Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Элком-Электро
опубликовал информацию о ходе


Страницы:

18 октября 2016 в 17:48
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Элком-Электро опубликовал информацию о ходе реализации проекта "Кабель без опасности"
Источник: ООО "Элком-Электро"

«Проверки на предмет выявления не добросовестных продавцов и производителей продолжаются . В рамках этого проекта  осуществляется регулярный мониторинг выпущенной в оборот кабельно-проводниковой продукции на предмет ее соответствия требованиям технического регламента и другим обязательным требованиям.
Предлагаем...»


18 октября 2016 в 17:48
10
Энергетика: 20
20 лет и 13 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я хотел бы кое-что понять. Создали проект, говорят много правильных слов, проводят мониторинги. И? Что дальше? Они называют производителей, у которых не всё хорошо с качеством. Заводы эти безмолвствуют. В чем смысл? Какова конечная цель проекта? Россия без хренового кабеля? Какими способами эта цель будет достигнута? Понимаю, что вопросы бестолковые. Извините.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

18 октября 2016 в 17:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Можно смотреть результат мониторинга и делать выводы с кем работать, а кого опасться! При выборе поставщика эта информация самая ценная! http://www.honestposition.ru/upload/kabe...

и нет среди нас первых и последних

m-k
18 октября 2016 в 18:29
13
Энергетика: 101
12 лет и 4 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Можно смотреть результат мониторинга и делать выводы с кем работать, а кого опасться! При выборе поставщика эта информация самая ценная! [ссылка]»


Доска почета есть, хулиганы выявленны. Дальше чего? Кого-то закрыли? Нет. Значит смысла нет. Все работают как работали. Толку не будет "пока руку отрубать не начнут поставщику". ВНИИ ИКП что-то сделали? Они главный надзирательный орган.

Александр
19 октября 2016 в 06:55
«Можно смотреть результат мониторинга и делать выводы с кем работать, а кого опасться! При выборе поставщика эта информация самая ценная! [ссылка]»

Интересные результаты мониторинга. Половина фигурантов, как продавцов, так и производителей из "чесной компании". Как же так, товарищи?)))

19 октября 2016 в 08:24
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Можно смотреть результат мониторинга и делать выводы с кем работать, а кого опасться! При выборе поставщика эта информация самая ценная! [ссылка]»

Ольга Михайловна, выбор поставщика в условиях данной информации не самое главное, т.к. по большому счету в этом списке обе стороны прекрасно осведомлены, кто что покупает и кто что продает!

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

19 октября 2016 в 10:46
3
Энергетика: 21
14 лет и 2 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Интересные результаты мониторинга. Половина фигурантов, как продавцов, так и производителей из "чесной компании". Как же так, товарищи?)))»


Всем привет.
Согласен с Александром, половина фигурантов подписали документы и прыгают по сцене мы честные но продолжают обманывать, тут только жесткие меры, крупный штраф и вывод из Честной Компании, но я понимаю и это не спасет никого. (тут бы хорошо работали законы отдаленных мест рекомендую )

Самое главное что у каждого в голове!!!

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

19 октября 2016 в 10:54
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Где там @kotofei , с пчелами и медом?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 октября 2016 в 11:04
3
Энергетика: 21
14 лет и 2 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Где там @kotofei , с пчелами и медом?»


ржач смех

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

19 октября 2016 в 11:33
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Раньше чтобы быть хорошим, нужно было просто в ассоциацию вступить. Сейчас ваще ничо нипанятна... Заводы из ассоциации и в честной позиции делают какашку... Заводы, которые никуда не вступали и не подписывали отгружают супергост... Все что-то кричат... За что-то агитируют... WTF???

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

kym
19 октября 2016 в 11:52
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Раньше чтобы быть хорошим, нужно было просто в ассоциацию вступить. Сейчас ваще ничо нипанятна... Заводы из ассоциации и в честной позиции делают какашку... Заводы, которые никуда не вступали и не подписывали отгружают супергост... Все что-то кричат... За что-то агитируют... WTF???»


Нужно прекратить кричать, сделать коридор ( как в Алеппо) и дать возможность выйти жуликам из ассоциации до определенного срока...

19 октября 2016 в 11:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Вы представьте ситуацию, все всё делают одинаково и по одной цене, зачем Вы нужны??

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
19 октября 2016 в 12:01
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Вы представьте ситуацию, все всё делают одинаково и по одной цене, зачем Вы нужны??»


Потому , что рожденный ползать ( производить), летать ( продавать) не может... Не переживай...Лучше по коридору...

19 октября 2016 в 12:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Потому , что рожденный ползать ( производить), летать ( продавать) не может... Не переживай...Лучше по коридору...»


По-моему это Вы все очень распереживались, думаете перейти на новые конструкции - это просто, нажал кнопку и повалил ГОСТ, нажал кнопку и повалил ГОСТ+. А пересчитать все конструкции, а поменять волоки, инструмент на пресса, стоит очень больших денег и всё делается не в один день. А Вам поскорее шоу охота, скучно стало крови хотите. огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 октября 2016 в 12:15
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Совсем недавно получил подтверждение тому, что данная вещь работает. Позвонил Клиент и задал вопрос: "Мы приобретаем у вас продукцию такого-то производителя. Мы можем рассчитывать на то, что после проверки данного товара компетентными товарищами мы не попадем на сто тысяч рублей?". Далее он пояснил, что в его краях ведётся активная работа по выявлению и начислению штрафа в таком размере.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

kym
19 октября 2016 в 12:26
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«По-моему это Вы все очень распереживались, думаете перейти на новые конструкции - это просто, нажал кнопку и повалил ГОСТ, нажал кнопку и повалил ГОСТ+. А пересчитать все конструкции, а поменять волоки, инструмент на пресса, стоит очень больших денег и всё делается не в один день. А Вам поскор...»


Не пойму , что то тебя , Владимир, так ты за белых, или за красных ?....

19 октября 2016 в 12:26
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
ЁПРСТ...теперь еще и ГОСТ+ появился...
Скоро будет как со сникерсами и марсами: ГОСТ XL, ГОСТ XXL, ГОСТ XXL+ .....

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

ТУ,ПолуГОСТ,ГОСТ,СуперГОСТ
19 октября 2016 в 12:49
Проверили они... А если клиент,говорит а хочу я жилу 1,05 вместо 1,36! Вот тебе и задание техническое на бланке предприятия с подписями и печатью. Не делать?

19 октября 2016 в 12:58
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Проверили они... А если клиент,говорит а хочу я жилу 1,05 вместо 1,36! Вот тебе и задание техническое на бланке предприятия с подписями и печатью. Не делать?»


Ну так и маркируйте его как ...х0,75 мм2, а не ...х1,5 мм2 и даже смело можно добавить СуперГОСТ)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

ТУ,ПолуГОСТ,ГОСТ,СуперГОСТ
19 октября 2016 в 13:04
«Ну так и маркируйте его как ...х0,75 мм2, а не ...х1,5 мм2 и даже смело можно добавить СуперГОСТ)))»


)))) Тогда не купят))

19 октября 2016 в 13:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Ну так и маркируйте его как ...х0,75 мм2, а не ...х1,5 мм2 и даже смело можно добавить СуперГОСТ)))»


А там херак и пожарники пожаловали, нельзя на освещение 0,75, а только 1,5. Мы понимаем что, сюда и 0,75мм много, но ,,,,,!!!

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 октября 2016 в 13:23
3
Энергетика: 22
8 лет и 280 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Проверили они... А если клиент,говорит а хочу я жилу 1,05 вместо 1,36! Вот тебе и задание техническое на бланке предприятия с подписями и печатью. Не делать?»


А если клиент говорит "что вы меня чаем поите, дурман-травы хочу!". Идти косить?

Arbeit macht frei!

kym
19 октября 2016 в 13:40
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«А если клиент говорит "что вы меня чаем поите, дурман-травы хочу!". Идти косить?»


Нужно на журнальном столике держать томик Уголовного Кодекса просто...

19 октября 2016 в 13:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«)))) Тогда не купят))»


Это да, в карман нечего будет положить)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 октября 2016 в 13:44
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А там херак и пожарники пожаловали, нельзя на освещение 0,75, а только 1,5. Мы понимаем что, сюда и 0,75мм много, но ,,,,,!!!»


Володя, а к тебе какие претензии в таком случае, как к производителю-продавцу? Или все же по-твоему лучше сделать 0,75, а маркировку нанести на 1,5? Я просто запутался, ибо знаю тебя как порядочного человека)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 октября 2016 в 13:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Володя, а к тебе какие претензии в таком случае, как к производителю-продавцу? Или все же по-твоему лучше сделать 0,75, а маркировку нанести на 1,5? Я просто запутался, ибо знаю тебя как порядочного человека)»


Убрать этот еба...тый закон, что освещение 1,5мм, а розетки 2,5мм. У нас много умных квалифицированных людей, которые тебе всё посчитают, где сечение 0,75мм, а где и на розетку можно 1,0мм пустить. Вы где нибудь видели настольную лампу с проводом 3х1,5мм.

Заводов много, все не выживут огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 октября 2016 в 14:00
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Так делать или не делать? Пример есть хороший, когда клиент такой приходит и говорит:"мне 1,05 вместо 1,36. Не будут кабель проверять 146%, слово пацана, и письмо какое хошь напишем... А потом фигакс, и через пару месяцев по заводу пацаны в форме ходют и смотрят на всех этак пристально...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 октября 2016 в 14:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Так делать или не делать? Пример есть хороший, когда клиент такой приходит и говорит:"мне 1,05 вместо 1,36. Не будут кабель проверять 146%, слово пацана, и письмо какое хошь напишем... А потом фигакс, и через пару месяцев по заводу пацаны в форме ходют и смотрят на всех этак пристально...»


Раньше можно было, заключить с какой-нибудь фирмой договор, что завод по спецзаказу делает такое-то сечение, заводу какая разница куда он пойдёт. Проходило, сейчас не знаю ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Александр
19 октября 2016 в 18:20
«По-моему это Вы все очень распереживались, думаете перейти на новые конструкции - это просто, нажал кнопку и повалил ГОСТ, нажал кнопку и повалил ГОСТ+. А пересчитать все конструкции, а поменять волоки, инструмент на пресса, стоит очень больших денег и всё делается не в один день. А Вам поскор...»


Да просто на полтарашке 1,32 мм не будет соответствовать электросопротивлению по Гост. Я писал как то, но вот только Вы посоветовали медь качественную брать и все прокатит типа. Не прокатило.

19 октября 2016 в 19:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (3)
 (0)
«Вы представьте ситуацию, все всё делают одинаково и по одной цене, зачем Вы нужны??»
потому что за морем телушка- полушка,да рупь стоит перевоз

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Дмитров
20 октября 2016 в 08:30
«Совсем недавно получил подтверждение тому, что данная вещь работает. Позвонил Клиент и задал вопрос: "Мы приобретаем у вас продукцию такого-то производителя. Мы можем рассчитывать на то, что после проверки данного товара компетентными товарищами мы не попадем на сто тысяч рублей?". Далее он пояснил,...»


Как она работает? Элком продаёт Дмитров-кабель? Продаёт... Так он в списке .... строка 93. То есть не соответствует и возникают поэтому вопросы: А проверяли ли именно кабель производства "Дмитров-кабель", а одинаковый ли кабель (пр-ва дмитров-кабель) продаётся в элкоме и ООО "Электро-строЙ"? А почему не закупают кабель для проверки в Элкоме, Этм, Русском свете... они самые крупные на московском рынке? закупили , проверили , соотвествует!! И вопросов тогда было бы меньше. И клиент был бы спокоен.

P/S тот ПВС, что я покупал в Элкоме пр-ва Дмитров-кабель очень даже хороший и по жиле и по качеству.

20 октября 2016 в 08:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А почему не закупают кабель для проверки в Элкоме, Этм, Русском свете... они самые крупные на московском рынке?»


А они ещё старое не распродали ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 октября 2016 в 09:12
10
Энергетика: 20
20 лет и 13 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Мляяяяя. Какой-то заколдованный круг. Холмс опять про розетки и освещение, Митрич про покупателей со штрафами...А воз и ныне там. Помимо заводов из мониторинга, каждый из опытных еще пару десятков заводов назовут, которые говно гнали, гонят и будут гнать. Но зато: "Кабель без опасности" "Честная позиция" "Электрокабель" ПУНПу нет" "Вольтекс" " ГОСТ+". Чего я забыл? Какая-то профанация. Вроде все при деле, а дела нет.

Лучше гор могут быть только высокие горы.
Сообщение было изменено

20 октября 2016 в 10:00
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Мляяяяя. Какой-то заколдованный круг. Холмс опять про розетки и освещение, Митрич про покупателей со штрафами...А воз и ныне там. Помимо заводов из мониторинга, каждый из опытных еще пару десятков заводов назовут, которые говно гнали, гонят и будут гнать. Но зато: "Кабель без опасности" "Честная поз...»


Не соглашусь. Есть дело, есть. Оно просто движется не так быстро. улыбка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 октября 2016 в 10:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Не соглашусь. Есть дело, есть. Оно просто движется не так быстро. улыбка»


Согласен улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 октября 2016 в 10:25
Энергетика: 20
7 лет и 248 дней
упоминали 55 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Еврей на рынке продает вареные яйца.
– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
– По десять рублей.
– А покупаешь?
– По десять.
– Так зачем тебе все это надо?
– Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.

НИИ
20 октября 2016 в 10:39
«Мляяяяя. Какой-то заколдованный круг. Холмс опять про розетки и освещение, Митрич про покупателей со штрафами...А воз и ныне там. Помимо заводов из мониторинга, каждый из опытных еще пару десятков заводов назовут, которые говно гнали, гонят и будут гнать. Но зато: "Кабель без опасности" "Честная поз...»


ассоциация электрокабель

20 октября 2016 в 10:51
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Жил был продавец кабеля. Торговал себе средненьким по качеству кабелем, как все торговал не выделялся. Частенько проигрывал тендеры, но иногда урывал кусочек. Всегда старался держать что-то среднее между супер качеством и откровенным *овном. И вдруг все закричали что нужно торговать только крутым кабелем, который стоит в 1,5 раза дороже. А у продавца склад затарен, отгрузки вроде в штатном режиме идут. Но к нему стали ездить и говорить, что не хорошим ты делом занимаешься - фуфлом торгуешь! Давай-ка мы тебя проверим и закупим у тебя партию на экспертизу, да так закупим, что будем просить именно ТУ, и на твои предложения подождать и ГОСТ купить откажем. Ну согласился продавец, ведь склад то распродать надо, долги поставщикам заплатить, да детям на игрушку монетку оставить... Купили и не прошел кабель экспертиз заморских, что ж теперь нашему продавцу то делать, наверно стоит весь кабель на металл сдать и поставщиков кинуть, фирму закрыть и на покой уйти, кредитов набрать, да и жить дальше поживать... В общем совсем не понимаю я этой "честной позиции", ибо не фига она не честная и не фига не позиция. Имхо пиво

Танец злобного гения на страницах произведения...

20 октября 2016 в 10:55
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Не соглашусь. Есть дело, есть. Оно просто движется не так быстро. улыбка»

Согласен улыбка

Si vis vincere, disce pati

20 октября 2016 в 11:04
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Жил был продавец кабеля. Торговал себе средненьким по качеству кабелем, как все торговал не выделялся. Частенько проигрывал тендеры, но иногда урывал кусочек. Всегда старался держать что-то среднее между супер качеством и откровенным *овном. И вдруг все закричали что нужно торговать только крутым ка...»

Влад, ну, по-любому кто-то должен был попасть...

Si vis vincere, disce pati

20 октября 2016 в 11:06
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Влад, ну, по-любому кто-то должен был попасть...»


Андрюха, а что, кто-то попал?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 октября 2016 в 11:07
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Жил был продавец кабеля. Торговал себе средненьким по качеству кабелем, как все торговал не выделялся. Частенько проигрывал тендеры, но иногда урывал кусочек. Всегда старался держать что-то среднее между супер качеством и откровенным *овном. И вдруг все закричали что нужно торговать только крутым ка...»


Брали у него людишки кабелёк говённый (честно скажем, ибо не может быть осетрина второй свежести) за маржой в погоне. Да и наср..ть и тем и другим на сгоревшие бытовки с людьми было. Не гложила его совесть, ибо игрушки для своих детей важнее были. Да пришли сказители. Поддался он на уговоры их сладкие, выдал дермеца на гора. Да не всё так мармеладно оказалось, обернулись сказители карателями (ну или около того). И стало разбитое корыто намного ближе. Мораль - А ИБО НЕХРЕН.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 октября 2016 в 11:31
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Андрюха, а что, кто-то попал?»

Пока хз... Ждём-с)

Но, Вить, под "попал" ведь можно разное понимать: в том числе и отказ покупать определенного производителя! Вспомни НЮМ конкордовский. Сколько им припоминали? А это определённые убытки...

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

20 октября 2016 в 11:48
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Пока хз... Ждём-с)

Но, Вить, под "попал" ведь можно разное понимать: в том числе и отказ покупать определенного производителя! Вспомни НЮМ конкордовский. Сколько им припоминали? А это определённые убытки...»


Так то оно так, да не так...Тогда жуткий брак был, а тут ведь люди знают, что берут на склад и на объекты кабель с заниженным сечением ТПЖ, да и всей конструкции в целом. Т.е. тут припоминать то не за что...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 октября 2016 в 11:54
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Так то оно так, да не так...Тогда жуткий брак был, а тут ведь люди знают, что берут на склад и на объекты кабель с заниженным сечением ТПЖ, да и всей конструкции в целом. Т.е. тут припоминать то не за что...»

Не все. Знает звено производитель-дилер, а вот покупатели дилера не всегда в курррсе реалий)...

Si vis vincere, disce pati

20 октября 2016 в 13:26
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Брали у него людишки кабелёк говённый (честно скажем, ибо не может быть осетрина второй свежести) за маржой в погоне. Да и наср..ть и тем и другим на сгоревшие бытовки с людьми было. Не гложила его совесть, ибо игрушки для своих детей важнее были. Да пришли сказители. Поддался он на уговоры их с...»

Да пока по-моему сказители те, как раз продолжают торговать сказками сечением не высшего сорта... Но маркировки пошли конечно симпатишные, везде ГОСТ написано буквами большими, а микрометр в руку возьмешь и думаешь как же так... Идея хороша, но исполнение ч/з *опу. И как раз "людишки" готовы идти на изменения, но когда эти изменения в делах, а не на словах.

добавлено 20.10.2016 в 13:34

К Элкому претензий не имею, с вами приятно работать, но пока Элкомов мало...

Танец злобного гения на страницах произведения...

20 октября 2016 в 13:33
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Влад, ну, по-любому кто-то должен был попасть...»

Согласен, только есть сомнения что-то попадет кто-то... пока больше показательные танцы с бубном напоминает, но ждемс!

Танец злобного гения на страницах произведения...

20 октября 2016 в 13:35
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Заставить всех делать по 310-у с полной маркировкой и закрывать в случае не соответствия ржач

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 октября 2016 в 13:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Заставить всех делать по 310-у с полной маркировкой и закрывать в случае не соответствия ржач»

Вить ну я вот не понимаю как с точки зрения экономики просчитывалась эта честная позиция. Почему в середине года, почему когда уже тысячи подписанных смет и разыгранных тендеров, когда посчитаны себестоимости объектов, стоимости квадратных метров и т.д. и т.п. Должна быть логика во всех нюансах при таких решениях, а здесь больше похоже, что крупные сетевые компании просто стали маржи мало получать. Ведь они виновники всех этих ту, а теперь они стали борцами за свободу.

Танец злобного гения на страницах произведения...

20 октября 2016 в 13:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Заставить всех делать по 310-у с полной маркировкой и закрывать в случае не соответствия ржач»


Они об этом мечтают давно улыбка
Вот почему только ГОСТ нужно ставить на силовые кабели (видать кому-то очень нужно)???ГОСТ 31996-2012


А на провода уже не нужно????ГОСТ 31947-2012

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+