Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ: под одним парусом


15 марта 2018 в 19:41
Энергетика: 22
6 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/podolskkabel_pod_odnim_parusom/
В феврале этого года команда портала RusCable.Ru, во главе с руководит...»


Крайне занятное интервью. Михаил Николаевич очень приятный собеседник, как видится мне, душевный.

Меня, как человека недалекого, впечатлило упоминание ускорителей ЭЛВ. Не встречался с таким еще, честно сказать. Возникли два вопроса: а где же еще установлены такие ускорители, у каких крупняков? И как дорого и ресурсозатратно обойдется реализация этой идеи в наши дни, да и насколько это целесообразно вообще?
Интересно было бы почитать тематические работы, что-нибудь из разряда серьезной научно-технической литературы, дабы прикоснуться к прекрасному) Может кто из форумчан подскажет?
Сдается мне это не так-то просто. Что-то мне подсказывает, что это и есть "объект, съемка которого запрещена"; иначе бы фото сразу поставили. А так, только вентиляционную трубу показали. Будем надеяться на подробности в репортаже.

В общем, круто! Остается только пожелать активного и развивающегося рынка, дальнейших инноваций и растущей прибыли: чтобы огромный комплекс Rosehndal работал в полную мощность 24\7; чтобы открытость, честность и радушие продолжали править бал в информационной политике компании и чтобы портал RusCable.Ru продолжал радовать новыми и интересными материалами.

15 марта 2018 в 20:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Хорошее интервью, Подольск всегда был столицей кабельщиков. одобрение

Но фотки, конечно бы хотелось посмотреть. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 марта 2018 в 22:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ОКБ КП имеет технологию облучения и у Кабельного альянса, если не ошибаюсь!

и нет среди нас первых и последних

16 марта 2018 в 07:51
2
Энергетика: 44
20 лет и 20 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
спасибо за интервью, было очень интересно.
Подольск был для меня всегда каким то особенным заводом, как будто немного не в рынке подмигивание

16 марта 2018 в 08:42
2
Энергетика: 13
18 лет и 329 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Интересно и легко было читать, спасибо!!!
одно чуток недопонял, это про кого было?

«— Вопрос по теме поддержки. Одна из самых обсуждаемых новостей – банкротство крупнейшего производителя нефтепогружного кабеля в России. На Ваш взгляд, почему это случилось, как до этого дошло?

— Данное предприятие — одно из лучших на постсоветском пространстве, оно получило самую лучшую технику на тот момент. Благодаря их местной налоговой базе и низким требованиям по производственным вопросам, это предприятие могло бы быть «на коне». Они и были, в свое время. Но потом началась экономическая война, демпинг и так далее, в это время многое загубили. И, на фоне этих событий, постоянно менялась структура собственности, насколько мне известно. Все это привело к такому результату.»


Пермь - колыбель кабельшиков

16 марта 2018 в 08:49
Энергетика: 18
11 лет и 326 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Спасибо! Приятное интервью, занимательное. Респект меди!

electrospb

16 марта 2018 в 09:39
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Интересно и легко было читать, спасибо!!!
одно чуток недопонял, это про кого было?»


Это было про Кавказкабель. Он банкрот.

Интервью отличное, спасибо!

16 марта 2018 в 10:35
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Здорово пообщались!
"Подольсккабель" - первый кабельный завод, на котором я побывал в своей "кабельной" жизни. Вроде уж так давно это было, но какие-то особые теплые чувства к этому заводу остались. Очень интересно было почитать инетервью! Спасибо.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 марта 2018 в 11:19
Энергетика: 20
6 лет и 124 дня
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Интересное интервью. Понравилось, что руководитель хорошо разбирается в технических моментах.

То что "позади медь, отступать некуда" понятно, так как найти сейчас средства на очередное переоборудование под алюминий сложно. Остальные проблемы, думаю, актуальны для почти всех заводов (недозагрузка, персонал и прочее).

20 марта 2018 в 09:44
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если говорить об ускорителях такого типа, который упомянут в статье, то ими активно интересуются индусы и закупают под разные кабельные задачи, причем там же в Новосибирске.

http://sibkray.ru/news/2/907357/

20 марта 2018 в 10:32
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Интересно было бы почитать тематические работы, что-нибудь из разряда серьезной научно-технической литературы, дабы прикоснуться к прекрасному) Может кто из форумчан подскажет?»


http://www.s-ng.ru/pdf/main_935.pdf
http://www.kp-info.ru/images/File/2004_4...
http://www.kp-info.ru/images/File/2006_3...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+