Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Анонс RusCable
Insider Digest №79 от 23 апреля


23 апреля 2018 в 11:49
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Анонс RusCable Insider Digest №79 от 23 апреля 2018 года
Источник: RusCable.Ru

«Новый номер RusCable Insider Digest №79 уже доступен для легкого и непринужденного чтения и скачивания. В очередном выпуске отраслевого еженедельника, мы представляем самую необходимую деловую информацию, ключевые новости из мира электроэнергетики, электротехники и кабельной промышленности, для того чтобы сделать тяжелое утро...»

big-141602-4.jpg

23 апреля 2018 в 11:49
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дорогие друзья!

Многие обращают внимание на нашу рубрику в RusCable Insider Digest "Native". В новом, 79 выпуске мы продолжаем рассказ о китайских традициях и на этот раз речь идет о бизнесе.

Когда английские торговые караваны открыли путь в Китай, и эмиссары пришли ко двору императора Поднебеснои? с предложением импорта своих товаров, он просто послал их куда подальше. То есть Китай не был сильно заинтересован во внешней торговле, полностью обеспечивая свою экономику внутри страны. Вот и сейчас, в период мирового экономического кризиса, Китай вновь демонстрирует свои способности к экономической независимости, наращивая внутреннее потребление. Эта особенность должна постоянно говорить о том, что не вы, как покупатель и, типа, человек с деньгами, диктуете тут условия, а наоборот – производители-китайцы выбирают, с кем им иметь дело.

8 принципов китайской железной хватки

Доскональность
Они тщательно изучают потенциального партнера, его историю, особенности ведения бизнеса, очень тщательно прощупывают почву, не сразу переходят к самому бизнесу: то позовут на ужин, то попросят показать город,

Адаптируются под рынок
Например, создавая системы вооружений, учитывают особенности каждой страны, китайский легкий танк, предназначенный для стран Африки, так как при отсутствии там хороших дорог и другой инфраструктуры они не могут использовать более тяжелые модели, предлагаемые другими странами-экспортерами оружия.

Только «здесь и сейчас»
В Китае нет понятия «потенциальные клиенты в будущем»! Тут работает принцип только здесь и сейчас. Никто из жителей Поднебесной не кормит свои семьи «потенциальными возможностями». Поэтому, если вы заказываете что-то через поставщиков, никогда не делайте это по телефону или онлайн. Так вы оставляете производство продукции полностью на усмотрение поставщика.

Максимальный охват рынков
Охватывают практически все отрасли и сферы промышленности. От одежды и детских игрушек до стальных труб и высокотехнологичного оборудования для всех видов промышленности

Трудолюбие и работоспособность
Китай занимает первое место в мире по количеству фабрик и заводов. За последние 50 лет в Китае построено более 370 тысяч новых промышленных предприятии?. На сегодняшний день промышленность КНР представлена 360 отраслями. Трудолюбие для китайца - честь. Жители Китая привыкли много и усердно работать.

Диктуют свои условия ненавязчиво
Китайцы часто ненавязчиво и иногда даже незаметно для партнера, продвигают и продавливаю свои директивы и идеи. Вода точит камень. И это работает.

Отличные? и активные продавцы
Китайцы отличные продавцы. Как говорится «Продадут дохлую кошку» и не только кошку. И дополнительные аксессуары и финансовые и нефинансовые услуги. Китайцы - мастера комплексных поставок.

Умеют торговаться
Китайцы умеют торговаться – так, чтобы никогда не оставаться в проигрыше и продавать товар по максимально высокой для него цене. Вы будете думать, что вам удалось перехитрить китайца и выбить низкую цену, так как вы долго торговались но на деле это окажется не так, поскольку только сам китаец будет знать, какова ее себестоимость. Кроме того, если партнер начинает сильно торговаться, они быстро дают понять, что им проще найти другого покупателя.

Согласны ли вы с этими утверждениями? Имели ли вы опыт работы с китайскими коллегами? Какие советы можете дать для эффективного сотрудничества?

Live Is Life

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно