Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Честный мониторинг цен заводов. Давайте
организуемся?


Страницы:

4 июля 2018 в 15:29
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Задача старая. Всегда все хотят знать кто что и почем продает.
При этом все друг-друга мониторят (скрыто или открыто), какие-то закупщики дают предложения каких-то конкурентов... Больно на это смотреть.
Идея такая.
Давайте мы будем в открытую ценами меряться?
От элементарного - делаем табличку в гугл доксах и все ее заполняют. И пусть доступно будет.
Возьмем базовые конструктивы и типы кабеля (не надо все) - и будем такой "ценовой" рейтинг вести...
Потом может и пластикатные цены тоже будем мониторить все вместе.

Тут принцип - ты мне - я тебе.
Я не говорю, что нужно раскрывать все коммерческие секреты - будем меряться "базовыми" прайсами с фиксированными условиями, чтобы было честно.
Кто за? Кто хочет иметь доступ к таким данным и присоединиться к Орловскому кабельному заводу в мониторинге? А если тут получится - то честной позиции такой инструмент предложим. Скажем так - вот ниже такой-то цены - ГОСТ будет под сомнением. Тоже ориентир)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 июля 2018 в 16:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
найдите какого-нибудь крупного оптового покупателя, посадите его на зарплату и Вы будете впереди всех подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июля 2018 в 16:08
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Базовые цены могут отличаться от специальных цен (для оптовиков) до 30% по имеющейся у меня информации.
Так что такая таблица будет только сбивать с толку.
А Холмс правильный метод указал. Он единственный рабочий, в условиях современного рынка =)

4 июля 2018 в 16:35
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«найдите какого-нибудь крупного оптового покупателя, посадите его на зарплату и Вы будете впереди всех подмигивание»

Это методы из 90-х....
Я говорю про что-то реальное...
Например, я когда покупаю что-то из техники - по Яндекс.маркету цены смотрю. Вполне себе хорошая выборка.
Понятное дело, что на том же Яндекс.маркете - не все цены.

Есть еще такие проекты типа Прайс.ру.
Для мониторинга вполне подходят. Ориентир или динамику цен отследить можно.

Мое предложение скорее к этой части. Чтобы аналитические инструменты для кабельщиков и коммерсантов сделать нормальные.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 июля 2018 в 16:57
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Базовые цены могут отличаться от специальных цен (для оптовиков) до 30% по имеющейся у меня информации.
Так что такая таблица будет только сбивать с толку.
А Холмс правильный метод указал. Он единственный рабочий, в условиях современного рынка =)»

Способ согласен - действенный. Но дикий для людей, живущих в 2К18 году.

Мы живем в век интернета, а занимаемся херней, пытаясь друг друга на***ть.. Ну неправильно это. На уровне идеи неправильно.
Мне нравится быстрокабель. Зашел, оставил заявку - тебе накидали предложений. Выглядит круто, но почему-то не работает...
Фирм кабельных сотни. Тысячи. Все что-то перепродают. А толку какого. Покупаешь дорогой кабель, а он гав**. Цена как низкая, так и высокая, к сожалению, не является показателем ничего в наше время... Ну так отвлеклись...

Почему-бы не сделать (или реанимировать) свой ЯндексРускабель.маркет с блек джеком и ***хами. Мы в каком году живем? Ну это же прогрессивно)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

FOR
4 июля 2018 в 16:59
1
Энергетика: 16
18 лет и 144 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
меряться пиписьками нужно по-пацански. надо уже выкладывать закупочные счета. а остальные будут уже либо палец вверх,типа респект,либо ржач ржач ржач тупо ржать над лохом. а заводишки и заводы уже саморегулироваться начнут. так и цену на кабель снизят. Правда ,есть картель и есть ВНИИКП...

4 июля 2018 в 17:10
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«меряться пиписьками нужно по-пацански. надо уже выкладывать закупочные счета. а остальные будут уже либо палец вверх,типа респект,либо ржач ржач ржач тупо ржать над лохом. а заводишки и заводы уже саморегулироваться начнут. так и цену на кабель сни...»

Согласен, но отчасти...
Если честно, люди, Вас не зат***ло торговаться? Ну бред. Профессия "закупщик-попрощайка" или "менеджер-дичь-втирайка" - это профессии мертвые. Нахрен это все. На биржах давно алгоритмы торгуют. Люди там сосут. Так и в закупках должно быть. И в продажах. Должны же мы стать рациональными.
Например, я захожу в магазин - а там цена. Я или куплю или нет. Хер мне, а не скидку. Есть ценообразование, есть сервис, есть качество, есть бренды, но "наедалово" или "кто-кого прогнет в переговорах" - это дичь устаревшая... Живем в век информации, а информацию все скрывают. Тендеры хер кто знает как кто выигрывает. Цены у всех "не пойми какие". Зачем все это, если может быть просто и наглядно. Вот цена. Вот условия.
Заводам и дилерам - вообще перейти на работу по публичной оферте... Вот цена, вот условия - не нравится - иди лесом. Нравится - получай сервис. Супермаркет короче... Продавцы и закупщики - это от "лукавого"

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 июля 2018 в 17:20
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Немного истории. У нас был на сайте скачиваемый прайс. До тех пор, пока не начали появляться Клиенты которые показывали прайс с разницей в "три копейки" от нашего. И всё бы ничего, но макет прайса был идентичен нашему, только "шапка" изменена. Далее мы начинали торговаться получается сами с собой. Сами додумайте вариант развития вашего предложения.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

4 июля 2018 в 17:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Если хотите мониторить рынок,
нужно выбрать 4-5 основных Ваших конкурентов,
чтобы номенклатура совпадала,
чтобы район был один.

И возглавить их, разузнав их цены, уравнять по среднему и выставить прайс на общее обозрение на сайте (они будут на Вас смотреть, ну может на 0,5% вниз упадут, а вот здесь уж точно, нужен сервис), а так только поговорить ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
4 июля 2018 в 18:44

4 июля 2018 в 18:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Немного истории. У нас был на сайте скачиваемый прайс. До тех пор, пока не начали появляться Клиенты которые показывали прайс с разницей в "три копейки" от нашего. И всё бы ничего, но макет прайса был идентичен нашему, только "шапка" изменена. Далее мы начинали торговаться получается сами с собой. С...»

Есть и такие "умники"... С ними все просто. Идут лесом.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 июля 2018 в 19:00
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Оччччень интересное кино!
Если договор на кабель по ТУ в соответствии с ГОСТом то обязательно должно быть указано количество меди кг/км. Заходите на наш портал смотрите сколько стоит медь, сколько стоит бакс, далее все умножаете, складываете, делите и получаете цену изделия относительно меди. Далее...»

Вот это правильный подход. Я примерно тоже самое имел ввиду когда "говорил" про фиксированные позиции.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Александр
4 июля 2018 в 21:56
А вот Вы, что будете выставлять? Мастер Тока? Госток? Сейчас столько производителей утверждающих, что производят продукцию по ГОСТ, а де факто «все не так ребята». Я уже не говорю, к примеру об оболочке, жилы делают 1,32; 1,71 мм и утверждают, что это ГОСТ. А сколько производителей делают бухтовку по 97 метров? Здесь должен быть показатель качества продукции. А так под шумок можно выставить все что захотите.

Пользователь удален
4 июля 2018 в 23:54

Александр
5 июля 2018 в 05:57
Александр, если Вы не представляете фирму "магазин с колёс", то наверняка должен быть и входной контроль с человеком умеющим работать с Омметром и микроскопОм ММИ. Далее все элементарно - вы же ФИРМА и заключаете контракт с очень серьезными штрафами за отклонениями от ТУ в соответствии с ГОСТами. Пр...

Я завод представляю, Василий Алибабаевич. Думаю, неплохой завод. Все, что Вы написали выше понятно, но не то. Вопрос в том, что при, вроде, одинаково входных параметрах, которые должны соответствовать ГОСТ, на выходе потребитель может обнаружить абсолютно разное качество продукции. Поэтому представитель ОКЗ изначально будет лукавить позиционируя цены своих двух брэндов.

Пользователь удален
5 июля 2018 в 06:38

5 июля 2018 в 08:08
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Начали за цены, кончили опять гостами и толщинами. Ничего нового =)

И так, кто первый выложит свою линейку продукции с ценами и скидками? )))

5 июля 2018 в 08:13
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Оччччень интересное кино!
Если договор на кабель по ТУ в соответствии с ГОСТом то обязательно должно быть указано количество меди кг/км. Заходите на наш портал смотрите сколько стоит медь, сколько стоит бакс, далее все умножаете, складываете, делите и получаете цену изделия относительно меди. Далее...»


1. Вес меди, как правило, указывается в качестве справочного параметра.
2. Открою секрет, что помимо меди в кабеле есть еще несколько не менее затратных элементов.
3. Если вы смотрите цену меди по ЛМЕ на сегодняшний момент, то производитель определяет ее стоимость на момент закупки, а не на момент реализации кабеля (а как показала практика, цифра может отличаться на проценты)

Суммируя все вышесказанно заявляю: подобный метод расчета имеет настолько большую погрешность, что им лучше не пользоваться вовсе, дабы не запутать себя еще сильнее.

5 июля 2018 в 08:15
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Начали за цены, кончили опять гостами и толщинами. Ничего нового =)

И так, кто первый выложит свою линейку продукции с ценами и скидками? )))»


СКАТИЛИСЬ! У КОГО ЧТО БОЛИТ.
Я говорю про аналитический онлайн-инструмент, который позволит мониторить справедливо.
А не про ГОСТЫ, ТУ, ОКЗ, конкурентов, суды и прочие входные контроли...

Задача тривиальная.
Закупщики мониторят - но каждый отдельно.
А тут - мы всем на рынке работу облегчим.
Показатель вес меди в изделии, кстати, можно взять для "поправочного коэффициента" для этой системы.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 июля 2018 в 08:17
1
Энергетика: 155
9 лет и 245 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Сергей на мой взгляд ваша "задача " была бы эффективной и полезной для общества в следующих случаях:
1) Все Заводы Пароходы и "торговые организации" находились в одном месте ( в точке А )
2) Качество продукции ,пример на 1,5мм 1,38 ни шаг влево вправо, в противном случае "расстрел"
3) Одна транспортная компания в стране "КАБЕЛЬНАЯПОЧТАПОРОСССИИ" с "фиксированной таксой" 20 000 для примера
4) Товар всегда требуется только в одну точку В
А так как у нас большая и необъятная страна "голодных людей" плюс на портале более наверно 90% это "торговые организации" все это не работает близко и никогда не заработает
А прайсы базовые по мне, это куча мусора который постоянно лезет и ты не знаешь как от него избавиться!!!

Я рожденный в Сибири

Пользователь удален
5 июля 2018 в 08:35

5 июля 2018 в 08:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Сергей, а на заводе цены определяете Вы? Или Вы просто, мониторите цены других??
Можно заложить вес меди, можно всем сказать какая должна быть волока, можно сказать у кого брать катанку, можно сказать какого класса должна быть катанка, можно сказать на каком оборудовании её перерабатывать, можно заложить зарплату опрессовщика согласно региона, волочение и отжиг совместимые или нет? И это только волочение. На котором можно добиться разницы от 1-4%. Раньше было легче, у всех одинаковое оборудование.
А дальше ещё операции у которых, столько же разных причин. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 10:25
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Подведем итог:
1. Мониторинг цен в глобальном масштабе никому не нужен.
2. Тот, кому этот мониторинг нужен, имеет его в полном объеме по разным схемам.
3. Привязать цены к стоимости меди изначально неверно, так как существует еще много других переменных.

Если все согласны, давайте тему закроем.

5 июля 2018 в 10:41
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Та же задача и по пластикатам. Необходимая составляющая в общей проблеме. Основная цель - отсечь массовую халтуру. Выделить несколько основных марок пластикатов. Принять цены по выходу с завода. Мониторить три уровня цен. Цена А - для потребителей с наиболее высокими требованиями. Работа - на высшем уровне требований по ГОСТ, ТУ. Цена В. Приемлемый уровень. Работа на массового потребителя, на среднем и низшем уровне требований по ГОСТ, ТУ. Цена С. Неприемлемый уровень (бракованный, халтурный и т.д.). Таким изготовителям надевать клейма браковщика. Нечто похожеее и для изготовителей кабелей.

5 июля 2018 в 10:57
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Та же задача и по пластикатам. Необходимая составляющая в общей проблеме. Основная цель - отсечь массовую халтуру. Выделить несколько основных марок пластикатов. Принять цены по выходу с завода. Мониторить три уровня цен. Цена А - для потребителей с наиболее высокими требованиями. Работа - на высшем...»


Вопрос: кто, кроме непосредственно производителей пластикатов, обладает лабораторией для контроля всех параметров пластиката на соответствие ГОСТам и ТУ?

5 июля 2018 в 11:00
Энергетика: 20
7 лет и 120 дней
упоминали 10 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Как вариант - перейти на формулу ценообразования типа Цена = Расход металла * LME * курс доллара + константа (где сидит сырье, переработка, маржа и т.д.). И все будут смотреть на размер константы. Стоимость допсервисов (доставка, спецупаковка, отсрочка) - отдельно, дополнительно.

5 июля 2018 в 11:17
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Не готов рынок, Сергей, не готов. А я тебе говорила. И вообще, хотелось бы услышать мнение людей, которые анализируют и формируют цены. Кабельный рынок и прельщает тем, что он еще очень дикий.
Я никак не могу вспомнить, но кто-то из трейдеров такую систему делал. Была табличка онлайн...

Live Is Life

5 июля 2018 в 11:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не готов рынок, Сергей, не готов. А я тебе говорила. И вообще, хотелось бы услышать мнение людей, которые анализируют и формируют цены. Кабельный рынок и прельщает тем, что он еще очень дикий.
Я никак не могу вспомнить, но кто-то из трейдеров такую систему делал. Была табличка онлайн...»


Крупные все делают, такую систему и там выскакивает самая дешёвая цена подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 11:38
2
Энергетика: 66
20 лет и 0 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сергей на мой взгляд ваша "задача " была бы эффективной и полезной для общества в следующих случаях:
1) Все Заводы Пароходы и "торговые организации" находились в одном месте ( в точке А )
2) Качество продукции ,пример на 1,5мм 1,38 ни шаг влево вправо, в противном случае "расстрел"
3) Одна тран...»


Браво, все четко и по существу.
Кабельный рынок никогда не будет готов к тому, что предлагает Сергей. Я в этом твердо убежден. Слишком много факторов, которые несовместимы у разных производителей и трейдеров.

5 июля 2018 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Та же задача и по пластикатам. Необходимая составляющая в общей проблеме. Основная цель - отсечь массовую халтуру. Выделить несколько основных марок пластикатов. Принять цены по выходу с завода. Мониторить три уровня цен. Цена А - для потребителей с наиболее высокими требованиями. Работа - на высшем...»


По пластикатам, один подход - это цена, чтобы кабельщики брали пластикат, а если для проверки, то тут нужно поискать или по спец заказу делать и он будет на процентов 50% дороже. И как это соединить с Гостом 61034, когда там таблица и если хотят проверяющие, то Вы никогда не пройдёте по дыму.
Потому что, кабель 3х2,5 три образца и кабель 3х10 тоже три образца, а дыма они дают совсем разное кол-во. Вот если разбить эту таблицу от 10 до 20 ещё на три части, от 10 до 13, от 13 до 17. Или опускать светопроницаемость для от 10 до 13 - 50%, а от 13 до 17 40%. И пластикатчикам будет полегче и халтуры будет поменьше.
Образцов.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 11:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вопрос: кто, кроме непосредственно производителей пластикатов, обладает лабораторией для контроля всех параметров пластиката на соответствие ГОСТам и ТУ?»


Проверка одна, пошёл спалил кабель, если светопроницаемость проходит значит хороший пластикат, а если не проходит то тут цена ............. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 11:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Как вариант - перейти на формулу ценообразования типа Цена = Расход металла * LME * курс доллара + константа (где сидит сырье, переработка, маржа и т.д.). И все будут смотреть на размер константы. Стоимость допсервисов (доставка, спецупаковка, отсрочка) - отдельно, дополнительно.»


Это будет не сравнение, а усреднение подмигивание Это может сделать любой менеджер сидящий в офисе, а тут предлагают по заводам сделать

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 13:37
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Проверка одна, пошёл спалил кабель, если светопроницаемость проходит значит хороший пластикат, а если не проходит то тут цена ............. подмигивание»


Дым это еще пол беды. С ним, как раз, вопросов меньше всего. Лабораторий по сжиганию на каждом шагу пруд пруди. А вот с механикой куда сложнее.
Ну и не надо путать требования предъявляемые к кабельному изделию, и требования предъявляемые к пластикату (а тут мы именно о пластикате говорим).

5 июля 2018 в 14:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Дым это еще пол беды. С ним, как раз, вопросов меньше всего. Лабораторий по сжиганию на каждом шагу пруд пруди. А вот с механикой куда сложнее.
Ну и не надо путать требования предъявляемые к кабельному изделию, и требования предъявляемые к пластикату (а тут мы именно о пластикате говорим).»


А какие требования к пластикатам, чтобы хорошо перерабатывался, кол-во включений и плотность. Больше вроде ничего нельзя проверить?
А вот в конечном виде, мы что-то можем проверить на дым, а это основная беда.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 18:39
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Предложение для наиболее продвинутых. Поделитесь текущими ценами на основные марки ПВХ пластикатов. Тогда будет более конкретная база для дальнейших обсуждений. Оптимально, в том числе, в пересчёте на м3.

5 июля 2018 в 19:02
1
Энергетика: 155
9 лет и 245 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Владимир вы во многом правы , но вопрос был задан четко «ценный анализ цен» , я объяснил как он может быть «грубо» правильным!!!! Но по мимо производственных вещей что вы отстаиваете, есть миллион других , но суть дела не изменит , можно анализировать , собирать информацию и каждый «подточен» по своему в этом вопросе.

Я рожденный в Сибири

6 июля 2018 в 08:50
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Все понял!
Создаем сайт по примеру "Триваго" по ящику каждые 15 минут рекламируют и наступит нам всем частье
Заходим на сайт, прежде чем заключать договор, и нам сайт выдает сотню самых дешевых, самых ГОСТовских изделий, со всеми опциями и УРРРАААА!
Господа, вы же, в основном, молодые люди не обр...»


КАБЕЛЬАГО... Ну суть правильная... Чтобы предложения были открытыми и понятными. Как быстрокабель, но на стероидах.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 08:51
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Проверка одна, пошёл спалил кабель, если светопроницаемость проходит значит хороший пластикат, а если не проходит то тут цена ............. подмигивание»

СРОЧНО В НОВЫЙ СТАНДАРТ ПРОВЕРКИ ПЛАСТИКАТОВ! ВНИИКП ТЫ ГДЕ? НАХРЕН ЛАБОРАТОРИИ ОСТАЛЬНОЕ! НАЙДЕТ 100% ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ ПРОВЕРКИ! УЧЕНЫЕ В ШОКЕ! РЕШЕНИЕ БЫЛО НА ПОВЕРХНОСТИ!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 08:52
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Как вариант - перейти на формулу ценообразования типа Цена = Расход металла * LME * курс доллара + константа (где сидит сырье, переработка, маржа и т.д.). И все будут смотреть на размер константы. Стоимость допсервисов (доставка, спецупаковка, отсрочка) - отдельно, дополнительно.»

Тоже правильное решение. Мы так предлагаем некоторым клиентам работать "по формуле", но не все к этому привыкли..

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 08:53
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не готов рынок, Сергей, не готов. А я тебе говорила. И вообще, хотелось бы услышать мнение людей, которые анализируют и формируют цены. Кабельный рынок и прельщает тем, что он еще очень дикий.
Я никак не могу вспомнить, но кто-то из трейдеров такую систему делал. Была табличка онлайн...»

В том то и дело. На дворе 2018 год, а у нас рынок дикий! Это плохо!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 08:55
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Предложение для наиболее продвинутых. Поделитесь текущими ценами на основные марки ПВХ пластикатов. Тогда будет более конкретная база для дальнейших обсуждений. Оптимально, в том числе, в пересчёте на м3.»

Вот такое есть...
Прайс-лист пластикаты (июль 2018) НА ПРОДАЖУ.doc

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 08:56
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не готов рынок, Сергей, не готов. А я тебе говорила. И вообще, хотелось бы услышать мнение людей, которые анализируют и формируют цены. Кабельный рынок и прельщает тем, что он еще очень дикий.
Я никак не могу вспомнить, но кто-то из трейдеров такую систему делал. Была табличка онлайн...»

Говорила... Говорила... Вот такие, видимо, Орловские не послушные...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 09:26
Энергетика: 26
12 лет и 12 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Когда-то давным давно эта тема уже поднималась. Я не открою ни для кого секрета, что службы маркетинга всех заводов в той или ной степени регулярности мониторят цены основных конкурентов. Предложения хранить данные прайс-листов в открытом доступе тоже были, причем в сообществе даже рассматривался Рускабель в качестве посредника.
Почему на мой взгляд это идея маложизнеспособна:
1. Создание такой системы может вызвать крайне нездоровый интерес ФАС и доказать, что мы так просто для спортивного интереса будет не просто.
2. Почти на всех основных кабельных заводах цены прайс-листа это не о чем, уровень скидок может быть различным на отдельные группы КПП и может достигать высоких значений.
3. Учитывая, что предприятия всегда ориентированы на извлечение максимальной прибыли, рано или поздно возникнут проблемы в достоверностью размещаемых данных.

knight

инквизитор
6 июля 2018 в 09:47
Сделают общий прайс по кабелю, где будут мериться все ценами..все заказы без усилий уйдут к тем кто выставил меньше (по одинаковым условиям)..хорошая Орловская стратегия к примеру..

6 июля 2018 в 09:59
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сделают общий прайс по кабелю, где будут мериться все ценами..все заказы без усилий уйдут к тем кто выставил меньше (по одинаковым условиям)..хорошая Орловская стратегия к примеру..»

Вот раскусили, блин! Орловский кабель, кстати, никогда не был самым дешевым)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 10:00
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Желательно увидеть продолжение. От химических заводов - отпускные цены; от кабельных заводов - предлагаемый им разбег цен.

Титыч
6 июля 2018 в 10:57
Не до конца понимаю идею создания данного "сервиса"
Цена на кабель слишком многофакторная штука.
У всех производителей разное содержание материалов в кабеле, стоимость этих материалов, стоимость издержек на выпуск единицы. Разная "жадность"....
Какую цену Вы хотите видеть - на заказ 100 метров, на заказ 250 км.? Цену для постоянного, "якорного" клиента, дилера или разового случайного покупателя? Цену в каком регионе?
Для кого этот сервис? Для производителей, что бы они не напрягали свой отдел маркетинга? Тогда на сколько можно будет ему доверять той информации? Будет ли она учитывать вышеназванные факторы?
Если сервис для покупателей.... Не уверен, что это понравиться Вашим Клиентам - крупным трейдерам и сетевикам, когда любой желающий частник или мелкий монтажник открывает компьютер, видит самую "шоколадную" цену и требует ее в магазине ЭТМа!?

6 июля 2018 в 12:54
1
Энергетика: 23
10 лет и 161 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
скажите честно, вы сократили маркетолога, ответственного за анализ цен?

6 июля 2018 в 12:55
Энергетика: 20
11 лет и 199 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Добрый день.
С Вашими ценами на ПВХ, Вы уже не в рынке.Все позиции по сравнению другими заводами производящими ПВХ на 4-5тыс.руб выше.
Общих цен для всех никогда не будет. У меня жадность поменьше, даю сразу минимальную цену на любой объем хоть 100м хоть 250км и ниже уже не смогу снизится.
Зато свой объем рынка имею. Есть еще критерий цены кабеля-жадность руководства.

6 июля 2018 в 13:27
Энергетика: -6
13 лет и 38 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (1)
«Добрый день.
С Вашими ценами на ПВХ, Вы уже не в рынке.Все позиции по сравнению другими заводами производящими ПВХ на 4-5тыс.руб выше.
Общих цен для всех никогда не будет. У меня жадность поменьше, даю сразу минимальную цену на любой объем хоть 100м хоть 250км и ниже уже не смогу снизится.
Зато с...»

Я не жадный, а расчетливый.

6 июля 2018 в 16:08
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«скажите честно, вы сократили маркетолога, ответственного за анализ цен?»

Нет, все наоборот. Я и есть тот маркетолог - ответственный за анализ цен. И я, как маркетолог, вижу - что это довольно "бестолковая" работа. Причем эту одинаковую работу и информацию собирают одинаковые люди с разных заводов с одних и тех же клиентов. Результаты мониторингов частных, как вы говорите - это "пальцем в небо". Вывод - данный процесс либо нужно совсем забросить, либо автоматизировать, создав сервис или для начала общедоступную для всех табличку в Гуглах...
Тут это и обсуждаем. Представьте только - зачем платить деньги своему маркетологу или закупщику или еще кому-то за инфу, которая и так есть у кого-то? Может проще автоматизировать процесс... Кроме того - такой сервис поможет и обычным покупателям. Зашел - посмотрел, кто что дает - сделал выбор... Такой себе - рекомендательный сервис типа яндекс.маркета. Это нормально...

Смотрите например скрин
Маркет.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 16:10
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не до конца понимаю идею создания данного "сервиса"
Цена на кабель слишком многофакторная штука.
У всех производителей разное содержание материалов в кабеле, стоимость этих материалов, стоимость издержек на выпуск единицы. Разная "жадность"....
Какую цену Вы хотите видеть - на заказ 100 метров, н...»


Согласен, что многофакторная. Но она легко поддается анализу.
Кабель даже проще, чем например мониторить уровень цен например на какие-то услуги специфические.
Например определить стоимость аудита или "анального" зондирования Россиян...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Продажник
6 июля 2018 в 16:47
«Не до конца понимаю идею создания данного "сервиса"
Цена на кабель слишком многофакторная штука.
У всех производителей разное содержание материалов в кабеле, стоимость этих материалов, стоимость издержек на выпуск единицы. Разная "жадность"....
Какую цену Вы хотите видеть - на заказ 100 метров, н...»

Человек не понимает принципы функционирования отечественного рынка, он далек от серьезных сделок и объемов, там другие законы действовали и будут действовать (и далеко не только коррупция), пусть и дальше продолжает играть в yandex-маркеты, чем бы дитя не тешилось.

6 июля 2018 в 17:11
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Человек не понимает принципы функционирования отечественного рынка, он далек от серьезных сделок и объемов, там другие законы действовали и будут действовать (и далеко не только коррупция), пусть и дальше продолжает играть в yandex-маркеты, чем бы дитя не тешилось.»

В этом-то и проблема. Рынок, построенный на принципах из 19 века, когда информация скрывается, цены и тендеры теневые - это не "рыночная" экономика - это "экономика 90-х". Плохо, что не понимаете. Классическая экономика строится на больших данных и открытой информации о ценах и сделках. /Посмотрите на это как на большую "кабельную биржу". Представьте, что все наши сделки/отгрузки/предложения можно систематизировать...

При этом я не говорю о сложных проектах или именно "проектах". Я говорю о типовых стандартных продуктах - типа ВВГшки, ПВСы и т.п. Т.е не говорю - давайте мониторить массово рынок всех уникальных кабелей...

Когда-то в далекие времена люди делали капиталы на "незнании" сколько что и где стоит. Сейчас нормальный человек все равно проверяет цены в интернете перед более-менее серьезной покупкой... Давно бронировали билеты или гостиницы без интернета? Вот Вам и ответ...
При этом не претендую на Ваши "фундаментальные принципы "функционирования отечественного рынка, он далек от серьезных сделок и объемов, там другие законы действовали и будут действовать (и далеко не только коррупция)"...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 18:19
10
Энергетика: 143
12 лет и 297 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мне недавно один хороший знакомый сказал: "У вас в кабеле не рынок, а базар..."
Есть здравое зерно в идее топикстартера, только я бы не только цены собирал, но и проекты.
Пора переходить уже к европейской модели регулирования цен.
В качестве примера можно взять Schneider Electric, ABB или SIMENS.
Я говорю не про автоматы - УЗОшки, а про серьезное оборудование под проекты типа КРУшек или релейной защиты, цена на которые вполне сопоставима с кабелем.
Там проект ведут реальные спецы с момента его появления и до окончания поставки. А у нас с вами не регулируется вообще ничего.
Ты можешь помочь людям с подпором кабеля в проект. Согласовать цены/сроки/условия/длины/итд/итп с производителями и заказчиками. А когда дойдет до денег, в поставку влезет какой-нибудь Вася с 32 километра (сорри, если в кого попал улыбка ) и тебе в лучшем случае снесут маржу в пол-процента, или просто скажут спасибо...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

6 июля 2018 в 19:54
1
Энергетика: 155
9 лет и 245 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Сергей не понятно что в хотите добиться дальше своими комментариями , как «торгаши « не покупали ваш кабель «вашегопрекрасногозавода» так и не будут, и пользоваться вашим предложением «о мониторинге», В чем ваш посыл сейчас?

Я рожденный в Сибири

6 июля 2018 в 20:06
1
Энергетика: 155
9 лет и 245 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Были тут ребята которые тут вели по заводам «ктосамыйкрутойдещовыйбыстроотвечающий» , тема быстро закончилась. Поэтому совет 200 раз подумай, а амбиции в сторону. Тезка не хотел обидеть, но надо говорить как есть, удачи тебе

Я рожденный в Сибири

9 июля 2018 в 08:24
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Были тут ребята которые тут вели по заводам «ктосамыйкрутойдещовыйбыстроотвечающий» , тема быстро закончилась. Поэтому совет 200 раз подумай, а амбиции в сторону. Тезка не хотел обидеть, но надо говорить как есть, удачи тебе»

Верный коммент про "дикий рынок". Мой посыл - наводить порядок, автоматизировать и упрощать.
Быстрокабелем пользуетесь?
А складом рускабеля?
Казалось бы - тоже проекты из серии "нахрен надо". Но работают. С переменным успехом, но работают.
Кабель.рф, посмотрите, молодцы ребята - сделали сервисы. Сайт отличный. Описания, картинки, видосы.
Пользуетесь? Уверен пользуетесь. Вот и мой посыл в этом - создаем будущее. Простые и удобные сервисы для облегчения работы у управления.
И первое, на что я обратил внимание - так это "мониторинг цен" - задача нехитрая, но требующая участия сообщества отраслевого.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

9 июля 2018 в 13:16
Энергетика: 20
11 лет и 199 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Пользуемся и быстрокабелем и пытались кабель.рф работать и т.д.
Только все эти сервисы сделаны на зарабатывание денег владельцу сайта, основное их предназначение.
Все остальное побочные плюсы и минусы. Один из перечисленных Вами сайтов попросил сначала раскрыть своих оптовиков, чтоб потом меня подключили.
Отказал, так и не подключен к этому сайту. Нет желания отдавать своих клиентов.
Есть еще дилеры по регионам, первое их требование на местном рынке цены другим давать завышенные и с другими фирмами не работать.
Даже если случится чудо и такой сервис появится, все равно каждый будет хоть немного давать цены на сайт выше, а своим клиентам ниже.
Закон рынка не удастся обойти. Любой бизнес создается чтоб заработать деньги, а не расстаться с ними (подарив информацию чужому дяди; в данном случаи).

9 июля 2018 в 13:23
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Пользуемся и быстрокабелем и пытались кабель.рф работать и т.д.
Только все эти сервисы сделаны на зарабатывание денег владельцу сайта, основное их предназначение.
Все остальное побочные плюсы и минусы. Один из перечисленных Вами сайтов попросил сначала раскрыть своих оптовиков, чтоб потом меня под...»

Согласен... Чудо-сервис.

Ладно. Предлагаю закрыть топик...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

9 июля 2018 в 14:46
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Посмотрите, коллеги, занимательная таблица на сайте Герды: http://www.gerda.ru/cable-cost/


Снимок экрана 2018-07-09 в 14.29.46.png

Live Is Life

Знающий
9 июля 2018 в 16:06
«Пользуемся и быстрокабелем и пытались кабель.рф работать и т.д.
Только все эти сервисы сделаны на зарабатывание денег владельцу сайта, основное их предназначение.
Все остальное побочные плюсы и минусы. Один из перечисленных Вами сайтов попросил сначала раскрыть своих оптовиков, чтоб потом меня под...»

Да это стандартная история, когда в одном офисе зарегистрировано 2 юрлица. Одно является известным информационным сервисом, а второе оптовым посредником по торговле кабелем. Ну хоть бы юрадреса разносили, но похоже что лень.

9 июля 2018 в 16:19
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Посмотрите, коллеги, занимательная таблица на сайте Герды: [ссылка]


[картинка]»

Да, крутецки)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

9 июля 2018 в 17:30
1
Энергетика: 155
9 лет и 245 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Сергей как понять проекты «быстрокабель» и « рускабель склад» нахрен надо????????? Для вас как представителю завода ориентируемого на определённый сегмент рынка это «наплевать» , так как ваши складские остатки не изменять сторону ни влево ни вправо, собственно любого человека это начнёт «бессить « , но скажу это нормально. Эти системы позволяют совершать “очень очень много успешных сделок» Руководству рускабель большое спасибо и низкий поклон!!!! Теперь что касаемо сайта «к..... РФ” , отвечаю , да бывал много раз интересный сайт, пользуюсь ли я ?, нет, я привык работать с каталогами и калькулятором,, сайт на мой взгляд ориентир для начинающих , есть ошибки , но не без них ,,, в целом писал про сайт ребята молодцы!!!!

Я рожденный в Сибири

9 июля 2018 в 18:35
1
Энергетика: 155
9 лет и 245 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мое предложение представителю прекрасного города Орёл, тему закрыть ,так как это не является объектом дискутирование!!!

Я рожденный в Сибири

10 июля 2018 в 08:22
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мониторили мониторили, да не вымониторили ржач

10 июля 2018 в 08:53
10
Энергетика: 143
12 лет и 297 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
««быстрокабель» и « рускабель склад» нахрен надо?????????»

Сергей...
Они продают!
ТОЛЬКО производят и продают...
ИМ дейисвительно нахрен не надо!
Почувствуй разницу!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июля 2018 в 09:13
10
Энергетика: 143
12 лет и 297 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Мониторили мониторили, да не вымониторили ржач»

А нехрен ерундой заниматься патамушта!
Мониторить надо на предмет, а не ради "все хотят знать"...
Постановка задачи, если чесн, так себе.
Рискну озвучить свою позицию:
А давайте мониторить рынок, чтобы нашу кровную норму прибыли поднять? Вот не давать дешевле "нормы" и усё тут!
Где-то в ГКРФ видел понятие сВЕРХприбыли... "сНИЗприбыли" там точно нет, хотя за такое реально сажать нужно )))
Тов. полковник, я тут не за картельный сговор, но реально вот уже забодало кабель за 1,5% людям втюхивать?
Есть рынок и есть продукт. Есть мозги специалистов, которые клиенту грамотно подбирают чего он хочет. А как известно, сервис вылизывания клиента в попу стоит немнога денех...
Может ХаРэ уже в кредит-то?
И это... Мы тут периодически кричим, мол памагите, фулюганы на деньги кинули, - вот у меня какая-то аналогия возникает:
-Вы в Ашане/Леруа/ОБИ и т.п. мошенников видели???
А вот на базаре (повторюсь) их пруд пруди...
Чувствуете разницу?
Так что мониторинг мониторингом, а прийти к регулированию желаемо.
В общем, нужно духовно расти, товарищи! Иначе трындец!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июля 2018 в 09:21
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сергей как понять проекты «быстрокабель» и « рускабель склад» нахрен надо????????? Для вас как представителю завода ориентируемого на определённый сегмент рынка это «наплевать» , так как ваши складские остатки не изменять сторону ни влево ни вправо, собственно любого человека это начнёт «бессить « ,...»

Про "нахрен надо" - неправильно меня поняли. Я писал, что сервисы - помогают жить. Кому-то больше, кому-то меньше, но с появлением сервисов, неважно каких - жить лучше.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

10 июля 2018 в 09:23
2
Энергетика: 19
9 лет и 259 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А нехрен ерундой заниматься патамушта!
Мониторить надо на предмет, а не ради "все хотят знать"...
Постановка задачи, если чесн, так себе.
Рискну озвучить свою позицию:
А давайте мониторить рынок, чтобы нашу кровную норму прибыли поднять? Вот не давать дешевле "нормы" и усё тут!
Где-то в ГК...»


Именно! Расти и развиваться! Спасибо всем за обратную связь. А над сервисом подумаем)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Пользователь удален
10 июля 2018 в 09:40

10 июля 2018 в 10:13
10
Энергетика: 143
12 лет и 297 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«В ЛЕРУА ни одного метра нет кабеля или провода соответствующего ГОСТам, ни одного!
Для своего жилья выбирал, в наличии даже АПУНП имеется, а микрометром измерял диаметр жилы ни у одного образца нет 2,5 ка.мм. Поехал на рынок и нашел кабель ВВГнг LS с маркировкой по оболочке и соответствующий диам...»

Вообще-то я не про качество писал............................

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июля 2018 в 11:03
1
Энергетика: 27
6 лет и 32 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А нехрен ерундой заниматься патамушта!
Мониторить надо на предмет, а не ради "все хотят знать"...
Постановка задачи, если чесн, так себе.
Рискну озвучить свою позицию:
А давайте мониторить рынок, чтобы нашу кровную норму прибыли поднять? Вот не давать дешевле "нормы" и усё тут!
Где-то в ГК...»


Так есть у каждого мониторинг. У каждого, кому это необходимо. Регулирование по методу "давайте все договоримся и задерем" сильно попахивает сговором. ФАС это оценит =)

Леруа светились уже с контрафактом, если мне память не изменяет.

10 июля 2018 в 11:24
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Леруа в 2017 году был оштрафован на 100 т.р.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 июля 2018 в 11:32
10
Энергетика: 143
12 лет и 297 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так есть у каждого мониторинг. У каждого, кому это необходимо. Регулирование по методу "давайте все договоримся и задерем" сильно попахивает сговором. ФАС это оценит =)

Леруа светились уже с контрафактом, если мне память не изменяет.»


В ряде стран создание картелей поощряется в целях реструктуризации промышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренции между мелкими фирмами. (стырено с Википедии).

Вот честно - ДАВНО ПОРА!!!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно