Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Переводы технической брошюры


9 ноября 2017 в 08:48
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Уважаемые форумчане, хочу обратить Ваше внимание на то, что на сайте РНК СИГРЭ постоянно выходят переводы технических брошюр CIGRE.
Например, http://www.cigre.ru/news/rnk/6577/.

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №378 «Сульфид меди в изоляции трансформаторов» (2009 год).

Данная техническая брошюра представляет собой итоговый отчет рабочей группы СИГРЭ А2.32, которая была создана для исследования проблемы образования сульфида меди в изоляции трансформаторов. Это явление неоднократно приводило к повреждениям трансформаторов и шунтирующих реакторов. В брошюре представлено описание процесса образования сульфида меди, механизмы повреждения изоляции, влияние конструкции и условий эксплуатации трансформаторов, методы диагностики, мероприятия по предупреждению образования и удалению сульфида меди из масла в эксплуатации, а также практические рекомендации для пользователей трансформаторов.


Live Is Life

3 мая 2018 в 22:47
Энергетика: 23
9 лет и 105 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот только прочитать могут только Члены СИГРЭ

4 мая 2018 в 10:12
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
И это правильно. Обязанность портала RusCable.Ru, генерального информационного партнера РНК СИГРЭ в сети Интернет – распространять информацию о деятельности Комитета. Мы способствуем увеличению числа членов РНК, повышению общего уровня профессиональной подготовки участников российского сегмента Совета.

Кстати, @live_staska , многие члены СИГРЭ используют доступные материалы в своих докладах, презентациях. Поделитесь, были ли материалы полезные для кабельщиков?

Live Is Life

4 мая 2018 в 11:01
Энергетика: 23
9 лет и 105 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Уровень полезности для каждого специалиста может быть разным, исходя из ряда причин: профессиональная деятельность, желания саморазвития, умение применения знаний на практике и так далее. И я не могу говорить за всех, скажу лично для меня - безусловно. Если говорить именно о кабельном направлении, в целом по CIGRЕ, то тут необходимо обратиться к наименования комитета, которое четко определяет границы деятельности: Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ - то есть кабельные линии напряжением от 110 кВ. В связи с этим, основываясь на моем личном мнении, границы вовлеченной аудитории значительно сокращаются.

4 мая 2018 в 11:39
1
Энергетика: 25
5 лет и 331 день
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
У материалов РНК СИГРЭ, опубликованных у нас на портале, стабильно высокие показатели по прочтению, что говорит о вовлечённости нашей аудитории в деятельность комитета.

4 мая 2018 в 11:44
Энергетика: 20
5 лет и 363 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Пока одни фермеры приглядываются к технологиям точного земледелия и спорят, как будет выглядеть сельское хозяйство в будущем, другие уже активно используют передовые достижения науки для своей же выгоды.

7 мая 2018 в 09:49
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Уровень полезности для каждого специалиста может быть разным, исходя из ряда причин: профессиональная деятельность, желания саморазвития, умение применения знаний на практике и так далее. И я не могу говорить за всех, скажу лично для меня - безусловно. Если говорить именно о кабельном направлении, в...»


Может быть есть какие-то конкретные материалы?

Live Is Life
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно