ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Пожар в школе

19 декабря 2016 в 20:32
4
Энергетика: 44
9 лет и 237 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени

В общем, звонит сегодня в 12.00 старшая дочь(6 класс) и чето кричит в трубку - я сначала не понял. Перезваниваю - нифига не слышно- гвалт детских голосов. Услышал только "Пожар" и " с нами все нормально". Самого начало трясти, но учитывая, что от работы до школы минимум минут 40 (как бы я не извращался и на какую сумму бы не нанарушал), то позвонил маме (рядом работает) и она забрала дитя себе на работу. Я не собираюсь искать виновных и виноватых, благо на этот раз все обошлось без жертв, (не считая нескольких простудившихся, ибо в данном случае учителя поступили правильно и сначала всех вывели на улицу(пусть и в полу раздетых- в чем были на уроках - в том и вывели), но 5 простудившихся, лучше чем 1 задохнувшийся. Я не буду греть паяльник и вставлять его в ....у ответственному за пожарную сигнализацию, которая не РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ , КОТОРУЮ СДАЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 3 ГОДА НАЗАД, В КОТОРОЙ УЧИТСЯ ОДНОВРЕМЕННО ОКОЛО 1000 ДЕТЕЙ.Всех этих карательных мер предпринимать не буду -пусть компетентные органы разберутся. Я просто хочу сказать спасибо преподам, которые смогли соориентироваться по ситуации и не гнать началку, с 2 и 3 этажа на первый сначала в раздевалку, а потом на выход, а также тем преподам, которые вывели детей сразу на улицу - пусть хоть и в том,в чем были на уроках.(как ни цинично звучит - лучше 5 простудится, чем один задохнется). Если б вся эта толпа повалила в раздевалку -последствия могли быть не такими радужными. Также хочу поблагодарить кого то, кто сидит на верху и контролирует погоду (вчера было -18 и ветер, сегодня -3).
Меня вот какой вопрос интересует - а Ваши дети готовы к стрессовой ситуации? Учат ли их в школе поведению во время ЧП.?
Просто вспоминая себя (хоть это и было куеву тучу лет назад) нас в началке учили как себя вести и куда деваться еже ли ЧЁ.
Своих воспитываю также и то, что мне рассказала дочь о своем поведении - меня порадовало, не зря я ей все время твердил -БУДЬ спокойна и не кипешись без причины. Когда вся эта толпа пошла на выход - она шла не по центру коридора, а вдоль стены, не неслась сломя голову, а шла по указателям.
п.с. ссори что несвязанно - но соточку уже накатил.
ниже фотка класса, где училась моя дочь в начальной школе (2 года назад)
класс.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
Сообщение было изменено

19 декабря 2016 в 22:31
24
Энергетика: 39
13 лет и 56 дней
упоминали 142 раза
Андрюх,хорошо,что всё хорошо. Замыкание электропроводки и "присутствие" системы пож. сигнализации -главные причины пожаров с смертельными исходами. причину назвали?

Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил....

20 декабря 2016 в 07:26
4
9 лет и 237 дней
упоминали 53 раза
причину хрен кто назовет истинную. Малая говорит школьные сплетни - типа кто то кинул петарду, или пацан с зажигалкой шалил...
но мое имхо точно не наша тема- не проводка. В той части, где начало гореть, нет "потребителей" мощных, там 2-3 армстронга висят и все

20 декабря 2016 в 08:56
36
Энергетика: 83
8 лет и 10 дней
упоминали 79 раз
РАССТРЕЛЯТЬ!!! Все равно кого, главное страху навести...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Системсервис
8 декабря 2017 в 14:51
«Андрюх,хорошо,что всё хорошо. Замыкание электропроводки и "присутствие" системы пож. сигнализации -главные причины пожаров с смертельными исходами. причину назвали http://www.help-01.ru/ognezaschita-derevyannyih-konstruktsiy-moskva.html?»

еще важна огнезащита деревянных конструкций

8 декабря 2017 в 15:40
9
Энергетика: 130
7 лет и 175 дней
упоминали 69 раз
А чего в новостях так тихо?
В Москве уже давно бы раззвонили, а Собянин верхом на Шойгу еще до начала пожара на место бы прибыл...
В Ростове журналисты совсем мышей не ловят?

добавлено 08.12.2017 в 15:41

Или еще решают, кого казнить?

добавлено 08.12.2017 в 16:03

Мда... на дату не посмотрел...

8 декабря 2017 в 15:48
Энергетика: 91
2 года и 47 дней
упоминали 6 раз
Старая же новость?
Сообщение было изменено

15 декабря 2017 в 06:54
4
9 лет и 237 дней
упоминали 53 раза
Всем дрям. Новость действительно бородатая. Кстати, в классе, фотки которого выше, учится младший

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно