Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Элком-Электро
опубликовал информацию о ходе


Страницы:

20 октября 2016 в 15:28
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вить ну я вот не понимаю как с точки зрения экономики просчитывалась эта честная позиция. Почему в середине года, почему когда уже тысячи подписанных смет и разыгранных тендеров, когда посчитаны себестоимости объектов, стоимости квадратных метров и т.д. и т.п. Должна быть логика во всех нюансах пр...»


Так понятно, что многое уже посчитано, но ведь по уму и кабель должен был вносится в сметы соответствующий стандартам. Стоимость квадратных метров зависит далеко не от материалов, там откаты другого уровня, земля понимаешь ли, да разрешения всякие.
До принятия решения по Честной позиции, думается мне не раз встречались и вели переговоры верхушки заводов и крупных трейдеров, а все остальное уже исходя из собственных интересов, не будут же они и за других думать, бизнес есть бизнес.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 октября 2016 в 10:15
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Посмотрел я перечень продукции правым глазом(левый до сих пор дергается) и увидел , что максимально сечение, которое проверяли, 5*10, а среди производителей не видел ни одного Гранда. И складывается мнение, а также несколько вопросов:
1 почему не смотрят "средние"сечения, выше чем 5*10?
2. Почему проверяют только "середнячков" - где инфо про грандов? или они такую продукцию не делают?
3. а может все таки "пчелы" ? \
4. прочее
У нас в Ростове , сейчас есть одна интересная ситуация. Многие кто был в Ростове, знают гостиницу Турист (сейчас она называется АМАКС). Перед ней есть(был ) красивый фонтан с лавочками и прочим - в общем неплохое место отдохнуть подумать. Сейчас начинают его огораживать. На заборе висит вывеска - реконструкция фонтана ля ля ля . Но почему то в документах электросетей и водоканала в разрешительной документации значится "строительство 26 этажного жилого дома"

Так я к чему -может все таки "занесли" и тут, чтоб определенные образцы НЕ отбирали и НЕ проверяли либо если отбирали - чтоб "стало все хорошо"?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

21 октября 2016 в 10:18
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Посмотрел я перечень продукции правым глазом(левый до сих пор дергается) и увидел , что максимально сечение, которое проверяли, 5*10, а среди производителей не видел ни одного Гранда. И складывается мнение, а также несколько вопросов:
1 почему не смотрят "средние"сечения, выше чем 5*10?
2. Почему ...»


2. Провод-К......

Внимательнее смотрим, дружище!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Зашел случайно
21 октября 2016 в 11:12
Митрич, а Элком сколько Электротехмашу кабеля вернул? Усеченный кабель был?

21 октября 2016 в 11:20
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Есть такое дело. Сколько не скажу, а причина - изоляция на отдельных партиях не айс.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Зашел случайно
21 октября 2016 в 11:57
«Есть такое дело. Сколько не скажу, а причина - изоляция на отдельных партиях не айс.»


Извините за назойливость.

А не айс - внешний вид? пробив? А ТПЖ по ГОСТу было?

21 октября 2016 в 11:59
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Извините за назойливость.

А не айс - внешний вид? пробив? А ТПЖ по ГОСТу было?»


Изоляция тонкая, ниже нормы. По ТПЖ, по моим данным, претензий не было.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.
Сообщение было изменено

Случайно проходил
21 октября 2016 в 12:13
Голосом Людвига Аристарховича из "наша Раша" ... Изоляция тонкая у них...Ниже нормы... Двадцать миллионов! Двадцать миллионов! пять целых фур... Изоляция ниже нормы!

21 октября 2016 в 12:23
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«2. Провод-К......

Внимательнее смотрим, дружище!)»

не надо путать зеленое с круглым. Провод К - это самостоятельное юридическое лицо и если к ним будут претензии, то к КамКабелю они не будут иметь прямого отношения, только косвенное.
Увидел только Конкорд (но тут чувствуется рука ВНИИКП).

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

21 октября 2016 в 13:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«не надо путать зеленое с круглым. Провод К - это самостоятельное юридическое лицо и если к ним будут претензии, то к КамКабелю они не будут иметь прямого отношения, только косвенное.
Увидел только Конкорд (но тут чувствуется рука ВНИИКП).»


Странная у тебя логика, но ладно.
НКЗ не увидел что ли?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 октября 2016 в 13:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Странная у тебя логика, но ладно.
НКЗ не увидел что ли?»


Витя неужели, ты нас к Грандам причислил?? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 октября 2016 в 13:44
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Витя неужели, ты нас к Грандам причислил?? подмигивание»


Да я вообще не понял о чем он, раз для него одно и тоже- это совсем разное))))
Покажите мне хоть одного без греха...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 октября 2016 в 13:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Да я вообще не понял о чем он, раз для него одно и тоже- это совсем разное))))
Покажите мне хоть одного без греха...»


Все разные, все грешат по-разному. А вопрос Стикед правильный поставил, проверяют как-то однобоко.

1.Правильно Стикедом указано, где большие сечения? Или денег жалко или с авторитетами не хотят связываться несогласие
2.Почему только силовой кабель, где монтажный, где контрольники?
3.Почему нет Рыбы, Камкабеля, Севкабеля, Москабеля,.......????
4.Почему со складов Русского Света ничего нет (понятно распродают)
Вопросов много, но чуток двигается подмигивание

добавлено 21.10.2016 в 13:59

Нужно планово проверять, а не хватать, что поближе ленжит

добавлено 21.10.2016 в 14:05

лежит

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пробегал мимо
21 октября 2016 в 14:15
«Голосом Людвига Аристарховича из "наша Раша" ... Изоляция тонкая у них...Ниже нормы... Двадцать миллионов! Двадцать миллионов! пять целых фур... Изоляция ниже нормы!»


Не только Электротехмашу)))) Есть и еще заводы, кому кабелек возвращали))))

21 октября 2016 в 16:29
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Все разные, все грешат по-разному. А вопрос Стикед правильный поставил, проверяют как-то однобоко.

1.Правильно Стикедом указано, где большие сечения? Или денег жалко или с авторитетами не хотят связываться несогласие
2.Почему только силовой кабель, где монтажный, где контрольники...»

ну я не стал так прямо всех упоминать...... но суть моего негодования Володя понял правильно.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

22 октября 2016 в 00:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Доска почета есть, хулиганы выявленны. Дальше чего? Кого-то закрыли? Нет. Значит смысла нет. Все работают как работали. Толку не будет "пока руку отрубать не начнут поставщику". ВНИИ ИКП что-то сделали? Они главный надзирательный орган.»
Я знаю, что после выхода этой информации сертификационные центры имеют намерения отзывать сертификаты, возможно какой-то временной люфт будут предоставлять для исправления ситуации и составлять в своей среде собственный чёрный список, это сейчас не только в кабельной технике, во всех отраслях подобное движение, и насколько я в курсе минпромторг тоже дергают с конкурсами и критериями оценок! Это только начало.

и нет среди нас первых и последних

24 октября 2016 в 10:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Все разные, все грешат по-разному. А вопрос Стикед правильный поставил, проверяют как-то однобоко.

1.Правильно Стикедом указано, где большие сечения? Или денег жалко или с авторитетами не хотят связываться несогласие
2.Почему только силовой кабель, где монтажный, где контрольники...»


И чем правильный то? У всех есть "дочки", почему вы решили, что кто-то будет рисковать именем и изготавливать-продавать усеченку от бренда, а не от другого юр. лица? Остальные пункты можно дальше и не рассматривать. Я худею с Вашей логики, господа.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

24 октября 2016 в 11:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«И чем правильный то? У всех есть "дочки", почему вы решили, что кто-то будет рисковать именем и изготавливать-продавать усеченку от бренда, а не от другого юр. лица? Остальные пункты можно дальше и не рассматривать. Я худею с Вашей логики, господа.»


А не скажешь мне по секрету дочку Москабеля, Рыбы, Кольчуги, Севкабеля???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 октября 2016 в 12:27
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А не скажешь мне по секрету дочку Москабеля, Рыбы, Кольчуги, Севкабеля???»


Зачем Кольчуге усеченку делать? Рекламации если и были, то на 10 кВ и выше. Севкабель грешил когда-то качеством? Москабель? Про Рыбу ничего не скажу- не знаю...

А если копать, то докопаешься, вот только надо ли оно тебе?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Ванхельсинг
24 октября 2016 в 12:27
«Не только Электротехмашу)))) Есть и еще заводы, кому кабелек возвращали))))»


ЭЛКОМ-ЭЛЕКТРО Чупокабра кабельного мира))))

24 октября 2016 в 13:27
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я так понимаю, что отбор образцов происходит по принципу набора наибольшего количества доносов...кхм...отзывов покупателей. Смысл тратиться на проверку всех подряд, отчёт неинтересный получится - контрафакта меньше 90%.

Arbeit macht frei!

24 октября 2016 в 13:29
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Совсем анонимы дедовщину не признают...)
Элком они простебать решили!
Не в курсе в чём дело, но, из прочитанного понятно - были бы уверены в своей продукции, возврат можно и оспорить.

Arbeit macht frei!

24 октября 2016 в 14:34
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ЭЛКОМ-ЭЛЕКТРО Чупокабра кабельного мира))))»


Вот даже интересно стало. У кого это мы кровь всю выпили?

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 октября 2016 в 15:16
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«Вот даже интересно стало. У кого это мы кровь всю выпили?»
Александр, у водителей ,ожидающих комплектации товаров. Сколько раз я это слышал:"Да если б я знал,что будет так долго,я бы купил в другом месте!" (С)
заметь, я это слышал много раз, надеюсь услышать ещё))) просто не все умеют работать с Элком-Электро!!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

24 октября 2016 в 15:19
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Александр, у водителей ,ожидающих комплектации товаров. Сколько раз я это слышал:"Да если б я знал,что будет так долго,я бы купил в другом месте!" (С)
заметь, я это слышал много ра, надеюсь услышать ещё))) просто не все умеют работать с Элком-Электро!!»


Если сделана подготовка, в порядке доверки, баланс, письма отгрузка 20-35 минут. Это статистика, Жень.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 октября 2016 в 15:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Если сделана подготовка, в порядке доверки, баланс, письма отгрузка 20-35 минут. Это статистика, Жень.»
да я и не спорю. если б пару отдельных боксов было,где можно глаз прикрыть - вообще цены не было б!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 октября 2016 в 15:22
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А проще закажи доставку и нормалёк. От 50 т.р. по Москве бесплатно возим.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 октября 2016 в 15:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«А проще закажи доставку и нормалёк. От 50 т.р. по Москве бесплатно возим.»
Саш,зачем ты всей стране сказки рассказываешь ... тайны выдаёшь,что за дешёвый самопиар?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 октября 2016 в 17:01
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
застенчиво

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+