ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Опрос: ВЫБОРЫ 2018 . Голосуем ! ::
Тема закрыта!

Страницы:
  • Питер 28 февраля 2018 в 11:40
    Рекомендации: 23, энергетика: 16, стаж 4798 дней, отмечен 144 раза
    «Стикед, родился я здесь и ЩАстья здесь хочется! Счастья для родителей, детей. Скажи, друг, почему я вынужден(не подумай что мне жалко) помогать родителям деньгами? Почему у них пенсия 8000р ? Почему что бы попасть к врачу они должны 200км ехать до областного города? Этих вопросов у меня до беск...»

Обана,землячок. Круто.А мы из Кирса. Родную землю навещаю раз в 5 лет примерно. Дорог нет, освещения на улицах нет, в районе больницы позакрывались практически везде, в городе врачей не хватает,молодёжь не едет работать,работают ветераны медицины.Население уменьшается и в районе и в городе.Про Кирскабель промолчу.В общем п****ц там полный,по другому не скажешь.

Вечно молодой,вечно пьяный.
  • Медаль «За Активность» 2-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
    FRLS 28 февраля 2018 в 12:02
    Энергетика: 17, стаж 2942 дня, отмечен 8 раз
    «часто слышал подобные заявления и всегда у меня 2 вопроса:
    1. Вы что нибудь сделали для улучшения ситуации?
    2. Если Вам настолько плохо и отвратительно жить в НАШЕЙ стране, а в Суоми так все прекрасно, то что Вам мешает оставить(распродать, обрубить концы) страну и искать ЩАстье на соседних бере...»

Путинская привычка вопросом на вопрос отвечать)))

А по существу:
    1 - я плачу налоги исправно (за последние 10 лет как физик стал платить НАМНОГО больше), не нарушаю закон, воспитываю детей, превращаю кусок земли в Подмосковье в течение 10 лет в цветущий сад своими руками (даже чурок уже не нанимаю) - какие еще действия я должен делать для улучшения ситуации???
    2 - люблю все же страну (не государство), да и семья, да и друзья, да и оброс уже хозяйством. А наверное по-молодости валить надо было, но не знал тогда, что все не туда покатится.

• Медаль «За Активность» 3-ей степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
    KNK 28 февраля 2018 в 12:09
    Энергетика: 16, стаж 2074 дня, отмечен 3 раза
    «Обана,землячок. Круто.А мы из Кирса. Родную землю навещаю раз в 5 лет примерно. Дорог нет, освещения на улицах нет, в районе больницы позакрывались практически везде, в городе врачей не хватает,молодёжь не едет работать,работают ветераны медицины.Население уменьшается и в районе и в городе.Про К...»

Костя, приятно осознавать что многие люди разделяют моё мнение! В личку пишут про эту ветку.
    Москали все в розовых очках сидят!Путин им хрущевки бесплатно обменивает на новое жилье. А половина страны в покосившихся бараках ютится! Многие мечтают пожить вот в такой хрущевке коих пачками сносят!
    Смотрю Стикеда и Котофея такой порядок дел в стране устраивает, всё здорово у них. Зрелищ им подавай!

• Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    пульс 28 февраля 2018 в 12:14
    Рекомендации: 14, энергетика: 23, стаж 3294 дня, отмечен 144 раза
    Может не совсем в тему. Общаюсь сейчас очень плотно с предприятиями ВПК. Открыл для себя очень интересную тему, к которой даже не знаю, как относится. У многих очень положительное отношение к Сердюкову, причем очень-очень. Такие вещи про него положительные рассказывают. Сколько он всего хорошего для оборонки сделал. У меня прям когнитивный диссонанс. И это руководство предприятий ВПК. У нас очень много неизвестных и общая обывательская точка зрения.

помогаем покупать военным качественное оружие
  • Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
    Кир гуду 28 февраля 2018 в 12:35
    Рекомендации: 2, энергетика: 58, стаж 3168 дней, отмечен 243 раза
    С KNK согласен полностью , народ нищий (не в Москве) , да и в Москве скоро будет нищий . (всех к сохе поставят)
    денег в экономике нет ( кому то нужно сдерживать инфляцию . "машину" нужно иногда заправлять, что бы она ехала , а они за износ деталей беспокоятся)
    да и америкосы нас не оставят в покое , цель у них - режим сменить.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др
  • Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    sticked 28 февраля 2018 в 13:35
    Рекомендации: 4, энергетика: 44, стаж 3343 дня, отмечен 62 раза
    «Стикед, родился я здесь и ЩАстья здесь хочется! Счастья для родителей, детей. Скажи, друг, почему я вынужден(не подумай что мне жалко) помогать родителям деньгами? Почему у них пенсия 8000р ? Почему что бы попасть к врачу они должны 200км ехать до областного города? Этих вопросов у меня до беск...»

А тогда давайте зададимся немного другим вопросом- Сколько Вам лет? думаю Вам больше 38
    ВВП у власти 20 лет. А до него в течении 10 лет велась политика - кто больше урвет и ни для кого не секрет , что к приходу ВВП в казне Родины был куй и при том без масла, да еще и куева туча долгов. И Вы хотите, чтоб сразу везде все было шоколадно? Неужели Вы покупая холодильник , и привозя его домой открываете и удивляетесь- мля, а где же еда? а может сначала нужно заработать денюжку, пойти в магазин, купить и положить продукты в холодильник? Так и у нас было, политика ВСЕ что было можно урвать, сдать, слить абсолютно безнаказанно для наполнения собственного кармана проводилось на протяжении 10 лет. Разрушены были все связи нахрен.И только в последние 5-7 лет начались какие то подвижки.
    Про медицину пока говорить не буду- знаю ситуацию "из нутри" так сказать и по этому поводу у меня есть свои претензии-это отдельная тема.
    А по поводу "ничего не сделано за 20 лет" - не соглашусь. Сейчас начинает появляться ПОРЯДОК, пусть и карательными , не совсем популярными методами, но он все равно лучше той анархии, которая была в конце 90-х, начале 2000. И если честно, меня в настоящее время пугают глобальные перемены, которые появятся( не дай Бог) с приходом лошади, клубнички, фрукта(яблока) и пр. во властные структуры.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
    sticked 28 февраля 2018 в 13:40
    «Путинская привычка вопросом на вопрос отвечать)))

А по существу:
    1 - я плачу налоги исправно (за последние 10 лет как физик стал платить НАМНОГО больше), не нарушаю закон, воспитываю детей, превращаю кусок земли в Подмосковье в течение 10 лет в цветущий сад своими руками (даже чурок уже не н...»

конечно Путинская, лично прививал. подмигивание
    По поводу налогов - ты стал БОЛЬШЕ зарабатывать. Я также плачу налоги, ращу детей и пытаюсь привить им правильные взгляды на жизнь. Попробуй замечать больше хорошего, доброго, чистого.

FRLS 28 февраля 2018 в 13:50
    «По поводу налогов - ты стал БОЛЬШЕ зарабатывать. Я также плачу налоги, ращу детей и пытаюсь привить им правильные взгляды на жизнь. Попробуй замечать больше хорошего, доброго, чистого.»

Ошибочное мнение - я стал зарабатывать МЕНЬШЕ)))
    А замечать хорошее, доброе, чистое рад, но вот указать на это мне как-то не смогли помочь однофорумчане((( Перед глазами больше хренового почему-то происходит.

sticked 28 февраля 2018 в 14:51
    «Ошибочное мнение - я стал зарабатывать МЕНЬШЕ)))
    А замечать хорошее, доброе, чистое рад, но вот указать на это мне как-то не смогли помочь однофорумчане((( Перед глазами больше хренового почему-то происходит.»

в голове, одурманенной математикой, не сходится. Вроде налоговая ставка на доходы физических лиц в последние годы не менялась, тогда как ты стал платить больше, если получаешь меньше?А может ты стал платить налогов больше не с ДОХОДА , а с имущества?

FRLS 28 февраля 2018 в 15:43
    «в голове, одурманенной математикой, не сходится. Вроде налоговая ставка на доходы физических лиц в последние годы не менялась, тогда как ты стал платить больше, если получаешь меньше?А может ты стал платить налогов больше не с ДОХОДА , а с имущества?»

Все верно - с имущества. Я подразумевал совокупные выплаты по налогам, которые я оплачиваю в казну.

• Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    belaruskabel 28 февраля 2018 в 16:45
    Рекомендации: 2, энергетика: 18, стаж 2551 день, отмечен 14 раз
    Вот и в России выборы. stickedЦИТАТА: (А до него в течении 10 лет велась политика - кто больше урвет и ни для кого не секрет.)Да так и у нас говорили гады развалили союз. Добре чувак построил всё обратно, все одинаково живут "богато". ) Вот и у Вас один начинает долго править. А это пока ни к чему хорошему не приводит в любых почти странах мира.
    Да я вообще считаю, с такими ископаемыми Россияне должны жить по лучше Америкосов да ещё и Беларусам подкидывать больше денжат. Как бы цены на бензин должны хоть быть по ниже. Желательно как в Венесуэле. А если все, так как происходит. То где, то в руководстве идёт сбой.

Нормально делай, нормально будет.
  • imperial_60@rambler.ru 28 февраля 2018 в 18:55
    Рекомендации: 23, энергетика: 1, стаж 2883 дня, отмечен 50 раз
    Господа , голосуйте хоть за чёрта , но хоть что-то надо делать с этим долбанным ОЗЕРОМ и его командой , уже по миру нас пустили..
    Что мы детям оставляем , они нас не простят! Удачи! С Весной вас всех , может она что-то принесёт нашей многострадальной Родине!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.
  • imperial_60@rambler.ru 28 февраля 2018 в 19:20

• Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
    MIRA 1 марта 2018 в 00:54
    Энергетика: 19, стаж 2656 дней, отмечен 3 раза
    «Вот и в России выборы. stickedЦИТАТА: (А до него в течении 10 лет велась политика - кто больше урвет и ни для кого не секрет.)Да так и у нас говорили гады развалили союз. Добре чувак построил всё обратно, все одинаково живут "богато". ) Вот и у Вас один начинает долго править. А это пока ни ...»

Он с детства каждому знаком.... Собираюсь в этом году к вам в Белорусь. И за продуктами в том числе, любо мне и моей семье белорусское морожоное и пр. продукты гост ссср.
    Автор проснись ты дрищешь ты спишь! Иди купи вкусное мороженное ! И не будь гандо букой.

MIRA 1 марта 2018 в 01:00
    «Господа , голосуйте хоть за чёрта , но хоть что-то надо делать с этим долбанным ОЗЕРОМ и его командой , уже по миру нас пустили..
    Что мы детям оставляем , они нас не простят! Удачи! С Весной вас всех , может она что-то принесёт нашей многострадальной Родине!»

добавлено 01.03.2018 в 01:08

Сказочный *******.

• knk 1 марта 2018 в 07:40

Mira, вроде сообщения написаны в одно время, а позиция изложенная в них диаметрально противоположная...
    "За продуктами буду ездить к бульбашам , но в России менять ничего не хочу и не буду"

• Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    belaruskabel 1 марта 2018 в 08:35
    Дебаты посмотрел в перемотке. Чет как у нас одного человека не хватает. Типа не его уровень или я его не заметил в перемотке?

Корифей 1 марта 2018 в 09:06
    Энергетика: 30, стаж 598 дней, отмечен 1 раз
    «Дебаты посмотрел в перемотке. Чет как у нас одного человека не хватает. Типа не его уровень или я его не заметил в перемотке?»

То что он выше остальных, это понятно. Но то что он принципиально не присылает даже представителя (как вместо Титова), это весьма обидное его решение.

• imperial_60@rambler.ru 1 марта 2018 в 10:12
    «добавлено 01.03.2018 в 01:08Сказочный долбаеб.»

MIRA , здесь опрос , и Вы на форуме , а не на матерной площадке. Обратитесь к психотерапевту или попейте валерьянки , прежде чем писать...

добавлено 01.03.2018 в 10:36

Да и с родным языком проблема! Мороженое вроде так писать надо , а не чечез "о".
    И спать пораньше ложитесь!
    Глядишь и кризис минует...

• imperial_60@rambler.ru 1 марта 2018 в 10:24
    «То что он выше остальных, это понятно. Но то что он принципиально не присылает даже представителя (как вместо Титова), это весьма обидное его решение.»

По-моему , данного кандидата мания величия одолела и на дебаты забил конкретно , так как считает себя вне конкуренции... А наделал столько всего, что последователю в один срок
    явно не управиться.

Howier 1 марта 2018 в 10:26
    Рекомендации: 7, энергетика: 50, стаж 2178 дней, отмечен 19 раз
    Класс.
    Переход на личности, оскорбления!
    Жгите друзья.
    Админ не реагирует.
    замешательство замешательство замешательство

Мы всё видим, не беспокойтесь. Перехода на личности и прямых оскорблений пока не было

Скобарь с колом страшнее танка.
    Howier 1 марта 2018 в 10:52
    Пойду глаза святой водой помою. псих

• imperial_60@rambler.ru 1 марта 2018 в 10:55
    Алексей , я тоже считаю , что имеет место такой факт!
    Толи АДМИН не знаком с понятием объективность , или предвзято относится к автору опроса .
    Но помнится меня заблокировали на этом профессиональном форуме за то , что я продемонстрировал изделие №1 ( причём не матерился ).
    Это опрос и каждый вправе высказывать свою точку зрения. А оскарблять , наёзжать и предлагать закрыть опрос за 15 , это не то что , неинтеллигентно , а просто постыдно.
    Если не примете меры, то сначала обращусь к руководству портала , если реакции не будет прекращу пользоваться форумом .
    С уважением Р.Р.

• Питер 1 марта 2018 в 11:06
    Люди,а так же руководство портала!Дайте мне и он прекратит пользоваться форумом без всякой реакции.А то ведь за@бёт до 18 марта до смерти со своим Грудининым.

Howier 1 марта 2018 в 11:18
    «Алексей , я тоже считаю , что имеет место такой факт!
    Толи АДМИН не знаком с понятием объективность , или предвзято относится к автору опроса .
    Но помнится меня заблокировали на этом профессиональном форуме за то , что я продемонстрировал изделие №1 ( причём не матерился ).
    Это опрос и каждый в...»

На самом деле из крайности в крайность бросаться не нужно. Личное дело каждого присутствовать на портале или нет. Но если кто то кого то хочет оскорбить это можно по телефону сделать. А лично мне не интересно смотреть кто сказочный а кто мифический.

sticked 1 марта 2018 в 11:45
    Ребзята,тафайте жить дружно. Вот сегодня Весна началась, а такое ощущение , что чучуло Масленицы не догорело,и сейчас выздоровело и решило отомстить всем

• Питер 1 марта 2018 в 14:19
    19 марта 2018 года.
    У гаишника с утра не задалось... Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни двойки... начальник отымел во все дыры и премии лишил....
    Короче говоря, встал на смену злой как собака... а тут ещё и варежки забыл! Стоит мёрзнет...
    Тут по встречной несется Mercedes О 777 ООО 777 rus со скоростью 240. Гаишник останавливает его.... мерс притормаживает и медленно подъезжает к гаишнику... водитель открывает стекло и улыбаясь спрашивает:
    - А в чем собственно дело, командир? Я что-то нарушил?
    И тут гаишник резким ударом жезла разбивает лобовое стекло, ногами мнет двери, прыгает на капоте, вытаскивает водилу скручивает, его, достает права, ломает бросает на асфальт, топчет. Пытается запихнуть его в патрульную машину. И только тут замечает номера Мерса и понимает, что это ФСБ... Тут же отряхивает водителя мерса, аккуратненько сажает его в машину и закрыв дверь, виновато бормочет в разбитое стекло:
    - Братан, прости - день не задался, жена не дала, голодный, холодно, варежки забыл... Машину сделаю, а права завтра привезу лично тебе домой! ...
    Водитель Мерса - тоже охреневший, вытирает мокрый лоб и перебивает:
    -Да *** с ним с правами и машиной... Я думал Путина не выбрали...(с)

• imperial_60@rambler.ru 1 марта 2018 в 14:46
    «19 марта 2018 года.
    У гаишника с утра не задалось... Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни двойки... начальник отымел во все дыры и премии лишил....
    Короче говоря, встал на смену злой как собака... а тут ещё и вареж...»

+

пульс 1 марта 2018 в 16:41
    40e3e963-4d6a-4aaa-a6fd-233a11557da0.jpg

• imperial_60@rambler.ru 2 марта 2018 в 14:32
    «[картинка]»

+

• imperial_60@rambler.ru 2 марта 2018 в 16:43
    ухмылкаwwwhttps.youtube.com/watch?v=U667cc_SUDk

• imperial_60@rambler.ru 2 марта 2018 в 16:48
    «На самом деле из крайности в крайность бросаться не нужно. Личное дело каждого присутствовать на портале или нет. Но если кто то кого то хочет оскорбить это можно по телефону сделать. А лично мне не интересно смотреть кто сказочный а кто мифический.»

Согласен с тобой.
    Но всё же , по-моему , без хамов наша страна , как и форум жить не может , может это специфика или всё же клиника!?...

пульс 4 марта 2018 в 18:33
    http://telegra.ph/Otvratitelnyj-dajdzhest-predvybornyh-programm-2018-03-03

Кратко и емко по программам кандидатов, если кто сомневается.

belaruskabel 5 марта 2018 в 09:45
    «[ссылка]

Кратко и емко по программам кандидатов, если кто сомневается.»

Классно расписали. Так по простому.

• imperial_60@rambler.ru 5 марта 2018 в 10:53
    «[ссылка]

Кратко и емко по программам кандидатов, если кто сомневается.»

Отлично! Молодец

http://telegra.ph/Otvratitelnyj-dajdzhest-predvybornyh-programm-2018-03-03

belaruskabel 5 марта 2018 в 15:07
    http://telegra.ph/Otvratitelnyj-dajdzhes...

Конь 7 марта 2018 в 10:48
    Энергетика: 21, стаж 872 дня, отмечен 8 раз
    牙 卄闩 乃辷石口尸辷 卄仈长口厂亼闩 卄仨 乂口亼仈人, 卄口 乃 彐丅口丅 尸闩弓 丅口丩卄口 刀口订亼丫 弓闩 厂尸丫亼仈卄仈卄闩 厂口人口匚口乃闩丅乙!
    长闩卄亼仈亼闩丅 口丅 卄闩尸口亼闩

• kotofei 7 марта 2018 в 11:16
    Рекомендации: 24, энергетика: 45, стаж 4622 дня, отмечен 328 раз
    сказали,что если за Путина голосуешь- то можно просто перед телевизором кивнуть- и всё !

• Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
    ЮрийА 7 марта 2018 в 12:38
    Рекомендации: 4, энергетика: 63, стаж 4826 дней, отмечен 184 раза
    «А тогда давайте зададимся немного другим вопросом- Сколько Вам лет? думаю Вам больше 38
    ВВП у власти 20 лет. А до него в течении 10 лет велась политика - кто больше урвет и ни для кого не секрет , что к приходу ВВП в казне Родины был куй и при том без масла, да еще и куева туча долгов. И Вы хоти...»

а может посмотрим какая нефть была за 10 лет до него и при нем?
    Когда тебе открывают кран с баблом, которое некуда девать, что-то полезное то точно сделаешь, только КПД этих действий менее процента.
    Не люблю ВВП, но буду голосовать за него. Вот такой парадокс. Потому-что не за кого там больше...

красота спасет кабельный мир )
    MIRA 7 марта 2018 в 13:14
    «сказали,что если за Путина голосуешь- то можно просто перед телевизором кивнуть- и всё !»

Кивнуть можно за Грудинина-у него рейтинги выше.

• «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
    prastoy_paren 7 марта 2018 в 14:49  Сообщение было изменено
    Энергетика: 21, стаж 336 дней
    MIRA 7 марта 2018 в 20:25
    @imperial_60@rambler.ru через 11 дней я с тебя спрошу, не раслабляйся.

• imperial_60@rambler.ru 7 марта 2018 в 20:58
    Центральное телевидение против кандидата Грудинина.

• imperial_60@rambler.ru 7 марта 2018 в 21:05
    «@imperial_60@rambler.ru через 11 дней я с тебя спрошу, не раслабляйся.»

Не веди себя , как ********* ! Возьми себя в руки ! Карандаш тебе в руки... , у него и спросишь в любом случае!

Сообщение отредактировано модератором. Причина: пункт 3.1 правил форума. Замечание: предупреждение за грубость и неуважительное сравнение

• imperial_60@rambler.ru 7 марта 2018 в 21:07

• imperial_60@rambler.ru 7 марта 2018 в 21:11

MIRA 7 марта 2018 в 21:12  Сообщение было изменено
    «Не веди себя , как терпила ! Возьми себя в руки ! Карандаш тебе в руки... , у него и спросишь в любом случае!»

*******, ********* твой дед, а спрошу с тебя *******.

Сообщение отредактировано модератором. Причина: пункт 3.1 правил форума. Замечание: неуважительное отношение и оскорбление

• imperial_60@rambler.ru 7 марта 2018 в 21:14

• imperial_60@rambler.ru 7 марта 2018 в 21:27
    «********, *********** твой дед, а спрошу с тебя ********.»

Краткая справка : мой дедушка погиб 7 мая 1945 года , не за то , чтобы всякие *********** глумились над его подвигом.
    Запомни , тебе с этим жить или доживать выирай сам. Но слово не воробей и с ветки его не сгонишь. Второй раз напоминаю , что пишешь на форуме.

Сообщение отредактировано модератором. Причина: пункт 3.1 правил форума. Замечание: Оскорбление.
    Мой дед погиб в ноябре 1941 года под Москвой, но это не повод друг друга оскорблять, уймитесь

• imperial_60@rambler.ru 7 марта 2018 в 21:32
    «Кивнуть можно за Грудинина-у него рейтинги выше.»

Ах , моська знать , она сильна ,раз лает на слона...

добавлено 13.03.2018 в 09:48

Это для форумчанина МИРА написал.
    А то , админ , не дай бог на меня обидется за мою позицию к нынешнему курсу нашей страны и моему опозиционеру
    по форуму.

Страницы:

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно