Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Камский кабель" выходит из "Ассоциации
"Электрокабель"


22 июня 2018 в 15:13
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: "Камский кабель" выходит из "Ассоциации "Электрокабель"
Источник: ООО "Камский кабель"

«Руководство ООО «Камский кабель» приняло решение о выходе из состава членов НП «Ассоциация «Электрокабель».

НП «Ассоциация «Электрокабель» создана в 2003 году для объединения производителей кабельной продукции России и СНГ. Основными целями деятельности Ассоциации являются:...»


22 июня 2018 в 15:13
Энергетика: 65
6 лет и 310 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну что, господа, как вам новость?
Какие у кого мысли на этот счет: почему именно сейчас? По каким конкретно причинам?
Сначала ТАТКАБЕЛЬ, теперь Кама — намечается тенденция?

Интересно услышать мнение профессионалов попкорн

22 июня 2018 в 15:19
2
Энергетика: 44
20 лет и 19 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Там все и так сказано, непонятны ее функции, вот и вышли. Надо многое менять...

22 июня 2018 в 15:28
Энергетика: 22
6 лет и 274 дня
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Там все и так сказано, непонятны ее функции, вот и вышли. Надо многое менять...»


А каковы ее функции по факту должны быть? Что держит ее "духовные скрепы", из чего состоят те узы, которые держат большинство производителей в её числе? Мне как человеку далекому конечно не понять. Большая политика? Какой профит можно иметь от нахождения в этой ассоциации? Это как каменьщики-массоны?
Если среди кабельщиков слышно так много негатива по поводу этой структуры, а еще больше в отношении "тех кто за ней стоит", то зачем в нее вступать вообще кому-то? Как пионеры что-ли?

Джунгарик
22 июня 2018 в 15:33
Администрация, предлагаю продолжать использовать функционал Тотализатора и после ЧМ-2018.
Вот вам идея, отдаю бесплатно: Новый ТОТАЛ, кто следующий из крупняков выйдет из Электрокабеля?
Не благодарите)

22 июня 2018 в 15:47
Энергетика: 13
11 лет и 96 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Рассуждать можно долго на вопрос выхода Камы. Скорее всего пермяки обиделись на какие-то действия ассоциации, которые пошли вразрез с коммерческими интересами кабельного гиганта. А может нанесли вред, что еще хуже, даже помыслить о таком. А может это просто громкое заявление, с целью припугнуть, показать что не лыком шиты. В любом случае, дни рождения пермяки отмечать умеют с размахом чел с топором

Сергей
22 июня 2018 в 15:47
ВНИИ, ТД, НП
Когда доят в три скрипки, да еще и лупят, лучше бежать)

22 июня 2018 в 15:53
Энергетика: 22
15 лет и 254 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вот это поворот!

22 июня 2018 в 17:11
Энергетика: 22
6 лет и 274 дня
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Администрация, предлагаю продолжать использовать функционал Тотализатора и после ЧМ-2018.
Вот вам идея, отдаю бесплатно: Новый ТОТАЛ, кто следующий из крупняков выйдет из Электрокабеля?
Не благодарите)»


Разве не Томсккабель следующие?)
Или они уже? Кто знает, исключение из Кабеля без опасности считается автоматическим исключением из ассоциации? псих
Может Владимир появится здесь и внесет "ясность". Окажется что Кама просто не разделяет стратегию великого будущего, которое строит АЭК и ставит палки в колеса прогресса.

25 июня 2018 в 06:56
Энергетика: 10
6 лет и 114 дней
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Могу ответить, что Камский кабель всеми силами поддерживает и развивает проект «Кабель без опасности». В этой части никаких разногласий и недопониманий не существует.
PS. Томсккабель не Член Ассоциации.

25 июня 2018 в 07:53
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Где можно почитать текст в нормальном виде? Разрешение картинок в теме и на сайте камы уж больно мелкое, текст не читается.

25 июня 2018 в 09:52
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Очень интересно как теперь будут развиваться взаимоотношения между Камским кабелем и ВНИИКП. На сколько мне известно, Камский кабель много продукции выпускает по ТУ 16.К...(Технические условия ВНИИКП) и является предприятием, который вносит ощутимый вклад в доходы структур АЭ и ВНИИКП. С этой стороны Таткабель был более независим от данных структур.
Я думаю это только начало пути. Развод будет сложным, если будет. Не исключаю откат в обратную сторону.

25 июня 2018 в 10:04
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Где можно почитать текст в нормальном виде? Разрешение картинок в теме и на сайте камы уж больно мелкое, текст не читается.»


Тяжело, но читаемо. Наберитесь терпения. Историческое письмо. Я думаю оно должно войти в книгу: Кабельные байки-2. Если авторов конечно поменяют =)))

Субстанция
25 июня 2018 в 10:14
«Могу ответить, что Камский кабель всеми силами поддерживает и развивает проект «Кабель без опасности». В этой части никаких разногласий и недопониманий не существует.
PS. Томсккабель не Член Ассоциации.»


Время покажет и расставит все на свои места. Хотя можно сказать, что эффективность от работы проекта "Кабель без опасности, на мой сугубо личный взгляд, выше и осязаемей

Субстанция
25 июня 2018 в 10:15
Хотя для многих, что проект, что АЭ - это все одно

25 июня 2018 в 11:02
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тяжело, но читаемо. Наберитесь терпения. Историческое письмо. Я думаю оно должно войти в книгу: Кабельные байки-2. Если авторов конечно поменяют =)))»


Прищурился, прочитал. Ооооочень интересно и не очень то неожиданно.
Каме большой удачи.

25 июня 2018 в 11:30
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Очень интересно как теперь будут развиваться взаимоотношения между Камским кабелем и ВНИИКП. На сколько мне известно, Камский кабель много продукции выпускает по ТУ 16.К...(Технические условия ВНИИКП) и является предприятием, который вносит ощутимый вклад в доходы структур АЭ и ВНИИКП. С этой сторон...»

Я думаю, что в данном случае за Камский кабель переживать не стоит. Во-первых у Камы в достаточном количестве имеется ТУ имеющих обозначение К180 и серьезная научная база для разработки недостающих. Во-вторых, как я понимаю, основа бизнеса Камкабель это большая и малая энергетика, который привязка к ТУ ВНИИКП не сильно важна, это не ориентированный на атомщиков Подольсккабель который зависим от ВНИИКП.

knight

25 июня 2018 в 14:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я думаю, что в данном случае за Камский кабель переживать не стоит. Во-первых у Камы в достаточном количестве имеется ТУ имеющих обозначение К180 и серьезная научная база для разработки недостающих. Во-вторых, как я понимаю, основа бизнеса Камкабель это большая и малая энергетика, который привязка...»
Ошибаетесь, вся энергетика это разработки ВНИИ КП - того ВНИИ КП, советского, поверьте,вклад ВНИИ КП в развитие советской энергетики переоценить невозможно, но повторюсь - того ВНИИ КП, разработки которого составляют полагаю 90% выпуска Камкабеля. ТУ внедрены и оплачивалось это внедрение государством. В одном вы правы - переживать за Камкабель не стоит, это лидирующее предприятие отрасли. Помимо к К180 есть гораздо больше ТУ К09, то есть собственные разработки Камкабеля. А само по себе событие ожидаемое.

и нет среди нас первых и последних

27 июня 2018 в 16:56
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Могу ответить, что Камский кабель всеми силами поддерживает и развивает проект «Кабель без опасности». В этой части никаких разногласий и недопониманий не существует.
PS. Томсккабель не Член Ассоциации.»

Согласен, Пермяки молодцы. Часто с ними именно в этом ключе общаюсь. И правильно, что выходят. "Кабель без опасности" очевидно полезнее и "дешевле", чем Ассоциация...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

27 июня 2018 в 16:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Прищурился, прочитал. Ооооочень интересно и не очень то неожиданно.
Каме большой удачи.»

Как Таткабель вышел. Я так и думал - следующая Кама... Ассоциация по швам трещит... Но к этому все и идет. Поколение людей меняется. Приходят новые люди. А ассоциация, как будто из 80-х архаизм нашей отрасли...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

27 июня 2018 в 16:59
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Я думаю, что в данном случае за Камский кабель переживать не стоит. Во-первых у Камы в достаточном количестве имеется ТУ имеющих обозначение К180 и серьезная научная база для разработки недостающих. Во-вторых, как я понимаю, основа бизнеса Камкабель это большая и малая энергетика, который привязка...»

Всегда нелегко от чего-то избавляться. Это как бросить вредную привычку типа курения. Сначала тяжело, хочется обратно.. А потом смотришь - и денег прибавилось и здоровье крепче. Главное не забухать

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

27 июня 2018 в 17:05
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
С другой стороны - ВНИИКП и Ассоциация - может просто "обленились". Раз от них отваливаются. Заслуги их забывать, конечно, нельзя. Да и потенциал к разивтию есть. И для развития и координации рынка. Может просто в управленческом и "маркетинговом" плане они проваливаются? Таких людей как в честной позиции поставить у руля - может наоборот все вступить захотят... И заживем как "белые" люди. Перестанем быть кабельными неграми на фоне "энергетики"... Думаю ассоциации нужна просто новая "молодая" команда. Ну или не столько молодая, сколько новая.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

27 июня 2018 в 21:11
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
О! Вот это новость....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

28 июня 2018 в 10:54
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Помнится, в советские времена в Испании было 4-5 коммунистических партий. Может и у нас вместо одной Кабельной Ассоциации появится ещё одна Кабельная Ассоциация-1.

1 июля 2018 в 23:45
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Перестанем быть кабельными неграми на фоне "энергетики"»


Иногда быть негром не так уж и плохо... если ты играешь в NBA

красота спасет кабельный мир )

2 июля 2018 в 09:48
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
По ходу Кама слилась...
28-го июня забрали ИСК обратно ))))

p.s. где бабло можно всегда договориться...
A40-82819-2018_20180628_Opredelenie.pdf

2 июля 2018 в 10:27
Энергетика: 20
7 лет и 121 день
упоминали 10 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А смысл судиться? Иск был по защите прав члена Ассоциации. Раз из состава вышли, то и тема стала неактуальной.

Желающие могут воспользоваться нашими аргументами для подачи своего иска, факты актуальности не потеряли.

2 июля 2018 в 11:06
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А смысл судиться? Иск был по защите прав члена Ассоциации. Раз из состава вышли, то и тема стала неактуальной.

Желающие могут воспользоваться нашими аргументами для подачи своего иска, факты актуальности не потеряли.»


Логично, спасибо за пояснение супер

9 августа 2018 в 13:54
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Перефразирую одну пословицу: Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека - уже нет.
Так и в ситуации с Камой и АЭ. Можно вывезти Каму из АЭ, а вот АЭ из Камы нет.

Или: Видишь суслика? Нет! И я не вижу, а он есть!
Сообщение было изменено

9 августа 2018 в 13:57
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Screenshot_1.png

9 августа 2018 в 13:57
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Screenshot_2.png

9 августа 2018 в 13:58
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)


9 августа 2018 в 14:09
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Перефразирую одну пословицу: Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека - уже нет.
Так и в ситуации с Камой и АЭ. Можно вывезти Каму из АЭ, а вот АЭ из Камы нет.

Или: Видишь суслика? Нет! И я не вижу, а он есть!»


"Так и в ситуации с Камой и АЭ. Можно вывезти Каму из АЭ, а вот АЭ из Камы нет." - Или не так. Короче, тяжело у меня с перефразированием, но надеюсь Вы поняли о чем я

9 августа 2018 в 14:41
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В продолжении рубрики.
Ассоциация в лицах:
Screenshot_3.png

22 августа 2018 в 17:49
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Читают видимо в АЭ форум ruscable. Молодцы, еще бы писали, вообще цены не было бы
Screenshot_1.png

22 августа 2018 в 17:51
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Screenshot_2.png

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+