Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Куда жаловаться?


8 июня 2017 в 16:01
Энергетика: 20
7 лет и 228 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Уважаемые, добрый день.
Подскажите, плиз, куда жаловаться на поставщика, который поставил жесткую усеченку.Обещано было 10 %, по факту пришел 25%. Нам клиент прислал рекламацию, и был составлен акт с замерами.
Поставщик мирно вопрос решать не хочет.

8 июня 2017 в 16:05
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
"За что боролись, на то и напоролись". Немножко беременным быть нельзя.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

m-k
8 июня 2017 в 16:16
13
Энергетика: 101
12 лет и 4 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
httpsухмылкадоскажалоб.рф/ Попробуйте сюда написать.

8 июня 2017 в 16:27
Энергетика: 20
7 лет и 228 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«"За что боролись, на то и напоролись". Немножко беременным быть нельзя.»


Чем смеяться, лучше советом помогите...
Главное, что поставщик известный.

8 июня 2017 в 16:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Я не смеюсь, я печалюсь. А совет простой - не работайте с "усечёнкой", вообще.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 июня 2017 в 16:48
Энергетика: 30
9 лет и 317 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Чем смеяться, лучше советом помогите...
Главное, что поставщик известный.»

Ирина имя поставщика в личку киньте пожалуйста)

8 июня 2017 в 17:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Наверняка поставщик известный, а производителя не найдёте. Прописывайте в спецификации, какую бы Вы хотели получить конструкцию, а при приёме проверяйте. А так сейчас на Вас повесят демонтаж и попросят заменить кабель и будут правы. Что тут можно посоветовать или готовьте большую взятку приёмщикам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
8 июня 2017 в 17:13
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Раньше в газету "Труд" жаловались....сейчас только В.В.П. можно...

8 июня 2017 в 17:16
9
Энергетика: 45
20 лет и 21 день
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (8)
 (0)
Я заказал фальшивые доллары, мне обещали распечатанные на качественном лазерном принтере, а поставили нарисованные шариковой ручкой. Вообще не похоже. В итоге тот лох, которого я хотел кинуть, мне эти доллары вернул. Подскажите, кому жаловаться?

I aim to misbehave ©

8 июня 2017 в 18:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
«Я заказал фальшивые доллары, мне обещали распечатанные на качественном лазерном принтере, а поставили нарисованные шариковой ручкой. Вообще не похоже. В итоге тот лох, которого я хотел кинуть, мне эти доллары вернул. Подскажите, кому жаловаться?»
Олег,в вашем случае- и ты,и поставщик ,и покупатель пойдёте по одной статье.в случае с кабелем можно решить . заберут усечёнку,вернут нормальный кабель,а усечёнку продадут,даже возможно дешевле. и потом будут говорить всегда одну и ту же фразу : Спасибо,Господи,что взял деньгами...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

8 июня 2017 в 18:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
на вопрос отвечаю,Ирина Леонидовна. Пожалуйтесь в ВНИИКП , и как ВВП говорил- даты,явки,имена,отпечатки пальцев

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

m-k
8 июня 2017 в 18:38
13
Энергетика: 101
12 лет и 4 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если по существу: кто, чего, где мерил? 10% обещано было от чего? Пришёл 25% от чего? Чем мерили? Что составили? Почему Вы принимаете товар назад?
Поподробнее бы

9 июня 2017 в 09:21
Энергетика: 18
9 лет и 289 дней
упоминали 21 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
По факту пожаловаться никуда не удастся Вам, потому что при любом раскладе "взрывной волной" Вас накроет. Ответственность несёт как покупатель так и поставщик, тем более что Вы сами не отрицаете сей факт, что сами просили отступить от стандартов.
Так конечно можете запросить у поставщика сертификат соответствия, затем паспорт качества на поставленную партию, отказать он Вам в этом не может - тут в помощь ЗЗПП Вам, но опять же если капнуть глубже будете "стоять у стенки" вместе с Поставщиком.

9 июня 2017 в 11:00
Энергетика: 23
10 лет и 83 дня
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
а если производитель, не поставщик, в "хартии" за честную позицию, разве нельзя пожаловаться на него???

keniec989

9 июня 2017 в 14:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (3)
 (0)
«а если производитель, не поставщик, в "хартии" за честную позицию, разве нельзя пожаловаться на него???»
можно,но лучше сделать ,как я сказал,забрать,вернуть нормальную заниженку ))) и ненормальную заниженку ))) попытаться вернуть или реализовать

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 июня 2017 в 14:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Расстрелять! ВСЕХ!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 июня 2017 в 15:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
«Расстрелять! ВСЕХ!»
злой ты , Витя. Жениться б тебе...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 июня 2017 в 16:01
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«злой ты , Витя. Жениться б тебе...»


Ты у Жены отпросился?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 июня 2017 в 22:12
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
прикольная тема. Я в тайланде девку снял, а оказался мужЫк и ВООООт таким прибором. На кого жаловаться?
в Вашей теме- Вы должны определиться что из доков от поставщика у Вас есть- если есть честное - МАМОЙ КЛЯНУС 10% будэт- то сходить в Алкомаркет и взять бутылочку Ирландского ячменного сока и под неспешное употребление согласиться с тем что ВАС КИНУЛИ.
Если бумаги в которых прописана конструкция у Вас есть- то есть шансы все вернуть поставщику. Но в любом случае, в погоней за удовольствием Вы можете стать фигурантом анекдота:

добавлено 09.06.2017 в 22:14

п.с. Игорь, из песни слова не выкинеш - ты уж извени :)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 июня 2017 в 08:51
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
«Ты у Жены отпросился?»
ты какой то странный ,Билли. разве нужно было отпрашиваться? я тебе говорил про детей и согласование

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Илья
10 июня 2017 в 10:48
«"За что боролись, на то и напоролись". Немножко беременным быть нельзя.»


Кромкабелю учеченку не можем уже 3 месяца вернуть, экспертиза дороже обойдется

11 июня 2017 в 22:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Идите к зеркалу, причем все и там жалуйтесь! Один раз хорошо за свои попытки навариться на дерьме расплатитесь, больше не станете этого делать. Буду искренне рада, если понесете наказание материальное. Усеченку просили, усеченку поставили, на усеченку нет норм. Вам даже не на кого жаловаться! И не кому!

и нет среди нас первых и последних

Алексей
14 июня 2017 в 09:53
Здравствуйте. Какую конструкцию Вы запрашивали и какую поставили?

14 июня 2017 в 11:40
7 лет и 87 дней
 (1)
 (0)
можно в личку , кто такой известный поставщик?

kym
14 июня 2017 в 15:47
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Я все думал , куда это Сирена запропастилась ?....Пропала...Ан нет...Жива,здорова и даже вот какими делами занята...

14 июня 2017 в 16:25
4
Энергетика: 61
13 лет и 192 дня
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
а можно выписку фактических замеров из рекламации посмотреть? Интересно какой кабель в таком исполнении пришел

купил Alroc - разделал в срок!

15 июня 2017 в 08:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если обещано просто на словах, нигде не подтверждено бумажно, то возвращайте ссылаясь на то, что кабель не соответствует ГОСТ. Правда этого поставщика скорее всего потеряете навсегда, но есть же много других.

15 июня 2017 в 10:52
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как по мне, так просили больше цену, чем конкретно "минимальное" занижение, а так как чудес не бывает, кабель сделали на сечение меньше, но зато цена именно та, которую хотели...
В школе же все учились, неужели трудно посчитать стоимость затрат хотя бы на материалы одного метра кабеля, что бы понять суть слов про сыр и мышеловку.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

15 июня 2017 в 12:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
«Идите к зеркалу, причем все и там жалуйтесь! Один раз хорошо за свои попытки навариться на дерьме расплатитесь, больше не станете этого делать. Буду искренне рада, если понесете наказание материальное. Усеченку просили, усеченку поставили, на усеченку нет норм. Вам даже не на кого жаловаться! И не ...»
ОМ,не буяньте.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

аноним ( дал же бог фамилию)
15 июня 2017 в 17:07
жалуйтесь сюда
http://honestposition.ru/areas_work/kabel-bezopasnosti/

16 июня 2017 в 01:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ОМ,не буяньте.»
Почему нельзя?

и нет среди нас первых и последних

ГОСТ++
16 июня 2017 в 13:03
Потому, что в 01-45 надо спать)

19 июня 2017 в 08:59
2
Энергетика: 66
20 лет и 2 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«на вопрос отвечаю,Ирина Леонидовна. Пожалуйтесь в ВНИИКП , и как ВВП говорил- даты,явки,имена,отпечатки пальцев»

пчелы не будут бороться против меда ухмылка

20 июня 2017 в 20:48
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а можно выписку фактических замеров из рекламации посмотреть? Интересно какой кабель в таком исполнении пришел»

давайте все называть своими именами- кабеля тут нет, тут есть изделие

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Игорь
27 июня 2017 в 13:16
Где автор???

28 июня 2017 в 09:21
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Го..но бывает разной консистенции - твёрдое, полутвёрдое, жидкое. Так же оно бывает различного цвета. Но быть го..ом от этого не перестаёт. Вы получили ровно то, что просили - го..но. "Любое кроилово ведёт к попадалову".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+