Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПОЗИТИВЧЕГ-4


    20 октября 2017 в 09:37
    13
    Энергетика: 38
    15 лет и 38 дней
    упоминали 219 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
     (1)
     (0)
    Не смог удержаться. Обнаружен текст на сайте одной Компании. Читать голосом Дроздова из "В мире животных".

    Кабельно-проводниковая продукция - это так называемые виды неизолированных или изолированных проводников, в первую очередь предназначенных для передачи электрической энергии или информации, как в компьютерных сетях.
    Прежде чем рассматривать основные виды кабельно-проводниковой продукции дадим определения каждому конкретному типу, чтобы можно было понять, чем отличаются между собой изделия. К шнурам относятся изделия с изолированными жилами, обладающие повышенными гибкостными характеристиками. На предприятиях с их помощью хорошо соединять подвижные части конструкции.
    Кабель представляет собой изделие, которое содержит в составе одну изолированную жилу или их может быть несколько. Сердцевина надёжно защищается металлической или пластиковой оболочкой.
    Дополнительно вся конструкция покрывается защитным слой. Кабеля могут иметь ещё и броню, поэтому это отличный материал для прокладки кабельных линий, как под землёй, так и под водой.
    Проводом можно назвать любую кабельную продукцию, которая содержит одну или много скрученных проволочек, а также несколько изолированных жил. Друг от друга жилы отделятся лёгкой оболочкой, не имеющей ничего общего с металлом, обмоткой и оплёткой из различных надёжных волокнистых материалов.
    Провода стараются не прокладывать в земле. Классифицируется кабельно-проводниковая продукция по многим признакам. Она делится на группы с учётом однородности материала. Каждый кабель имеет разный состав элементов, а также материал, из которого изготавливается изоляция тоже отличается между собой. Все эти факторы влияют на назначение и область применения проводов.
    Одних только групп однородных изделий не меньше двадцати пяти. Сюда входят: кабели силовые; кабели прокладочные силовые, кабели связи коаксиального и симметричного типа, телефонные и распределительные; кабели управления и контрольные.
    Особенный интерес у организаций вызывает радиочастотная и оптическая кабельная продукция.
    В группу проводов входят: неизолированные изделия для создания линий электропередач; неизолированные гибкие и силовые изолированные изделия; обмоточные, имеющие эмалевую и плёночную изоляцию, волокнистую и пластиковую изоляцию. Особенное место в этой категории отводится низковольтным монтажным и высоковольтным проводам; большим спросом на рынке пользуются провода для зажигания и телефонные изделия, распределительная ленточная и бортовая продукция.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+