Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тенденции мирового кабельного рынка.
Ситуация в РФ. Точки роста


Страницы:

7 августа 2017 в 11:34
Энергетика: 21
18 лет и 237 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Да уж, как бы не было горько, но все описанные выше правда. Заводы тягаются меж собой по ценам, самих себя загоняя в нерентабельную пропасть.... И в это время естественно всем не до новых технологий улыбка

laa
7 августа 2017 в 12:41
4
Энергетика: 0
10 лет и 102 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Согласен со статьей, многое из нее выделил, что-то выскажу от себя, вот на мой взгляд главное:
Первым шагом, должна быть борьба с контрафактом и коррупцией во всем, а затем можно уже задумываться о создание новых товаров, развитие кабельной отрасли и промышленности. Поскольку в настоящее время ключевым фактором при выборе поставщика, является цена, а не качество товара, надежность, практичность.
Второй важной проблемой, на мой взгляд стоит решать это Консерватизм "в головах". Считаю, что от части это связано с отсутствием знаний, а так же нежеланием изучать/внедрять/применять, что новое. Примером, может послужить, что в электросетях до сих пор применяться кабели с БПИ, не смотря на то, что появились новые материалы; проектно-сметные организации не всегда владеют банальной информацией о продукции, что уж говорить о новинках.
В третьих отсутствие квалифицированных кадров, институтов, знаний и опыта, оборудования и т.п.
В четвертых, считаю в закрытой экономике создать уникальный (действительно хороший) продукт - невозможно, поскольку зачем его создавать, поскольку и так покупают?!В любой экономике должна быть конкуренция, необходимо чтобы были как российские игроки, так и зарубежные.
И в заключение, считаю каждый должен заниматься своим делом в котором он действительно хорош, т.е. завод-изготовитель выпускать продукции, трейдеры продавать и не как иначе.

7 августа 2017 в 14:23
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Интересные выводы. В целом соглашусь, процентов на 90...
Спасибо за полезный пост.

7 августа 2017 в 14:50
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Как как разговор посерьезнее комментаторов поменьше почему то

Люблю экспертов

7 августа 2017 в 15:25
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Админ, почему вы пишите про рост/падение выручки производителей в рублях/долларах?
Мне думается, что и цены на Al/Cu тоже оказывают небольшое вляиние на стоимость КПП. Почему вы это не берёте в расчёт? Или я что-то пропустил?
«Вывод: всем участникам рынка (потребитель, поставщик кабеля, поставщик материалов, государство, научные структуры и другие сообщества) пора садиться за стол переговоров. Такие попытки сейчас предпринимаются в рамках Межведомственного координационного совета. На наш взгляд – это первый существенный ш...»


7 августа 2017 в 15:29
Энергетика: 13
11 лет и 96 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
так а что комментировать, печально все это... и тем не менее, спасибо за материал, представляю как трудно все это было собрать, проанализировать.

7 августа 2017 в 16:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Тут трудно поспорить с описанием реального состояния дел в отрасли. А вот что касается предлагаемых мер для выживания и развития появляется вопрос: а кто будет претворять их в жизнь? Нынешние чиновники, которым не нужны никакие изменения? И от ответа на этот вопрос становится страшно.
Ибо когда он...»


Точнее не скажешь, кто это будет делать? незнание

Нужна независимая организация из специалистов, которые напишут все Госты, перепишут Законы и будет всё хорошо и всем хорошо. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 августа 2017 в 17:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вывод: всем участникам рынка (потребитель, поставщик кабеля, поставщик материалов, государство, научные структуры и другие сообщества) пора садиться за стол переговоров. Такие попытки сейчас предпринимаются в рамках Межведомственного координационного совета. На наш взгляд – это первый существенный ш...»

Анализировать деньги занятие пустое, тем более в отношении валюты, с учетом умения прятать прибыль, (а эффективность прибылью оценивается), сделать достоверный анализ невозможно. Надо смотреть объемы выпуска. Можно было бы брать одинаковое выделенное количество производителей и их анализировать, возможно картина ещё печальнее.
Садиться за стол переговоров, ну можно же, конечно, поговорить и нужно, а как дальше-то?
Ну поговорим, ну договоримся, а потом что? А потом начнут работать механизмы к технике не имеющие отношения, тут совершенно справедливо замечено, большая преграда - законы о закупках. А критиковать законы и просить или брать деньги на инновации - ну как вы это видите?

и нет среди нас первых и последних

7 августа 2017 в 17:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«3. За последние 10 лет, в связи с развитием производств кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена многие компании различных сфер промышленности отказались от использования кабеля с БПИ, но потребность в кабеле с БПИ сохраняется на очень высоком уровне. Это связано с ремонтными работами, а в некоторы...»
Дело не в консервативности, а в надежности изделий.

и нет среди нас первых и последних

Кабельщик
7 августа 2017 в 17:59
«Анализировать деньги занятие пустое, тем более в отношении валюты, с учетом умения прятать прибыль, (а эффективность прибылью оценивается), сделать достоверный анализ невозможно. Надо смотреть объемы выпуска. Можно было бы брать одинаковое выделенное количество производителей и их анализировать...»


Вы не поняли? Главное не результат, а процесс.....admin тоже человек, ему тоже кушать хочется, вот и анализирует, круглые столы собирает...все красиво, логично, систематизировано...только бессмысленно..без капли негатива, если что.

7 августа 2017 в 18:35
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Вы не поняли? Главное не результат, а процесс.....admin тоже человек, ему тоже кушать хочется, вот и анализирует, круглые столы собирает...все красиво, логично, систематизировано...только бессмысленно..без капли негатива, если что.»


Уважаемый аноним, спасибо за Ваше мнение.

Fama pluris quam opes

7 августа 2017 в 22:51
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Луна в доме Юпитера... Почему это должно быть интересно жителям других домов? (С)
Котировки меди и доллара как и прежде касаются всех и по прежнему продолжают влиять на абсолютную прибыль производителей. Посредники и конечные потребители, как и прежде, продолжают от них зависеть. Не может не радовать, что качественного продукта на рынке стало больше, однако, как и прежде, потребители могут найти то, что им нужно... Политика сертификации как была ни к черту, так и осталась... Нужно изобретать что-то новое, соответствующее мировым интеграционным процессам, но с нашими законами и научной базой проще подождать и скопировать у Запада. А цифры валовой прибыли по заводам, это лишь относительный показатель куска пирога, который в реальности больше не показывает ничего. У кого-то с кремом, кому и плесень за счастье...
В целом, ничего нового. Выжимка главных новостей отрасли за последнее время.
Но помогает собрать мысли в кучку. Спасибо!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 августа 2017 в 07:30
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«3. Некоторые крупнейшие компании-потребители кабельной продукции, так и производители, ведут свои НИОКР в рамках развития индустрии 4.0. Приход данного нововведения замечен и в России в рамках развития таких направлений как «умный город», принятая политика «Энерджинет» и принимая во внимание затраты...»


За Отчизну обидно, как так можно было отрасль про....ть
17 центров у одного, пусть и очень большого, но одного! Призмиана, даже у китайцев их 7, а таких китайцев в Китае не один ЗТТ... чел с молотком
А у нас три на всю страну. Один на свой карман работает и доит кого может (нии), второй для себя делает (ники), а третий даже и не знаю работает ли (сев нии) чел с топором

Пермь - колыбель кабельшиков

8 августа 2017 в 11:20
Энергетика: 23
9 лет и 126 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Анализировать деньги занятие пустое, тем более в отношении валюты, с учетом умения прятать прибыль, (а эффективность прибылью оценивается), сделать достоверный анализ невозможно. Надо смотреть объемы выпуска. Можно было бы брать одинаковое выделенное количество производителей и их анализировать...»

