Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловский кабельный завод


Страницы:

21 декабря 2017 в 23:38
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А что там с гусями и кроликами?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 декабря 2017 в 01:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Соблюдайте правила производства, соблюдайте стандарты, правильно пишите ту и устанавливайте в этих ТУ правила приемки продукции, зная собственное качество устанавливайте размер партии. Есть понятие партии, минимальный и максимальный объем. Сделали партию, проведите ПСИ. Раз не проводили ПСИ, то и пришлось всё уничтожить, а так могли бы сразу выявить, что материал плохой и вернуть его поставщику, вернуть за него деньги. Я всем рекомендую не устанавливать партию свыше 25-30 км. Для обычного завода, это не более одного дня. Чем меньше этот объем максимальной партии, тем меньше вам придется уничтожать собственного контрафакта на глазах изумленной публики. НА ОКЗ похоже нет вообще службы технического контроля или она не обученная, не понимает что делает. Пафоса много, много всяких акций, с непонятным исходом, а понимания тонкостей и правил производства маловато. Не проверяли, не контролировали, поэтому и получили то, что получили. На эту сумму можно было содержать 10 человек контролеров с окладом 40 тыс рублей в течение года и с оплатой всех налогов на их зарплату. Больше тут говорить не о чём.

и нет среди нас первых и последних
Сообщение было изменено

22 декабря 2017 в 01:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ОКЗ-это завод с численностью более 200 человек, а один в поле не воин. И человек, о котором Вы говорите, воспитал десятки классных специалистов, основавших свой бизнес, получивших классную работу. Я не знаю, что будет с ОКЗ, когда он уйдет, но то, чему он меня научил, я сохраню.»
а надо 210 и 10 из них-контролеры отк! Вы действительно любите ловить хайп, лично меня это не радует, продавайте душистое мыло и ловите его сколько угодно, кабель это техническое изделие, сложное в производстве и эксплуатации и от качества этого изделия зависит жизнь людей, когда вы это поймете, тогда нормальная служба контроля качества понравится больше чем хайполовля.

и нет среди нас первых и последних

22 декабря 2017 в 08:54
1
Энергетика: 23
10 лет и 167 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
на этом можно закрывать тему, о том кто тут такой белый и пушистый, особенно радуют "индивидуальные спецификации"
орловский.jpg
Сообщение было изменено

22 декабря 2017 в 08:56
Энергетика: 15
8 лет и 321 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот и я пришел. Только сейчас нашел время заскочить на форум. Работы на ОКЗ как понимаете не мало и не только касаемо "порезать" некачественный кабель и "хайпануть"...
HF - такую штуку мы не выпускали. Точно хоть наш кабель? Может просто был нг или LTx? Вольтекс продаем и развиваем и рекомендуем...»


Вы Стаса не правильно поняли. В квартире у него проложен был "HF". Он его выдернул и заменил на Вашу продукцию.

22 декабря 2017 в 10:05
10
Энергетика: 20
20 лет и 17 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Сертификат ТР ТС ТУ-020.pdf

Лучше гор могут быть только высокие горы.
Сообщение было изменено

22 декабря 2017 в 10:07
10
Энергетика: 20
20 лет и 17 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
NYMбм и ВВГбм смех ржач смех ржач смех ржач смех ржач маржедрал

Лучше гор могут быть только высокие горы.

22 декабря 2017 в 10:15
8
Энергетика: 58
12 лет и 185 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Интересная тема. Познавательнаяулыбка

22 декабря 2017 в 11:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Соблюдайте правила производства, соблюдайте стандарты, правильно пишите ту и устанавливайте в этих ТУ правила приемки продукции, зная собственное качество устанавливайте размер партии. Есть понятие партии, минимальный и максимальный объем. Сделали партию, проведите ПСИ. Раз не проводили ПСИ, то и п...»


Я конечно пытаюсь в эти споры не лезть, но меня вот заинтересовало.

1.Как можно установить размер партии??
2.И что такое понятие партии, минимальный и максимальный объём?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 декабря 2017 в 16:56
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Насторожило: марка ПВГ и про недомот в 2% по длине..это из какого ГОСТа?

22 декабря 2017 в 17:25
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
А... вот это чьё... ))
Извините, мне для общего развития а как БМнг расшифровывается?
Была версия "Быть Может не горючий", но не уверен.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 декабря 2017 в 19:57
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Болгаркой то конечно.... нанотехнологии для нанокабеля»

В нанобудущее - наношагами!...
Мы рассматривали и варианты с бульдозером (чтобы как правительство санкционный сыр давить, но бульдозера у нас нет, да и кабель это сдалает сложно перерабатываемым

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 19:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А что там с гусями и кроликами?»

Гусей и кроликов, если что, то мы не болгарками, а более гуманными и привычными способами...
Гуси и кролики - хорошо. Если Вам надо - обращайтесь на экоферму Устинова!
http://ecoferma-ustinov.ru/

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Соблюдайте правила производства, соблюдайте стандарты, правильно пишите ту и устанавливайте в этих ТУ правила приемки продукции, зная собственное качество устанавливайте размер партии. Есть понятие партии, минимальный и максимальный объем. Сделали партию, проведите ПСИ. Раз не проводили ПСИ, то и п...»

Вы думаете мы не контролируем? Ошибаетесь.. Кабель не нашего производства. Но ваш совет очень понятный, простой и действенный. На самом деле так и надо было делать нашему поставщику... А по поводу 20-30 км - один день работы, ну это вы мало дали. Скорости у линий выше. Мы делаем порядка 200 км в сутки (на всех линиях)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:06
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«на этом можно закрывать тему, о том кто тут такой белый и пушистый, особенно радуют "индивидуальные спецификации"
[картинка]»

У Вас ни разу не заказывали кабель на пластиковых катушках по 50 метров намоткой?
Вы когда-нибудь делали кабель по 25 метров в групповой упаковке в гофрокатон?
Вы когда-нибудь выпускали фиолетовый ПУГВ с дополнительной полиамидной оболочкой?
Почему-то узко мыслите и для Вас "индивидуальный" значит заниженный и некачественный или плохой. Это далеко не так.
Например, один из наших клиентов заказывал наш ПУГНП со специальной маркировкой для использования в качестве акустического кабеля.
Были клиенты, кому мы продавали медную проволоку разбухтованную в бухты по 50 метров.
Были клиенты, кто у нас заказывал провода по 2 метра в нарезке и индивидуальной упаковке.
Были кленты, которые у нас заказывали и ВВГ-Пнг(А), но такой, чтобы ж/з жила была именно посередине....
Да мало ли клиентов, требований и спецификаций... Неповоротливые Вы... Вот и разработок и инженерной мысли нет.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:07
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«NYMбм и ВВГбм смех ржач смех ржач смех ржач смех ржач маржедрал»

Рад, что вы оценили по-достоинству наши продукты)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:10
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Насторожило: марка ПВГ и про недомот в 2% по длине..это из какого ГОСТа?»

Опечатки поправим. Про недомот - сходите в магазин. Погрешность измерений обычно 1%. 1% возможно у производителя. Итого 2%.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:12
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А... вот это чьё... ))
Извините, мне для общего развития а как БМнг расшифровывается?
Была версия "Быть Может не горючий", но не уверен.»


Хороший вариант) Возьмем на заметку. Но мимо)
dryjko-mem-frazy.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:13
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Надо было давать сразу после новости о Входном контроле на КПП, для эффекту»

Ну тут да. Мы не собирались особо пиариться. Само собой это произошло(

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:14
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну наконец то...Не надо было ждать конференции Путина...»

Навального в президенты! А нет... Ну тогда Собчак!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 22:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я конечно пытаюсь в эти споры не лезть, но меня вот заинтересовало.

1.Как можно установить размер партии??
2.И что такое понятие партии, минимальный и максимальный объём?»
У вас в ТУ написано в разделе правила приемки. Заводы с опытом проверяют каждый запуск оборудования, в процессе производства подходят на рабочее место и проверяют, в ТУ тоже написано, какие параметры проверяются в процессе производства, какие в ПСИ!

и нет среди нас первых и последних

22 декабря 2017 в 22:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А... вот это чьё... ))
Извините, мне для общего развития а как БМнг расшифровывается?
Была версия "Быть Может не горючий", но не уверен.»
Без Меди, но хз

и нет среди нас первых и последних

22 декабря 2017 в 22:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«У Вас ни разу не заказывали кабель на пластиковых катушках по 50 метров намоткой?
Вы когда-нибудь делали кабель по 25 метров в групповой упаковке в гофрокатон?
Вы когда-нибудь выпускали фиолетовый ПУГВ с дополнительной полиамидной оболочкой?
Почему-то узко мыслите и для Вас "индивидуальный" зна...»
опять один пафос...

и нет среди нас первых и последних

23 декабря 2017 в 09:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А с гусями то что??????

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

23 декабря 2017 в 10:56
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«А с гусями то что??????»

Чего тебе не спиться?
Погоди с гусями. Тут квест разгадать надо!
"Быстрый Монтаж", "Больший метраж", "Богатый маркетолог", "Боже Мой", Белый Медведь"... Чёрррррт! Не отпускает... Что же они имели ввиду? незнание незнание незнание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

23 декабря 2017 в 11:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Чего тебе не спиться?
Погоди с гусями. Тут квест разгадать надо!
"Быстрый Монтаж", "Больший метраж", "Богатый маркетолог", "Боже Мой", Белый Медведь"... Чёрррррт! Не отпускает... Что же они имели ввиду? незнание незнание незнание»



Ахахаххахахахахах
Тут сам черт ногу сломит))))))))))))))))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

24 декабря 2017 в 13:26
Энергетика: 22
13 лет и 14 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемые коллеги, друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с новым годом, пожелать вам счастья, здоровья и успехов как в личной жизни, так и на работе. Если говорить относительно темы, то я не хотел бы вдаваться в технические дебри или говорить об экономике. Я просто хочу задать вопрос тем, кто декларирует, что будет покупать и продавать качество, это адресовано прежде всего крупный трейдерам, которые в свое время собственноручно создали этот рынок некачественного кабеля, а теперь стали честными. А вопрос такой - куда делась вся продукция, которая не соответствует? Вы видели хотя бы ОДИН метр уничтоженного фальсифицированного кабеля? Так вот, пока мы будем одной рукой бороться, а второй сбывать то, что не соответствует НТД, ситуация вряд ли радикально поменяется. Я горжусь тем, что я и мои коллеги сделали это, сделали это первыми. И я призываю всех следовать этому примеру, дорожить своим брендом и уважать потребителя. Все наши продукты четко соответствуют тому, что мы декларируем в документации. Спасибо всем за неравнодушие.

24 декабря 2017 в 15:29
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А с гусями то что??????»

Да хорошо все с гусями) Гуси растут, мясо хорошее)
Экоферма Устинова ждет Ваших заказов)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

24 декабря 2017 в 15:30
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Чего тебе не спиться?
Погоди с гусями. Тут квест разгадать надо!
"Быстрый Монтаж", "Больший метраж", "Богатый маркетолог", "Боже Мой", Белый Медведь"... Чёрррррт! Не отпускает... Что же они имели ввиду? незнание незнание незнание»

"Богатый маркетолог" - не может творить... Маркетолог должен быть бедным)
А что - отличная подборка. Мне особенно понравилось "больший метраж")

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Александр
26 декабря 2017 в 05:28
«Уважаемые коллеги, друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с новым годом, пожелать вам счастья, здоровья и успехов как в личной жизни, так и на работе. Если говорить относительно темы, то я не хотел бы вдаваться в технические дебри или говорить об экономике. Я просто хочу задать вопро...»


Полностью поддерживаю в том, что хотелось бы увидеть утилизацию у федеральных сетевиков. Где эти многомиллионные залежи? Сливаются потихоньку?
А с Вами также не согласен. "Меня в школе так учили, если черный, значит негр", - "Брат-2".
Если "Мастер тока" на сечении 1,5 - 1,20 мм, то это фальсификат.

26 декабря 2017 в 10:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да хорошо все с гусями) Гуси растут, мясо хорошее)
Экоферма Устинова ждет Ваших заказов)»


Это хорошо, это радует!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Алексей
26 декабря 2017 в 12:04
Гуси, не гуси, вопрос не в этом

вопрос по сертификату
В разделе "Дополнительная информация" прописан ГОСТ 31996-2012 и вопрос как приписки типа "бм" и напряжение 230/400 В соответствуют данному ГОСТу

27 декабря 2017 в 22:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Уважаемые коллеги, друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с новым годом, пожелать вам счастья, здоровья и успехов как в личной жизни, так и на работе. Если говорить относительно темы, то я не хотел бы вдаваться в технические дебри или говорить об экономике. Я просто хочу задать вопро...»

Уничтожение усечёнки идёт, не так быстро и резво - всё же жаба душит, но идёт. Вопрос прст - имеешь ты одну спичку - сожжёшь и на ее место сделаешь ещё 10 и белый и пушистый. А имеешь ты 100 тыщщщ мульёнов? так же быстро не сожжешь и не скажешь я пушистик)))) Процесс пошёл, лишь бы не встал и не перешёл в другую плоскость: "Вам не долить или разбавить?" Ну и извечное русское - а вдруг власть поменяется и всё обратно откатится??????? ржач ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.
Сообщение было изменено

28 декабря 2017 в 09:09
10
Энергетика: 31
13 лет и 178 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Честностыриное у Сергея... Ржу чет)))
chnDw6Ffhg0.jpg

Si vis vincere, disce pati

28 декабря 2017 в 14:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Честностыриное у Сергея... Ржу чет)))
[картинка]»
Интересно, были ли уплачены деньги за данный кабель)? Была ли выставлена официальная претензия поставщику?

29 декабря 2017 в 17:31
Энергетика: 22
8 лет и 11 дней
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Интересно, были ли уплачены деньги за данный кабель)? Была ли выставлена официальная претензия поставщику?»


Конечно, в адрес Поставщика-Производителя выставлялась претензия, Акты и тройка писем-уведомлений на тему возврата предоплаты и утилизации поставленного Товара не соответствующего Спецификации. Утилизация в Спецификации также прописана.

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

Федор
9 января 2018 в 11:20
Насколько я понял, между производителем данного кабеля и ОКЗ есть еще одна прокладка в виде ТД Сфер Электро. Правильно? А зачем? Или почему?

9 января 2018 в 16:50
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Леха, вот ты мастак подкинуть ... на вентилятор ржач ржач ржач ржач

Лена (Ланжери) ты как тут? У тебя же дите малое, которое маму радовать должно или ты уже снова в рабочие тяжбы с головой окунулась?»


Я уже год как на работе, но тут бываю редко.... Дитю 4 уже, в садик ходит, дома сидеть лак-шеллак - не для меня. Я люблю, чтобы всё работало и крутилось....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+