Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая мошенническая схема.


11 мая 2016 в 11:48
Энергетика: 19
14 лет и 76 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Как не прискорбно признаваться, но оказалось, что это мошенническая схема, на которую попались мы, и как выяснилось не только мы. Так что ждем если есть пострадавшие, откликов для коллективного иска.
Хочу рассказать суть схемы, дабы предостеречь от подобных ошибок. За все годы работы на кабельном рынке не сталкивался с таким и не слышал, поэтому видимо и повелся.
Итак. Пришла как то на официальную почту заявка от фирмы ООО «Абсолют» ИНН 6671017652 , с заявкой на вышезапрашиваемую продукцию. Менеджер обрабатывая заявку предложил поставку кабеля без обработки спец средством, чтобы те сами как хотели так и обрабатывали в дальнейшем. На что снабженец ООО «Абсолют» присылает счет от ООО НПО «ЗАРЯ» ИНН 6682009822 , Рассказывая что поставка для нефтянки, напрямую работать с заводом не хотим, т.к. интерес учесть хотим. Обсудив все детали, нам делают минимальную предоплату для запуска в производство остальной расчет по факту готовности продукции. Завод естественно требует 100% предоплату. Оплатили им, дождались сроков изготовления и тут…… Телефоны и почта, ни там ни там не отвечают, сайт и тот пропал. Пишем заявления в ОБЭП и поражаемся как грамотно нас развели.

m-k
11 мая 2016 в 11:58
13
Энергетика: 101
12 лет и 10 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Так кабель то у Вас остался?

11 мая 2016 в 12:07
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
я тоже не поняла всей схемы. кто кого обманул то?

Listen to your heart when he's calling for you

11 мая 2016 в 12:11
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
то есть Абсолют вам предложил, за определенный кэш в их пользу, чтобы вы разместили в производство на Заре для них кабель?

Listen to your heart when he's calling for you

11 мая 2016 в 12:18
Энергетика: 19
14 лет и 76 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Оказалось что Заря и Абсолют одни и те же лица. И на самом деле никакого производства нет. Соответсвенно и кабеля нет.

11 мая 2016 в 12:23
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
красиво. проверяйте постпвщиков

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 мая 2016 в 12:34
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
8-(343)-201-11-05 попробуйте по данному телефону найти учредителя Зари.

Listen to your heart when he's calling for you

12 мая 2016 в 06:11
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Красиво)

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

12 мая 2016 в 09:41
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Размещать на производстве, не проверив таковое ..... это не они молодцы, это вы ............ баян

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

12 мая 2016 в 10:19
Энергетика: 15
8 лет и 322 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если завод требует 100% предоплату,а вам оплатили процентов 30. Вы как вписались - то вообще в такую тему?!?! Под свои бабки с такими раскладами работать?! ну не знаааю.... Это они должны были вам х с-ть,чтобы вы их тему с интересом не отвернули. Какая сумма кидалова?

12 мая 2016 в 11:50
Энергетика: 23
10 лет и 89 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да уж, кидать 100% неизвестному поставщику -заводу шикарно!!!

keniec989

12 мая 2016 в 12:51
Энергетика: 20
9 лет и 0 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (4)
 (0)
Для полной веселухи "Абсолюту" осталось потребовать у Вас вернуть предоплату за не поставленную продукцию.

12 мая 2016 в 13:49
Энергетика: 30
9 лет и 323 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Для полной веселухи "Абсолюту" осталось потребовать у Вас вернуть предоплату за не поставленную продукцию.»

И веть таки могут потребовать.

12 мая 2016 в 14:25
Энергетика: 15
8 лет и 322 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Для полной веселухи "Абсолюту" осталось потребовать у Вас вернуть предоплату за не поставленную продукцию.»


Идеальная схема получилась с Вашей доработкой! ржач смех одобрение

Дмитрий
13 мая 2016 в 12:02
Добрый день, мы от этой компании тоже постродал!

13 мая 2016 в 12:15
8 лет и 289 дней
 (0)
 (0)
Наша компания постродала тоже от этих мошеников НПО ЗАРЯ и Абсолют мой номер 8967-311-34-50 Дмитрий

13 мая 2016 в 12:28
8 лет и 289 дней
 (1)
 (0)
Дело в том что Абсолют скинул эту заявку на кабель с покрытием на форум "Быстрокабель" на что наше ответили что можем вам поставить без покрытия, они сказали что именно должно быть покрытия, на сайте только одна компания нашлась и сылка на НПО "Заря" я вышел на менеджера Иван он нам счет очень быстро сделал и спецификацию и сроки и договор прописали, у меня было сомнение по ним так как НПО Заря не давно образовалась на что мне в отет мы раньше были ЗАО а теперь ООО, и мы якобы на рынки 40 лет)))
Короче звонит Абсолют и предлогает условия что мы можем вам оплотить 30% от общей суммы оставшиюся после готовности. мы получили на расчет 30% и внес предоплату на тысячу руб. больше сказав Заре что только так можем мы с вами решить на 30 и вам 30 осавшиюся сумму позже скиним, как нас еще бог уберег не оплачивать всю сумму, когда я понел не ладное когда мне позвонили люди которые помогали создовать эту компанию Зарю, и он сказал все как есть что Заря и Абсолют это мошеники. Они отроботали на восемь миллионов руб
Если есть постродавшие идите в полицию и пишите пока время есть мой номер 89673113450 Дмитрий

