Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РепутАция! одной известной фирмы
Екатеринбурга


21 июля 2017 в 10:00
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Прошу помочь разобраться!
Заказали кабель в счете было указано ВВГнг, по факту поставки в отгрузочных док-тах указано аналогично счету, Но по факту приезжает с маркировкой П на самом кабеле. менеджер поставщика утверждает что для сечения 3*1.5 3*2.5 с прификсом п идет по умолчанию..........

EUV
21 июля 2017 в 10:09
Энергетика: 20
9 лет и 296 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
серт. можно сюда?

21 июля 2017 в 10:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
при заказе нуна указывать слово "Круглый".

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 июля 2017 в 10:42
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«при заказе нуна указывать слово "Круглый".»

т.е маркировка п идёт по умолчанию ?

21 июля 2017 в 10:44
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
IMG_5123.JPG

21 июля 2017 в 10:48
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
По производителю вопросов НЕТ, а вот поставщик приобретавший у завода ВВГ-П, и продающий под видом ВВГнг , я считаю непорядочным и вводит своих покупателей в заблуждение, моё мнение! озвучьте своё,буду благодарен.

21 июля 2017 в 10:48
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
По производителю вопросов НЕТ, а вот поставщик приобретавший у завода ВВГ-П, и продающий под видом ВВГнг , я считаю непорядочным и вводит своих покупателей в заблуждение, моё мнение! озвучьте своё,буду благодарен.

21 июля 2017 в 10:58
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
С какого перепуга "ВВГнг(А)" по какому-то непонятному умолчанию плоским стал???
ГОСТ на маркировку про умолчания умалчивает!
Не написал "П" - вези круглый! Привёз плоский, если в счете "П" не было - меняй.
Менеджер у Вас какой-то "плоский"... А кабель круглый должен был приехать.
Можете смело заворачивать и претензию писать.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 июля 2017 в 10:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«т.е маркировка п идёт по умолчанию ?»
не маркировка идёт по умолчанию, а уже сам кабель делается плоским, потому что минус 1 операция по скрутке- удешевление стоимости при производстве. Если Ваш заказчик конкретный профессионал,он в своей заявке должен был скорей всего указать на данный момент,причём, указать ещё должен ли он быть просто приблизительно круглой формы,то есть скрутка жил присутствует и кабель как бэ круглый,но и плюс к тому же рифлёный,как кубики на прессе. или же он должен быть круглым с заполнением пластикатом. а ныне ВВГнг априори подразумевается с П. хотя ,если он не указал это в документах- можете решить проблему

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 июля 2017 в 11:04
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«С какого перепуга "ВВГнг(А)" по какому-то непонятному умолчанию плоским стал???
ГОСТ на маркировку про умолчания умалчивает!
Не написал "П" - вези круглый! Привёз плоский, если в счете "П" не было - меняй.
Менеджер у Вас какой-то "плоский"... А кабель круглый должен был приехать.
Можете смело ...»


Золотые слова!! вот только их до менеджера не донести, я ее не видел, Но думаю она с белым цветом волос, спасибо AleksRK, а их представитель здесь есть и довольно таки активный участник, думал может и он отпишется по данной ситуации.....

21 июля 2017 в 11:07
Энергетика: 19
10 лет и 252 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А вам изначально какой нужен был? плоский или круглый?

21 июля 2017 в 11:23
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«не маркировка идёт по умолчанию, а уже сам кабель делается плоским, потому что минус 1 операция по скрутке- удешевление стоимости при производстве. Если Ваш заказчик конкретный профессионал,он в своей заявке должен был скорей всего указать на данный момент,причём, указать ещё должен ли он быть прос...»


благодарю.за развернутый ответ! Но как я понял поставщик ( порядочный) должен указывать П или без п ,(обязательно) а не вводить в заблуждение, тем более если компания существует порядка 10 лет.

21 июля 2017 в 11:26
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«А вам изначально какой нужен был? плоский или круглый?»

круглый

21 июля 2017 в 11:29
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«А вам изначально какой нужен был? плоский или круглый?»

после поставки их менеджер утверждал что за такую стоимость вы ни где не купите круглый, ошибалась купили даже дешевле у Пермского реального добросовестного поставщика, который как указал в счете так и поставил, Элек-тех-пром!!

21 июля 2017 в 11:36
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Алексей, конечно, прав! Но я ни разу в жизни не видел круглой 1,5/2,5.
А вот пишут все по разному. Кто-то с П, кто-то без.
Если нужен строго плоский или круглый, лучше, всё таки, уточнять,чем возвратами потом заниматься.
Аналогичная ситуация и с ож/мж/мс

Arbeit macht frei!

21 июля 2017 в 11:54
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Алексей, конечно, прав! Но я ни разу в жизни не видел круглой 1,5/2,5.
А вот пишут все по разному. Кто-то с П, кто-то без.
Если нужен строго плоский или круглый, лучше, всё таки, уточнять,чем возвратами потом заниматься.
Аналогичная ситуация и с ож/мж/мс»



жизнь длинная........именно 3*1.5 и 3*2.5 круглые пробрили у ЭТП

21 июля 2017 в 11:56
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Алексей, конечно, прав! Но я ни разу в жизни не видел круглой 1,5/2,5.»

Ты просто на заводе не работал...
А по поводу уточнений могу так сказать... По телефону можно наговорить всё, что угодно. Фиксирует, один фиг, бумага.
Кнчн, лучше на берегу всё спросить, потом в счете большими жирными буквами попросить круглый написать, а потом еще и в спецификацию всё это задублировать... Вот только нафига?
Есть ГОСТ на маркировку. Там всё русским по белому написано. Что еще нужно?
Покупал Ламборгини - что-то медленно разгоняется. Посмотрел сзади - написано Лада Калина. Перезвонил менеджеру - он говорит, что они "по умолчанию" машины, а значит разницы нет и он прав!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 июля 2017 в 12:23
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну так в круглый надо заполнения навалять, а это деньги!)

Если в маркировке не было "П", значит пусть меняют.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 июля 2017 в 12:55
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«Ну так в круглый надо заполнения навалять, а это деньги!)

Если в маркировке не было "П", значит пусть меняют.»


менять не меняют, говорят он дороже) и без доплаты менять не будут:

21 июля 2017 в 13:05
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Хочу сделать вывод : что компания на 100 % повела себя не правильно, заведомо продавая товар не соответствующим заявленным характеристикам. Всем хороших выходных!

21 июля 2017 в 13:06
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«менять не меняют, говорят он дороже) и без доплаты менять не будут:»


Так делайте возврат, если менять не хотят.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

21 июля 2017 в 13:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Если П стоит значит плоский, если нет значит круглый. Остальное всё слова, можно думать, предполагать что угодно.
Я вот только не понимаю, почему Вам вместо нг (круглого), поставили пнг-LS (плоский) замешательство Поговорите с директором, может просто менеджер накосячил, а теперь боится последствий.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 июля 2017 в 13:21
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
«Если П стоит значит плоский, если нет значит круглый. Остальное всё слова, можно думать, предполагать что угодно.
Я вот только не понимаю, почему Вам вместо нг (круглого), поставили пнг-LS (плоский) замешательство Поговорите с директором, может просто менеджер накосячил, а теперь боится посл...»


так и будем решать вопрос с осадком от сделки через руководство) о компетентности менеджера отдела продаж, т.к он является лицом компании при сделке с покупателем.

21 июля 2017 в 13:37
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«Так делайте возврат, если менять не хотят.»


Сделан возврат,осадок остался после этой сделки, все таки предполагаю что это было сделано заведомо зная что они поставляют по факту и на бумаге.


Часто ли такое бывает ? может это норма ? и надо ввести маркировку ВВГнгКр, или ВВГнгкругляк, ВВГ 0 ))

21 июля 2017 в 13:43
Энергетика: 18
11 лет и 325 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Косяк изначально за приёмщиком склада. Ведь, это он завел в базу несоответствующий товар, а потом еще и отгрузил его. Менеджер в глаза не видит эти бухты. Правда, безусловно, на Вашей стороне. Не можете договориться- возвращайте кабель. Но, лично мне, в 90% случаев по барабану плоский он или круглый.

electrospb

21 июля 2017 в 16:00
6 лет и 298 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Спасибо всем за разъяснения,Хороших выходных!

22 июля 2017 в 22:43
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А что в счете написано?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+