Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Торгаши, будьте бдительны


13 марта 2018 в 16:00
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Появились деятели , предположительно из "криминальной столицы" , очень талантливы на уговоры, отправить продукцию без оплаты . Отправляете - получатель Ваша фирма. Мол оплатим когда товар поступит в Транс. компанию . Осматриваем, платим вы меняете получателя. Даже готовы отправить деньги за транс. услуги. Где в этой цепочке происходит кидалово , пока сказать не могу, до этого не дошел. Но злодеев распознал . Заявка может прийти от любой конторы . Ко мне пришла от фирмы ,торгующей пищевыми добавками.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

m-k
13 марта 2018 в 19:07
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
После осмотра Вы им не нужны. У ТК перевозка оплачена, товар можно забирать. Как то так вижу.

13 марта 2018 в 19:28
1
Энергетика: 155
9 лет и 225 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А в чем сложности ? Схема нормальная , ставите блокировку на выдачу и все, пусть смотрит хоть слюной брызжет , все равно товар без денег нема.

Я рожденный в Сибири

14 марта 2018 в 08:54
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Думаю тут больше на психологию давят хулиганы, держут до последнего на терминале груз, потом когда платное хранение пойдёт вышлют липовую платёжку, вы меняете получателя груза, в итоге у Вас нет ни денег ни груза.

Есть не стыковка в этой схеме:
Коллеги, назовите мне хоть 1 транспортную компанию которая позволит без передачи и подписания передаточной накладной рассматривать/досматривать/вскрывать для осмотра груз у себя на терминале.

14 марта 2018 в 09:14
1
Энергетика: 155
9 лет и 225 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
"вскрывать груз" на терминале без бумаг не будет никто согласен , а вот как пример посмотреть что пришел барабан, что действительно стоит " на терминале" проблем нет нигде.

Я рожденный в Сибири

14 марта 2018 в 09:24
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Но не ради розыгрыша этот спектакль затевался . Думаю схема откатана , в нОрод тоже не все раки попадают

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

laa
14 марта 2018 в 10:03
4
Энергетика: 0
10 лет и 81 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Для того, чтобы посмотреть груз на терминале "Транспортной компании", необходимо быть представителем грузополучателя. Следовательно, поскольку отправитель одновременно "грузоотправитель" и "грузополучатель". Поставщику КПП, необходимо будет подготовить документ, а именно доверенность на представителя (физическое лицо) сторонней организации. После чего от сможет попасть в место назначение, предъявив данный документ, ознакомиться с товаром, запросить счет и произвести оплату наличными деньгами за доставку и забрать груз. Смену грузополучателя делать на сколько понимаю не нужно поскольку он является доверенным лицом. Как то так вроде..

laa
14 марта 2018 в 10:06
4
Энергетика: 0
10 лет и 81 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Из романа «Двенадцать стульев», цитирую "Утром — деньги, вечером — стулья." Правильные рекомендации..

14 марта 2018 в 11:28
Энергетика: 18
11 лет и 304 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А ТК надёжная, известная? Они могли, например, свою левую ТК зарегистрировать и через нее похитить груз.

electrospb

14 марта 2018 в 11:38
Энергетика: 19
8 лет и 224 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А с другой стороны, почему бы не блок на выдачу. У меня бывал случай, когда крупную сумму побоялись оплачивать сразу. Транспортники до груза допустили, чтобы могли посмотреть. Да и с клиентом никаких непоняток не было. По сделке все нормально прошло. Но лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть.... В России всякое бывает.

14 марта 2018 в 12:27
1
Энергетика: 155
9 лет и 225 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Видимо ребята просто подделали печать и спокойно выписали доверенность на любого "космонавта", поэтому ничего сложно получить груз для них нет

Я рожденный в Сибири

14 марта 2018 в 14:14
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Видимо ребята просто подделали печать и спокойно выписали доверенность на любого "космонавта", поэтому ничего сложно получить груз для них нет»


Есть здравый смысл , если есть оттиск (отправиталя/получателя)
ТК нормальная ЖДЭ.

Мне один раз привозили груз на ч/л , даже пачпорт не посмотрели. Оплачено-получите. Но пост не работе ТК, а том что бы не попасть на крючок. Время нынче голодное, каждому клиенту радуешься

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

16 марта 2018 в 17:16
24
Энергетика: 0
13 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«Думаю тут больше на психологию давят хулиганы, держут до последнего на терминале груз, потом когда платное хранение пойдёт вышлют липовую платёжку, вы меняете получателя груза, в итоге у Вас нет ни денег ни груза.

Есть не стыковка в этой схеме:
Коллеги, назовите мне хоть 1 транспортную компанию ...»


Осматривал и не только , вскрывали палет борт даже Деловые Линии , ПЭК , КИТ .
Просто надо немного быть по-настойчивее и ни в коем случае не хамить.
Приходишь на получение и говоришь груз пришёл , называешь номер накладной или откуда и на чьё имя груз.
Дают накладную идёшь на склад , если кладовщики ни в какую идёшь в службу безопасности (охрана к старшему) и он вместе с тобой участвует в осмотре.
Нравится оплачиваешь и он делает переадресацию 30-40 минут , идёшь после звонка уже без очереди туда где давали накладную и оформляешь доки.
Если не нравится говоришь , чтобы упаковали и отправляли обратно (товар повреждённый или некачественный).

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

16 марта 2018 в 17:18
24
Энергетика: 0
13 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«Для того, чтобы посмотреть груз на терминале "Транспортной компании", необходимо быть представителем грузополучателя. Следовательно, поскольку отправитель одновременно "грузоотправитель" и "грузополучатель". Поставщику КПП, необходимо будет подготовить документ, а именно доверенность на представител...»

Не правильно! Выше писал уже процедуру по этой теме.

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

16 марта 2018 в 17:20
24
Энергетика: 0
13 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Слава , соласен с тобой полностью ... Надо быть на стороже!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

18 марта 2018 в 22:28
6 лет и 13 дней
 (0)
 (0)
«Для того, чтобы посмотреть груз на терминале "Транспортной компании", необходимо быть представителем грузополучателя. Следовательно, поскольку отправитель одновременно "грузоотправитель" и "грузополучатель". Поставщику КПП, необходимо будет подготовить документ, а именно доверенность на представител...»


Да, да. И оттиск печати по дороге сделает, для штампования на месте сопроводительных документов.

Романенко Максим Геннадьевич

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+