13 мая 2016 в 12:29
8 лет и 289 дней
 (0)
 (0)
Дело в том что Абсолют скинул эту заявку на кабель с покрытием на форум "Быстрокабель" на что наше ответили что можем вам поставить без покрытия, они сказали что именно должно быть покрытия, на сайте только одна компания нашлась и сылка на НПО "Заря" я вышел на менеджера Иван он нам счет очень быстро сделал и спецификацию и сроки и договор прописали, у меня было сомнение по ним так как НПО Заря не давно образовалась на что мне в отет мы раньше были ЗАО а теперь ООО, и мы якобы на рынки 40 лет)))
Короче звонит Абсолют и предлогает условия что мы можем вам оплотить 30% от общей суммы оставшиюся после готовности. мы получили на расчет 30% и внес предоплату на тысячу руб. больше сказав Заре что только так можем мы с вами решить на 30 и вам 30 осавшиюся сумму позже скиним, как нас еще бог уберег не оплачивать всю сумму, когда я понел не ладное когда мне позвонили люди которые помогали создовать эту компанию Зарю, и он сказал все как есть что Заря и Абсолют это мошеники. Они отроботали на восемь миллионов руб
Если есть постродавшие идите в полицию и пишите пока время есть мой номер 89673113450 Дмитрий

13 мая 2016 в 14:23
1
Энергетика: 18
12 лет и 1 день
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Да уж))) Хитро))) Да честно говоря Охомела вся эта нечесть. Мне недавно один звонит и говорит у меня машина с завода выходит,могу мол тебе продать. Я ему говорю ты там его сп...л и мне предлагаешь. А он мне в лоб прям, да мол сп...л а что тут такого.Я ТАК И СЕЛ!!!! УЖЕ НИКОГО НЕ БОЯТСЯ!!!!

У жизни свои мысли.....

kym
13 мая 2016 в 14:40
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да уж))) Хитро))) Да честно говоря Охомела вся эта нечесть. Мне недавно один звонит и говорит у меня машина с завода выходит,могу мол тебе продать. Я ему говорю ты там его сп...л и мне предлагаешь. А он мне в лоб прям, да мол сп...л а что тут такого.Я ТАК И СЕЛ!!!! УЖЕ НИКОГО НЕ БОЯТСЯ!!!!»


Я что лучше , покупка спизже - ого , но по ГОСТу кабеля , или покупка усеченного ( % на 30) кабеля ?...Сразу и не разберешь...

13 мая 2016 в 15:41
Энергетика: 15
8 лет и 322 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Пацаны! тсссс.... тут повсюду агенты из #стопусеченка#хартия#даешьгост#

13 мая 2016 в 15:41
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Пацаны! тсссс.... тут повсюду агенты из #стопусеченка#хартия#даешьгост#[/Q]
Нормально
все... до июня можно ржач ржач ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

13 мая 2016 в 16:03
4
Энергетика: 61
13 лет и 198 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Для полной веселухи "Абсолюту" осталось потребовать у Вас вернуть предоплату за не поставленную продукцию.»


именно этого в данном рассказе и не хватает.

купил Alroc - разделал в срок!

13 мая 2016 в 16:17
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ждем продолжение(

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 мая 2016 в 16:19
Энергетика: 15
8 лет и 322 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Нормально все... до июня можно ржач ржач ржач»


А точняяяк.... Кабель из офиса обратно на склад отвезу...)))

kym
13 мая 2016 в 16:30
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А точняяяк.... Кабель из офиса обратно на склад отвезу...)))»


5 х 240 ???

13 мая 2016 в 17:43
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«5 х 240 ???»


там нарезками)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 мая 2016 в 19:07
1
Энергетика: 18
12 лет и 1 день
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Казнь не забудьте тут выложить))

У жизни свои мысли.....

13 мая 2016 в 20:20
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
«Дело в том что Абсолют скинул эту заявку на кабель с покрытием на форум "Быстрокабель" на что наше ответили что можем вам поставить без покрытия, они сказали что именно должно быть покрытия, на сайте только одна компания нашлась и сылка на НПО "Заря" я вышел на менеджера Иван он нам счет очень быстр...»
ФСИО ПАНЯТНА,ВАПРОС,ВАША УЧЕТЕЛНИЦА ПА РУСКАМ ЯСЫКУ ПА НАЦИАНАЛНАСТИ КТО БИЛЬ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 мая 2016 в 20:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смешная ситуация! Рисковые вы ребята!

и нет среди нас первых и последних

Дрон
14 мая 2016 в 10:11
«ФСИО ПАНЯТНА,ВАПРОС,ВАША УЧЕТЕЛНИЦА ПА РУСКАМ ЯСЫКУ ПА НАЦИАНАЛНАСТИ КТО БИЛЬ?»

Че ты тут бакланиш, западенец?

16 мая 2016 в 10:05
Энергетика: 15
8 лет и 322 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«там нарезками)»


Да не! У меня он ТУ! Очень легкий!)))

16 мая 2016 в 20:23
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
8 милионов.....8 миллионов... 8 миллионов.... Как звучит эта цифра...
а чтож такое специфичное делает(предлагает) эта Заря, что все так быстро связалось

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+