Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельная линия ЛАЭС-Пулковская-Южная
330 кВ не прошла испытания.


Страницы:

Субстанция
19 июня 2018 в 11:06
«День добрый коллеги! Я бы хотел проигнорировать Ваше сообщение, как бы это сделали многие мои коллеги. Но не могу, так как хочу сказать Вам большое спасибо, что Вы знаете мои доклады и видимо следили за тем где я их читал и, что хотел донести. Я очень польщен. Вот только видимо начало пропустили...»


Станислав, невозможно не запомнить то, что на каждом мероприятии кабельной промышленности вещается в течение 5 лет, это Вы правы. Но и вопросов по этим докладам Вам не давали задавать, это тоже факт. Насчет того, что завод не преследовал личных целей немного слукавили, есть много пунктов, по которым преследовались цели именно Вашего бывшего завода.
Про оболочку НКНХ еще рано говорить, так как не прошло и 5 лет гарантии производителей. Также начиналась история лидер-компаунда, ребят с алюмополимерной лентой и многих других производителей материалов, чем в итоге все закончилось - Вы наверное в курсе? Может быть подождем, ага?

Николай
19 июня 2018 в 14:34
«День добрый коллеги! Я бы хотел проигнорировать Ваше сообщение, как бы это сделали многие мои коллеги. Но не могу, так как хочу сказать Вам большое спасибо, что Вы знаете мои доклады и видимо следили за тем где я их читал и, что хотел донести. Я очень польщен. Вот только видимо начало пропустили...»


Станислав, спасибо что вы отвечаете и не игнорируете. А вот ваш бывший работодатель Таткабель, он же производитель кабеля 330кВ спрятался...Кстати ИНВЭНТ был поставщиком всей кабельной системы 330кВ (кабель Таткабель+муфты Фистерер). А виновник так и не найден. Кто виноват? Такткабель? Фистерер? РубежРемСтрой?

Житель Петербурга
19 июня 2018 в 15:24
«Не стоит обливать всех субстанцией, кто виноват в проблемах линии ЛАЭС пусть разбираются соответствующие специалисты. Это развитие, а не эксперименты рады экспериментов. Вы считаете что у зарубежных производителей не было ранее проблем? Они и сейчас есть. Разве их проблемы это досадные случайнос...»


В этом то весь вопрос, вы правильно написали КТО ВИНОВАТ?? Какое это развитие, о чем вы вообще говорите? Я понимаю, когда из всей линии 1-2 муфты брак, НО когда все 170 муфт 330кВ под замену!!! - это колхоз!

Ошибка проектирования? Проектировал вообще впервые РубежРемСтрой.
Брак производителей? Производители Таткабель и Фистетрер вперые изготовили кабель 330кВ и муфты 330кВ! Брак везде и на кабеле 330кВ и на муфтах 330кВ. Гарантии у каждого свои по отдельности и единая на все кабельную систему 330кВ согласованную друг с другом на применение совместно. Виновны? Привлекут?
Ошибка генподрядчика? Рубеж впервые строил КЛ 330кВ под ключ!
Ошибка монтажа? Монтировали Рубеж и К-Электротехник! Тоже кстати впервые 330кВ!
Ошибка заказчика? ФСК?
Как видите вопросов больше чем ответов...

Почему же не взяли проверенных производителей кабеля и муфт 330кВ? опытных проектировщиков КЛ? профессиональных монтажников кабельных муфт 330кВ?

Сергей
19 июня 2018 в 16:48
Не стоит выступать в роли судьи. По Вашему мнению, виноваты все и всегда. Не стоит навешивать ярлыки, заявив что это брак и у всех руки кривые. И у проверенных, как Вы указали, производителей случались "косяки" и пострашнее. Вы же выдвинули обвинения против почти всех участников проекта. Мы все способны вольно трактовать факты и передергивать цифры, но это неконструктивно, как минимум. Может быть просто место "гиблое"? Или все в комплексе - это результат "кроилова", которое и привело к "попадалову"?

19 июня 2018 в 17:50
Энергетика: 20
6 лет и 18 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Всегда будут недовольные. Компания не получила тендер, менеджеры бонусов. А мечты уже сформированы, что у одних, что у других. И что остается: поливать грязью, чтобы на будущих тендерах, заказчики приняли данные высказывание во внимание.
Молодцы все участники, не побоялись, сделали, да вопросы есть, но я уверен(а), что участники данного проекта их решат.

19 июня 2018 в 17:53
Энергетика: 20
6 лет и 18 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Слова из песни:
Огромный город. Ночной проспект.
И я бегу, но мне не успеть!
Я опоздал на вокзал и уже далеко твой "Экспресс".
Но вопреки всему - мои разбитые мечты, я превращу
В цветные сны, в которых, как и прежде - ты со мной!
В которых, как и прежде - ты со мной!
В которых, как и прежде - ты со мной!

Вот кто-то пытается превратить свои разбитые мечты в цветные сны.

20 июня 2018 в 09:08
Энергетика: 18
11 лет и 339 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Также начиналась история лидер-компаунда, ребят с алюмополимерной лентой и многих других производителей материалов, чем в итоге все закончилось - Вы наверное в курсе?»

Не совсем ясно, чем закончилась история Лидер-Компаунда по мнению автора поста, но за первое полугодие он реализовал 1700 тонн изоляционного компаунда до 35кВ и почти 1200 тонн электропроводящего. И не только в РФ.

ЛидКом

Все ясно
20 июня 2018 в 10:10
«Не совсем ясно, чем закончилась история Лидер-Компаунда по мнению автора поста, но за первое полугодие он реализовал 1700 тонн изоляционного компаунда до 35кВ и почти 1200 тонн электропроводящего. И не только в РФ.»

Объемы реализации одно, а факты другое. Как были вопросы к качеству 5 лет назад, так все и осталось на прежнем уровне. Ничего не поменялось. Вот о чем речь.

Многое знаю, но не все...
20 июня 2018 в 11:28
А РубежРемСтрой еще миллиард получил на восстановление и ремонт данной линии. По тихому, без конкурса и следствия...наших с вами денег налогоплатильщиков. За чьи-то ошибки платим мы с вами! Не слабая так цена...
А вы говорите: "Молодцы все участники, не побоялись, сделали, да вопросы есть, но я уверен(а), что участники данного проекта их решат". Решат конечно за миллиард!

20 июня 2018 в 11:33
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
миллиард - это хорошо!

Вечно молодой,вечно пьяный.

20 июня 2018 в 11:48
Энергетика: 18
11 лет и 339 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Объемы реализации одно, а факты другое. Как были вопросы к качеству 5 лет назад, так все и осталось на прежнем уровне. Ничего не поменялось. Вот о чем речь.»


Объёмы реализации и есть наиболее важный факт, указывающий, помимо прочего на то, что вопросы по качеству, мягко говоря, не критичны, а если и вовсе говорить прямо, то преувеличены. При этом мы со своей стороны тактично помалкиваем о том, что видим на некоторых отечественных кабельных заводах-переработчиках. А именно - о методах работы, крайне "интересных" ноу-хау, которые де-юре недопустимы, да даже и о подготовке персонала, которые потом следствием имеют недовольство якобы качеством отечественного производителя. Так что предлагаю "жить дружно", поменьше голословности о том, чем всё "закончилось", и побольше объективности о российских реалиях индустрии в целом, без крена в сторону кто "хороший", кто "плохой".

ЛидКом

20 июня 2018 в 11:57
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Может кто-нибудь из "знающих" в прокуратуру напишет по поводу данной ситуации? У нас же подлинная демократия и законность торжествуют в стране...

Все ясно
20 июня 2018 в 14:39
«Объёмы реализации и есть наиболее важный факт, указывающий, помимо прочего на то, что вопросы по качеству, мягко говоря, не критичны, а если и вовсе говорить прямо, то преувеличены. При этом мы со своей стороны тактично помалкиваем о том, что видим на некоторых отечественных кабельных заводах-пе...»

Вы так сильно не принимайте к сердцу критику. Цель ведь данного посыла не сказать какие вы плохие, а, скорее, наоборот, что надо стараться и улучшаться, есть к чему стремиться) Работаете, стараетесь, в общем молодцы (без издевок), реально все стало лучше, чем в начале, но как всегда, есть пресловутое но, есть еще куда расти и развиваться и говорить, что все здорово и замечательно пока рано. Без обид, к продукции всем нам известных зарубежных брендов претензий нет ни на одном заводе не важно какой там персонал и что делают с материалом, к вам пока есть, но, честно и откровенно, гораздо меньше, чем раньше.

Сергей
20 июня 2018 в 16:33
«Может кто-нибудь из "знающих" в прокуратуру напишет по поводу данной ситуации? У нас же подлинная демократия и законность торжествуют в стране...»


