Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар в школе


19 декабря 2016 в 20:32
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В общем, звонит сегодня в 12.00 старшая дочь(6 класс) и чето кричит в трубку - я сначала не понял. Перезваниваю - нифига не слышно- гвалт детских голосов. Услышал только "Пожар" и " с нами все нормально". Самого начало трясти, но учитывая, что от работы до школы минимум минут 40 (как бы я не извращался и на какую сумму бы не нанарушал), то позвонил маме (рядом работает) и она забрала дитя себе на работу. Я не собираюсь искать виновных и виноватых, благо на этот раз все обошлось без жертв, (не считая нескольких простудившихся, ибо в данном случае учителя поступили правильно и сначала всех вывели на улицу(пусть и в полу раздетых- в чем были на уроках - в том и вывели), но 5 простудившихся, лучше чем 1 задохнувшийся. Я не буду греть паяльник и вставлять его в ....у ответственному за пожарную сигнализацию, которая не РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ , КОТОРУЮ СДАЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 3 ГОДА НАЗАД, В КОТОРОЙ УЧИТСЯ ОДНОВРЕМЕННО ОКОЛО 1000 ДЕТЕЙ.Всех этих карательных мер предпринимать не буду -пусть компетентные органы разберутся. Я просто хочу сказать спасибо преподам, которые смогли соориентироваться по ситуации и не гнать началку, с 2 и 3 этажа на первый сначала в раздевалку, а потом на выход, а также тем преподам, которые вывели детей сразу на улицу - пусть хоть и в том,в чем были на уроках.(как ни цинично звучит - лучше 5 простудится, чем один задохнется). Если б вся эта толпа повалила в раздевалку -последствия могли быть не такими радужными. Также хочу поблагодарить кого то, кто сидит на верху и контролирует погоду (вчера было -18 и ветер, сегодня -3).
Меня вот какой вопрос интересует - а Ваши дети готовы к стрессовой ситуации? Учат ли их в школе поведению во время ЧП.?
Просто вспоминая себя (хоть это и было куеву тучу лет назад) нас в началке учили как себя вести и куда деваться еже ли ЧЁ.
Своих воспитываю также и то, что мне рассказала дочь о своем поведении - меня порадовало, не зря я ей все время твердил -БУДЬ спокойна и не кипешись без причины. Когда вся эта толпа пошла на выход - она шла не по центру коридора, а вдоль стены, не неслась сломя голову, а шла по указателям.
п.с. ссори что несвязанно - но соточку уже накатил.
ниже фотка класса, где училась моя дочь в начальной школе (2 года назад)
класс.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
Сообщение было изменено

19 декабря 2016 в 22:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
Андрюх,хорошо,что всё хорошо. Замыкание электропроводки и "присутствие" системы пож. сигнализации -главные причины пожаров с смертельными исходами. причину назвали?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 декабря 2016 в 07:26
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
причину хрен кто назовет истинную. Малая говорит школьные сплетни - типа кто то кинул петарду, или пацан с зажигалкой шалил...
но мое имхо точно не наша тема- не проводка. В той части, где начало гореть, нет "потребителей" мощных, там 2-3 армстронга висят и все

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

20 декабря 2016 в 08:56
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
РАССТРЕЛЯТЬ!!! Все равно кого, главное страху навести...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Системсервис
8 декабря 2017 в 14:51
«Андрюх,хорошо,что всё хорошо. Замыкание электропроводки и "присутствие" системы пож. сигнализации -главные причины пожаров с смертельными исходами. причину назвали http://www.help-01.ru/ognezaschita-derevyannyih-konstruktsiy-moskva.html?»


еще важна огнезащита деревянных конструкций

8 декабря 2017 в 15:40
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А чего в новостях так тихо?
В Москве уже давно бы раззвонили, а Собянин верхом на Шойгу еще до начала пожара на место бы прибыл...
В Ростове журналисты совсем мышей не ловят?

добавлено 08.12.2017 в 15:41

Или еще решают, кого казнить?

добавлено 08.12.2017 в 16:03

Мда... на дату не посмотрел...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 декабря 2017 в 15:48
Энергетика: 115
7 лет и 172 дня
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Старая же новость?
Сообщение было изменено

15 декабря 2017 в 06:54
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Всем дрям. Новость действительно бородатая. Кстати, в классе, фотки которого выше, учится младший

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+