ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение cтатьи: Старик и море –
Перспективы кабельной…

3 августа 2016 в 13:46
24
Энергетика: 156
17 лет и 105 дней
упоминали 1443 раза
 (4)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/starik_i_more_perspektivy_kebelnoy_bezopasnosti_ili_pr/
Уважаемые читатели, в адрес редакции портала постоянно приходят рекоме...»
очередная порция . да,мы все хотим продавать качественный кабель. и ,таки да, всегда будут те,кто захочет купить этот кабель дешевле. я писал уже,что закрывать надо не коленочников,а магазины и рынки,которые продают контрафакт.коленочники сами умрут. это по аналогии статьи- не черпать ложками море,а перекрыть плотиной поток,поступающий в море .

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 августа 2016 в 14:42
Энергетика: 21
14 лет и 180 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«//www.ruscable.ru/article/starik_i_more_perspektivy_kebelnoy_bezopasnosti_ili_pr/
Уважаемые читатели, в адрес редакции портала постоянно приходят рекоме...»

Очень сумбурно написано. Для тех кому лень читать, вкратце резюмирую - борьба с контрафактом, безусловно, важна и нужна, но реализация этой борьбы от уважаемой "Честной позиции" вызывает сомнения в плане эффективности. Я это понял так.

Рускабель, задумка интересная, но в плане реализации - может стоит какой-то редакторской правке материалы подвергать? Все таки среди нас здесь мало хороших писателей, в основном - читатели улыбка

3 августа 2016 в 14:43
18
Энергетика: 65
13 лет и 83 дня
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Прочитал данную статью полностью. Вот чем то она мне напоминает рассуждения одного моего товарища. Даже не одного, а нескольких - прямо дословно почти. Разумное и рациональное есть. Согласен в чём то и с автором статьи и с Женей.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 августа 2016 в 15:27
26
Энергетика: 295
13 лет и 248 дней
упоминали 1288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
А мне вот кажется, всё в этой статье так и говорит: "А как же мы, почему нас не позвали". Давайте занаво соберёмся, порешаем, но только с нами или во главе с нами.

на сегодня это больше похоже на чей-то личный PR подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 августа 2016 в 16:00
13
Энергетика: 37
13 лет и 329 дней
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А что так анонимно? "Это не серьёзно".

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

3 августа 2016 в 16:04
37
Энергетика: 86
12 лет и 60 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Прочитал данную статью полностью. Вот чем то она мне напоминает рассуждения одного моего товарища. Даже не одного, а нескольких - прямо дословно почти. Разумное и рациональное есть. Согласен в чём то и с автором статьи и с Женей.»

Огласите весь список пжста (с)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 августа 2016 в 16:42
15
Энергетика: 4
13 лет и 237 дней
упоминали 486 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (8)
 (0)
Co8BM10WcAElCaG.jpg

пульс

3 августа 2016 в 17:27
18
Энергетика: 65
13 лет и 83 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«А мне вот кажется, всё в этой статье так и говорит: "А как же мы, почему нас не позвали". Давайте занаво соберёмся, порешаем, но только с нами или во главе с нами.

на сегодня это больше похоже на чей-то личный PR подмигивание»

Когда пиарятся - подписываются... Это моё имхо.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 августа 2016 в 17:32
15
Энергетика: 4
13 лет и 237 дней
упоминали 486 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
«Когда пиарятся - подписываются... Это моё имхо.»

не всегда)

бывает, что полгода на всех билбордах висит яйцо на красном фоне, а потом опа - новый бренд МТС)))

пульс

3 августа 2016 в 18:22
10
Энергетика: 38
13 лет и 301 день
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Как катали так и катают... и будут катать... основные клиенты все ж это энергетики с зарплатой в регионах 25-35 рублей... и когда заказ есть, к примеру, асбл 3х240 нитка км 8 запитать доимков несколько? Да срать он хотел на все ваши честные позиции? И что, думаете у уважаемых компаний нет аффилированных ооо кабельтебевшею, которая зарегистрирована на дочку или сына главбуха? Да я Вас умоляю...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

4 августа 2016 в 08:40
Энергетика: 26
10 лет и 304 дня
упоминали 39 раз
 (3)
 (0)
Статья на самом деле, на мой взгляд, не о чем. Производители в рамках своей деятельности направлены на получение максимальной прибыли, что подразумевает сокращение издержек и увеличение выпуска. То есть стремление занять как можно большую рыночную долю для любого предприятия является естественным, а в существующих реалиях этого можно достичь только наиболее низким предложением по цене. Тоже самое относится и к крупным торговым компаниям. Получается что всем участниками рынка выгодно производить и продавать максимально дешевую продукцию. И вот тут и должны вмешаться, либо государство с реально жестким наказанием за вредительство, либо саморегулируемые организации,ассоциации производителей, что бы создать пределы удешевления, установить границы. Кабели и провода не продукты питания, это сыр не будешь покупать когда не вкусно, а по кабелю не будучи специалистом не поймешь 30 лет он тебе прослужит или осыпется, через год. Этот рынок бытовым потребителем не отрегулируешь.

knight

4 августа 2016 в 09:15
Энергетика: 21
14 лет и 180 дней
упоминали 43 раза
 (2)
 (0)
«Статья на самом деле, на мой взгляд, не о чем. Производители в рамках своей деятельности направлены на получение максимальной прибыли, что подразумевает сокращение издержек и увеличение выпуска. То есть стремление занять как можно большую рыночную долю для любого предприятия является естественным, а...»

В общем-то и говорится, что надо вмешиваться не на уровне добросовестных производителей, а выявлять говноделов.
Единственное - зачем их заставлять что-то там подписывать? Нашли говнодела - штрафов по гланды. И будет счастье.
Собственно, все эти движения с борьбой за качество, как раз очень рыночный момент - значит какая-никакая борьба с контрафактом ведется и предприниматели (как производители, так и торгаши) снижают издержки/риски попасть на прицел к надзорным органам.
А высокие цели в виде борьбы за безопасность конечного потребителя... я вас умоляю... не смешите.

4 августа 2016 в 16:12
24
17 лет и 105 дней
упоминали 1443 раза
 (2)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum... первая ласточка

4 августа 2016 в 16:43
25
Энергетика: 67
12 лет и 229 дней
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[ссылка] первая ласточка»
УЖе закрылись...

4 августа 2016 в 18:11
31
Энергетика: 41
13 лет и 242 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Пока действует эта парочка http://good-tender.ru/poleznye-stati/272... несоотвествующую продукция и не только кабельная будет закупаться и изготавливаться, это основное подспопрье существования усеченки, (давайте называть вещи своими именами), совещайся не совещаяся, а прикрывает эту золотую парочку вот этот законец, http://files.stroyinf.ru/Data1/10/10844/. Кроме ТРТС воз пока лежит и уже считай его наполовину растащили, а наполовину он сгнил, потому что везут это воз лебель, рак и щука! Это наша страна, сынок! Вот когда была запись несоблюдения стандарта преследуется по закону, тогджа все эти разговоры и имели бы не только смысл но и скорейшее решение. А пока нет техрегламентов, нет и движения к качеству.

и нет среди нас первых и последних

4 августа 2016 в 18:18
31
13 лет и 242 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
я не знаю, что я делаю такое, что мои сообщения дублируются, особенно тогда, когда есть необходимость исправить опечатки.

Сообщение было изменено

5 августа 2016 в 10:43
7
Энергетика: 7
17 лет и 224 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Статья - унылое г..но.

5 августа 2016 в 10:59
24
17 лет и 105 дней
упоминали 1443 раза
 (2)
 (0)
«я не знаю, что я делаю такое, что мои сообщения дублируются, особенно тогда, когда есть необходимость исправить опечатки.»
ОМ,это либо Паркинсон,либо алкоголизьм ( шучу, конечно,дай Вам Бог здоровья )

7 августа 2016 в 09:35
31
13 лет и 242 дня
упоминали 210 раз
 (1)
 (0)
«ОМ,это либо Паркинсон,либо алкоголизьм ( шучу, конечно,дай Вам Бог здоровья )»
типун, Евгений вам на язык и чирий на палец! (конечно шучу, а что же ещё)

8 августа 2016 в 15:49
24
17 лет и 105 дней
упоминали 1443 раза
 (1)
 (0)
«типун, Евгений вам на язык и чирий на палец! (конечно шучу, а что же ещё)»
чирий надо на жёппу желать!

9 августа 2016 в 10:26
1
Энергетика: 23
13 лет и 18 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я тоже не понял для чего эта статья?

Все то что и так знают специалисты как то размыто и обтекаемо заявлено в статье.
Ну напечатали и ....... дальше то что????

ЧивоКасур

EUV
9 августа 2016 в 11:29
Энергетика: 19
8 лет и 222 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я тоже не понял для чего эта статья?

Все то что и так знают специалисты как то размыто и обтекаемо заявлено в статье.
Ну напечатали и ....... дальше то что????»

Просто мысли в слух , что здесь такого , у каждого свое мнение на это ,человек нашел время написать и поделится
тему не охота развивать , главное у чп с 1.07 амнистия )

9 августа 2016 в 13:57
1
Энергетика: 54
10 лет и 269 дней
упоминали 41 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ну напечатали и ....... дальше то что????

Ну из разряда "собака лает, караван идет". Конечно, всем все и так понятно, кому зачем все это нужно и рынок соглашается с указанием партии, это ж ведь система, надо же чтобы всеми кто-то руководил и нес ответственность. Вот и все. У нас в стране далеко не дураки и дороги, у нас в стране где бы чего взять и как бы за это не попасть - весь принцип. А крики по поводу качества - да че смеяться то...

Люблю экспертов

9 августа 2016 в 15:22
2
Энергетика: 22
18 лет и 292 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Какие нафиг ассоциации??? При чем тут рынок и ассоциации, зайдите в магаз и посмотрите ЧТО там лежит и где оно сделано! При чем тут те, кто подписывает там что-то??? На хрена, скажите мне вообще об этом говорить, это ни о чем! Те конторы которые поставляют на рынки. да они плевать хотели на все эти писульки-подписульки. Был "русский свет" во главе контрафакта, теперь станет "узбекский свет" с теми же афилированными лицами и будет заниматься тем же, чем всю жизнь занимался до 1.07 русский ржач ржач ржач
Мне вот очень интересно на кого рассчитаны эти соглашения?

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме