Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО СпецКабельКомплект Регион/ООО СКК
Регион


19 июня 2017 в 13:32
7 лет и 249 дней
 (0)
 (0)
День добрый! Работал кто с ООО СпецКабельКомплект Регион/ООО СКК Регион, Санкт Петербург ИНН 7806261586. Заранее благодарю за информацию.

m-k
19 июня 2017 в 13:57
13
Энергетика: 101
12 лет и 4 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Были темы на форуме

19 июня 2017 в 15:00
1
Энергетика: 21
8 лет и 301 день
упоминали 22 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Работали в этом году несколько раз на небольшие суммы. Проблем с отгрузкой не было!

17 августа 2017 в 15:47
6 лет и 248 дней
 (3)
 (0)
Никому не советуем работать с данной компанией.

Ниже описание нашего опыта работы с ними.
20 июля 2017 года оплатили им счет за КГ 3х70+1х35 - 215 м; КГ 3х50+1х25 - 32 м. По телефону (8-9675627072;(812)655-0-556,6121525 ) сотрудник компании, который представился как Георгий Викторович ( 17@skkregion.ru) уверял нас что кабель соответствует ГОСТ т.е без занижений по жиле и изоляции.
По факту привоза кабеля на терминал транспортной компании в г. Санкт-Петербург и выставления нам счета на перевозку, оказалось, что общий вес двух позиций данного кабеля, а именно:
КГ 3х70+1х35 — 215 метров,
КГ 3х50+1х25 — 32 метра
составляет 630 кг, хотя по нормативам вес одного только кабеля КГ 3х70+1х35 в количестве 215 метров должен составлять около 960 кг.
Со своей стороны, мы решили дождаться приезда продукции г. Воронеж, чтобы по факту получения кабеля принимать какое-то решение. В связи со срочностью поставки, не перемеряя, мы сразу передали кабель нашему клиенту для монтажа на объекте клиента.
По факту получения кабеля и начала монтажа, наш клиент связался с нами и известил, что обе позиции кабеля не соответствуют заявленным характеристикам, примерно на 30%. А точнее 70 жила по результатам измерений оказалась сечением 49,86 мм2, а жила 50 - 30,77 мм2.
В связи с чем, с нашей стороны сразу же было направлено письмо в адрес ООО «СпецКабельКомплект РЕГИОН», ИНН 7806261586 о замене кабеля или возврате денежных средств за него.

Деньги за кабель КГ 3х50+1х25 были возвращены, но не перечислением на счет компании, а перечислением суммы на личную карточку сотрудника организации (очевидно, чтобы "не светить" проблему организации и не делать перечисления со счета организации на счет организации).

После требований вернуть средства за КГ 3х70+1х35 сотрудники организации отвечающие за данную поставку просто перестали отвечать на телефонные звонки. Данная ситуация продолжается уже более недели и никакое решение со стороны ООО «СпецКабельКомплект РЕГИОН», ИНН 7806261586 не предлагается в принципе.
В адрес данной организации уже направлены письма с претензиями и предарбитражное предупреждение.

Со своей стороны, мы уже уведомили всем известный сетевой ресурс, где размещаются складские остатки о данной ситуации и после проверки данные о компании ООО «СпецКабельКомплект РЕГИОН», ИНН 7806261586 были заблокированы и удалены с данного ресурса.

На данный момент, мы готовим:

- заявление в прокуратуру по факту мошенничества,
- исковое заявление в Арбитражный суд,
- постараемся изложить мошенническую схему данной компании на максимально возможном кол-ве интернет ресурсов.

Готовы предоставить администраторам данного портала все необходимые документы.

Георгий
18 августа 2017 в 13:20
«Никому не советуем работать с данной компанией.

Ниже описание нашего опыта работы с ними.
20 июля 2017 года оплатили им счет за КГ 3х70+1х35 - 215 м; КГ 3х50+1х25 - 32 м. По телефону (8-9675627072;(812)655-0-556,6121525 ) сотрудник компании, который представился как Георгий Викторович ( 17@skkre...»




Уважаемые друзья!
Я – тот самый Георгий Викторович (e-mail: 17@skkregion.ru), упомянутый в жалобе представителями ООО «СмартЭлектро», ИНН 3662164133.
По указанной претензии хочу внести пояснения. Да, я подтверждаю факт данной сделки, но события развивались иначе: при получении заявки от ООО «СмартЭлектро» не было разговора о том, что кабель – ГОСТ, без занижений по жиле и изоляции. У них сильно горели сроки и были низкие проходные цены. Так как на тот момент на нашем складе нужного объема по заявке не было, мы воспользовались услугой одной из компаний, представленной на интернет ресурсе по поиску кабельной продукции .
Как говорилось ранее, горели сроки, поэтому продукция не подверглась должному входному контролю и сразу была отправлена клиенту через транспортную компанию.
В дальнейшем мы получили первую претензию на позицию КГ 3х50+1х25 в количестве 32 метров о несоответствии изделия. Наша компания на претензию отреагировала моментально. Была достигнута договоренность о возврате в полном объеме денежных средств плюс расходы по доставке груза, которые в качестве залога были отправлены на карту директора ООО «СмартЭлектро» для ускорения отправки продукции в наш адрес и дальнейшего разбирательства с поставщиком и выявления несоответствия продукции, т.к. не было повода сомневаться в порядочности данной компании.
Как оказалось, по истечении нескольких дней ООО «СмартЭлектро» так и не совершило отправку изделия – предмета разногласий.
На нашу устную претензию о не возврате продукции в ответ получили резкую реакцию и множество угроз в свой адрес. Лично мне было сказано: «Ты – малыш, и мы – акулы сожрем тебя», что они ждут деньги и никакой кабель отправлять не собираются и что незамедлительно начали действия по, так сказать, «съеданию» меня и компании в целом.
Следствием их угроз явилась и блокировка нашей компании на интернет ресурсе по поиску кабельной продукции . И это только начало. Полагаю, в скором времени можно будет много где увидеть подобные письма.
Не смотря на клевету и нанесенный нам ущерб, со своей стороны подтверждаю наши намерения получить от ООО «Смарт Электро» продукцию в целости и сохранности и после этого вернуть денежные средства. Если продукция не будет отправлена в наш адрес, то пусть нас рассудит Арбитражный суд.

18 августа 2017 в 16:31
6 лет и 248 дней
 (0)
 (0)
Мы, очень рады, что представитель ООО "СпецКабельКомплект РЕГИОН", ИНН 7806261586, наконец, отозвался на наши попытки связаться с ним, хотя, и таким странным способом.

Хотя, в течение последней недели ни разу не ответил ни на электронную почту, ни на один телефонный звонок (буквально - ни на один). Соответственно, не считая того, что мы вообще не оскорбляем никого и никогда, каким образом мы могли оскорблять данного сотрудника упомянутой компании при отсутствии телефонных переговоров, нам совершенно неясно.

Не хочется вступать в пустую перепалку/полемику и опускаться до уровня "базарной ругани". Судя по манере общения со стороны нашей компании на данном ресурсе (включая и письма, которые мы писали и готовы приложить их сканы), умный человек сам сделает выводы, могли ли мы опускаться до подобных обращений.

По сути:

1) КГ 3х50+1х25 в количестве 32 метров находится у нас на складе на настоящий момент. Кабель не отправляется потому, что в случае не-решения проблемы всей ситуации со стороны ООО "СпецКабельКомплект РЕГИОН", ИНН 7806261586, мы собираемся провести независимую техническую экспертизу данного кабеля и получить соответствующее экспертное заключение, чтобы в дальнейшем нас не обвинили, что мы попытались подменить якобы "качественный кабель, который нам поставили со стороны ООО "СпецКабельКомплект РЕГИОН", ИНН 7806261586 на некий кабель с заниженными характеристиками".

Доказать свою правоту нам будет несложно, т.к. есть и описание этого кабеля и документы по весу и внешнему виду из транспортной компании.

Посему, отправляться кабель будет только по факту возврата денежных средств или - как мы писали в претензии - ЗАМЕНЫ ДАННОГО КАБЕЛЯ НА ИЗНАЧАЛЬНО ЗАПРОШЕННЫЙ НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ (уточняем и детализируем все это, т.к.мы изначально нацелены на решение проблемы с кабелем с несоответствующими характеристиками, о чем неоднократно устно и письменно уведомляли данную компанию-поставщика. Все это писалось и в официальных претензиях к данной компании).

2) По "проходным ценам", вообще не видим смысла комментировать -это нормальная и стандартная коммерческая работа для любой отрасли бизнеса и торговли. Но осознанно продавать заведомо некачественную продукцию или продукцию полностью не соответствующую заявленным характеристикам, не боясь в дальнейшем попасть на уголовное или арбитражное разбирательство - либо мошенничество, либо глупость (выводы каждый читающий пусть делает сам).

3) Действия, которые мы, как уважающая себя организация "начали" - это:

а) отосланная в адрес данной компании претензия, где было изложена ситуация, которая была отослана и получена данной компанией-поставщиком (были две последовательные претензии, сканы которых можем выложить на данном ресурсе) с требованием замены кабеля на изначально запрошенный и оплаченный или возврата денежных средств. В течение недели, мы пытались решить путем переговоров уже с нашим клиентом, кому поставляли кабель, проблему, оставив у него этот кабель, но клиент отказался от решения и ждет либо возврата денежных средств, либо замены кабеля на изначально заявленный и без занижений по сечению и изоляции.

б) претензия (предарбитражное предупреждение) о том, что, в случае, не-решения данной проблемы 21.08.2017г. мы подаем пакет документов в Арбитраж и пишем заявление в прокуратуру по факту мошенничества (скан данной Претензии также был отправлен данной компании, а оригинал - Почтой России)

Надеемся, что каждый читающий данную информацию, понимает, что организация считающая себя неправой не будет собирать пакет документов для Арбитража и Прокуратуры.

Раз данная компания не выходит на связь ни по телефону, ни в электронной почте, еще раз убедительно просим данного сотрудника уже на данном форуме, а также его организацию/руководство решить данный вопрос нормальным способом. Как решают цивилизованные компании и люди, а именно: способом переговоров и решения проблемы.

Со своей стороны, и отрезок кабеля КГ 3х50+1х25 в количестве 32-х метров (за который нам вернули деньги перечислением на карту в сумме 34 295 рублей 20 копеек - перечисление через Сбербанк Он-лайн со стороны ЮЛИИ ВЯЧЕСЛАВОВНЫ Б.) и отрезок кабеля КГ 3х70+1х25 в количестве 215 метров (барабан с кабелем до сих пор находится у нашего клиента) будет отправлен данной компании сразу же:

- либо по факту получения кабеля с соответствующими характеристиками на замену,
- либо по факту перечисления денежных средств за него.

о чем мы, со своей стороны, сразу же предупредим всех на данной ветви форума (вплоть до сканов соответствующих документов об отправке).

Еще раз напоминаем лично Георгию Викторовичу (e-mail: 17@skkregion.ru), что готовы решить данную проблему в срок не позднее конца рабочего дня понедельника 21.08.2017г., как мы указывали в нашем предарбитражном предупреждении. И убедительно просим не затягивать решение данного вопроса и не переводить его в юридическую плоскость.

В случае, если компания ООО "СпецКабельКомплект РЕГИОН", ИНН 7806261586 не решит данную проблему, мы будем вынуждены подать документы и в Прокуратуру по факту мошенничества, и в Арбитраж.

19 сентября 2017 в 14:10
6 лет и 248 дней
 (0)
 (0)
В продолжение "незакрытой" темы с ООО СпецКабельКомплект Регион/ООО СКК Регион, уведомляем данную компанию, а также всех участников кабельного рынка о том, что данная компания фактически пользуется мошенническими схемами при поставках (иными словами описать их работу сложно - все ситуация описана выше в наших сообщениях).

Поскольку представители данной компании не отвечают на звонки и письма, а сами с нами не связываются для решения проблемы, подобно описанной выше, мы (ООО «СмартЭлектро», ИНН 3662164133) со своей стороны, подали заявления в полицию, прокуратуру и в арбитраж.

Также все, что на данный момент нам остается - информировать всех случайно не попавших с данной компанией в аналогичную нашей ситуацию, на открытых ресурсах о "схемах работы" данной организации.

Чтобы не быть голословным, прикрепляем скрин шот с сайта Арбитражного суда Воронежской области, где указан номер дела, заведенного против ООО "СпецКабельКомплект РЕГИОН", ИНН 7806261586.

Если скрин шот отразится плохо или некорректно, любой желающий может зайти в федеральную картотеку Арбитражных дел - http://kad.arbitr.ru/ - и найти данное дело:

15.09.2017, № дела А14-16378/2017, судья Протасов С. В., АС Воронежской области, Истец - ООО "СмартЭлектро", Ответчик - ООО "СпецкабельКомплект Регион".

Судя по всему, данная компания действительно не особенно дорожит своей репутацией на рынке, если доводит ситуацию. которую можно было решить путем переговоров и замены некачественного кабеля, до судебных разбирательств.





ООО СпецКабельКомплект РЕГИОН, ИНН 7806261586 - Арбитраж.jpeg

Роман
17 мая 2022 в 10:46
Документов с номером А14-16378/2017 в базе не найдено.
Уточните пожалуйста поиск или попробуйте искать без указания номера.

19 мая 2022 в 10:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
5 лет прошло (рука-лицо) не понятно ничего

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+