Для того, чтобы писать в прокуратуру должен быть повод, состав преступления, потерпевший, наконец. Ничего это нет, следовательно, обращение с ложным обвинением может стать поводом для обвинения самого подавшего заявление. А потерпевший отсутствует или не считает ситуацию поводом для обращения в органы. Таким образом, все порядке.

21 июня 2018 в 08:17
Энергетика: 18
11 лет и 339 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вы так сильно не принимайте к сердцу критику. Цель ведь данного посыла не сказать какие вы плохие, а, скорее, наоборот, что надо стараться и улучшаться, есть к чему стремиться) Работаете, стараетесь, в общем молодцы (без издевок), реально все стало лучше, чем в начале, но как всегда, есть преслову...»


Конструктивная критика близко к сердцу, как вы изволили выразиться, и не принимается нами. При этом и «лучшими, не имеющими аналогов в мире» мы себя никогда не позиционировали, что у нас все исключительно здорово и замечательно, также не заявляли (хотя это и очень модно в нашей стране). Взвешенная позиция, продемонстрированная в предыдущем посте, только приветствуется. Однако она описана Вами именно сейчас, а вот изначально озвученная, как нам показалось, была несправедливо уничижительной. Рады видеть, что это нам только показалось.

ЛидКом

Злой
25 июня 2018 в 12:03
Возмущение и восхищение вызывает тот факт, что подобные ситуации не сказываются на имидже Таткабеля и Рубежа. Хотя это повод к банкротству. Они и так не очень хорошо себя чувствуют финансово, а эта ситуация вполне может спровоцировать похоронный марш. Какие прогнозы товарищи?

27 июня 2018 в 10:26
Энергетика: 21
16 лет и 355 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
вести с полей
кл 330 1-2.JPG

27 июня 2018 в 10:26
Энергетика: 21
16 лет и 355 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
IMG_8979.PNG

27 июня 2018 в 10:27
Энергетика: 21
16 лет и 355 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
IMG_8980.PNG

Сергей
27 июня 2018 в 11:55
Было бы интереснее увидеть протокол испытаний на ЧР.

27 июня 2018 в 12:01
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Типа армянского бизнеса по перекладке асфальта каждый год) Только тут линию эту перекладывать будут регулярно за миллиард. Мечта, а не бизнес)

27 июня 2018 в 13:21
Энергетика: 21
12 лет и 363 дня
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)


проверка ЧР
27 июня 2018 в 16:44
«Было бы интереснее увидеть протокол испытаний на ЧР.»


Какой именно протокол? там стационарная система стоит или только со стороны концевых муфт измерять переносным прибором?

27 июня 2018 в 16:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Классные фото, да ещё на фоне ЛЭП, я понимаю в городах закапывают, а на фига в полях-то???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Сергей
27 июня 2018 в 17:01
«Какой именно протокол? там стационарная система стоит или только со стороны концевых муфт измерять переносным прибором?»


Если это дефект кабеля, то данные по измерениям ЧР должны отразить возможные проблемы. Если есть постоянный мониторинг, то интересно было бы увидеть динамику ЧР перед аварией.

проверка ЧР
27 июня 2018 в 17:26
«Если это дефект кабеля, то данные по измерениям ЧР должны отразить возможные проблемы. Если есть постоянный мониторинг, то интересно было бы увидеть динамику ЧР перед аварией.»


Вопрос был к Вам в контексте "как Вы себе это вообще представляете" конкретно на данной линии?

Злопыхатель
6 июля 2018 в 10:05
Что новенького? Кого порвали или "бабушка всё"?

Николай
9 июля 2018 в 15:09
На участке ПС Пулковская-ЛАЭС, где пробило кабель 330кв Таткабеля, вырезали участок, сделали вставку. На 11 июля планируется включение КЛ 330кВ ПС Пулковская-ПС Южная. На следующий день после полуфинала ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Ждемс...

9 июля 2018 в 17:37
1
Энергетика: 17
20 лет и 20 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На участке ПС Пулковская-ЛАЭС, где пробило кабель 330кв Таткабеля, вырезали участок, сделали вставку. На 11 июля планируется включение КЛ 330кВ ПС Пулковская-ПС Южная. На следующий день после полуфинала ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Ждемс...»


именно...
что-то подсказывает, что не в последний раз будут делать вставки
IMG-2480.JPG

-

Злой
9 июля 2018 в 21:11
Вставка на чьих муфтах и кто монтировал?

Пользователь удален
10 июля 2018 в 06:30

10 июля 2018 в 10:22
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Может тотал замутить?)))

10 июля 2018 в 13:39
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (4)
 (0)
хоба!
36857658_10217354841569371_1730869831718141952_n.jpg

Вечно молодой,вечно пьяный.

10 июля 2018 в 15:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Эротично.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 июля 2018 в 16:03
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Это технологическое отверстие?

Люблю экспертов

11 июля 2018 в 08:06
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Это технологическое отверстие?»


Назвать это отверстием язык не поворачивается) Самая, что ни на есть дырка, во всей своей корявой безобразности

Прохожий
11 июля 2018 в 09:54
«На участке ПС Пулковская-ЛАЭС, где пробило кабель 330кв Таткабеля, вырезали участок, сделали вставку. На 11 июля планируется включение КЛ 330кВ ПС Пулковская-ПС Южная. На следующий день после полуфинала ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Ждемс...»



Есть информация ? Включают сегодня КЛ 330кВ ПС Пулковская-ПС Южная ???

Многое знаю, но не все...
12 июля 2018 в 13:44
Что-то пошло не так...еще ремонтируют

сантехник
12 июля 2018 в 14:06
«Что-то пошло не так...еще ремонтируют»


ремонт как известно нельзя закончить, его можно только приостановить/прекратить

что то интересно
13 июля 2018 в 06:10
Когда был репортаж из ТАТКАБЕЛЯ много было красивых слов от начальства этого предприятия, от главных и ведущих тоже много чего было сказано и написано за время существования этого завода.
По причине какого испуга эти представители молчат сейчас?
Есть информация, что бывший гл.инжинер уволился с завода, может почувствовал запах жаренного?

Сергей
18 июля 2018 в 12:40
Новости кто-нибудь знает? Все заработало?

18 июля 2018 в 13:18
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Когда был репортаж из ТАТКАБЕЛЯ много было красивых слов от начальства этого предприятия, от главных и ведущих тоже много чего было сказано и написано за время существования этого завода.
По причине какого испуга эти представители молчат сейчас?
Есть информация, что бывший гл.инжинер уволился с за...»


Не только бывшие топы Таткабеля этот запах почувствовали, но и коллеги по кабельному цеху... См файл, ХКА на банкротство Таткабеля подавал.

Но пока без движения оставлено, скорее всего будет повтор. А может и не только от ХКА. Не легкие времена у татар, то серьезный кабель повреждается на ответственном объекте, то бегут все оттуда, то суды, то банкротство эхххх несогласие

A65-17753-2018_20180613_Opredelenie.pdf

19 июля 2018 в 19:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«хоба!
[картинка]»
пробой, причем электрический, честно говоря толщина оболочки мне кажется сильно заниженной. Но это на мой глаз. Кабель без брони что ли? В грунт без брони? Я ничего не понимаю. Что это за ужас такой на картинках.

и нет среди нас первых и последних

19 июля 2018 в 19:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«[картинка]»
Что это за прокладка, что за распорки, это что вообще такое? Это кабельная трасса или говнопровод?

и нет среди нас первых и последних

Случайный гость.
20 июля 2018 в 16:03
«пробой, причем электрический, честно говоря толщина оболочки мне кажется сильно заниженной. Но это на мой глаз. Кабель без брони что ли? В грунт без брони? Я ничего не понимаю. Что это за ужас такой на картинках.»

А у Вас есть примеры одножильного высоковольтного кабеля на 330 Кв в броне?

23 июля 2018 в 12:43
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (4)
 (0)
У нас есть, приходите- покажу.
D395BA27-81DE-42A1-BFDC-E81612B660E7.jpeg

Вечно молодой,вечно пьяный.

Anton
23 июля 2018 в 12:58
«У нас есть, приходите- покажу.
[картинка]»


Разве это не подводный кабель?

23 июля 2018 в 13:11
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
"А у Вас есть примеры одножильного высоковольтного кабеля на 330 Кв в броне?" - вопрос был так поставлен.

Вечно молодой,вечно пьяный.

не татарин
24 июля 2018 в 22:53
Ну и какие новости про татар?
Кто в курсе,работает линия или все еще ремонтируют?

25 июля 2018 в 10:03
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Разве это не подводный кабель?»


улыбка И пусть меня забросают камнями, если это не 330 кВ, да, Питер? подмигивание

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно