ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Кабельщики начнут
работать "по-честному"?

Страницы:

18 апреля 2016 в 15:54
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Кабельщики начнут работать "по-честному"?
Источник: RusCable.Ru

«В конце прошлой недели, 14 апреля, произошло интересное, и даже знаменательное для кабельного рынка событие. Некоторые уже успели окрестить его «историческим». В минувший четверг состоялось собрание представителей отечественных кабельных заводов, крупных дистрибьюторов электротехнической продукции, посвящённое...»

18 апреля 2016 в 15:54
25
Энергетика: 66
12 лет и 163 дня
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Неужели это когда то заработает....

18 апреля 2016 в 16:05
26
Энергетика: 294
13 лет и 182 дня
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Как бы сказал наш великий кабельщик: "Не верю" ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 апреля 2016 в 16:10
Энергетика: 23
6 лет и 305 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Просто абсурд. Чтобы вступить в "Ассоциацию", (на минутку!) нужно подписать "Декларацию о качестве"(http://www.elektrokabel.ru/about/declora...), это что же получается, сами участники "Ассоциации" не выполняют своих клятв? Если это декларация не работает, с чего они взяли, что подействует какой-то меморандум? Ассоциация им****нтов.

18 апреля 2016 в 16:13
Энергетика: 15
7 лет и 176 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Хня улыбка

18 апреля 2016 в 16:25
13
Энергетика: 37
13 лет и 263 дня
упоминали 202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если говорить "Хня" и ничего не делать, тогда точно ничего не получится. Но ведь попытка не пытка. Со стороны нашей компании это направление получит самую разностороннюю помощь и поддержку.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 апреля 2016 в 16:36
10
Энергетика: 23
11 лет и 262 дня
упоминали 32 раза
 (2)
 (0)
Гост это хорошо! Но... Вы сами все понимаете, идея то хорошая, а кто будет следить за исполнением?

18 апреля 2016 в 16:42
20
Энергетика: 62
10 лет и 131 день
упоминали 759 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Гост это хорошо! Но... Вы сами все понимаете, идея то хорошая, а кто будет следить за исполнением?»
"Идея" не нова. Интересно, как эти клятвы будут реализованы на практике.

Live Is Life

18 апреля 2016 в 16:43
12
Энергетика: 22
13 лет и 210 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Хня улыбка»

Я думаю, что не совсем "хня".
В статье очень точно подмечены риски для производителей, от себя бы спросил, какие риски несут покупатели-дилеры? Репутационные? Да они таких слов не знают, прибыль, прибыль, прибыль. Понятие репутация у них уместна только при работе с кредитами в банке.
Давайте не будем делать преждевременных выводов и подождем как будут развиваться события, ждать осталось недолго.

18 апреля 2016 в 16:44
20
10 лет и 131 день
упоминали 759 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Если говорить "Хня" и ничего не делать, тогда точно ничего не получится. Но ведь попытка не пытка. Со стороны нашей компании это направление получит самую разностороннюю помощь и поддержку.»
А вот это уже интереснее! Не забудьте нам рассказать о действиях вашей компании. Как говорится: "Если ты что-то делаешь, но об этом никто не знает - считай ничего не делаешь".

Live Is Life

18 апреля 2016 в 16:47
9
Энергетика: 77
17 лет и 223 дня
упоминали 731 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Всё это старо как промышленная и интеллектуальная собственность, как промышленная и экономическая и политическая экспансия.
Ищите кому и что выгодно. Кто и за что борется на словах и на самом деле.
Я свою точку зрения уже ранее высказывал.

добавлено 18.04.2016 в 16:53

//www.ruscable.ru/news/2015/03/05/V_Gosdume_proshlo_soveschanie_po_voprosu_usileniya/

18 апреля 2016 в 16:50
20
10 лет и 131 день
упоминали 759 раз
 (1)
 (0)
«Я думаю, что не совсем "хня".
В статье очень точно подмечены риски для производителей, от себя бы спросил, какие риски несут покупатели-дилеры? Репутационные? Да они таких слов не знают, прибыль, прибыль, прибыль. Понятие репутация у них уместна только при работе с кредитами в банке.
Давайте...»
Я считаю, что как раз таки долго. Чтобы ситуация изменилась, по моему мнению, нужно не меньше года. Говорить о том, насколько это все сработает действительно рано.
Комментарии типа "Хня" это не совсем конструктивно. Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай. Призываю к более развернуто высказанной позицииподмигивание

Live Is Life

18 апреля 2016 в 16:52
Энергетика: -7
11 лет и 264 дня
упоминали 181 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
"...одна из успешных составляющих в работе – это наличие репутационных рисков для компаний-нарушителей.", что то подобное уже было на просторах Рускабеля, насколько помню не прижилось в меньшем масштабе.
Интересно, а куда денут гов ТУ продукцию с часа Х???

18 апреля 2016 в 16:52
13
Энергетика: 37
13 лет и 263 дня
упоминали 202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А вот это уже интереснее! Не забудьте нам рассказать о действиях вашей компании. Как говорится: "Если ты что-то делаешь, но об этом никто не знает - считай ничего не делаешь".»

ГОСТ и так был наш конёк, мелкие вкрапления "хорошего ТУ" убираются напрочь. Организуем группу на фейсбуке "Честный кабель". Размещаем там информацию по теме. Объявления на сайте. Выезд к Клиентам с разъяснениями о вреде "заниженки". Приобретение оборудования для собственного входного контроля и т.д. и т.п.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 апреля 2016 в 17:00
9
17 лет и 223 дня
упоминали 731 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«"...одна из успешных составляющих в работе – это наличие репутационных рисков для компаний-нарушителей.", что то подобное уже было на просторах Рускабеля, насколько помню не прижилось в меньшем масштабе.
Интересно, а куда денут гов ТУ продукцию с часа Х???»

Репутация, рейтинг, рейтинговое агентство, рейтинг репутаций кабельных ассоциаций, репутация и ассоциация рейтинговых агентств...
Нет и не может быть долговременных систем оценок риска доверия тем или иным "проповедникам".
Тем более в области жесточайшего сужения рынка и явного перепроизводства отдельных видов КПП.

18 апреля 2016 в 17:01
9
17 лет и 223 дня
упоминали 731 раз
 (2)
 (0)
«"...одна из успешных составляющих в работе – это наличие репутационных рисков для компаний-нарушителей.", что то подобное уже было на просторах Рускабеля, насколько помню не прижилось в меньшем масштабе.
Интересно, а куда денут гов ТУ продукцию с часа Х???»

Репутация, рейтинг, рейтинговое агентство, рейтинг репутаций кабельных ассоциаций, репутация и ассоциация рейтинговых агентств...
Нет и не может быть долговременных систем оценок риска доверия тем или иным "проповедникам".
Тем более в условиях кризиса и жесточайшего сужения рынка и явного перепроизводства отдельных видов КПП.

18 апреля 2016 в 17:01
11 лет и 264 дня
упоминали 181 раз
 (2)
 (0)
«Репутация, рейтинг, рейтинговое агентство, рейтинг репутаций кабельных ассоциаций, репутация и ассоциация рейтинговых агентств...
Тем более в области жесточайшего сужения рынка и явного перепроизвод...»

Дак и я про то же.

18 апреля 2016 в 17:08
7 лет и 176 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Я думаю, что не совсем "хня".
Давайте...»

ну ,гиганты будут "работать по чесноку", присматривая друг за другом! Ну а толку - то?! У каждого гиганта есть юр.лицо,которое лепит усеченку,с которой они так яростно борются. Плюс маленькие производства по всей стране, которые как делали усеченку,так и будут делать. Собрались,бороды почесали, воды налили друг-другу и разошлись - вот и весь итог.

18 апреля 2016 в 17:10
7 лет и 176 дней
упоминали 5 раз
 (2)
 (0)
ну ,гиганты будут "работать по чесноку", присматривая друг за другом! Ну а толку - то?! У каждого гиганта есть юр.лицо,которое лепит усеченку,с которой они так яростно борются. Плюс маленькие производства по всей стране, которые как делали усеченку,так и будут делать. Собрались,бороды почесали, воды налили друг-другу и разошлись - вот и весь итог.

Может с КАЖДЫМ погорячился,но всё же.
Сообщение было изменено

EUV
18 апреля 2016 в 17:23
Энергетика: 19
8 лет и 156 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Можно дальше пойти , если все честные , табличку для клиента , с расчетом цены стоимости изделия .
медь ,пвх, красители и прочее цена за кг + работа ) кто подпишется ?)

разброс по жиле аля гост -это бардак 1,78, 1,76,1,74, кто то и 1,71 декларирует гостом , в больших сечениях еще интересней ситуация

18 апреля 2016 в 17:23
18
Энергетика: 65
13 лет и 17 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©

добавлено 18.04.2016 в 17:29

"В сущности каждого объекта имеются противоположные стороны (свойства), находящиеся в состоянии единства и борьбы; борьба противоположностей ведет ко все более острому противоречию и заканчивается исчезновением одного и возникновением другого состояния объекта." ©

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 апреля 2016 в 17:26
11 лет и 264 дня
упоминали 181 раз
 (2)
 (0)
Когда заработает технадзор - залипуха исчезнет.

EUV
18 апреля 2016 в 17:35
8 лет и 156 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
начинайте с рынков , объем продаж по Москве за 150 млн р в жесткой усеченке , не учтенный нал и говно кабель

18 апреля 2016 в 18:57
10
Энергетика: 38
13 лет и 235 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Да ладно, когда сетевик орет, нах гавно а сам он им и только им торгует ибо нет у нето шансов по нормальному пройти с его затратами) честной позиции им мало, как суки катали так и продолжают) тьфу

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

18 апреля 2016 в 19:19
24
Энергетика: 134
17 лет и 39 дней
упоминали 1427 раз
 (3)
 (0)
«ну ,гиганты будут "работать по чесноку", присматривая друг за другом! Ну а толку - то?! У каждого гиганта есть юр.лицо,которое лепит усеченку,с которой они так яростно борются. Плюс маленькие производства по всей стране, которые как делали усеченку,так и будут делать. Собрались,бороды почесали, ...»
+100500

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 апреля 2016 в 19:21
24
17 лет и 39 дней
упоминали 1427 раз
 (2)
 (0)
«начинайте с рынков , объем продаж по Москве за 150 млн р в жесткой усеченке , не учтенный нал и говно кабель»
уберём кабель с рынков? с Лероя уберите заниженку

18 апреля 2016 в 19:23
24
17 лет и 39 дней
упоминали 1427 раз
 (2)
 (0)
господа,это напоминает мне проект борьбы с ПУНПом. ПУНП исчез,как слово(хотя в специях ещё есть) ,провод остался ,как факт

18 апреля 2016 в 19:53
4
Энергетика: 87
13 лет и 220 дней
упоминали 272 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
очередная борьба пчел против меда. смотрю на эту ситуацию со стороны того самого барыги, который н этом имеет свои жалкие 2%.
чтоб это начало работать нужно ввести повальную отвтственность начиная с самых низов и контролирующий орган должен работать не только с "базарниками" а со всей цепочкой:
нашли у торгаша усеченку - штраф, плюс проверка поставщика на основании первички и штраф на него, равный двойному штрафу нижнего звена и плюс уже проверка изготовителя , у которого был закуплен кабель(провод) и ему штраф по прогрессивной шкале. Вот тогда думаю будут изменения , а пока это заседание напомнило анекдот:

Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты.
Петька:
— Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик:
"у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены,
мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла…

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

19 апреля 2016 в 03:51
31
Энергетика: 41
13 лет и 176 дней
упоминали 209 раз
 (2)
 (0)
С чего-то надо начинать, отрасль техническая, поэтому качество и надежность суть, безопасностьнашей с вами жизни. Никому не придет в голову прийти на автомобильный завод и сказать-а знаете, давайте ка мы потоньше тут сделаем, дверцы, бамперы, да и картер двигателя потоньше, мне чтобы подешевле, а то вообще покупать не будем. Вот я уверена, что такого другого не найдут ни у кого, ни в одном промышленном производстве, а почему же мы, кабельщики это допустили? (про еду не будем, там свои преступления).

и нет среди нас первых и последних

Александр
19 апреля 2016 в 05:22
«Да ладно, когда сетевик орет, нах гавно а сам он им и только им торгует ибо нет у нето шансов по нормальному пройти с его затратами) честной позиции им мало, как суки катали так и продолжают) тьфу»

Согласен на все 100%. Сама идея хорошая, но кто её выдвинул? Нет им веры. Давайте пройдём по складам этих компаний после 1 июля. Давайте посмотрим их поставщиков, перерабатывающих сотни тонн меди ежемесячно и в принципе не делающих ГОСТ. Пусть начнут с себя. Покажите пример!

19 апреля 2016 в 06:48
4
Энергетика: 28
11 лет и 212 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Никому не придет в голову прийти на автомобильный завод и сказать-а знаете, давайте ка мы потоньше тут сделаем, дверцы, бамперы, да и картер двигателя потоньше, мне чтобы подешевле»

О.М., сдается мне, что Вы современные авто не мониторите. Там, и не только там, этот период уже давно идет:
«У меня не зазвонил телефон. Кто виноват? Он. Специалист по параметризации – новейшему направлению науки, которое программирует старение вещей. Именно из-за него ломаются наши машины, фотокамеры и кофемолки.»
https://www.drive2.ru/l/4624564/

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

19 апреля 2016 в 08:45
16
Энергетика: 74
11 лет и 274 дня
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«С чего-то надо начинать, отрасль техническая, поэтому качество и надежность суть, безопасностьнашей с вами жизни. Никому не придет в голову прийти на автомобильный завод и сказать-а знаете, давайте ка мы потоньше тут сделаем, дверцы, бамперы, да и картер двигателя потоньше, мне чтобы подешевле, а т...»

неудачный пример)
они именно так и делают) Мне кажется сейчас везде так. Поменьше, потоньше, ну чтоб подешевле)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

19 апреля 2016 в 09:54
24
17 лет и 39 дней
упоминали 1427 раз
 (2)
 (0)
«начинайте с рынков , объем продаж по Москве за 150 млн р в жесткой усеченке , не учтенный нал и говно кабель»
забыл добавить .. "и это только по одной сделке..."

19 апреля 2016 в 10:56
20
Энергетика: 241
12 лет и 306 дней
упоминали 348 раз
 (5)
 (0)
Вот хоть тресни - не верю!
Ни единому слову из сказанного.
Все эти "меморандумы, госпрограммы, круглые столы, конференции, открытые площадки дискуссии, диалоги власти с бизнесом" вызывают лишь саркастическую усмешку.
Да, справедливо замечают - "С чего-то нужно начинать!". Нужно. Но,ИМХО, в основе безобразия на всех уровнях, очевидцами которого мы все являемся, лежит безнаказанность, временщичество и жажда урвать кусок пожирнее, пока есть возможность, а ворон ворону глаз не выклюет.

p.s. Митричу верю.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

19 апреля 2016 в 11:24
31
13 лет и 176 дней
упоминали 209 раз
 (1)
 (0)
«неудачный пример)
они именно так и делают) Мне кажется сейчас везде так. Поменьше, потоньше, ну чтоб подешевле)»
ну это ж оно самое для квалифицированного потребителя. Если вы готовы к тому, чтобы вам продавали стареющие товары, то вам их и будут продавать, это тенденция одного дня и она будет сохраняться до тех пор, пока лохи, простите, квалифицированные потребители, будут готовы этот товар брать и более того, оправдывать и поддерживать эту тенденцию. Скажу так-никто вам за свой счет вашу проводку квартирую менять не будет, только за ваш. По поводу вашего мнения, что в автомобилестроении так делают, делают, но сами, соблюдая при этом свои нормы и при этом рассчитывая и прочность и ударные нагрузки и вибрации, а не по указанию дяди и не под его диктат. По поводу рынка подержанных автомобилей я с вами уже дискутировала.

19 апреля 2016 в 11:26
31
13 лет и 176 дней
упоминали 209 раз
 (1)
 (0)
««Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы...»
полностью согласна

19 апреля 2016 в 11:26
12 лет и 184 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Рыба сгнила с головы. Реанимировать с прежним руководством - дохлый номер. Это касается и кабельной отрасли и всего прочего.

свет русский
19 апреля 2016 в 11:42
вот объясните мне. Русский свет (Энергоснаб) продаёт продукцию завода КиП (кабели и провода) На ВВГнгLs не то что паспортов, сертификатов - нет...!!!! Если они присоединились к этой ассоциации, то по идее должны сами в первых рядах выполнять взятые обязательства. А потом уже агитировать других. Моё мнение: "Кто громче кричит - "Держи вора....."?

19 апреля 2016 в 11:58
10
Энергетика: 38
13 лет и 235 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Так по рассказам кто там был они громче всех орали

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

19 апреля 2016 в 12:11
7 лет и 176 дней
упоминали 5 раз
 (2)
 (0)
Гггггг)))) Как достойные должны сами застрелиться из наградного)))))

19 апреля 2016 в 12:40
4
Энергетика: 32
9 лет и 349 дней
упоминали 12 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Я считаю, что всё, что делается в направлении повышения качества кабельной продукции, безусловно заслуживает самого пристального внимания. Всех, кто сходу пытается закопать то, что намечается, я бы тщательно проверил на потворство контрофакту (кроме бюрократа). Собрать такое количество заинтересованного народа дорогого стоит. Отнести 150 руководитель предприятий в заинтересованности к выпуску контрофакта, уж точно не серьёзно, если не сказать жёстче. Мне представляется, что в качестве одной из мер необходимо сделать следующее. На наиболее массовую продукцию установить минимальную (фактически обоснованную и достаточно маржинальную цену) и всё, что ниже - подвергать жесточайшей проверке на контрофакт. Такие цены по согласованию могли бы установить 4-5 крупнейших изготовителей данной продукции.

К сожалению, всё. что говорится в течение многих лет по контрофакту, является важной ( но не важнейшей)частью проблемы качества кабельной продукции.
Надо чётко провести различия между контрофактом и не качественной продукцией.
Качество кабельной продукции, как ни странно напоминать об этом, зависит в первую очередь (если убрать контрофакт по металлу) от полимерных материалов изоляции и оболочек.

Здесь мы имеем два вида некачественной продукции.
! Применение некачественных материалов для изоляции и оболочек. Этот случай также можно отнести к контрофакту.

2. Применение несоответствующих материалов для изоляции и оболочек.
Несколько примеров.
2.1. Пешков И,Б. привёл пример с массовыми пожарами. Эти пожары в первую очередь происходят из-за заниженных требований по пожаробезопасности к кабелям общепромышленного назначения. Ещё в 2007 г. во "ВНИИКП" была проведена работа по созданию ПВХ пластикатов типа ПП-НМ для кабелей общепромышленного назначения. Применение таких пластикатов позволяет перевести кабели типа ВВГ в категорию ВВГ нг(С,Д)LS. Себестоимости разработанных пластикатов не выше себестоимости серийных пластикатов марок И40-13А и ОМ-4о. Работа была заморожена из-за незаинтересованности руководства института. ООО "НикПВХ" довёл эту работу до промышленного опробования.
2.2. Когда разрабатывались пластикаты пониженной пожароопасности типа ПП и кабели на их основе типа
нг-LS однажды обнаружилась следующая проблема. Пластикаты типа ПП в первые годы изготавливались двумя известными химическими предприятиями. Проведенные однажды испытания на срок службы показали, что кабели с пластикатами предприятия №1 будут служить 30 лет, а предприятия №2 - 7-8 лет. Пришлось сделать соответствующюю модификацию для выравнивания этого положения. В настоящее время целый ряд химических заводов выпускает ПВХ пластикаты типа ПП и, можно полагать, что и многие кабели будут иметь срок службы те же 7-8 лет вместо положенных 30-40 лет.
2.2А. Мне попадалась спецификация одного из кабельных заводов с указанием срока службы - 5 лет. Этот и множество похожих случаев могут проистекать из-за того, что в кабелях энергетического назначения применяются пластикаты с несоответствующими пластикатами (СМ. п.2) Однако это не будет контрофактом поскольку, постольку будет соответствовать официальным рекомендациям "ВНИИКП".

19 апреля 2016 в 12:49
7 лет и 176 дней
упоминали 5 раз
 (3)
 (0)
«Я считаю, что всё, что делается в направлении повышения качества кабельной продукции, безусловно заслуживает самого пристального внимания. Всех, кто сходу пытается закопать то, что намечается, я бы тщательно проверил на потворство контрофакту (кроме бюрократа). Собрать такое количество заинтересован...»

А я бы обратил внимание ФАС на вот это -

"На наиболее массовую продукцию установить минимальную (фактически обоснованную и достаточно маржинальную цену) и всё, что ниже - подвергать жесточайшей проверке на контрофакт. Такие цены по согласованию могли бы установить 4-5 крупнейших изготовителей данной продукции". (Орфография сохранена).

Петр
19 апреля 2016 в 13:29
«Согласен на все 100%. Сама идея хорошая, но кто её выдвинул? Нет им веры. Давайте пройдём по складам этих компаний после 1 июля. Давайте посмотрим их поставщиков, перерабатывающих сотни тонн меди ежемесячно и в принципе не делающих ГОСТ. Пусть начнут с себя. Покажите пример!»

А почему после 1 июля? эти компании уже присоединились и подписали хартию. Значит у них уже должно быть всё Ок.

Петр
19 апреля 2016 в 13:35
http://honestposition.ru/members_association/charter_members/

Иван
19 апреля 2016 в 13:37
Как почему? Нужно успеть распродать усеченку и заказать на склад нормального кабеля. Как то так...

петр
19 апреля 2016 в 14:01
«Как почему? Нужно успеть распродать усеченку и заказать на склад нормального кабеля. Как то так...»

с 14 года не успели продать? а остальные за 2 месяца должны уложиться?

19 апреля 2016 в 14:02
37
Энергетика: 86
11 лет и 359 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ржач попкорн

ПыСы: Митричу верю.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 апреля 2016 в 14:12
18
Энергетика: 65
13 лет и 17 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«ржач попкорн

ПыСы: Митричу верю.»

Здря ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Наблюдатель
19 апреля 2016 в 14:14
«ГОСТ и так был наш конёк, мелкие вкрапления "хорошего ТУ" убираются напрочь. Организуем группу на фейсбуке "Честный кабель". Размещаем там информацию по теме. Объявления на сайте. Выезд к Клиентам с разъяснениями о вреде "заниженки". Приобретение оборудования для собственного входного контроля и...»

Элком и NUM Конкордовский(аналог NYM) за ГОСТ считает... С девушкой с "Запада" спорили как то... Вместе посмотрели сертификат Конкорда нету там слова ГОСТ! . сделан по ТУ , соотвествует требованиям безопасности таможенного союза.А она знай своё тороторит "это ГОСТ" :)))

19 апреля 2016 в 14:22
24
17 лет и 39 дней
упоминали 1427 раз
 (2)
 (0)
«Здря ржач ржач ржач»
даже при 3 свидетелях и прокуроре?

Страницы:

Новое сообщение