Добрый день, Ольга Михайловна!
Меня зовут Станислав и я руководитель маркетинга на одном из кабельных заводов (не буду раскрывать на каком, чтобы исключить рекламу, а Вы и так меня прекрасно знаете), мы с Вами наверно больше заочно чем очно знакомы. Я не частый гость данного форума, но хочу им стать, в связи с этим я принял решение немного поддержать автора данной статьи и прокомментировать Ваши комментарии:
1. Насколько мне стало ясно, в данной статье, идет речь не о прибыли, а о выручке. Т.е. о тех суммах, которые прошли через расчетный счет того или иного завода. Я не сильный специалист в бухгалтерии, но на сколько мне известно, выручку не спрятать. Или я ошибаюсь?
2. Если согласно первого пункта я прав, то объем поступлений денежных средств, наверняка на 80-90% показывает объем полученных денег от основного вида деятельности. В данном случае от производства кабельно-проводниковой продукции и автор статьи в начале привел ОКВЭД: 31.3 и 27.3, по которым и проходил анализ;
3. Что касается Вашего предложения взять отдельных производителей и их анализировать, то я бы наверно был против, чтобы третьи лица про завод, на котором я работаю, выкладывали такой финансовый анализ. Пусть каждый маркетолог на заводах занимается этим самостоятельно;
4. Что касаемо, что дальше? У меня такой же вопрос, но я убежден, что прошло то время когда можно на кого-то уповать и ждать "у моря погоды".

Насколько я понял автора, в отдельных подпунктах и статьи в целом, что время перемен уходит и если мы не начнем меняться или делать предпосылки к данным изменениям, то и менять в скором будущем нечего будет.

Спасибо автору!!!

Александер
8 августа 2017 в 14:55
почему не представлены данные по переработке металла заводами в сравнении с прошлыми годами?
они более объективные чем выручка, доллар и количество компаний

8 августа 2017 в 15:05
Энергетика: 24
6 лет и 256 дней
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«почему не представлены данные по переработке металла заводами в сравнении с прошлыми годами?
они более объективные чем выручка, доллар и количество компаний»


Мы будем благодарны, если вы представите здесь такую информацию. Это поможет сделать отчет более полным.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

8 августа 2017 в 15:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«почему не представлены данные по переработке металла заводами в сравнении с прошлыми годами?
они более объективные чем выручка, доллар и количество компаний»
опять же.. официальные данные или всего преработано ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

8 августа 2017 в 21:47
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Считаю, при обсуждении любых вопросов должно больше внимания уделять позитивам, а не вдаваться в бесконечное нытьё. Вопрос об импортозамещении. Что касается кабельных ПВХ пластикатов то, у нас практически нет импортёров, кроме дружественного "Проминвест"а, да и тот занимается локализацией производства в РФ. Нет данных о засилье чужеродной кабельной продукции. Если уж ставить вопрос в этом плане, надо говорить об экспортно ориентированной политике с поддержкой государственных структур, в части помощи в организации зарубежной сертификации и химической и кабельной продукции. Для этого надо всего на всего иметь 1)качественную продукцию и 2)продукцию, гармонизированную международным и европейским стандартам. ООО "НикПВХ" практически в одиночку бьётся за разработку ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты. ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты - это практическое решение уйти от славного советского прошлого и начать работать в цивилизованном кабельном сообществе. ООО НикПВХ уже разработало базовую редакцию ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты ( желающим могу выслать). У отечественной промышленности уже есть готовая экспортно ориентированная продукция - малоопасные ПВХ пластикаты и кабели.

О бесконечной борьбе: качество-цена. Есть смысл выделить несколько наиболее представительных по объёму потребления и цене кабельных изделий и установить наименьшую допустимую цену с учетом реальной маржи для изготовителя и трейдера. Отслеживать всем миром продукцию с более низкой ценой и выставлять на доску "почёта" с клеймом контрофактчика. Для этого нужна добрая воля нескольких наиболее крупных поставщиков данной продукции. Эта цена может ежеквартально корректироваться в зависимости от изменения цен на сырьевые составляющие. Потребители также должны быть поставлены в известность. Наиболее приемлемая площадка для такой работы - настоящий форум.

О перспективах. Считается, что мы все сидим на крепком дне и дальше должны рассчитывать на определённый подъём. Надо избавляться от недостойных изготовителей и занимать их ниши. Для наиболее продвинутых - необъятный экспортноориентированный рынок. Очень аккуратное отношение к замене кабелей на основе ПВХ на безгалогенные кабели.

9 августа 2017 в 11:26
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Отслеживать всем миром продукцию с более низкой ценой и выставлять на доску "почёта" с клеймом контрофактчика. Для этого нужна добрая воля нескольких наиболее крупных поставщиков данной продукции.»

Угу. Наиболее крупные игроки в виде заводов активно в картели играют каждый год (на загнивающем западе за это многомиллиардные штрафы компаниям и сроки руководителям предусмотрены если что), а тут еще кого-то отлавливать им доверить...
С радостью бы позитив пообсуждал, но как-то все повода нет(((

9 августа 2017 в 13:38
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Извините, Ассоциация "Электрокабель" перестала делать полугодовые и годовые отчеты? Там же были представлены все эти цифры, в том числе и по переработкеприведенной меди. Соглашусь с предыдущим оратором, этот показатель наиболее объективно показывает картину роста или падения кабельной отрасли.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

9 августа 2017 в 13:42
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Угу. Наиболее крупные игроки в виде заводов активно в картели играют каждый год (на загнивающем западе за это многомиллиардные штрафы компаниям и сроки руководителям предусмотрены если что), а тут еще кого-то отлавливать им доверить...
С радостью бы позитив пообсуждал, но как-то все повода нет(((»



Очень верное замечание. Ведь сейчас они опять картель замутили)))) Может лучше, чем несчастных "занижальщиков" и "пунпошников" ловить, поймать пару заводов из первой пятерки на этом?))) А лучше и то, и другое)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

9 августа 2017 в 13:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Извините, Ассоциация "Электрокабель" перестала делать полугодовые и годовые отчеты? Там же были представлены все эти цифры, в том числе и по переработкеприведенной меди. Соглашусь с предыдущим оратором, этот показатель наиболее объективно показывает картину роста или падения кабельной отрасли.»


Это очень плохо. Интересно, перестала делать или выставлять на обозрение. Нужная штука была, она как-то объединяла заводы, можно было увидеть ситуацию на рынке.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 августа 2017 в 14:05
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Извините, Ассоциация "Электрокабель" перестала делать полугодовые и годовые отчеты? Там же были представлены все эти цифры, в том числе и по переработкеприведенной меди. Соглашусь с предыдущим оратором, этот показатель наиболее объективно показывает картину роста или падения кабельной отрасли.»
в ассоциации не все заводы это раз, цифры там вокруг да около истины два, и эти отчёты тайна за семью печатями три, доступ к которой имеют особенно приближенные к императору исключительно.

Люблю экспертов

9 августа 2017 в 14:08
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Данные по отрасли регулярно на Кабексе предоставляют господа из ассоциации. Кто был на конгрессе этой весной, поделитесь информацией- на каком уровне дна отрасль находится по их данным и какие там были предложены меры по выходу? Или дно пройдено? Или "денег нет, но вы держитесь"?

Люблю экспертов

9 августа 2017 в 14:43
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«в ассоциации не все заводы это раз, цифры там вокруг да около истины два, и эти отчёты тайна за семью печатями три, доступ к которой имеют особенно приближенные к императору исключительно.»


В Ассоциации основные заводы и их там достаточное количество для получения объективной картины - это раз.
Цифры по переработке металла там очень приближенные к правде - это два.
У Рускабеля последнее время был доступ к этим отчетам -это три.

Я вот не понимаю, зачем так категорично высказывать свое мнение, если в вопросе не разбираетесь?

Лучше гор могут быть только высокие горы.

9 августа 2017 в 14:46
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Извините, Ассоциация "Электрокабель" перестала делать полугодовые и годовые отчеты? Там же были представлены все эти цифры, в том числе и по переработкеприведенной меди. Соглашусь с предыдущим оратором, этот показатель наиболее объективно показывает картину роста или падения кабельной отрасли.»


1.Сомневаюсь, что перестала делать, в этом нет ничего сложного. Мы регулярно их видим. Только вот статистика (отчеты и сухие цифры) и аналитика близкие, но все же разные понятия.
2. Объективность этих отчетов в анализе времени, - очень большой вопрос. На это влияют две вещи: а) Состав Ассоциации периодически меняется
б) Есть основания полагать, что 50-60% заводов умышленно завышали свои показатели, так как данные отчеты воспринимались банками и другими структурами, как некая оценка рынка и заемщика на рынке.

3. Показатели переработки и выручки - это два синонима. Переработали - продали.

4. Ваш комментарий еще раз подтверждает консервативность восприятия отраслевых игроков. Ну привыкли мы в тоннах мерить…

5. И еще, в наше время все меньше производителей работают на склад.

Огромное спасибо за Ваше мнение.

Fama pluris quam opes

Знающий
9 августа 2017 в 14:52
«В Ассоциации основные заводы и их там достаточное количество для получения объективной картины - это раз.
Цифры по переработке металла там очень приближенные к правде - это два.
У Рускабеля последнее время был доступ к этим отчетам -это три.
Я вот не понимаю, зачем так категорично высказыва...»


Не хочу заходить под ником. Пасут и стучат дамы и господа из обозначенной структуры, вместо того, чтобы работать.
Так вот, раскрою маленькую тайну , ассоциация это дааааалеко не вся отрасль, по количеству заводов около 10%, по объему выручки около 50% от всей отрасли. А в тоннах можно анализировать только заводы которые входят а ассоциацию.
Понимаю, что цифры странные, но это реальность.

9 августа 2017 в 14:57
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«1.Сомневаюсь, что перестала делать, в этом нет ничего сложного. Мы регулярно их видим. Только вот статистика (отчеты и сухие цифры) и аналитика близкие, но все же разные понятия.
2. Объективность этих отчетов в анализе времени, - очень большой вопрос. На это влияют две вещи: а) Состав Ассоциац...»



3. Показатели переработки и выручки - это два синонима. Переработали - продали.(с)
Какие же это синонимы? Вы сами отметили 60% рост курса доллара. Выручка одна, а переработано меди в два раза меньше. Об этом я веду речь.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

KIS
9 августа 2017 в 15:06
Энергетика: 20
13 лет и 196 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Скромно вставлю свои 5 копеек:
- заводам стоит очиститься от непрозрачных инвесторов и учредителей, вести свою политику с банками и т.д.;
- заводам стоит избавиться от множественных посредников и партнёров, работать напрямую с Заказчиками, верить и инвестировать в свои силы и людей;
- заводам стоит консолидировать усилия для выполнения сложных задач вместо бессмысленной и беспощадной конкуренции за 3 копейки.

p.s.: благодарю за высокую оценку.

9 августа 2017 в 15:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Скромно вставлю свои 5 копеек:
- заводам стоит очиститься от непрозрачных инвесторов и учредителей, вести свою политику с банками и т.д.;
- заводам стоит избавиться от множественных посредников и партнёров, работать напрямую с Заказчиками, верить и инвестировать в свои силы и людей;
- заводам сто...»


Зря каску сняли. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 августа 2017 в 15:19
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Скромно вставлю свои 5 копеек:
- заводам стоит очиститься от непрозрачных инвесторов и учредителей, вести свою политику с банками и т.д.;
- заводам стоит избавиться от множественных посредников и партнёров, работать напрямую с Заказчиками, верить и инвестировать в свои силы и людей;
- заводам сто...»



Товарищ Костиков, не может завод напрямую работать с Заказчиком в 80% случаев по тысяче причин. Об этом много раз здесь говорилось. По двум другим пунктам, пожалуй, согласен.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

9 августа 2017 в 15:43
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Скромно вставлю свои 5 копеек:
- заводам стоит очиститься от непрозрачных инвесторов и учредителей, вести свою политику с банками и т.д.;
- заводам стоит избавиться от множественных посредников и партнёров, работать напрямую с Заказчиками, верить и инвестировать в свои силы и людей;
- заводам сто...»
если завод избавится от посредников и перекупов, то посредники и перекупы уйдут на другой завод. свято место пусто сами знаете... а завод продадут какому нибудь Сименсу очередному и да будет нам потом щастье. Экспроприацию никто не отменял

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

KIS
10 августа 2017 в 13:11
Энергетика: 20
13 лет и 196 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Зря каску сняли. ухмылка»

Так нет больше каски той, новые горизонты.

KIS
10 августа 2017 в 13:12
Энергетика: 20
13 лет и 196 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Товарищ Костиков, не может завод напрямую работать с Заказчиком в 80% случаев по тысяче причин. Об этом много раз здесь говорилось. По двум другим пунктам, пожалуй, согласен.»

Может и будет. Нужно как раз стремиться производить нужное.

KIS
10 августа 2017 в 13:16
Энергетика: 20
13 лет и 196 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«если завод избавится от посредников и перекупов, то посредники и перекупы уйдут на другой завод. свято место пусто сами знаете... а завод продадут какому нибудь Сименсу очередному и да будет нам потом щастье. Экспроприацию никто не отменял»

Гуляющие перекупщики - кто их любит?)
Крупные структуры производственные могут поглощать дистрибьюторов дружественно, если эффективны, но и оздоровления рынка не избежать.
Какому-нибудь? История нашей отрасли началась с него...

10 августа 2017 в 17:29
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
Уважаемые форумчане, за прошедшие три дня мы получили от вас большое количество отзывов, комментариев и замечаний. Что-то было рассказано в приватных беседах, что-то вы оставили в комментариях в этой теме.

На основании ваших многочисленных откликов, для удобства чтения и распространения мы дополнили аналитический материал и сформировали из него полноценную статью: "Назад в неопределенность: будущее кабельного рынка". Делитесь информацией со своими коллегами и присоединяйтесь к обсуждению за пределами Форума.

Благодарим вас за активное участие!

Fama pluris quam opes

11 августа 2017 в 12:20
Энергетика: 20
7 лет и 121 день
упоминали 10 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
//www.ruscable.ru/article/back_to_uncertainty

ошибка в графике с долларовой выручкой

11 августа 2017 в 13:25
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«[ссылка]

ошибка в графике с долларовой выручкой»

Спасибо Вам за за внимательное изучение материала и за то, что нашли время об этой неточности написать. Такие форумчане очень ценны для нас.

Fama pluris quam opes

25 августа 2017 в 14:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
admin скажите "Завод Элкап" - это Элкаб или другая организация?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 августа 2017 в 14:29
Энергетика: 24
6 лет и 256 дней
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«admin скажите "Завод Элкап" - это Элкаб или другая организация?»

Это завод в Сургуте. Именно "Завод Элкап".

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

25 августа 2017 в 15:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Это завод в Сургуте. Именно "Завод Элкап".»


Такой закрытого завода ещё не видал, видать отбивают деньги на нём подмигивание

добавлено 25.08.2017 в 15:07

Это видать ещё один Курганкабель, но он таких денег не дает)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 августа 2017 в 15:51
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Такой закрытого завода ещё не видал, видать отбивают деньги на нём подмигивание добавлено 25.08.2017 в 15:07Это видать ещё один Курганкабель, но он таких денег не дает)»

Просто так и муха не летает... )))

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 августа 2017 в 16:02
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)


Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

28 августа 2017 в 09:51
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Хороший обзор, но в силу колебаний курса доллара и стоимости меди на ЛМЕ без переработки металлов в тоннах, он не отличный. Да, это 60-70 кабельных заводов из 600+, да кто-то "корректирует" свои данные, но динамику отследить можно и выводы и решения принять можно.

6 сентября 2017 в 14:47
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да, что уж говорить о стагнации в таком маленьком и тесном рынке, как рынок КПП, если даже Транснефть во всеуслышание обвинила Сбербанк, можно сказать, в мошенничестве и уводе совсем не маленьких денег в офшор.

http://transneft.ru/newsPress/view/id/14...
Сообщение было изменено

6 сентября 2017 в 19:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«Да, что уж говорить о стагнации в таком маленьком и тесном рынке, как рынок КПП, если даже Транснефть во всеуслышание обвинила Сбербанк, можно сказать, в мошенничестве и уводе совсем не маленьких денег в офшор.

[ссылка]»
конечно, крупнейший в стране поставщик и получатель нала в стране... взял кусок масла из холодильника и тут же положил обратно. масло цело,а пальцы то- жирненькие....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 сентября 2017 в 10:26
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«конечно, крупнейший в стране поставщик и получатель нала в стране... взял кусок масла из холодильника и тут же положил обратно. масло цело,а пальцы то- жирненькие....»


Полюбопытствуйте, посмотрите 4-й и 5-й довольно короткие разделы тезисов и поймете , что масло далеко не цело, и осталось не на кончиках изящных пальчиков холеных ручек длинноногих и волооких блондинок из ПАО СБ РФ, там минимум половина всего годового оборота кабельной промышленности РФ по порядку величины...

https://www.transneft.ru/u/news_article_...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно