Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юридическое.


    5 декабря 2017 в 19:36
    6 лет и 182 дня
    Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
     (2)
     (0)
    «Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста))
    На фоне всплеска интереса к криптовалютам у меня возник такой вопрос:
    Имеет ли юридическую силу допустим договор мены автомобиля на биткойны?))»


    Злые вы. улыбка

    Переведу с юридического на человеческий.

    Биткоин - это воображаемая цифра, существующая за пределами регулирования Центрального банка РФ. Раз ЦБ ее не регулирует (да и не может регулировать), то все операции, совершаемые с необеспеченными воображаемыми цифрами находятся в высокорисковом сегменте. Это как МММ: знают все, тратятся - все, и "залетят" в момент "сдувания" данного мыльного пузыря - все.

    Интерес Грефа и других высокоранговых персонажей связан с тем, что они зарабатывают на переводе данных воображаемых цифр в национальную валюту РФ или в валюту других государств. То есть имеют "свой процент" с обналичивания. Бизнес успешный - не спорю. улыбка

    А теперь перейдем к Вашему вопросу: можно ли совершить договор мены движимой вещи на воображаемые цифры.

    Здесь все зависит от того, какой образ мышления юриста, отвечающего на ваш вопрос. Юрист с криминальным прошлым, в смысле специализирующийся на уголовном праве, скажет Вам, что это сделать нельзя, так как биткоинов не существует. Юрист-цивилист, крыса канцелярская, скажет вам, что он может написать договор, но его исполнение будет зависеть от доброй воли сторон.

    Лично я считаю, что нельзя лишить человека конституционного права быть идиотом: составить и подписать такой договор не представляет сложностей. Другой вопрос: кто в данном случае будет тем "лохом педальным", обменявший автомобиль на воображаемые цифры.

    Но вот составлю я такой договор строго по "двойному" тарифу.

    улыбка

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+