Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Закон Яровой


8 июля 2016 в 12:38
Энергетика: 23
8 лет и 80 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Наверняка вы уже слышали про скандальный "антитеррористический" пакет законов от депутата Ирины Яровой. Для тех, кто последний месяц репетировал его принятие и тестировал нагрузку на организм в случае отсутствия интернета, вот ссылка

...и Путин его подписал:

Чем же это нам аукнется?

Для простых смертных это обернется следующим – связь подорожает раза в три. Хочешь выйти в интернет или куда-то позвонить - готовь тыщу-полторы рублей. В интернет будут выходить только те, кто сможет его себе позволить. Богачи будут бродить по резко обезлюдевшим социальным сетям словно сталкеры по покинутым постапокалиптичным городам. Из обсуждений пропадут юзеры-нищеброды, предоставив мажорам право держать речь. На ютубе летсплеи и бьютиблоги уступят по популярности обзорам клюшек для гольфа и дегустациям виски полувековой выдержки.

Впрочем, и богатеям придется несладко. например, в мессенджерах помимо "прочитано" у отправленных сообщений появится галочка "прочитано майором Прониным", а любой исходящий звонок будет расцениваться как конференц-колл, в процессе которого вы будете слышать мерное дыхание кого-то с холодной головой и горячим сердцем.

поскольку интернет станет уделом богатеев, нищеброды вернутся к старым средствам связи: голубиной почте, сигнальным кострам, консервным банкам на натянутой леске и гонцам. за смешной мемос гонца будут хвалить, за боян - казнить. Доставщики пиццы будут просить указывать в заявке не телефон, а этаж и номер окна, чтоб они могли кидать в него камешки, когда подъедут.

Если раньше родители говорили:
– доберешься - пришли смс, чтоб мы не волновались!
то теперь будут говорить:
– доберешься - пусти сигнальную ракету! Синяя- все ок, красная- меня изнасиловали. Дед с биноклем уже на балконе

Человек с работающим телефоном окажется в статусе бога (как языческие боги из 90-х, чьи родители первыми во дворе купили видеомагнитофон). Простые смертные будут записываться к нему на прием на месяцы вперед, чтоб полайкать фоточки родственников, которые последний раз были в сети до принятия пакета Яровой. Русский сегмент Интернета постигнет забвение, только одинокий ветер будет гонять по пустым коридорам предложения увеличить член...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Взято отсюда
Сообщение было изменено

8 июля 2016 в 12:44
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Очередная паника на пустом месте, не более того.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 июля 2016 в 12:51
Энергетика: 23
8 лет и 80 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)

8 июля 2016 в 13:43
1
Энергетика: 40
12 лет и 360 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Текст полное Г, а закон еще хуже так как к борьбе с терроризмом не имеет никого отношения.

...

8 июля 2016 в 13:49
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
ничего не будет

тоже самое было с беспилотниками

все доработают

соглашусь паника на ровном месте, бальзам на душу оппозиционера

пульс

8 июля 2016 в 14:09
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ничего не будет

тоже самое было с беспилотниками

все доработают

соглашусь паника на ровном месте, бальзам на душу оппозиционера»


ок)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

8 июля 2016 в 14:20
3
Энергетика: 34
11 лет и 144 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
даешь исходящие по 25р минуту, а входящие по 12.5р минуту по все России??

8 июля 2016 в 14:24
3
Энергетика: 34
11 лет и 144 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
post-19024-1268415743.jpg

8 июля 2016 в 14:33
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ничего не будет

тоже самое было с беспилотниками

все доработают

соглашусь паника на ровном месте, бальзам на душу оппозиционера»


Принят неработающий закон, ставящий под угрозу развитие всего телекома.
Причем как принят:

«А. Плющев
― Давайте с самого начала. Ну, Андрей Владимирович, наверное, вам открывать это дело. Как и зачем вы приняли закон Яровой?

А. Туманов
― Сразу признаюсь, что на меня ругаться не надо, потому что я был как раз против этого законопроекта и против многих подобных законопроектов. Всегда выступал и на комитетах, и в Думе, и публично, и в СМИ выступал. Так что, я вот, скажем так, скорее с вами.

Л. Волков
― Но голосовали «за».

А. Туманов
― Не голосовал.

Л. Волков
― Нет, вы голосовали «за». Ну, если зайти на сайт Госдумы, я специально перед эфиром пошел и посмотрел: вы голосовали «за».

А. Туманов
― Есть консолидированное голосование фракции, есть такая вещь, когда фракция голосует как единый организм, даже если ты против или за.

Л. Волков
― То есть, вашей карточкой?

А. Туманов
― Нашей карточкой, да, вашей карточкой. Но я свою позицию не скрывал никогда и до этого законопроекта, и сейчас говорю, что это есть не совсем хороший законопроект. Кстати, когда я давал…

А. Плющев
― Может быть, я прошу прощения, мы сейчас к технологиям перейдем – я вдруг к реалиям просто вашей думской жизни хочу спросить, о реалиях. То есть, так может быть, что и все законы-то, в общем, проголосованы: все, в общем, как бы в душе против, но есть партийная дисциплина.

А. Туманов
― Я думаю, большинство «Единой России» были тоже против, я разговаривал с людьми. Но партийная дисциплина, тем более перед выборами, тебя из списка выкинут – вот люди все боятся.»


Депутаты были против, но проголосовали "ЗА".
Ну и нафига нам такая Дума с такими законами?

I aim to misbehave ©

8 июля 2016 в 14:44
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Депутаты были против, но проголосовали "ЗА".
Ну и нафига нам такая Дума с такими законами?»


тоже самое было с законом по внесению изменений в ВК

регистрация всех беспилотников свыше 250 гр., постановка на учет (включая сколоченные из брусков модели школьников), сертификация внешних пилотов и т.д. полный бред был принят и в апреле вступил в силу, как голосовали - а х.. их знает

в июне доработали и сняли практически все запреты

пульс

10 июля 2016 в 09:16
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
кАк у тебЯ дорогая деЛа, встрЕтиМся ЗавтрА. Я зашифровала время и место встречи. Вы расшифруете? Нет. Никогда и ни при каких обстоятельствах. И на фиг этот закон. Отгадывать не надо, не тратьте время.

и нет среди нас первых и последних

10 июля 2016 в 13:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«кАк у тебЯ дорогая деЛа, встрЕтиМся ЗавтрА. Я зашифровала время и место встречи. Вы расшифруете? Нет. Никогда и ни при каких обстоятельствах. И на фиг этот закон. Отгадывать не надо, не тратьте время.»
расшифруйте,поржём

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июля 2016 в 21:07
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«кАк у тебЯ дорогая деЛа, встрЕтиМся ЗавтрА. Я зашифровала время и место встречи. Вы расшифруете? Нет. Никогда и ни при каких обстоятельствах. И на фиг этот закон. Отгадывать не надо, не тратьте время.»

Чё тут расшифровывать? У тебя, завтра...

Si vis vincere, disce pati

11 июля 2016 в 15:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Встреча в половине второго в библитеке иностранной литературы, ну, а зал сами определите, он зашифрован по принципу, котрый вы уже я думаю поняли, а где ещё можно передать документы иностранному гражданину и чтобы никто не обратил внимание на этот факт?

и нет среди нас первых и последних

11 июля 2016 в 15:12
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Встреча в половине второго в библитеке иностранной литературы, ну, а зал сами определите, он зашифрован по принципу, котрый вы уже я думаю поняли, а где ещё можно передать документы иностранному гражданину и чтобы никто не обратил внимание на этот факт?»
в постели,например....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 июля 2016 в 16:35
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
паника нагнетаемая на деньги янки, которые, кстати, и так видят и слышат все что мы пишем, говорим и показываем

11 июля 2016 в 16:52
Энергетика: 25
12 лет и 67 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Встреча в половине второго в библитеке иностранной литературы, ну, а зал сами определите, он зашифрован по принципу, котрый вы уже я думаю поняли, а где ещё можно передать документы иностранному гражданину и чтобы никто не обратил внимание на этот факт?»

Колоннада моста на Бережковской набережной. Это ж классика =)

12 июля 2016 в 09:01
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
тематическая, так сказать, подборочка:

Как-то девочка Ира подошла к сисадмину и спросила, как сохранить весть Интернет на дискету.
Сисадмин посмеялся и забыл.
А Ира не забыла.

Перед уходом на каникулы Госдума приняла новый закон, согласно которому сотрудники почты будут должны переписывать все письма, перепечатывать все газеты и журналы и хранить копии не менее полугода.

Это кем же надо быть, чтобы не увидеть признаков коррупции в "законе Яровой", выполнение которого сведётся, по сути, к многомиллиардным закупкам оборудования, выпускаемого нашими стратегическими противниками?
— Генеральной прокуратурой России, дружище!

Вопрос Пескову:
— Скажите, вот наш президент подписал пакет поправок Яровой в антитеррористические законы сегодня. Чем это грозит нам финансово?
— Не нам, а вам.

Ну хорошо, всех подслушали, записали. А если они вот так вот просто между собой говорить будут, а? И? Мало ли что у этого народа на уме?
— Гм, товарищ ведь прав, а мы не подумали. Каждому пломбированный диктофон на шею, рот открывать под запись. И штрафы.

— С вашей фамилией, вам гораздо больше подходило бы принимать проекты о помощи селу, доступных кредитах фермерам, защите сельскохозяйственных земель от застройки.
— А мой закон, знаете ли, тоже о посадках, — ответила депутат Яровая.

пунктуальный лентяй

12 июля 2016 в 09:10
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
одобрение одобрение одобрение
«Перед уходом на каникулы Госдума приняла новый закон, согласно которому сотрудники почты будут должны переписывать все письма, перепечатывать все газеты и журналы и хранить копии не менее полугода.»

Так вот почему у них письма столько времени идут! ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

12 июля 2016 в 09:17
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«одобрение одобрение одобрение

Так вот почему у них письма столько времени идут! ржач»
упустили момент, использование туалетной бумаги. ведь тоже можно много определить.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

12 июля 2016 в 15:47
Энергетика: 18
8 лет и 244 дня
упоминали 10 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
E_oIEsGESe4.jpg

4iki4ikii

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно