Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

от Черного до Балтийского


21 августа 2017 в 17:13
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)


Итак, прошла неделя, как закончился отпуск, и я решил описать свои летние покатушки. Как обычно сначала цифры 74, 28, 56, 62312. Что они означают? Да ни хрена они не значат- просто решил хрень написать в начале, чтоб потом о ней не вспоминать 
Часть 1. Отдых тела
Отпуск торжественно начался в ночь с 28 на 29 июля и ознаменовался отбытием на аннексированную территорию, то есть в Крым. Билеты паромные куплены заранее. С момента въезда в первый накопитель и до выгрузки с парома прошло около 2-х часов и далее по гостеприимной Крымской земле двинулись в Коктебель, куда и прибыли в 9 часов утра, где нас уже ждали и сразу пошли покорять просторы моря Черного. Учитывая переезд , а также шторм на море, температура воды замечена была не сразу, но когда к вечеру, шторм закончился и придя снова на пляж ,били удивлены наличием отдыхающих в море – их не было. А причина простая- вода 17градусов, поэтому подогрев начали изнутри.
Что рассказать про крым? даже не знаю- с одной стороны всего много можно посмотреть, но с другой- вроде все уже и так известно. За неделю объездили от Керчи и до Нового света , прошлись по развалинам крепостей(это до нас, в 13 веке). Посетили галерею Айвазовского- (обязательно и настоятельно всем рекомендую). Ну а дальше программа была стандартная- отдых, отдых отдых. Отчаливали 4.08 с таким расчетом , чтоб время осталось еще по Керчи походить, но проезжая Береговое (под Феодосией) решили , что Керчь никуда не убежит и остановить на пляже и еще в течении пары часов отдохнули в лучах заходящего солнца.
Кстати, если вдруг решитесь пройтись по Тропе Галицина в Новом Свете, то лучше на набережной в Новом свете договориться, чтоб вас по морю довезли до начала тропы и дальше уже шагать «обратно» в сторону Нового света.
Переправа проблем не вызвала- и в течении 1,5 часа мы были в Тамани, а5.08 в 5 часов утра уже в Ростове

Часть 2. Отдых души
Итак вторая часть. Старт из Ростова в направлении Санкт-Петербурга состоялся в 15,00 5.08.17. планировалось доехать до твери, там переночевать и дернуться датьше, но к Твери мы прибыли в 11,30 и решили , что сил нам хватит и погнали дальше. По пути заехали в деревню Васильево(под Торжком) в музей зодчества. Дети и супруга погуляли, я поспал  и двинули дальше.
И уже на подлете к СПБ попалась нам на глаза надпись Великий Новгород - - - >туда. Ну когда жалкие 70 километров нас пугали ? Никогда.
Прекрасно понимаю , что в Новгород нужно было зарулить на пол дня, но мы были там всего 2 часа и успели только на Кремль ( вернемся в след году). Ну а дальше 200 км и планировали через 3 часа быть в СПб. ХРЕН там. Скажу только одно наименование - Большое Опочивалово, ж.д. переезд. Короче в СПб были в час ночи.
Дальше в течении 4 дней галопом посещены основные достопримечательности СПб., прогулка по рекам и канавам, Кронштадт, Петергоф. Прекрасно понимаю, что знакомство с СПБ должно быть в спокойной обстановке , но я тут не последний раз - еще продолжу.
Плюсом также после посещения Эрмитажа, на Дворцовой площади была подготовка к празднованию снятия блокады(насколько я смог понять) и малой с огромным удовольствием полазал по машинам
Кстати, еще один момент. Билет в эрмитаж лучше брать двухдневный. Первый день-Сам Эрмитаж и Главный штаб, а на второй день- посетите Хранилище Эрмитажа на Новой Деревне. И мне и моей семье там очень понравилось.
И вот раздавив бутылочку винца, сидим мы вечером с кумовьями и ведем культурную беседу, до тех пор, пока не прозвучало слово Рускеала. Меня всегда интересовали слова, которыми можно послать человека, поэтому после уточнения что это и где это мы поняли- ТАМ ТУДА НАДА. (340км- это не расстояние). И Вот стартанув в 6 утра с Васильевского острова в 11.00 мы были на месте. Что сказать- ЭТО ЖЕ ПЗДЦ КАК КРАСИВО. Чтоб описать все это – моего литературного таланта не хватит- это нужно видеть. Красиво безумно, приятно до обалдения. Если Вас посетит такая шальная мысль о поездке – гоните на йух тех, кто будет Вас отговаривать. Я там был летом, но посмотрев зимние фотки понял- зимой там воощпе красотень. Были там часов 6-7, посетили пещеру(экс горные выработки), покатались на лодке. Короче надо брать , ехать и смотреть все самому. Выехали из Рускеалы примерно в 18,00 и через 20 минут опять остановились – на Рускеальских водопадах –все прекрасно, вот только бы толпы туристов отсреливать по чаще и это будет именно то место, где я хочу провести старость. 
Вернулись уже затемно, устали, но было как то легко и спокойно- состояние довольного умиротворения.
А на след день- обратный путь на Юг. Старт в 8,30, заправка и я опять послушался эту адову машину под названием навигатор и через 2,5 часа встал в конец пробки все в том же БОЛЬШОМ ОПОЧИВАЛОВЕ. На этот раз всего 2 часа и она пройдена.
Следующий пункт- место встречи руководства страны с подрастающим активом – Валдай. Короче не фонтан - музей колокольчиков и поехали дальше в сторону дома без остановок(хотелось бы). Постояли потолкались в Лосево (объезд полями-лесами присутствует), под Каменском(объезд через город) и уже под Ростовом (объезда нет ). В общем, в 16,00 были дома.
Кстати , за все это время в СПб не было дождя(точнее мы под него ни разу не попали)
Выводы:
Широка и не объятна наша страна. Много разного встречается на ее просторах. Конечно гомнистость тоже встречается , его в разы меньше, чем прекрасного. По всему маршруту своего приключения, замечал как меняется природа. От степей на юге, до хвойных лесов с корабельными соснами на севере. Везде своя прелесть.
Не бойтесь- садитесь на железного коня и в путь. И да прибудет с Вами сила.

Всего за 2 недели пройдено около 6500 км

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
Сообщение было изменено

22 августа 2017 в 10:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (0)
 (0)
кратко .ёмко. красиво.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 августа 2017 в 23:17
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
бедный железный конь, как он только все это выдержал))) Андрюха, МОЛОДЕЦ!!!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

24 августа 2017 в 01:32
1
Энергетика: 20
11 лет и 195 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
За 2 недели 6500км))) яб ёby дал чес слов, Московские пробки так задницу пригрели, что лишние 10км считаю мраком) А тут 6500 )) А так зачёт, всегда завидовал таким поездкам, но сам не осилю)
Как Ростов поживает, как у Вас наш друг дорожник, что теперь ливневщик( Боря) не тоните ?))))))

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

24 августа 2017 в 11:58
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«бедный железный конь, как он только все это выдержал))) Андрюха, МОЛОДЕЦ!!!»

Нюру свою я люблю, холю и лелею и она мне отвечает взаимностью подмигивание

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

24 августа 2017 в 12:08
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«За 2 недели 6500км))) яб ёby дал чес слов, Московские пробки так задницу пригрели, что лишние 10км считаю мраком) А тут 6500 )) А так зачёт, всегда завидовал таким поездкам, но сам не осилю)
Как Ростов поживает, как у Вас наш друг дорожник, что теперь ливневщик( Боря) не тоните ?))))))»

Нужно любить и знать свою страну, и чтоб дети это тоже знали.. Зимой был в Великом Устюге, и было радостно видеть с КАКИМ азартом рассказывали о своих поездках и с какими раскрытыми ртами их слушали друзья. Сейчас тоже самое. Был вариант Турция-Чурция, но это просто лежать-пить-жрать- наверно уже стар стал для такого, начинаю ценить время, а также красоту природную , не обычную.

По поводу вашего друга-дорожника- так я его ...у ..т ...л, сцука, стыдно шо ппц за дороги. по городу уже давно не ездил, поэтому не скажу- но думаю что не много изменилось за полтора месяца. (живу в спальном районе и на работу еду по объездной)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

24 августа 2017 в 12:23
1
Энергетика: 20
11 лет и 195 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Нужно любить и знать свою страну, и чтоб дети это тоже знали.. Зимой был в Великом Устюге, и было радостно видеть с КАКИМ азартом рассказывали о своих поездках и с какими раскрытыми ртами их слушали друзья. Сейчас тоже самое. Был вариант Турция-Чурция, но это просто лежать-пить-жрать- наверно уже ...»


Я на Алтай хочу, но только не на недельку, месяца 2 хотябы, и нахрен толпу, интернет и телефоны с тв)))
Согласен, но самолёт проще, а там аренда машины) сама дорога напрягает ) Когда узнал, что Боря в ливневку пошёл и сменил Москву на Ростов, так и понял ) что в Ростове ничего не изменится исходя из предъидущего опыта работы с ним))

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+