Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Кабельщики начнут
работать "по-честному"?


    26 мая 2016 в 00:31
    4
    Энергетика: 88
    14 лет и 338 дней
    упоминали 289 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
     (3)
     (0)
    хмм.... слежу за развитием движения по Хартии Кабельщиков уже около месяца. Первыми насколько я знаю ее подписали Кама, ХКА и др МОНСТРЫ кабельного рынка, которым особо то и терять нечего - гнали качество (читай именно то качество,которое должно быть в ГОСТе), но никто не говорит о "детях" этих монстров. Дальше размеры снизились, подключились Сетевики - ЭТМ, РС, Минимакс, более мелкие производители.
    Но любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. В основном большинство из производителей прекрасно понимают, что ,как тут говорилось наколеночников в России около 500 и с ними бороться НУЖНО и МОЖНО , но трудно, и рынок ТУшной продукции очень широк-одни уйдут и их объем тут же попилят другие. Нужно чтобы была заинтересованность , на первом этапе как бы это грубо не звучало, заинтересованность на грани сговора.
    Учитывая то, что бОльшая часть ТУшной продукции с заводов сначала попадает сетевикам и уже от них конечникам , то из цепочки Изготовитель-сетевик-потребитель, решающую роль как раз и должны играть именно сетевики. Нести ответственность, следить за рынком получать свой кусок.
    Как сказал мне один зам директора - мы готовы понести убытки в течении июня и прекратить ПОЛНУЮ продажу продукции не надлежащего качества(читай ТУшной), заодно проведем ТО оборудования, и если все то, кто подписал этот документ, сдержат данное слово, то за этот месяц должны быть видны какие либо движения, направленные на снижение уровня ТУшной продукции. Если же этого не будет - то это развязывает мне руки и подписанный документ будет висеть не в рамке в кабинете, а в рамочке в кабинке
    п.с. а я сижу у себяв офисе и вглядываюсь в даль и жду жду жду когда же пойдут колонны фур с Р.С, Минимакса, ЭТМа и др с ТУшной продукцией в сопровождении с экскаваторами в направлении свалки..... Блин, скоро глаза сломаю

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно