Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение cтатьи: Старик и море –
Перспективы кабельной…


3 августа 2016 в 13:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (4)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/starik_i_more_perspektivy_kebelnoy_bezopasnosti_ili_pr/
Уважаемые читатели, в адрес редакции портала постоянно приходят рекоме...»
очередная порция . да,мы все хотим продавать качественный кабель. и ,таки да, всегда будут те,кто захочет купить этот кабель дешевле. я писал уже,что закрывать надо не коленочников,а магазины и рынки,которые продают контрафакт.коленочники сами умрут. это по аналогии статьи- не черпать ложками море,а перекрыть плотиной поток,поступающий в море .

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 августа 2016 в 14:42
Энергетика: 22
15 лет и 254 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/starik_i_more_perspektivy_kebelnoy_bezopasnosti_ili_pr/
Уважаемые читатели, в адрес редакции портала постоянно приходят рекоме...»


Очень сумбурно написано. Для тех кому лень читать, вкратце резюмирую - борьба с контрафактом, безусловно, важна и нужна, но реализация этой борьбы от уважаемой "Честной позиции" вызывает сомнения в плане эффективности. Я это понял так.

Рускабель, задумка интересная, но в плане реализации - может стоит какой-то редакторской правке материалы подвергать? Все таки среди нас здесь мало хороших писателей, в основном - читатели улыбка

3 августа 2016 в 14:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Прочитал данную статью полностью. Вот чем то она мне напоминает рассуждения одного моего товарища. Даже не одного, а нескольких - прямо дословно почти. Разумное и рациональное есть. Согласен в чём то и с автором статьи и с Женей.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 августа 2016 в 15:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
А мне вот кажется, всё в этой статье так и говорит: "А как же мы, почему нас не позвали". Давайте занаво соберёмся, порешаем, но только с нами или во главе с нами.

на сегодня это больше похоже на чей-то личный PR подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 августа 2016 в 16:00
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А что так анонимно? "Это не серьёзно".

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

3 августа 2016 в 16:04
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Прочитал данную статью полностью. Вот чем то она мне напоминает рассуждения одного моего товарища. Даже не одного, а нескольких - прямо дословно почти. Разумное и рациональное есть. Согласен в чём то и с автором статьи и с Женей.»


Огласите весь список пжста (с)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 августа 2016 в 16:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (8)
 (0)
Co8BM10WcAElCaG.jpg

пульс

3 августа 2016 в 17:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«А мне вот кажется, всё в этой статье так и говорит: "А как же мы, почему нас не позвали". Давайте занаво соберёмся, порешаем, но только с нами или во главе с нами.

на сегодня это больше похоже на чей-то личный PR подмигивание»

Когда пиарятся - подписываются... Это моё имхо.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 августа 2016 в 17:32
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
«Когда пиарятся - подписываются... Это моё имхо.»


не всегда)

бывает, что полгода на всех билбордах висит яйцо на красном фоне, а потом опа - новый бренд МТС)))

пульс

3 августа 2016 в 18:22
10
Энергетика: 38
15 лет и 10 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Как катали так и катают... и будут катать... основные клиенты все ж это энергетики с зарплатой в регионах 25-35 рублей... и когда заказ есть, к примеру, асбл 3х240 нитка км 8 запитать доимков несколько? Да срать он хотел на все ваши честные позиции? И что, думаете у уважаемых компаний нет аффилированных ооо кабельтебевшею, которая зарегистрирована на дочку или сына главбуха? Да я Вас умоляю...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

4 августа 2016 в 08:40
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Статья на самом деле, на мой взгляд, не о чем. Производители в рамках своей деятельности направлены на получение максимальной прибыли, что подразумевает сокращение издержек и увеличение выпуска. То есть стремление занять как можно большую рыночную долю для любого предприятия является естественным, а в существующих реалиях этого можно достичь только наиболее низким предложением по цене. Тоже самое относится и к крупным торговым компаниям. Получается что всем участниками рынка выгодно производить и продавать максимально дешевую продукцию. И вот тут и должны вмешаться, либо государство с реально жестким наказанием за вредительство, либо саморегулируемые организации,ассоциации производителей, что бы создать пределы удешевления, установить границы. Кабели и провода не продукты питания, это сыр не будешь покупать когда не вкусно, а по кабелю не будучи специалистом не поймешь 30 лет он тебе прослужит или осыпется, через год. Этот рынок бытовым потребителем не отрегулируешь.

knight

4 августа 2016 в 09:15
Энергетика: 22
15 лет и 254 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Статья на самом деле, на мой взгляд, не о чем. Производители в рамках своей деятельности направлены на получение максимальной прибыли, что подразумевает сокращение издержек и увеличение выпуска. То есть стремление занять как можно большую рыночную долю для любого предприятия является естественным, а...»


В общем-то и говорится, что надо вмешиваться не на уровне добросовестных производителей, а выявлять говноделов.
Единственное - зачем их заставлять что-то там подписывать? Нашли говнодела - штрафов по гланды. И будет счастье.
Собственно, все эти движения с борьбой за качество, как раз очень рыночный момент - значит какая-никакая борьба с контрафактом ведется и предприниматели (как производители, так и торгаши) снижают издержки/риски попасть на прицел к надзорным органам.
А высокие цели в виде борьбы за безопасность конечного потребителя... я вас умоляю... не смешите.

4 августа 2016 в 16:12
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum... первая ласточка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 августа 2016 в 16:43
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[ссылка] первая ласточка»
УЖе закрылись...

4 августа 2016 в 18:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Пока действует эта парочка http://good-tender.ru/poleznye-stati/272... несоотвествующую продукция и не только кабельная будет закупаться и изготавливаться, это основное подспопрье существования усеченки, (давайте называть вещи своими именами), совещайся не совещаяся, а прикрывает эту золотую парочку вот этот законец, http://files.stroyinf.ru/Data1/10/10844/. Кроме ТРТС воз пока лежит и уже считай его наполовину растащили, а наполовину он сгнил, потому что везут это воз лебель, рак и щука! Это наша страна, сынок! Вот когда была запись несоблюдения стандарта преследуется по закону, тогджа все эти разговоры и имели бы не только смысл но и скорейшее решение. А пока нет техрегламентов, нет и движения к качеству.

и нет среди нас первых и последних

4 августа 2016 в 18:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
я не знаю, что я делаю такое, что мои сообщения дублируются, особенно тогда, когда есть необходимость исправить опечатки.

и нет среди нас первых и последних
Сообщение было изменено

5 августа 2016 в 10:43
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Статья - унылое г..но.

5 августа 2016 в 10:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«я не знаю, что я делаю такое, что мои сообщения дублируются, особенно тогда, когда есть необходимость исправить опечатки.»
ОМ,это либо Паркинсон,либо алкоголизьм ( шучу, конечно,дай Вам Бог здоровья )

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 августа 2016 в 09:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ОМ,это либо Паркинсон,либо алкоголизьм ( шучу, конечно,дай Вам Бог здоровья )»
типун, Евгений вам на язык и чирий на палец! (конечно шучу, а что же ещё)

и нет среди нас первых и последних

8 августа 2016 в 15:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«типун, Евгений вам на язык и чирий на палец! (конечно шучу, а что же ещё)»
чирий надо на жёппу желать!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 августа 2016 в 10:26
1
Энергетика: 23
14 лет и 92 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я тоже не понял для чего эта статья?

Все то что и так знают специалисты как то размыто и обтекаемо заявлено в статье.
Ну напечатали и ....... дальше то что????

ЧивоКасур

EUV
9 августа 2016 в 11:29
Энергетика: 20
9 лет и 296 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я тоже не понял для чего эта статья?

Все то что и так знают специалисты как то размыто и обтекаемо заявлено в статье.
Ну напечатали и ....... дальше то что????»


Просто мысли в слух , что здесь такого , у каждого свое мнение на это ,человек нашел время написать и поделится
тему не охота развивать , главное у чп с 1.07 амнистия )

9 августа 2016 в 13:57
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Все то что и так знают специалисты как то размыто и обтекаемо заявлено в статье.
Ну напечатали и ....... дальше то что????

Ну из разряда "собака лает, караван идет". Конечно, всем все и так понятно, кому зачем все это нужно и рынок соглашается с указанием партии, это ж ведь система, надо же чтобы всеми кто-то руководил и нес ответственность. Вот и все. У нас в стране далеко не дураки и дороги, у нас в стране где бы чего взять и как бы за это не попасть - весь принцип. А крики по поводу качества - да че смеяться то...

Люблю экспертов

9 августа 2016 в 15:22
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Какие нафиг ассоциации??? При чем тут рынок и ассоциации, зайдите в магаз и посмотрите ЧТО там лежит и где оно сделано! При чем тут те, кто подписывает там что-то??? На хрена, скажите мне вообще об этом говорить, это ни о чем! Те конторы которые поставляют на рынки. да они плевать хотели на все эти писульки-подписульки. Был "русский свет" во главе контрафакта, теперь станет "узбекский свет" с теми же афилированными лицами и будет заниматься тем же, чем всю жизнь занимался до 1.07 русский ржач ржач ржач
Мне вот очень интересно на кого рассчитаны эти соглашения?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно