините Светик,
Может я очень не дружелюбен и не помогаю коллегам, но я не могу Вам тут помочь.
Я не могу помочь с информацией, которая изначально разработана не нами.

Могу только предложить Вам обратиться в представительство Майлеффер (админ не примите за рекламу), я думаю что они готовы к сотрудничеству и помогут.

ЧивоКасур

3 декабря 2015 в 08:55
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
Спасибо и за это.Теперь хоть знаю от чего плясать...

3 декабря 2015 в 09:39
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Еще что могу посоветовать.

Возьмите жилу со сплошной изоляцией просчитайте по слоям по плотности материалов погонную емкость, сравните с фактической на оборудование, сравните с рабочей емкостью изделий.
Пересчитайте по аналогии продукт с пористым слоем - уменьшая диаметр по пористому слою, первый и третий слой обычно берется постоянными.
Считайте что пористый слой не должен иметь плотность менее 60-70% от базы полиэтилена - жилу может просто плющить из-за пустот.
Подгоняя последовательно получите определенный диаметр у пористого продукта.
Рассчитывайте расход газа и диаметр матрицы (ее все равно надо будет живьем опробовать).
Далее рассчитывайте по скорости, подачу газа, обороты экструдеров, подбираете инжектор.

Словами конечно тяжело рассказать... ну и даже рассчитав все это все равно надо будет отработать в процессе на оборудовании.

ЧивоКасур

3 декабря 2015 в 10:56
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
Слои мы заложили 0,05 я думаю это везде на все изделия.Пористый слой от диаметра по изоляции минус по 0,05 пленка.Матрицу я рассчитываю по формуле.Исходя от заложенных толщин и диаметра подбирали скорость и подачу газа и инжектор.Вот с инжектором и газом я затрудняюсь.Чтобы выйти на емкость чем мне ее регулировать газом или скоростью?

3 декабря 2015 в 11:39
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не совсем понял в чем вопрос - емкость одна и емкость вторая?

Немножко поясню по "простому":
У вас было изделие со сплошной изоляцией эл. емкость (пусть) 45нФ, погонная емкость при изготовлении 200 пФ.
еще есть изделие со сплошной изоляцией эл. емкость (пусть) 50 нФ, погонная емкость при изготовлении 150 пФ.
Ну вот и танцуете... нужна такая же эл.емкость 45 нФ, погонная емкость при изготовлении пористой на линии также 200 пФ(может быть +-потом отрегулируете)
Нужно эл.емкость 47 нФ, по пропорции где то 175 пФ.
Это так рассчетик по "опыту".

На автоматических линиях если вы верно рассчитали погонную емкость и расширение, все поддерживается автоматически.
Обороты экструдеров, скорость линии и давление газа, все должно идти в совместном режиме.
Регулировка расширения возможна и скоростью и газом, тут как устроено управление.
Если нужно увеличить расширение, соответственно добавляем газ, уменьшить убавляем.
Но тут возникает вопрос продолжительности ... пока не пройдет материал по экструдеру с первоначальной дозировкой, пока не подойдет материал с другой дозировкой. Тогда для ускорения можно использовать скорость... прибавляя и уменьшая только скорость линии.

Все будет очень просто когда несколько месяцев "по пускаете", пока шишек не на бьете... а так советы давать легко.

ЧивоКасур

3 декабря 2015 в 11:54
8 лет и 322 дня
 (0)
 (0)
Еще раз спасибо. Будем пробовать..

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно